Просьба помочь разобраться... Согрешил с девушкой

slaviq

Пользователь
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
1
Вероисповедание
Иисус Христос есть БОГ
Добрый день! Мне 23 года


Я верующий в Иисуса Христа человек.. согрешил с неверующей девушкой..

Стал общаться с девушкой, очень красивая девушка, сразу сказал о своих планах о том, что я верующий, о том что серьезные намерения..

Думал покаить и привести к ГОСПОДУ и жениться..

Братья отговаривали, говорили завязывай, одни проблемы будут и так далее...

В общем. я согрешил с ней Сейчас находится на 5 неделе беременности.

Рассказал братьям, для братьев шок.. Рассказали родителям её и своим. Собрались жениться, я изначально был настроен на серьезный результат, а именно женитьбу, но не так быстро и не при таких обстоятельствах.. ну и конечно когда она покаялась бы. Но сейчас получилось так.

В общем собрались жениться, я был на 100% на 200% уверен что старшие братья, пастор скажут что надо жениться... Но пастор сказал что жениться в этом случае будет большим грехом, потому что явступлю в брак с неверующей..

Что мне нужно теперь просто помогать ребенку, помогать ей но не жениться. Я не понимаю как это будет выглядеть вообще, наделал дела и слился...

Она уйдет и даже не будет принимать никакой помощи это раз, а второе я не хочу терять этого человека!

Почему нельзя действительно жениться, и молиться за человека, молиться Богу потомучто я хочу чтобы наша семья жила с БОГОМ, я раскаиваюсь в содеяном, но не хочу теряь человека и так поступать...

Подскажите как быть, только огромная просьба, по делу. конкретно по ситуации Ваше мнение, мнения разных людей..

Большое спасибо!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
У пастора свой козырный интерес, чтобы вся семья была во власти пастора а не половина.
поэтому и запрет на брак, как отступление от веры.
1Тим 4:1-3
верующий муж и неверующая жена это нормально, не оставляй ее, говорит Апостол. Пастор то помладше званием будет.
1Кор 7:12-14
 
Последнее редактирование:

Ruslan1973

Пользователь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианин
Подскажите как быть, только огромная просьба, по делу. конкретно по ситуации Ваше мнение, мнения разных людей..

Большое спасибо!

Послушай Славик... прежде чем ты привёл её к покаянию, ты согрешил сам. Я не осуждаю тебя, но на мой взгляд тебе надо каяться и просить у Господа прощения.
Это слова конкретно по ситуации. А дополнение:
каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
...
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

...Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
...
Не думай что я осуждаю, потому как сам я в такой грязи вывалян, что и советовать в лицо бы не смел...
А девушку оставить уже нельзя... Хоть в Новом Завете нет чётких указаний, но в Ветхом если рассматривать через призму Нового можно отыскать пример: точно ссылку не помню и смысл таков - изнасиловал парень девушку еврейку и полюбилась ему и, послал сватов и предлагал породниться и дом парня готов был и обрезание принять и согласились уже все. Здесь точка. Но братья девушки напали и вырезали сколько там людей из дома того из мести. Здесь другая точка.
Факт, что таков союз был возможен, с необрезанным и насильником. Думаю, что у тебя ситуация получше.
Заставлять же девушку принять христианство - не имеет смысла. Потому как мы не рабы закона Ветхозаветного а жена неверующая очищается мужем верующим иначе дети их были б не чисты.
Не забудь про покаяние, потому как мы лишь свои домыслы говорим, но проси у Бога - ответит. Потому как и тишина бывает ободряющей, а бывает и холодной пустотой.
 

Максим

Пользователь
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин
Пастор, возможно, отсылает к 1 Кор. 7, где указывается:
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(Первое послание к Коринфянам 7:39)
Контекст несколько не тот, но общая идея понятна: не нужно вставать под одно ярмо с неверующим.
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(Второе послание к Коринфянам 6:14)
Это правильная идея, и её, видимо, и пытались донести братья.
Грех тут твой не только в прелюбодействии, но и в гордости. Каяться нужно и в том, и в другом, поскольку Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Ключевые же слова в твоём посте "я не хочу!" И в этом - основная твоя проблема...
По ситуации же скажу так. Господь наш пришёл не отменить Закон, но исполнить его. Закон же говорит следующее:
Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено и возьмет ее себе в жену;
а если отец не согласится выдать ее за него, пусть заплатит столько серебра, сколько полагается на вено девицам.
(Книга Исход 22:16,17)
Однако, во-первых, эти слова адресованы к верующим и, во-вторых, в контексте 1 Кор. 6-7 эти стихи имеют некоторую ремарку: не станет ли будущая жена препятствием в отношениях между тобой и Господом? Не будет ли так, что отношения с Богом будут принесены в жертву ради отношений с женой? Иными словами, беря себе жену, не откажешься ли ты от Господа?
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Св. Евангелие от Матфея 5:29,30)
Господь учит, что самая высшая заповедь - любить Господа всем сердцем, всей крепостью, всей душой. И вторая, равная этой, заповедь - любить ближнего (жену) как самого себя (ср. Еф. 5:33). Но если с самим собой следует поступить так, как говорит Господь в Нагорной проповеди, разве это не относится и к жене?
Итак, если девушка может стать тебе соблазном, то откажи. Господь позаботится и о ней, и о ребёнке.
Если же она будет поддержкой тебе в Господе, то прими её, и не оставляйте друг друга.
***
И ещё пару слов. Очень коробит от того, что обсуждение идёт с точки зрения гуманизма, а не с точки зрения воли Господа. Христианство вообще имеет очень мало общего с гуманизмом. Приведённый выше отрывок Нагорной проповеди - хорошая иллюстрация. В любой ситуации христианин должен думать о том, что поможет ему приблизиться к Господу, а не о том, как на него посмотрят окружающие и даже близкие (жена или ребёнок). Для всех наших близких важно прежде всего именно наша верность Господу, и только эта верность будет гарантией нашей любви к ним.
А относительно описанной Русланом истории, то это Бытие 34. Но контекст там несколько иной...
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Совет вам да любовь! в Господе! девушка соблазном не станет, ибо нет ничего в самом себе нечистого.
(Первое послание к Тимофею 5:8) Может Господь через тебя даст ей покаяние и помилует.
молись, постись, проси ответа у Господа, а не в конференции. Ибо всякий человек лжив, а правда у Бога.
Вот ее то и нужно найти.
 

Максим

Пользователь
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин
девушка соблазном не станет
Вы, наверное, имели в виду Судей 16:18-19? Или Числа 25:1-18? Не женщиной ли прельстили начальников Израилевых, чтобы, идя за их красотой, сыны Божии оставили Господа?
Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
(Откровение Иоанна Богослова 2:14)
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Кто захочет прельстится, найдет чем. Ева прельстилась запретным плодом, Адам прельстился непослушанием Богу. Тогда девушек не было. Опять же, две трети сынов Божиих не прельстилось женщинами. Мож не в женщинах дело? Может дело во внутренней готовности ко греху и прелюбодейству? Храните верность Богу. Любовь к Богу всем сердцем. Бог не искушает никого сверх сил. Но если на девушку соблазняетесь, то что у вас за силы?
 

Максим

Пользователь
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин
Конечно, дело не в девушке. Есть ещё один вполне реальный персонаж в этой истории.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(Первое послание Петра 5:8)

Но мы ушли от темы. Молодой человек просил помощи в конкретной ситуации. Я позволю себе немного отойти от текста Писания и расскажу свою историю.
Я крестился 18 лет назад. Моя жена в феврале отметит 21 год во Христе. В этом году будет 12 лет нашему браку. У нас двое детей, 10 и 8 лет. За эти годы было разное. Мы по-прежнему грешники, и мне день за днём приходится иметь дело с тем, кем я являюсь. Но я думаю, что брак во Христе - это огромное благословение. Мы вспоминаем с огромной благодарностью тот день, когда мы обменялись кольцами в присутствии почти 400 свидетелей нашей свадьбы. Но ни мне, ни моей жене совсем не хочется возвращаться туда, потому что сегодня мы гораздо более счастливы, чем были тогда. И в этом не наша заслуга, а скорее, заслуга Бога, который буквально заставлял нас каяться в гордости, гневе, лени, невнимании и многих других грехах. И, конечно, это заслуга церкви, наших братьев и сестёр, которые помогали нам обличением и наставлением.
Нашей свадьбе предшествовал год, когда мы строили чистые отношения, открытые перед всеми: нашими родителями, родственниками, друзьями, церковью. По мудрому совету мы никогда не позволяли себе оставаться вдвоём, чтобы не дать возможности сатане вмешаться в наши отношения. Мы впервые поцеловали друг друга во время свадьбы. И я скажу: это необыкновенное чувство, когда ты уверен в своей жене, а она уверена в тебе.
До того, как стать друзьями, мы были знакомы несколько лет. Получилось так, что по милости Господа я помог вернуться к вере родному брату моей будущей супруги. Но, к своему стыду, я не обращал на неё никакого внимания. Мне казалось, что мне нужна совсем другая жена. Точнее, сначала отношение к браку у меня было примерно таким: у всех есть, должно быть и у меня. Я совершенно не понимал, зачем мне лично нужен брак, но само отсутствие подруги заставляло испытывать что-то вроде неполноценности. Смешно теперь, конечно.
Но по мере взросления во Христе я сначала понял, какую огромную поддержку могут оказать мне, мужчине, мои сёстры во Христе. Я понял, что такое настоящая духовная женщина, как много она может менять вокруг себя. И тогда я понял, что есть что-то во мне самом, заложенное во мне Богом, что не может полностью раскрыться, пока рядом со мной не будет ЕЁ, той, с которой я - одно целое. Я понял, что есть много замечательных, красивых, мудрых, духовных женщин. Но где-то есть только одна, которую Бог создал для меня. Я поверил в это. Но в тот момент я не знал, кто она. Чтобы это понять, мне пришлось сначала понять Бога и себя, понять, в чём мои сила и слабость, понять, к чему меня готовит Господь. И через это начал складываться образ той, которой мне так не хватало. Потребовалось много месяцев изучения Библии, молитвы и поста. И однажды, когда я молился под проливным дождём, был почти в отчаянии, вдруг образ сложился. И я был поражён. Оказалось, что с той, которую я ждал и искал, я был уже много лет знаком. И никогда раньше не обращал на неё внимания...
Описывать конкретные критерии, по которым Господь свёл меня с моей любимой, я не буду. Это очень личное. Каждому мужчине нужно понять и принять это самому. И самое сложное не в том, чтобы найти эти критерии, а в том, чтобы принять их и поверить, что такое вообще возможно. Скажу просто: всё, что написано в отрывке ниже, слово в слово относится к моей жене:
Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее:
«много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Притчи 31:10-31)
Уверен, что братья во Христе могут повторить то же самое о своих жёнах. Мы все разные, но во Христе имеем такую потрясающую возможность жить в таком браке, который замышлял Господь, когда только создавал Еву и говорил, что не хорошо человеку быть одному.

Говорю всё это не потому, что хочу похвалиться чем-то, что у меня есть, а у других нет. Потому что уверен, что такова воля Господа для многих (не скажу "каждого", поскольку все мы знаем, что есть люди, подобные Павлу, посвящающие себя Господу). Хочу лишь прославить Бога, который оказал мне, грешнику, такую милость. И ещё хочу, чтобы те, кто читают эти строки, имели возможность узнать Его силу и поверить в Его невероятное всеведение, Его любовь, Его мудрость...

Такова Его воля и для молодого человека, который обратился сюда за помощью. Мне очень хочется ему помочь. Но он должен сам определиться, что он хочет. Хочет ли он строить семью на основе воли Бога? Тогда его ждёт большая работа, но она того стоит, я это точно знаю. Или он хочет строить семью на собственных чувствах, которым он уже поддался? Тогда это совсем другой путь...

Короче, я готов поделиться всем, что мне было подарено. Но только в одном случае: молодой человек должен твёрдо решить, что Иисус Христос - его, именно его Господь. Это несколько отличается от его исповедания "Иисус Христос есть БОГ", не правда ли?
 

Ирина Николаевна

Пользователь
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
32
Вероисповедание
баптизм
Итак, если девушка может стать тебе соблазном, то откажи. Господь позаботится и о ней, и о ребёнке.
Если же она будет поддержкой тебе в Господе, то прими её, и не оставляйте друг друга.
***
И ещё пару слов. Очень коробит от того, что обсуждение идёт с точки зрения гуманизма, а не с точки зрения воли Господа. Христианство вообще имеет очень мало общего с гуманизмом. Приведённый выше отрывок Нагорной проповеди - хорошая иллюстрация. В любой ситуации христианин должен думать о том, что поможет ему приблизиться к Господу, а не о том, как на него посмотрят окружающие и даже близкие (жена или ребёнок). Для всех наших близких важно прежде всего именно наша верность Господу, и только эта верность будет гарантией нашей любви к ним.
А относительно описанной Русланом истории, то это Бытие 34. Но контекст там несколько иной...

Я надеюсь, что Вы это говорили не всерьез. Каким соблазном она может стать? Это "Славик" стал ее соблазном. Он называя себя ХРИСТИАНИНОМ в не правильном свете, своей жизнью, показал образ Бога. И только покаявшись за свои поступки во-первых перед Богом, во-вторых перед девушкой и ее родителями, он жизнью должен показать ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ХРИСТА!! Иначе он покалечит жизнь девушки, нашлет проклятие на своего ребенка, и сам погрязнет в болоте своих поступков. А про служителей той церкви даже говорить не хочу....

РS. Славик, не хотела тебя осудить, но хочу лишь помочь осознать серьезность данного вопроса.
 

Тимур

Пользователь
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
17
Вероисповедание
христианин
Мир тебе Брат!Вячеслав женись.Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 12:
...если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее...
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Добрый день! Мне 23 года


Я верующий в Иисуса Христа человек.. согрешил с неверующей девушкой..

Стал общаться с девушкой, очень красивая девушка, сразу сказал о своих планах о том, что я верующий, о том что серьезные намерения..

Думал покаить и привести к ГОСПОДУ и жениться..

Братья отговаривали, говорили завязывай, одни проблемы будут и так далее...

В общем. я согрешил с ней Сейчас находится на 5 неделе беременности.

Рассказал братьям, для братьев шок.. Рассказали родителям её и своим. Собрались жениться, я изначально был настроен на серьезный результат, а именно женитьбу, но не так быстро и не при таких обстоятельствах.. ну и конечно когда она покаялась бы. Но сейчас получилось так.

В общем собрались жениться, я был на 100% на 200% уверен что старшие братья, пастор скажут что надо жениться... Но пастор сказал что жениться в этом случае будет большим грехом, потому что явступлю в брак с неверующей..

Что мне нужно теперь просто помогать ребенку, помогать ей но не жениться. Я не понимаю как это будет выглядеть вообще, наделал дела и слился...

Она уйдет и даже не будет принимать никакой помощи это раз, а второе я не хочу терять этого человека!

Почему нельзя действительно жениться, и молиться за человека, молиться Богу потомучто я хочу чтобы наша семья жила с БОГОМ, я раскаиваюсь в содеяном, но не хочу теряь человека и так поступать...

Подскажите как быть, только огромная просьба, по делу. конкретно по ситуации Ваше мнение, мнения разных людей..

Большое спасибо!
Молитесь к Богу об ответе - что делать.
Есть такое место Писания:
12. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(Первое послание к Коринфянам 7:12-16)
----
Но вам надо просить у Бога покаяния за то, что вы сознательно пошли на грех. Ваша ситуация этим и отличается от приведенных выше стихов. Вы должны молиться к Богу как вам быть в этой ситуации до ответа. Дитя надо поддерживать в любом случае (и её). Но жить ли вместе или нет в вашем случае - молитесь к Богу, пусть даст вам Слово на основании Писания. Возможно, что будет как описано выше в двух вариантах:
1. она останется с вами
2. она уйдет от вас.
--
В любом случае, вам надо Бога поставить на первое место, а не человека. Иначе - катастрофа - вы сами рискуете отойти от Бога и ........ Решать вам.
Молитесь о её спасении и ребенка (постоянно) и следуйте за Богом.
 

Владимир Андрусенко

Пользователь
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
1
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа, раскаявшийся грешник!!!
Добрый день! Мне 23 года


Я верующий в Иисуса Христа человек.. согрешил с неверующей девушкой..

Стал общаться с девушкой, очень красивая девушка, сразу сказал о своих планах о том, что я верующий, о том что серьезные намерения..

Думал покаить и привести к ГОСПОДУ и жениться..

Братья отговаривали, говорили завязывай, одни проблемы будут и так далее...

В общем. я согрешил с ней Сейчас находится на 5 неделе беременности.

Рассказал братьям, для братьев шок.. Рассказали родителям её и своим. Собрались жениться, я изначально был настроен на серьезный результат, а именно женитьбу, но не так быстро и не при таких обстоятельствах.. ну и конечно когда она покаялась бы. Но сейчас получилось так.

В общем собрались жениться, я был на 100% на 200% уверен что старшие братья, пастор скажут что надо жениться... Но пастор сказал что жениться в этом случае будет большим грехом, потому что явступлю в брак с неверующей..

Что мне нужно теперь просто помогать ребенку, помогать ей но не жениться. Я не понимаю как это будет выглядеть вообще, наделал дела и слился...

Она уйдет и даже не будет принимать никакой помощи это раз, а второе я не хочу терять этого человека!

Почему нельзя действительно жениться, и молиться за человека, молиться Богу потомучто я хочу чтобы наша семья жила с БОГОМ, я раскаиваюсь в содеяном, но не хочу теряь человека и так поступать...

Подскажите как быть, только огромная просьба, по делу. конкретно по ситуации Ваше мнение, мнения разных людей..

Большое спасибо!
Понимаю, что ответ не совсем вовремя, но тем не менее... Надеюсь вы уже поженились!!! Иначе быть и не могло! Любовь от Господа (разумеется, речь об обоюдной). Ну, а пастор, который что-то вам рекомендовал, видимо, просто заблуждается (будем надеется). В любом другом случае Иисус бы дал совершенно конкретные указания в подобных вопросах, но поскольку их нет, то это не важно в глазах Бога!!!!!!! Важно чтобы была крепкая семья и здоровый ребёнок!
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Понимаю, что ответ не совсем вовремя, но тем не менее... Надеюсь вы уже поженились!!! Иначе быть и не могло! Любовь от Господа (разумеется, речь об обоюдной). Ну, а пастор, который что-то вам рекомендовал, видимо, просто заблуждается (будем надеется). В любом другом случае Иисус бы дал совершенно конкретные указания в подобных вопросах, но поскольку их нет, то это не важно в глазах Бога!!!!!!! Важно чтобы была крепкая семья и здоровый ребёнок!

Извините, но вы неправы. Есть указания о союзе верующей половины и неверующей.
39. Жена связана браком, пока жив муж. А если муж умрет, она вольна выйти замуж за кого хочет, но только за христианина.
(Первое послание к Коринфянам 7:39)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А чем различается "В Господе" от "за христианина" ? Павла проповедовать к язычникам направили в Господе? а то може он зря к безбожникам то отправился :)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Извините, но вы неправы. Есть указания о союзе верующей половины и неверующей.
39. Жена связана браком, пока жив муж. А если муж умрет, она вольна выйти замуж за кого хочет, но только за христианина.
(Первое послание к Коринфянам 7:39)
39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(Первое послание к Коринфянам 7:39,40)
а что сейчас нет человека имеющего Духа Божьего ? Бог Иисус вчера , сегодня тот же.. Иисус вообще сказал лучше вообще не жениться ....
10. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано…
(Св. Евангелие от Матфея 19:10,11)
так что , что Иисус сказал против Отца и Слово Отца , насчет плодитесь и размножайтесь ? ...не как нет.. а Для чего ИИсус так ответил , друг ?
Вы думаете взяв кусок из Библии и цитиривать , все вы стали последователем Христа.. или учить всех по писанию а сам вести образ жизни греховный..написано что нечестивый не устаит в собрании святых... а кто такие святые ? кто имеею Духа Божьего ? как вы понимаете ?
Можно знать великолепно писание но не быть спасеным ... писание дает на эти вопросы ответ , но это не спасает... дорогой друг.. я уверен что вы не поняли о чем я говорюю ..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(Первое послание к Коринфянам 7:39,40)
а что сейчас нет человека имеющего Духа Божьего ? Бог Иисус вчера , сегодня тот же.. Иисус вообще сказал лучше вообще не жениться ....
10. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано…
(Св. Евангелие от Матфея 19:10,11)
так что , что Иисус сказал против Отца и Слово Отца , насчет плодитесь и размножайтесь ? ...не как нет.. а Для чего ИИсус так ответил , друг ?
Вы думаете взяв кусок из Библии и цитиривать , все вы стали последователем Христа.. или учить всех по писанию а сам вести образ жизни греховный..написано что нечестивый не устаит в собрании святых... а кто такие святые ? кто имеею Духа Божьего ? как вы понимаете ?
Можно знать великолепно писание но не быть спасеным ... писание дает на эти вопросы ответ , но это не спасает... дорогой друг.. я уверен что вы не поняли о чем я говорюю ..
Нельзя знать Писание не зная Бога. Нельзя правильно понять Писание без Бога. Но можно узнав Бога, и поняв истину изложенную в Писании отступить от Бога (и при этом в памяти останется знание из Писания).
А теперь к теме: тема ясная и не двухзначная. Прелюбодеяние - грех, ведущий к смерти. Но некоторым это надо объяснять, ибо не хотят поверить Богу (а Он сказал и говорит правду) что прелюбодействующие не наследуют Царства, а будут в аду. Это очень серьезные вещи. И если кто поддерживает прелюбодеяние лжеучениями о "любви" и "милости" якобы - тот соучастник преступления и убиения души.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Прит 10:12
1Кор 13:4-10
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Прит 10:12
1Кор 13:4-10
Покрывает грехи, не значит что поощряет. Тем более смертные грехи.
Ненависть к человеку - грех.
Ненависть к лжеучению, заблуждению, греху - праведность.
6. Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
(Откровение Иоанна Богослова 2:6)
15. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
(Откровение Иоанна Богослова 2:15)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Подразделение грехов на смертные, обычные и малозначительные - самая сатанинская идея. Иак 2:10,11
где ценники на грехах , там можно начинать торговлю.
Если ты не знаешь как покрыть грехи и беспокоишься о поощрении, то ты не знаешь совершенной любви.
ты ознакомился с начатком любви. Будь совершен, как Отец небесный наш совершен во всем :)
особенно в любви.
1Ин 4:16-19
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Подразделение грехов на смертные, обычные и малозначительные - самая сатанинская идея. Иак 2:10,11
где ценники на грехах , там можно начинать торговлю.
Если ты не знаешь как покрыть грехи и беспокоишься о поощрении, то ты не знаешь совершенной любви.
ты ознакомился с начатком любви. Будь совершен, как Отец небесный наш совершен во всем :)
особенно в любви.
1Ин 4:16-19
То есть вы утверждаете, что апостол Иоанн был сатанист? Ведь он сказал:
16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(Первое послание Иоанна 5:16)
Грехи покрывать надо тому, кто не спорит с Словом Божьим. А кто несет ереси выдавая за истину - тех обличать надо. Посмотрите как это делали Иисус, Иоанн креститель и Павел.
 
Верх