Проповедь сына Иисуса Христа.

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Пожалуйста, в данной теме размещайте ТОЛЬКО те проведи, которые: 1)полностью на 100% подтверждены Писанием, а не "я так думаю"; 2)показывают креативную мысль, а не "машинальные" как в "церквах системы"; 3)проповедник, должен быть принявшим Иисуса как свое ВСЕ и уже жить с любовью к Богу и братьям в сердце (а не только об этом знать или читать).
 

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Посмотреть вложение 68 Вашему вниманию проповедь христианина (размером 3 А4-х листа), очень объемная по полету мысли ввиду того что ссылки на Писание(53 ссылки на около 300-т стихов) позволили не сильно "разжевывать" а говорить ближе к делу. Рекомендую и младенцам в вере и более взрослым.
https://drive.google.com/file/d/0ByKXL8crnINRLUluUWRrVElYbE0/view?usp=sharing
 

Вложения

  • руководство.jpg
    руководство.jpg
    314.6 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Проповедь "ТРИ - число Полноты".
В Библии.
3 - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух - Сущность Божья, Суть Одно.
3 - дьявол, зверь, лжепророк - сущность сил сатаны(сатана - "противник").
3 составляющих сущности "человек": тело, душа, Дух/эго(ложный «дух»). (посл. Павла)
3 - Любовь, Вера и Надежда (Любовь наибольшая (посл. Павла к Коринфмнам гл. 13 стих 13) – одна из сущностей Бога)
3 градации в силе Любви, Вере и Надежде: горяч, холоден, тепл. (Откр. 1-2 гл.)
3 силы: Бог с ангелами, сатана с бесами, люди.
3-й от Авраама - Иаков (переименован Богом в Израиля) стал главой (и по сути выражением Иудейского народа) хотя завет Бог заключил с Авраамом, дедом Иакова.
3-х летние животные были рассечены Авраамом при заключении Завета.
12(12 суть 3 так как 1+2=3) князей родилось от Измаила, первенца Авраама.
3 мужа пришли к Аврааму, такой образ принял Бог, сказали ему пророчества.
3 меры лучшей муки повелел Авраам Сарре приготовить этим 3-м мужам.
3 человека осталось в живых после истребления Соддома и Гоморры(было 4, но жена обернулась, нарушив Божью заповедь об исходе).
3-м при творении Мира был создан Свет, одно из имен и сущностей Бога.
3 дня и три ночи был в аду Иисус, с пятницы до воскресенья. (по еврейским традициям днем считается даже если речь идет о части дня.)
3 креста на Голгофе.
3 раза Петр отрекся от Иисуса.
30 (ноль суть не цыфра, а суть «много») сребренников за Иисуса взял Иуда.
144 000 (12 раз (полнота) по 12 000 (множестве при множестве при множестве полноты) - количество жителей в Иерусалиме Божьем.(Откровение)
12 апостолов Иисуса.
12 колен Израиля.
3 раза по 12 - родословная Иисуса от Адама.
3 дня пробыл пророк Иона в середине Кита и это Иисус назвал знамением.
3 возможных местонахождения душ: ад, земля, рай.(Иисус был во всех)
120 максимальный возраст человека, заложенный в геноме. (так Бог сказал в Бытии и ученые доказали).
3-х ярусный, 30 локтей на 300 локтей длина и высота Ноевого ковчега.
3 сына было у Ноя.
3-й сын от Адама является началом его родословия.(Авеля убил Каин, Каина изгнал Бог для «скитаний по земле»).
Собственно, уж явное придание Богом значимости цыфрам меня сподвигло на данную проповедь, это во вторую очередь, а в первую - мне и вправду очевидным кажется часто-густо фигурирование Трех в нашем материальном мире:
3 основные цвета — цвета, смешивая которые можно получить все остальные цвета и оттенки. По аддитивной моделе: RED GREEN BLUE или по субтрактивной моделе: cyan(пурпурный), blue, yellow.
3 цвета в наличии у создаваемого образа стиля(мода) - оптимальный вариант.
3 взгляда на любой вопрос: 1)"Истина" (не путайте с "правдой"; "правда", как известно, у каждого своя); 2)"ложь" и 3)"не знаю/не хочу знать"(включает в себя "думаю что знаю" и т.д. и т.п., все по сути равны).
3 посыла любого действия человека: добро, зло, суета/пустота (равна злу но отдельна по сущности).
3 атома в H2O, которая на 70% (цифра «7» - «святость», буквальная суть – «отделенность» как таковая и от чего-то конкретного) занимает площадь Земли и на 70% составляет большинство живых организмов.
3 "этапа" жизни/существования чего-либо - рождение или создание, жизнь или существование, смерть или прекращение существования.(исключение Бог- всегда Жив)
3 возможные формы жизнедеятельности: бодрствование, сон, болезнь/кома.
3 этапа взаимодействия с пищей: прием пищи, переваривание, вывод отходов.
3 класса химических соединений составлют тело человека: 70% из воды, на 24% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются).
3 в устройстве тела человека: образовано (1)клетками различных типов, характерным образом организующихся в (2)ткани, которые формируют (3)органы или заполяющее вещество.
3 зародышевых листка — энтодерма, мезодерма и эктодерма эмбриологически образуют все ткани человеческого тела.
3 основных (93% от всех) химических веществ составляют тело: O(65), C(18), H(10).
30 с 12 нулями клеток (приблизительно) образуют тело взрослого человека.
3 основных физиологических составляющих строения тела: голова, туловище, конечности.
3-разовое питание практикуют большинство.
3 основные способа восприятия информации: визуальный, аудиальный, тактильный.(Запах относится к тактильному так как микро-частичка чего бы то ни было касается непосредственно органа восприятия. Вкус - большая частичка чего-либо касается органа отвечающего за восприятие информации.)
3 составляющих семьи: отец, мать, дети.
3 возможных позиционирования себя в обществе: быдло, небыдло, Человек. Детально здесь - Быдло — Lurkmore
3 уровня общества человека: семья, государство, Бог.
3 планета от Солнца наша Земля.
3 "стихии" которыми живет планета - вода, воздух, земля.(огонь это не стихия, а выделение тепла при химической реакции, и одна из сущностей Бога).
3 "круга" без которых невозможна жизнь как таковая: Земля, Солнце, Луна.
12(суть 1+2=3) месяцев.
12 основных созвездий.
3 месяца каждого из сезонов года.
30 дней в месяце.
3 богатыря, в которых богатырский дух охотились на треголового дракона.
3 значения в системе координат: долгота широта высота.
3 волны движения цены (чего бы то ни было) в одном направлении на временном отрезке.

Данная работа еще не закончена мною, ожидайте обновлений, пишите ваши наблюдения.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
30 (ноль суть не цыфра, а суть «много») сребренников за Иисуса взял Иуда.
144 000 (12 раз (полнота) по 12 000 (множестве при множестве при множестве полноты) - количество жителей в Иерусалиме Божьем.
120 максимальный возраст человека, заложенный в геноме.
3 возможные формы жизнедеятельности: бодрствование, сон, болезнь/кома.
3-разовое питание практикуют большинство.
3 возможных позиционирования себя в обществе: быдло, небыдло, Человек.
12 основных созвездий.
30 дней в месяце.
3 богатыря, в которых богатырский дух охотились на треголового дракона.
3 волны движения цены
Вы на самом деле думаете это евангельская проповедь? Подтвержденная Писанием?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Данная работа еще не закончена мною, ожидайте обновлений, пишите ваши наблюдения.
Друг , вы сами все проверяли ? То есть по Писанию и вместе с Богом ? Или это ваши размышления ? Так как я уверен вы откудато это переписали. Источник откуда ?
 

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Вы на самом деле думаете это евангельская проповедь? Подтвержденная Писанием?
В части проповеди/послании(называйте как хотите, но суть не меняется - это о Боге и Богом и к Богу) "В Библии" каждая из "3..." подтверждена Книгой. В части "фигурирование Трех в нашем материальном мире" - яркие примеры того что "Три" имеет место быть и в материальном мире по аналогии с духовным.
А вы знали что "Три" имеет значение "Полнота" как в Духовном так и материальном мире? И что числа в Библии несут не колличественное а качественное значение? Рад за Вас если знали, многие этого не знают.
 
Последнее редактирование:

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Друг , вы сами все проверяли ? То есть по Писанию и вместе с Богом ? Или это ваши размышления ? Так как я уверен вы откудато это переписали. Источник откуда ?
Да, я с Богом. Бог говорит что человек не изрекает мысли в унисон с Книгой как только будучи движимым Духом, да и источник мудрости для людей Божьих никто(и ничто) другой как только непосредственно Он, общаясь с ним через Его Слово. Не помню дословно из Библии дословно этого выражения, но суть - слушай Бога, говорящего к тебе через Библию.(Библия(1)Баб- врата, 2)ил- Бог) - Врата Бога; Иисус - Путь...)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
тебе через Библию.
Согласен Бог говорит и Он живой. Вот например напишу вот это - как обьясните мне по писанию ?
3 креста на Голгофе.
Как определили что там три креста было и только ? в луке написано что по правую и по левую. Так и в Ионане тоже написано. ТАкже от марка тоже самое. Но вот только Матфей дополняет вот этим :
44. Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.
(Св. Евангелие от Матфея 27:44)

Написал то что также и разбойники распятые с Ним поносили Его. То есть их было двое и больше. Но Один из них не поносил а наборот говорил со Христом чтоб принял Его и помянул Его . А значит либо ошибка в переводе либо я ошибаюсь либо их было более двух разбойников человек . Но по правую и по левую были разбойники это точно. Один поносил а другой нет. Значит из их было более двух распятых кроме Христа.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
ТРИ - число Полноты
Про полноту не соглашусь , так как вся полната нам открыта через Иисуса Христа , по Писанию . И все через Христа Иисуса. Отца не возможно познать как только через Его имя Иисуса Христа. Одно имя дано для спасения человека это Иисус Христос. Другие именя не спасают нас , а значит понимания три для нас теряет смысл. Крестили Апостолы во Имя Иисуса Христа, можите заметить крещение Апостолов. Они все делали во Имя Иисуса Христа , молитвы , исцеления , все именем Иисуса Христа. Другим именем не делалось. Духов нечистых именем Иисуса Христа изгоняли , не Отцом , не Духом Святым. Теперь поймите важность Иисуса Христа. А насчет Отца , Сына и Духа Святого , будьте внимательно , там не написано имена . Там четко написано ИМЯ. А так интересные факты вы нашли. Три . Три девицы под окном, тоже почему то . и еще говорят Бог любит троицу , думаю все это от никейского соборо появилось а до этого было только апостольское служение чистое и правильное.
У Бога много имен и явлений.
 

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Про полноту не соглашусь , так как вся полната нам открыта через Иисуса Христа , по Писанию . Я ведь не сказал что число "3" - это Бог, а сказал что число "3" является цифрой несущей суть "полнота". И эта информация не для того чтобы цифре поклоняться, а исключительно в контексте "возьмите себе на заметку мою мысль". Скажите, Бог не придает числам значения?
 

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Диалог с сайтом www.ateism.ru/ через сервис вопрос-ответ(FAQ).
ссылка: http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm

атеизм: Что же признаёт атеизм, на чём основывается?
я: Интересно что же он приЗНАЕТ и какое ОСНОВАНИЕ имеет?

атеизм: Атеизм основывается на признает естественного, окружающего человека мира (я: говорят природу земли знают) единственным и самодостаточным (я: Говорят природа образует экосистему, являясь сбалансированной. Это в Библии тоже есть.), а религии и богов считает творением самого человека (я: Говорят что частичка самодостаточного баланса, возникшего случайно "из кучи соломы и тряпок", сотворила что-то; при этом каГбэ упуская из вида что атеизм является ничем иным как мнением=знанием этой же частички природы).
я: Итог предыдущего тезиса: Атеизм знает что в самодостаточно устроенной природе живет мыслящий человек, который сам придумал=создал Сущность/учение выше себя.

атеизм: Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя(я: По каким соображениям атеизм решил противопоставлять а не подтверждать?) полученное таким путём знание - вере.
я: Итак, атеизм верит что наука(в лице человека) получает знания, и эти знания говорят ни что иное как то что веры - не существует.

атеизм: Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека(я: "Человек превыше всего" это основание многих веток религий основывающихся на понятии "пантеизм". Поздравляю ребят, по сути вы язычники при том что ни во что, как бы, не верите.), человеческой личности и человеческого существа по отношению (интересно, и кого же вы противопоставите "Человеку") к любой социальной или религиозной структуре (Человека противопоставили "человеку"?).
я: Ребята меряют людей людями. Это реально сложно. Хочу вам пожелать успехов в вашем нелегком деле.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А вы знали что "Три" имеет значение "Полнота....
Вообще-то Божественная полнота это "семь"... но да ладно... я о другом... Христос не подчеркивал значение цифр, как это делают каббалисты и им подобные... Он принёс вполне конкретное учение в котором показал волю Отца... вот если бы и Вы показали эту самую волю, благую и совершенную, думаю было бы полезно и назидательно...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Вообще-то Божественная полнота это "семь"... но да ладно... я о другом... Христос не подчеркивал значение цифр, как это делают каббалисты и им подобные... Он принёс вполне конкретное учение в котором показал волю Отца... вот если бы и Вы показали эту самую волю, благую и совершенную, думаю было бы полезно и назидательно...
...конечно, быть отражением Бога и свои дела делать в согласии с волей Бога - это благая цель. Христос не подчеркивал словами, но разве сможете отрицать что цифры присутствуют в Слове Божьем. "Столько, сколько..." или "...кто сосчитал" "...кто измерил" очень много раз говорит Бог; да и размеры Храма Божьего, Горы Божьей, ковчего Ноя диктовал никто иной как Сам Создатель.
 

Serhii

Пользователь
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
18
Вероисповедание
Христианин
Не согласен, государство появилось позже. Как единица. Семья , Народ, потом появилось государство.
Общество - общение. Три уровня общения человека как сущности:
1)уровень общения "государство" - общение в матрице "правил жизни с окружающими" с которым мы взаимодействуем де-юре и де-факто, то есть как при банальной покупке-продаже в магазине; так и в госдуме при принятии новых законов в ключе "кому это выгодно"; простой разговор бабушек ниочем на лавочке)...
2)уровень общения "семья" - воспитание детей своим примером, самые эмоционально(любовь, обиды, скандалы) сильные отношения для "душевных" людей...
3)уровень общения "с Богом" общение как в молитве - мы к Богу говорим(на это тоже Бог в нас создает и желание и действие), учим Его Слово, восхищаемся Им, Любим Его... - Он к нам говорит...
Мф. 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
Совет, если можно, старайтесь воспринимать информацию "по сути", а не "разменивайтесь на мелочь", которой в магазинах дают сдачи.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так же апостол Павел вообще учит не заниматься подобными вещами.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Тема изначально предполагала проповедь Иисуса Христа... правда я так и не уразумел, Вы имели ввиду рассмотрение проповедей сказанных Христом или проповеди о Христе?
Тогда возникает вопрос, а почему начали с цифры "три" и ее значений ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
(Первое послание к Тимофею 1:3,4)
Вот этими вещами. Вы занимаетесь цифрами. Конечно можите и заниматься дальше это ваше право и интерес. Можно сказать хобби. Христос не учит этому заниматься так как это полезно для вас , а не для утверждения в вере в Иисуса Христа. Даниил тоже иследовал писание, но у него цель другая была и он имел видение и послания от Госпада Бога.
Опять же если вам это очень интересно то занимайтесь дальше, но это не Евангилие, то есть такие исчисления есть в разных религиях.
Проповедь Иисуса Христа уже сказана и исполнена , думаю дополнять Слова Христа нет смысла , так как они Святы и совершенны. А раскрывать можно как делают многие пасторя нашего времяни и в Духе и не в Духе. Главное чтоб назидало вас в веру во Христа. А то что сверх это бремя.
Лично для меня сказанная ваша информация не освобождает от тягости бремяни и похотей плоти. Меня освобождает Иисус Христос , тем что Он сказал чтоб мы отдали свои заботы и бремена Ему. А взяли Его иго. Оно легко. И то что Он зовет всех уставших и имеющих различные проблемы, скованных во грехах и скорбях. Ииус зовет сломленных и обиженных. Чтоб освободить заключенных на свободу. Все мы верующие в Иисуса Христа бывшие узники похотей своих и рабы мира сего. Он пришел освободить нас .
 
Верх