Про предмет христианской этики в украинских средних школах

Как вы относитесь к введению предмета христ.этики?

  • Позитивно

  • Отрицательно

  • Мне всё равно


Результаты видны после голосования.

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Завеса в храме разорвалась сверху донизу
38. И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
(Св. Евангелие от Марка 15:38)
Я уже писал что этот предмет в школе есть но он не обязательный , пусть учат в ком то может принесет плод семя посеянное даже в школе , хотя со многими будет так -
4. и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.
(Св. Евангелие от Марка 4:4)
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Завеса это понятие тайна для разума и не понимания разума. А открывается Христом. Когда говоришь внутри себя... ААААА. Ясно, так вот почему это так и этак.
Тоже самое можно грубо сравнить яблако брошенное вверх , упадет обратно вниз. Но брошенное в космосе не вернеться обратно. Хочу сказать Иисус открывает как все на самом деле а не по закону который действует только на нас но не для духов.
Как обьяснить то что не обьясняется по букве. Это только открывается Христом.
Вот взять Иисуса, он отвечал тем кто говорили Ему , что как ты можешь говорить видел Авраама , а те еще лет столько мало. )))
Как ?
Или как можно родитсья свыше , что обратно во чрево матери войти . Эти понятия и что рожденный Свыше , это уже не тот самый человек , хотя плоть его не изменилась , но он уже другой и не может уже быть тем кем был раньше.
Это не передать буквами. Есть которые пытались передать , увы получилось три бога и всякое искажение. Так как передавали по своему уму и разумению а не Духом Святым. Если Дух Святой открывает то это совсем другое, Свыше, Святое и тд.
Какой же Вы настырный, если Вас не оскорбляют мои высказывания, то надо же думать и о тех кто вокруг, и особенно о модераторах, у которых жесткие рамки.
Вы - прямо образец "церковного милосердия"!!!
Так и вижу себя в церкви среди этих вот всезнающих старушек. Вы же, прекрасно понимаете, что я Вам отвечу, то, что я понимаю, и однако вот тут пытаетесь...
Ну попробую хоть как то соблюсти рамки приличия.

Вы пишете, что завеса - это тайна для разума. С одной стороны это аргумент имеет право на существование. И даже верен. Но до времени. А вот какого времени? Завеса ведь разорвалась!
Но скажите мне - ЗАЧЕМ Бог дал вот этот орган - МОЗГ???, а потом вдруг оказалось, что не надо им пользоваться (ну это утверждение уже по Вашему разумению) Не кажется ли Вам, что Вы как то подвергаете. мягко говоря, продуманность действий Творца и прямо вот полагаете, что лучше Его знаете каким нужно было сделать человека?
Так вот Вы выставили здесь в публичное пространство нашу дискуссию и позвольте (не уклоняясь) ответить: ЗАЧЕМ БОГ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ такой мозг, отличный от всего тварного мира, да еще и ограничивающий его физические возможности до такой степени, что нам оказались необходимы средства цивилизации, социальные устройства? ЗАЧЕМ??? Дал, а потом - вот пользоваться ни, ни.

Дальше Ваше утверждение, что открывается Христом, без подробного объяснения, что под этим термином подразумеваете - вообще, простите, ни о чем. ЧТО? значит фраза - открывается Христом???

Ну как и Ваши космические познания , что брошенное в космос не возвращается, смотря что и с какой высоты (а то вроде весь этот запущенный мусор не падает на землю - это уже и школьнику известно).

((((Как обьяснить то что не обьясняется по букве. Это только открывается Христом.))))
Ну так и как???

А вот родиться свыше - это преобразиться так как это сделал Иисус, а у него как раз плоть СИЛЬНО изменилась в своих возможностях. Неплохо бы возобновить в памяти Деяния.
Ну далее у Вас о трех богах - это вообще из области такой фантастики, что и говорить не о чем.

Если для Вас это что то скажет так я вот приведу фразу Павла:
"3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, "
Как видите, тут и постепенность прихода знания - наступила полнота времен.
Фраза закон бессилен - плоть его не может исполнить. И в полноту времен это стало очевидным. Тогда вот вроде бы безысходность, а ...
И тогда четко показано, что сделал Иисус - осудил грех (ГДЕ ОН ЭТОТ ГРЕХ?) во плоти. Во плоти, которая НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН.
Так что, осудил грех. Но привести это все в практическую реальность возможно только Богу (человекам это не возможно - сказал Иисус) А нам оставил только одну задачу - понять, что произошло. В Евреях Павел говорит: (Евр.7:18)
"For there is verily a disannulling of the commandment going before for the weakness and unprofitableness thereof."
Фраза в переводе Короля Иакова больше отражает содержание фразы. Тут звучит, что закон оказался не выгоден (получается для плоти он не выгоден ((unprofitableness )) ибо не исполним ею).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Но скажите мне - ЗАЧЕМ Бог дал вот этот орган - МОЗГ???, а потом вдруг оказалось, что не надо им пользоваться (ну это утверждение уже по Вашему разумению)
я не говорил что им не надо пользоваться. Но нужно пользоваться обновленным умом Иисуса Христа. )) Мозг человека который не во Христе и мысли которые в нем, не угодны Богу, так как написано кто не принимает Иисуса Христа тот будет брошен в огонь.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
((((Как обьяснить то что не обьясняется по букве. Это только открывается Христом.))))
Ну так и как???
Как и как . ))) Когда родитесь Свыше , тогде и поймете. Как Никодим.
Я не собой хвалюсь , Валентина. ) Вы видите меня в том свете который в вас. Вы хорошо знаете Писание по букве. Иисус Христос дает разумение к понимаю Писания а не своими силами и не своими мирскими пониманиями. Вы же знаете Писание и знаете точно даже где написано и сказано Апостолами , когда Иисус воскрес и посетил их, то Он открыл их разум для понимания Писания. ))
Да и сказал что даст Духа Святого им , и чтоб они ждали обещанного. Так они получили этого Духа Святого.
Об Иисусе вы знаете , а вот лично с Ним не общались. Спасется тот кто имеет личное общение со Христом.
Сатана тоже знает Иисуса и боиться Его, так как Иисус есть огонь поядающий.
Вы много очень пишите на эмоциях и руководствуетесь чувствами, а четко написано , праведный верой жив будет.
Поясню как это. Когда доктор вам говорит вы умрете , у вас белок очень высокие в моче, у вас отказывают почки. И вы чувствуете боли и все симптомы которые вам врач говорит , и факты анализов. Но вдруг ночью видите сон и голос говорит вам , по Слову Моему жив будешь. Ваш ход ? поверите или не поверите сказанному ? примитие или отвергнете . На одной стороне столько фактов, переживаний , боли и симптомы говорят что умираешь, а с другой Голос , по Слову Моему жив будешь. как вы поступите ? Поверите Голосу или то что видите своими глазами и чувствуете телом своим и душей. )).
Я вам серьезные вещи говорю , говорю о практике а не читания книжек.
Человек пока не столкнется с ситуацией никогда не узнает как Бог действует и вообще где находитсья в Боге или вне Бога.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
я не говорил что им не надо пользоваться. Но нужно пользоваться обновленным умом Иисуса Христа. )) Мозг человека который не во Христе и мысли которые в нем, не угодны Богу, так как написано кто не принимает Иисуса Христа тот будет брошен в огонь.
Отвечу вот на эту часть. А остальной мозг Бог создал человеку для просто так? Что то совсем Вы не об этом. Таким вот безответственным бывает только неудачник коструктор. А мы говорим БОГ.
И что значит принять Христа, если Сам Христос и говорит - никто не может прийти ко мне, если не призовет его Отец. И это вот если не призвал Отец, то, что человек сильнее Отца Бога - сам по себе рванет и ворвется. Че то Вас батенька заносит....
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
твечу вот на эту часть. А остальной мозг Бог создал человеку для просто так? Что то совсем Вы не об этом. Таким вот безответственным бывает только неудачник коструктор. А мы говорим БОГ.
И что значит принять Христа, если Сам Христос и говорит - никто не может прийти ко мне, если не призовет его Отец. И это вот если не призвал Отец, то, что человек сильнее Отца Бога - сам по себе рванет и ворвется. Че то Вас батенька заносит....
Ну вопервых , Валентина , я младше вас на много . )) Во вторых, уважаемая , на то и дан Христос и УМ Господен для нас . Так как наш ум )), червствый и искаженый по причине грехопадения. Если Слово Божье по сей день развратно понимают своим греховным умом, и говорят что можно грешить )) , на то она благодать и что спасение невозможно потерять. То что сказать о вас и о себе . )) Ни как не буду рассуждать вне Христа , так как вне Христа погибель.
Тут обсуждения Слова Божьего я не наши с вами обсуждения. Для этого я и написал вам в ЛС. А вы тут опять на эмоциях строчите. Прошу закрыть тут обсуждение и пишите мне в ЛС если что , а на показ я ничего не ставлю , пока что вы тут мне в ответ отвечаете , я уже давно перешел в ЛС.
Пишите в ЛС, в противном случаи я перестану вам тут отвечать.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Как и как . ))) Когда родитесь Свыше , тогде и поймете. Как Никодим.
Я не собой хвалюсь , Валентина. ) Вы видите меня в том свете который в вас. Вы хорошо знаете Писание по букве. Иисус Христос дает разумение к понимаю Писания а не своими силами и не своими мирскими пониманиями. Вы же знаете Писание и знаете точно даже где написано и сказано Апостолами , когда Иисус воскрес и посетил их, то Он открыл их разум для понимания Писания. ))
Да и сказал что даст Духа Святого им , и чтоб они ждали обещанного. Так они получили этого Духа Святого.
Об Иисусе вы знаете , а вот лично с Ним не общались. Спасется тот кто имеет личное общение со Христом.
Сатана тоже знает Иисуса и боиться Его, так как Иисус есть огонь поядающий.
Вы много очень пишите на эмоциях и руководствуетесь чувствами, а четко написано , праведный верой жив будет.
Поясню как это. Когда доктор вам говорит вы умрете , у вас белок очень высокие в моче, у вас отказывают почки. И вы чувствуете боли и все симптомы которые вам врач говорит , и факты анализов. Но вдруг ночью видите сон и голос говорит вам , по Слову Моему жив будешь. Ваш ход ? поверите или не поверите сказанному ? примитие или отвергнете . На одной стороне столько фактов, переживаний , боли и симптомы говорят что умираешь, а с другой Голос , по Слову Моему жив будешь. как вы поступите ? Поверите Голосу или то что видите своими глазами и чувствуете телом своим и душей. )).
Я вам серьезные вещи говорю , говорю о практике а не читания книжек.
Человек пока не столкнется с ситуацией никогда не узнает как Бог действует и вообще где находитсья в Боге или вне Бога.
Понимаете ли Вы что вот сейчас сказали, прости Вас Бог, ибо скорей не ведает. Вы пишете на Слово Бога к нам - Библию : читание книжек.
Теперь вот это: сатана боится, потому, что не для сатаны Библия, а для человека, а человек, если понимает о чем речь, то одного будет только бояться , чтобы не совершить по недомыслию чего то непотребного и не впасть (НЕ ВПАСТЬ) в прелесть.. А в остальном - это радостное ожидание избавления от этого греховного мира которое мы наполняем смертями, болезнями и прочей страшной никчемностью. Словом по Аггею:
" 11 так говорит Господь Саваоф: спроси священников о законе и скажи:
12 если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.
13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.
14 Тогда отвечал Аггей и сказал: таков этот народ, таково это племя предо Мною, говорит Господь, и таковы все дела рук их! И что они приносят там, все нечисто."
Я поняла в самом начале переписки, что Вы испытали какой то стресс в жизни, ну многие чем то могут поделиться, однако это еще ни о чем не говорит. По крайней мере не говорит о том чтобы не читать и не исследовать Писания, как еще Иоанн сказал. Ибо это книга жизни, а посредством своего разума мы ее обязаны стараться понять. Кому сколько дастся, но как Иисус сказал "бодрствуйте ибо не знаете в который час..."
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
14 Тогда отвечал Аггей и сказал: таков этот народ, таково это племя предо Мною, говорит Господь, и таковы все дела рук их! И что они приносят там, все нечисто."
Я поняла в самом начале переписки, что Вы испытали какой то стресс в жизни, ну многие чем то могут поделиться, однако это еще ни о чем не говорит. По крайней мере не говорит о том чтобы не читать и не исследовать Писания, как еще Иоанн сказал. Ибо это книга жизни, а посредством своего разума мы ее обязаны стараться понять. Кому сколько дастся, но как Иисус сказал "бодрствуйте ибо не знаете в который час..."
Сестра закончим разговор. Читайте выше то что я написал. Библия у многих на столе , но от этого они не стали верующими , хотя пишут о Христе в своих доктринах и работах. Книжку вашу можно порвать и сжечь , что и делали веками )). А Слово Божье написанное на Небесах никто не можит уничтожить , оно горит в сердцах верующих и записано в их сердцах. Раньше не было книжек ни у Авраама, ни у Иисака, ни у Иакова, ни у Иова, Исаси , все по вере поступали и по Слову Госпаду сказанному им лично. А сейчас столько литературы , но наоборот мир становиться еще развратнее и тд. Раньше книгу пророков читали каждую субботу и хранилась у левитов. Толку то было , всеравно все поступали по своей прихоти , только лишь остаток спасался.
Сестра пишите в ЛС. я уже несколькол раз вам сказал а вы опять за свое.
В вас живет обивнитель . Покайтесь и примите освобождение от Христа Иисуса.
Пишите в ЛС. Сестра если на это сообщение опять ответите , то я уже не буду на вас реагировать для вашего же мира.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Я лишь к тому, что возможно вот Адаму и дано было так мало и с определенной целью, чтобы он вступил именно на такой вот путь развития человечества.
То, что вы пишите про выбор Адама и судьбу для человечества - это ересь. Бог не искушается злом и Сам не искушает злом никого! Нет надобности Богу давать ребёнку камень, чтобы тот выломал себе все зубы, ради цели научить ребёнка правильно питаться. Бог бы в своё время научил Адама и Еву и добру и злу, НО без того, чтобы это зло проникало внутрь человека! Это как отличается изучение опасного вируса обученным и подготовленным учёным от того, чтобы познать этот вирус просто заразившись им, на собственной "шкуре".
13. В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Послание Иакова 1:13-18)
 
Верх