Про предмет христианской этики в украинских средних школах

Как вы относитесь к введению предмета христ.этики?

  • Позитивно

  • Отрицательно

  • Мне всё равно


Результаты видны после голосования.

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Павел обьяснет тут что закон исполняли не по вере . Уважаемая читайте внимательней Павла. Павел говорит о том как он сам был научен от иудей, так как он был ревнителем закона.
Он это понял только тогда когда принял Христа. В этом ему и открылось что закон исполняли не по вери а по делам. Вот это он пытался обьяснить законикам. И писал что закон свят. Проблема иудеев была в том что , они исполняли закон не по вере а по делам. В сердце одно а делают другое. Сердце злое , а делают "добрые дела ".
Например Иисус хорошо сказал законикам, сказав всякий кто с вожделением посмотрит на женщину тот уже прелюбодействует в сердце своем. Это была мощная фраза в сторону законников. Так как они хотели женщину и в сердце с ней уже сотни раз согрешали , а жили как говориться по закону, без веры. То есть они не имели половой близости но в сердце были прелюбодеи. Их сердца не изменились. Поэтому Павел и говорит что спасение через веру в Иисуса Христа. И закон по вере нужно исполнять а не по делам.
И вот еще был разговор Павла с Петром. Насчет обезыватся язычникам или нет ? ) Обрезание по закону. И Павел отлично открывает это в послинии к Еврееям.
И на язычников врезультате не наложили это закон, так как он касается только иудей. Иисус спасает как подзаконных так и не подзаконных.
Вы понимаете о чем я ?
А давайте опять вместе прочтем Павла:
"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, "
Где здесь указано, что делами?
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
По делам Его в моей жизни . И в пророчествах которые Он мне давал и дает .
Написано четкто и ясно. И узнаете по плодам их. то есть любого слова, плоды потом появляються.
В меня посеяли Слово Божье, я принял Его. Бог взрастил. Появились плоды, которых до Христа в моей жизни не было. ))
Он изменил мою жизнь.
И еще имею свидетельство от Него. Еще написано Мои овцы знают Мой голос.
Ваши овцы знают Ваш голос? Это здорово, но это слова Иисуса. Надеюсь Вы не о себе говорите.
Но это не доказательство, что Вы уже все сделали и достигли Царства Божиего.
"10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. "
Извините, если что...
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Вы претыкаетесь о камень преткновения
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
есть такие дары как слово знания и слово мудрости , сатана тоже знает много и опыт у него большой - Библию он знает напамять , он ее цитировал Иисусу но по своему.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
аши овцы знают Ваш голос? Это здорово, но это слова Иисуса. Надеюсь Вы не о себе говорите.
Но это не доказательство, что Вы уже все сделали и достигли Царства Божиего.
говорю же читайте внимательней. )))

"И еще имею свидетельство от Него. Еще написано: Мои овцы знают Мой голос. - я же подчеркнул написано в библии. что овцы Христа знают Его голос.
Читайте внимательней . )
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Здесь показано слово знания и слово мудрости
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А давайте опять вместе прочтем Павла:
"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, "
Где здесь указано, что делами?
Вы не о том читаете и не том говорите. Закон был бессилин не телом , а плотью . Разницу между плоти и тела вы знаете? Плоть обессилина по причине греха. Павел тут совсем другое обьясняет . Этим вы хотите сказать зачем давать закон если он всеравно не равботает для евреев . Это хотите сказать ? ))
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Вы не о том читаете и не том говорите. Закон был бессилин не телом , а плотью . Разницу между плоти и тела вы знаете? Плоть обессилина по причине греха. Павел тут совсем другое обьясняет . Этим вы хотите сказать зачем давать закон если он всеравно не равботает для евреев . Это хотите сказать ? ))
Нет не это. Закон работает для всех.
"6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. "
И еще у Павла есть о подзаконных
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
В контексте то о чем мы говорим то этот камень Христос .
Ну Христос. Но Он явился камнем преткновений для тех, кто решил самостоятельно Закон исполнить и уже делами оправдаться. А Иисус явил иное.
Я сейчас должна убегать так, что не сочтите за пренебрежение, но на связь выйду завтра.
С уважением ко всем Валентина.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Нет не это. Закон работает для всех.
"6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. "
И еще у Павла есть о подзаконных
Уважаемая Валентина. Закон дан евреям а не язычникам. Бог отделил народ евреев для Себя и дал им закон чтоб отделить от этого мира. Если закон для всех то Христос зря умер для вас. Тогда не нужен Христос , пользуйтесь законом. Но знайте за не выполнения закона , приходят проклятия. И еще кстати Бог не наглец. Он перед тем как дать закон , заключил завет с еврееями. ))) Это прослеживаеться везде в библии. Даже Христос имеет с нами завет по нашему согласию ))). Бог никогда не навязывал человеку закон или Христа. Бог дал выход , а человек сам принимает выбор. Читайте Ветхий и Новый завет внимательно и водительством Духа Святого.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Насчет Полноты Иисуса Христа. Так вот Иисус собрал все что не возможно собрать )). Заключил, переплавил и создал новое творение)). Слава Ему.
Иисус вернул язычников и направил к Отцу, Иисус вернул заблудших овец Израиля. Соединил подзаконных а также не подзаконных )). А для евреев это не возможно , но возможно для Бога. И уже нет различия между евреями и язычниками . Нет различия между народами , есть только Христос , который обьяденил и разрушил то что должно быть уничтожено в человеке это грех. Поэтому касательно темы этики христьянской. Этика это хорошо , но без Духа Божьего все напрасно. Ибо написано буква убивает а Дух животворит.
Понимайтсе как хотите , закон написанный на камне не помог тем кто не принял его в сердце. И сказал Бог напишу законы Мои на сердцах и буду их Богом. Так вот это написано для нас верующих в Иисуса Христа. Так как Иисус Христос говорит в сердце. Сердце это точка общения Бога с человеком. )) Все другие места это камень. И дам тебе новое сердце. Так вот Иисус дает всякому верующему в Него новое сердце , которое принимает Его заповеди и исполняет их. Тянется к Госпаду такое сердце.
Хорошо написаноо о Давиде . Нашел Я мужа по Сердцу Моему. ООО вот кого ищит Бог. Детей по сердцу Его .
Если сердце каменное то и они никогда не услышит Божий голос.
Уважаемый, Елчин!
У меня предложение перенести нашу дискуссию на площадку. где мы не будем портить нервы модератору. Нарушать правила - это не просто неприлично, а хулиганство.
Но я не умею это сделать. Я и так благодарна, что модераторы, присылают мне сообщения и научили там жать на синюю кнопку, но и то я вчера вот просмотрела это Ваше сообщение.
Судя по Вашим ответам вера для Вас слишком важный аспект Вашей жизни. Поэтому с Вами интересно беседовать, но я могу, своими ответами кого то оскорбить, а я этого не хочу.
А сейчас вот к этому Вашему сообщению. Да только Иисус сумел сделать НОВОЕ творение. в этом не вижу противоречия. В этом конечная цель Замысла Творца.
Вы апеллируете ко 2 Кор. Но посмотрите полный текст главы и тогда общий смысл:
"9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. "
Видите, Павел говорит, что славно было и служение осуждения. Тогда смотрите тот же Павел пишет:
"18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию..."
Значит выходит, что исполнившие закон не нуждаются в обетовании благодати. Посмотрите, пожалуйста всю Галатам. Там это четко звучит.
А вот в 2Кор есть то, что до сей поры мы читаем Ветхий Завет с покрывалом:
"...ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. "
Значит снять Христом, совсем не означает , простите "отречение" от Отца и тупая декларация - верю, верю, что Иисус - Бог. Ну и что? уже в Писании есть этому определению. А нужно четко сформулировать, что же нам такого сказал Иисус, чтобы снять это покрывало. Так вот на доступном языке и сформулируйте мне сирой. Вспомним при смерти тела Иисуса на кресте - разодралась завеса в храме. Это уже свидетельство того, что "прорвано" непонимание, как же выйти из того мира в который мы вступили посредством Адама.
Далее Вы опять вырываете фразу с Иереми, а что если посмотреть хотя бы с 31 по 35 стих. Это пророчество будущего. и вот в 34 говорится "34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. "
Это вот мы СЕЙЧАС в таком мире? Нет болезней, смертей, нет насилия и развращения?! . Такой мир наступит только когда свершится все "ни одна йота не перейдет.."
И об этом вот сказал нам еще Павел:
"16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. "
Но когда это станет возможно? А вот только когда произойдет все сказанное в Откровении:
"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их"
Все новое..... Так и учение - нельзя вливать вино новое в мехи старые и то и другое напрасно...
Ну вот как то так.
Не забудьте мою просьбу пощадить нервы модератору, только потом подробно укажите на какие кнопки мне "обезьяне" жать.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Но Он явился камнем преткновений для тех, кто решил самостоятельно Закон исполнить и уже делами оправдаться.
Закон чтоб исполнять , уважаемая , нужно жертвы приносить животных. Вы приносите жертвы животных ? Если да то вам не нужен Христос. Если нет , то вы нарушили закон.
В библии под законом понимается закон который дан был через Моисея это не только 10 заповедей. Читайте второзаконие. Читайте Левитам.
Ваше понимание закона неверное. Вы сделали кашу. Христа смешали с законом. Христос пришел отдельно от Закона. НО подчинился Закону для спасения подзаконных. Так как он был вопервых евреем. Будьте внимательно что пишите и распрастроняете.
Я лично родился вне закона, закон на меня не распространяеться, так как я не евреей. Вы пытаетесь закон который никто не смог исполнить навязать людям , чтоб они субботсво исполняли и всякие другие бремена , которые не смогли понести евреи. Говорю вы не направленном пути. Иисус исполнил закон для подзаконных и спас не подзаконных.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не забудьте мою просьбу пощадить нервы модератору, только потом подробно укажите на какие кнопки мне "обезьяне" жать.
Уважаемая мы можем переписываться в ЛС если вы хотите. Вы меня вообще несколько не обижаете. Я вас люблю, ибо вы сестра моя.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Уважаемая Валентина. Закон дан евреям а не язычникам. Бог отделил народ евреев для Себя и дал им закон чтоб отделить от этого мира. Если закон для всех то Христос зря умер для вас. Тогда не нужен Христос , пользуйтесь законом. Но знайте за не выполнения закона , приходят проклятия. И еще кстати Бог не наглец. Он перед тем как дать закон , заключил завет с еврееями. ))) Это прослеживаеться везде в библии. Даже Христос имеет с нами завет по нашему согласию ))). Бог никогда не навязывал человеку закон или Христа. Бог дал выход , а человек сам принимает выбор. Читайте Ветхий и Новый завет внимательно и водительством Духа Святого.
Дорогой мой Братец, коль Вы меня сестрой назвали . Кстати хорошо что Вас это не раздражает. Я только не хочу создавать неудобства другим и тем более модераторам. Они столь любезны.
Ну ладно, а теперь вот посмотрите :
"30 Я и Отец - одно"
"17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. "
"31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю:..."
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Где же Вы увидели что то разное между Иисусом и Отцом. А потом вот вчера Вы сами писали, что Иисус примирил собой сех, да и ОН Сам говорит, что пришел спасти погибшее и ничего не ратерять... Так что тут вот Ваше разделение на иудеев и не... несколько хромает. А потм ведь созданы были всего одни люди Национальности - это не создание, а разделение как и языков. Так вот кого же надо Богу наказать? Тем более, что вот к последней цитате Иисуса, что Он путь и истина, так вот эта цитата она тут что делает? :
"44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. "
Ну и что теперь вот делать тем, кого Отец не привлек? Может они бы и хотели, а в их ли силе? В Иова там вот четко определено, что состязаться человек с Богом не может. Силы слишком не равные.
И на последок:
"30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего."
Так вот в этом земном мире есть князь и это вот кто? Я уж не буду Вам напоминать, что находясь в мире Иисус тяготился им "лисицы имеют норы..."
"1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане:..."
Так вот кто он этот , который повинуется ПОВИНУЕТСЯ Богу? И зачем Бог с ним говорит?
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Закон чтоб исполнять , уважаемая , нужно жертвы приносить животных. Вы приносите жертвы животных ? Если да то вам не нужен Христос. Если нет , то вы нарушили закон.
В библии под законом понимается закон который дан был через Моисея это не только 10 заповедей. Читайте второзаконие. Читайте Левитам.
Ваше понимание закона неверное. Вы сделали кашу. Христа смешали с законом. Христос пришел отдельно от Закона. НО подчинился Закону для спасения подзаконных. Так как он был вопервых евреем. Будьте внимательно что пишите и распрастроняете.
Я лично родился вне закона, закон на меня не распространяеться, так как я не евреей. Вы пытаетесь закон который никто не смог исполнить навязать людям , чтоб они субботсво исполняли и всякие другие бремена , которые не смогли понести евреи. Говорю вы не направленном пути. Иисус исполнил закон для подзаконных и спас не подзаконных.
Жертва Богу нужна обязательно:
"18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. "
"5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. "
Так что видите, Ваше утверждение, что Иисус пришел отдельно от Закона, типа разделяет - вот я такой, но не такой как отец.... Это мы в себе такие.
А здесь в стихах конкретно, что это было все запланировано еще вначале, даже до Закона, а пришло тогда, когда наступила "полнота времен" (последовательность накопления знаний).
И я же выше указывала о любви между Отцом и Сыном и не только любви, а ЕДИНСТВЕ. Едины во всем и делают одно дело. Которое в Ветхом Завете Сам Бог определил как дело дивное (ну типа не совсем нам сразу и понятное). Хотя все было сказано сразу в начале творения и ничего не скрывалось.
А жертвы, которые приносили левиты - очень интересная тема и я вот только вчера догадалась, когда отвечала на чтото тут другое. Но тема длинная. И оставим пока. (Пока?)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. "
Сами вы тут и сказали что отделно от закона. А не врезультате закона. Иисус так и так должен был придти. Так Он был преопределен от начала. Агнец закланный.
Жертвы и всесоженния зачем не захотел ? Читайте Иссаю чтоб понять причину что жертвы не нужны были .
Вам вапрос , а что Бог не принял жертву Авеля ? Жертву Авраама, Иллия , Самуила ? Вы понимаете что вы путаете себя.
Ветхий и Новый завет не отделемы. Ветхий завет еще действует и работает. И многие этим еще пользуются и живут так , по букве.
Но Новый завет будет до конца а ветхий уже отменет , так как ветхий завет уже исполнен Христом а значит нет смысла его исполнять. )) Поэтому обратно возвращатся в веткий завет не нужно этого делать. Так как он уже исполнен и отменет Христом перед Отцом.
То что вы учите не по Христу это ясно.
А не принимал Он жертвы у тех кто по букве делал а в сердце злодей и разбойник. Вот кому эти строки были написаны 18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
Почитайте Иссаю , он хорошо об этом пишет.
В голове у себя сделайте черту между иудеем и не иудеем. Так как спасение от иудеев пришло а не от язычников. А значит копаться нужно вам в Ветхом завете. Но понять и открывается пелена ветхового завета, увы только Иисусом Христом. Мы можем много тут умничать вместе. ))
Бог вам в помощь.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Сами вы тут и сказали что отделно от закона. А не врезультате закона. Иисус так и так должен был придти. Так Он был преопределен от начала. Агнец закланный.
Жертвы и всесоженния зачем не захотел ? Читайте Иссаю чтоб понять причину что жертвы не нужны были .
Вам вапрос , а что Бог не принял жертву Авеля ? Жертву Авраама, Иллия , Самуила ? Вы понимаете что вы путаете себя.
Ветхий и Новый завет не отделемы. Ветхий завет еще действует и работает. И многие этим еще пользуются и живут так , по букве.
Но Новый завет будет до конца а ветхий уже отменет , так как ветхий завет уже исполнен Христом а значит нет смысла его исполнять. )) Поэтому обратно возвращатся в веткий завет не нужно этого делать. Так как он уже исполнен и отменет Христом перед Отцом.
То что вы учите не по Христу это ясно.
А не принимал Он жертвы у тех кто по букве делал а в сердце злодей и разбойник. Вот кому эти строки были написаны 18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
Почитайте Иссаю , он хорошо об этом пишет.
В голове у себя сделайте черту между иудеем и не иудеем. Так как спасение от иудеев пришло а не от язычников. А значит копаться нужно вам в Ветхом завете. Но понять и открывается пелена ветхового завета, увы только Иисусом Христом. Мы можем много тут умничать вместе. ))
Бог вам в помощь.
Если я скажу все, что думаю здесь - меня модератор выметет отсюда прямо метлой и будет совершенно прав. Потому, что Вы тут намешали и мух и котлет. Поэтому вот прочтите мои 2 сообщения на ту вот площадку, где мы с Вами вдвоем.
А здесь я просто укажу на некоторые ваши утверждения
==Ветхий Завет отменен.== Так вот позвольте спросить кем???
Вы пишете, что он был исполнен Христом. Это верно, но что это означает на человеческом языке, не просто вот продекларировать и замолчать
А теперь вот Вы пишете, что Христом был отменен Закон. А Иисус говорит, что не отменить пришел, но исполнить... (НЕ ОТМЕНИТЬ). Так я кому должна поверить?
А Иисус же и сказал, что человекам это невозможно..., а только Богу. Иисус говорит правду, когда Вы почитаете еще раз внимательно Левитов, Числа, Второзакония - то увидите, что исполнение Закона для человека невозможно по чисто даже физическим данным.
Это гораздо умнее меня сказал Павел, что Закон не исполним плотью, а по сему Бог послал нам Сына для наглядного урока в чем состоит задача пред нами. Сформулировав эту задачу для себя - мы и исполним основную цель Бога.
А вот это вот на нормальном языке Вы о чем написали?:
==То что учите вы не по Христу это ясно=== А по Христу это как?
И далее==но понять и открывается завеса Ветхого Завета...==
Так вот спрошу Вас вроде здесь можно, в чем же завеса и что значит она открывается?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Так вот спрошу Вас вроде здесь можно, в чем же завеса и что значит она открывается?
Завеса это понятие тайна для разума и не понимания разума. А открывается Христом. Когда говоришь внутри себя... ААААА. Ясно, так вот почему это так и этак.
Тоже самое можно грубо сравнить яблако брошенное вверх , упадет обратно вниз. Но брошенное в космосе не вернеться обратно. Хочу сказать Иисус открывает как все на самом деле а не по закону который действует только на нас но не для духов.
Как обьяснить то что не обьясняется по букве. Это только открывается Христом.
Вот взять Иисуса, он отвечал тем кто говорили Ему , что как ты можешь говорить видел Авраама , а те еще лет столько мало. )))
Как ?
Или как можно родитсья свыше , что обратно во чрево матери войти . Эти понятия и что рожденный Свыше , это уже не тот самый человек , хотя плоть его не изменилась , но он уже другой и не может уже быть тем кем был раньше.
Это не передать буквами. Есть которые пытались передать , увы получилось три бога и всякое искажение. Так как передавали по своему уму и разумению а не Духом Святым. Если Дух Святой открывает то это совсем другое, Свыше, Святое и тд.
 
Верх