Про предмет христианской этики в украинских средних школах

Как вы относитесь к введению предмета христ.этики?

  • Позитивно

  • Отрицательно

  • Мне всё равно


Результаты видны после голосования.

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Господа, Ваша беседа актуальна, но старайтесь придерживаться темы. Вопросы, хотя и очень важные, но отдаленные переносите пожалуйста в соответсвующие разделы, где Вам не будет препятствий.
https://erden.000webhostapp.com/bibleonline/09.html
Спасибо.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Хорошо а как насчет Илии, Еноха, Моисея ? Теперь вопрос. Иисус до своей смерти на кресте еще когда ходил по земле , встречался на горе с Моисеем и Илией, свидетели были апостолы. Так вот как они оказались на Небесах ? Еще закон исполняют по вере а не по делам. Еврее по делам хотели исполнить а это невозможно. Иисус исполнил для нас язычников. А потом когда был распят спустился в преисподню и проповедовал тем праведникам которые почивали в лоне Авраама а потом взял их на Небеса.
Насчет закона , закон свят.
Взять Давида , он не один раз нарушал закон. По закону он должен был быть побит камнями. Но Давид любимец Бога .. Как это возможно , что Бог соучастник греха ? Естественно нет. Чтоб понять действия Бога относительно каждого персонажа в Библии , нужно иметь в себе Дух Господен , который и дает понимание и открывает то что на самом деле есть. Поэтому кто имеет познание такое , не себя прославляет а Бога, Славя Его за мудрость и разум , который Он дает не по заслугам , как многие стараються так угодить Богу. Написано все согрешили, все лишины славы Божьей.
Вы пишете:==]Хорошо а как насчет Илии, Еноха, Моисея ?==
Я добавлю, а как насчет тех кого тот же Илия исцелил, и вех кого исцелял Иисус, и потом апостолы в Деяниях?
Вероятно все иной смысл в этом, и это касается особой миссии Иисуса, а не простого исцеления:
1 Коринфянам 15:20-23 «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его».
Как видим особый смысл придается Адаму и особый Иисусу. И как нам четко сформулировано, что смерть в мир пришла посредством Адама, так и в Иисуса Своя и скажем так финальная, апофеоз, миссия. Колосянам 1:
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,(кровию Его- жизнью. В Ветхом завете сказано не ешь с кровью - в крови жизнь)
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, Как вот и сказано Вселенная не только Им создавалась, но и для Него. (Вот тут такой совершенно глупенький вопросик- так вот была ли какая то ошибка или "недосмотр", "неповиновение"?) Не, ну , что с такой тупицы взять, я и не то могу спросить.
И вот во фразе, чтобы в Нем обитала всякая полнота. Не разделенность на плотское и Духовное, как вот в Адаме, а всякая ПОЛНОТА,
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
насчет полноты, что общего между Христом и грехом ? Все сотворено Богом. И грех тоже ?
Вы понимаете что я спрашиваю ? Где копаю ? В духовном мире много живности а также носителей всяких идей, философий а также мыслей.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Еврее по делам хотели исполнить а это невозможно.
Но Вы же в предыдущем послании указали, что поступать как Христос. А Христос ИСПОЛНИЛ Закон. Так тогда как ?
И в Римл 8 Павел тоже говорит:
"3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. "
А теперь вспомните из Деяний какая плоть стала у Иисуса после Воскресения, с какими возможностями. У Вас тоже так?

И теперь вон там просьба модератора, чтобы мы над ним не издевались, но я не умею никуда перенести беседу, то, пожалуйста, сделайте это за нас обоих.

А я продолжу. О чем это вот Павел говорит?:
"51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. "
Значит с Иисусом мы соединимся только тогда, когда вот последняя труба протрубит? ИЛи тут уже Павел что то напутал?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Насчет Полноты Иисуса Христа. Так вот Иисус собрал все что не возможно собрать )). Заключил, переплавил и создал новое творение)). Слава Ему.
Иисус вернул язычников и направил к Отцу, Иисус вернул заблудших овец Израиля. Соединил подзаконных а также не подзаконных )). А для евреев это не возможно , но возможно для Бога. И уже нет различия между евреями и язычниками . Нет различия между народами , есть только Христос , который обьяденил и разрушил то что должно быть уничтожено в человеке это грех. Поэтому касательно темы этики христьянской. Этика это хорошо , но без Духа Божьего все напрасно. Ибо написано буква убивает а Дух животворит.
Понимайтсе как хотите , закон написанный на камне не помог тем кто не принял его в сердце. И сказал Бог напишу законы Мои на сердцах и буду их Богом. Так вот это написано для нас верующих в Иисуса Христа. Так как Иисус Христос говорит в сердце. Сердце это точка общения Бога с человеком. )) Все другие места это камень. И дам тебе новое сердце. Так вот Иисус дает всякому верующему в Него новое сердце , которое принимает Его заповеди и исполняет их. Тянется к Госпаду такое сердце.
Хорошо написаноо о Давиде . Нашел Я мужа по Сердцу Моему. ООО вот кого ищит Бог. Детей по сердцу Его .
Если сердце каменное то и они никогда не услышит Божий голос.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. "
Значит с Иисусом мы соединимся только тогда, когда вот последняя труба протрубит? ИЛи тут уже Павел что то напутал?
Вообщето сестра, Павел пишет что будет когда Иисус придет. )) Мертвые воскреснут. Павел умер . Воскреснет тогда когда Иисус придет . А все кто в этот момент будут живими, их тела изменяться. Павел жил так как бы Иисус уже идет . Я тоже так же живу. Ибо никто не знает когда час этот настанет . Не сын не ангелы , а только Отец небесный. Вот и выполнял Слово Божье Павел .
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Вам вопрос, сестра. Какая разница между плотью и телом ?
Ну Писание о теле говорит следующее:
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела
, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. ... 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены."
Об Адаме же сказано, что "7 И создал Господь Бог человека из праха земного..."
"23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;"
Так, что тело это соединение и тела и Духа, а так они пока не совсем ладят и Павел пишет:
"19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю."
И ему вторит Иоанн, который подчеркивает, что стать Иисусом здесь в земном мире невозможно:
"8 Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и
истины нет в нас. ..."
И только Иисус примирил эти две структуры, а нам еще предстоит.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Значит с Иисусом мы соединимся только тогда, когда вот последняя труба протрубит?
А куда вы дели другую часть Слово Божьего. А что написано о тех которые верят в Иисуса Христа. И Мы придем и обитель в них сотворим. Как это бывает ?
Иисус придет и обитель Свою в нас внутри сотворит ? это не соединиеие ? а что это такое тогда ?
А что такое когда Бог говорит нашими устами . А что такое когда Бог называет нас Его храмом.
В храм приходят . Как было во времена Соломона, когда Бог наполнил храм и все вышли оттуда.
Если Бог приходит в наше сердце это уже и означает соединение. Так как в нас есть что то общее и поэтому Он может касаться нас. В противном случии мы умрем сразу , так как у Бога нет ничего общего с грехом. Если Он коснется человека , который грешен то человек просто сразу умрет. Написано же , никто не видил Бога . А вы видели и не умерли. Как такое бывает .
у Ииуса ответ на все ваши вопросы )). У Него спросите . Он обезательно ответит вам. Нужна вера в Него вот и все. И еще исполнения Слов Его тоже. )) И то это все по благодати.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Насчет Полноты Иисуса Христа. Так вот Иисус собрал все что не возможно собрать )). Заключил, переплавил и создал новое творение)). Слава Ему.
Иисус вернул язычников и направил к Отцу, Иисус вернул заблудших овец Израиля. Соединил подзаконных а также не подзаконных )). А для евреев это не возможно , но возможно для Бога. И уже нет различия между евреями и язычниками . Нет различия между народами , есть только Христос , который обьяденил и разрушил то что должно быть уничтожено в человеке это грех. Поэтому касательно темы этики христьянской. Этика это хорошо , но без Духа Божьего все напрасно. Ибо написано буква убивает а Дух животворит.
Понимайтсе как хотите , закон написанный на камне не помог тем кто не принял его в сердце. И сказал Бог напишу законы Мои на сердцах и буду их Богом. Так вот это написано для нас верующих в Иисуса Христа. Так как Иисус Христос говорит в сердце. Сердце это точка общения Бога с человеком. )) Все другие места это камень. И дам тебе новое сердце. Так вот Иисус дает всякому верующему в Него новое сердце , которое принимает Его заповеди и исполняет их. Тянется к Госпаду такое сердце.
Хорошо написаноо о Давиде . Нашел Я мужа по Сердцу Моему. ООО вот кого ищит Бог. Детей по сердцу Его .
Если сердце каменное то и они никогда не услышит Божий голос.
Ой как тут все смешано!
А вот хочу Вас спросить, чем иудеи отличаются от христиан в вере?
Вот иудеи собирались Закон исполнить. А Вы утверждаете, что даже исполнили. Тогда в чем разница и о чем это там Павел?
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Мы придем и обитель в них сотворим.
Это где так написано?
Я знаю, что Иисус сказал, что Он сотворит обители для нас у Бога Отца, и что они даже там нас ожидают.
Иоанн 14:
"2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. "

Да есть слова, что Царство Божие внутри вас. Так это так, еще Творец сказал, что вдунул в нас Свою частицу.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
И ему вторит Иоанн, который подчеркивает, что стать Иисусом здесь в земном мире невозможно:
а что написано о том что если вы не будете Святы то невойдете в Царствие Его.
Павел пишет и не я живу а живет во мне Христос )).
Так вот если Иисус не живет в вас , то вы и не Его .
Если живете во грехе , то вы будете наказаны если не покаятись и невернетесь к Нему и на Его путь.
Это все Слово Божье говорит. -

Скажу вам тайну, христианами христиан назвали язычники. Так как они гооврили о них , они как христы. Всем нам нужно уподоблятся Ему.
Если язычник скажит о вас , оо ты как христос . это не похвалу вам а во Славу Иисуса Христа.

не обижайтесь конечно но католики тоже говорят что святых уже нет. А что Господь Бог мертвых.
Святой всякий кто исповедуют Иисуса Христа и живет по Его Слову. И творит Его дела. Тот и есть оправданный святой во Христе Иисусе.

То что в теле есть проблемы , то это нормально, для того чтоб научиться тому чему учит Христос. Как все проверить. Подлинный ты верующий или нет . Очень просто через испытания. Болезни, голод, горе. , страдания. Споры , стычки . Разногласия. )) Это все по плану.
Вы не думали почему когда человек поститься он более начинает думать о Боге и усливаются духовные качества челвоека.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это где так написано?

14:23 Иоанна : Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да есть слова, что Царство Божие внутри вас. Так это так, еще Творец сказал, что вдунул в нас Свою частицу.
Царствие Божье это означает царство Бога внутри сердца начинается. На земле нет царства Бога, Так как Бог не имеет ничего обещего с грехом. Напротив если сказали что земля это царствие Бога , то согрешили против Бога. Так как на Небесах нет ничего нечистого. А тут земля готовиться к уничтожению как и написано в Слове Божьем.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Еще хорошо написано вы от мира сего а Я не от мира Сего . Что знает Вышний не знают нижнии.
Так что нам нужно родиться свыше чтоб думать и поступать как родившиесе Свыше а не как земные.
Так что все ответы у Христа Иисуса. Нам всем к Нему. И еще дан нам всем Дух Истины , которого не видит мир , так как Он не от мира сего а от Отца. Для наставления нас на всякую Истину. Нам помошник дан это Дух Святой.
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
а что написано о том что если вы не будете Святы то невойдете в Царствие Его.
Павел пишет и не я живу а живет во мне Христос )).
Так вот если Иисус не живет в вас , то вы и не Его .
Если живете во грехе , то вы будете наказаны если не покаятись и невернетесь к Нему и на Его путь.
Это все Слово Божье говорит. -

Скажу вам тайну, христианами христиан назвали язычники. Так как они гооврили о них , они как христы. Всем нам нужно уподоблятся Ему.
Если язычник скажит о вас , оо ты как христос . это не похвалу вам а во Славу Иисуса Христа.

не обижайтесь конечно но католики тоже говорят что святых уже нет. А что Господь Бог мертвых.
Святой всякий кто исповедуют Иисуса Христа и живет по Его Слову. И творит Его дела. Тот и есть оправданный святой во Христе Иисусе.

То что в теле есть проблемы , то это нормально, для того чтоб научиться тому чему учит Христос. Как все проверить. Подлинный ты верующий или нет . Очень просто через испытания. Болезни, голод, горе. , страдания. Споры , стычки . Разногласия. )) Это все по плану.
Вы не думали почему когда человек поститься он более начинает думать о Боге и усливаются духовные качества челвоека.
Вы как определили, что Иисус уже живет в Вас?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вот иудеи собирались Закон исполнить. А Вы утверждаете, что даже исполнили. Тогда в чем разница и о чем это там Павел?
Павел обьяснет тут что закон исполняли не по вере . Уважаемая читайте внимательней Павла. Павел говорит о том как он сам был научен от иудей, так как он был ревнителем закона.
Он это понял только тогда когда принял Христа. В этом ему и открылось что закон исполняли не по вери а по делам. Вот это он пытался обьяснить законикам. И писал что закон свят. Проблема иудеев была в том что , они исполняли закон не по вере а по делам. В сердце одно а делают другое. Сердце злое , а делают "добрые дела ".
Например Иисус хорошо сказал законикам, сказав всякий кто с вожделением посмотрит на женщину тот уже прелюбодействует в сердце своем. Это была мощная фраза в сторону законников. Так как они хотели женщину и в сердце с ней уже сотни раз согрешали , а жили как говориться по закону, без веры. То есть они не имели половой близости но в сердце были прелюбодеи. Их сердца не изменились. Поэтому Павел и говорит что спасение через веру в Иисуса Христа. И закон по вере нужно исполнять а не по делам.
И вот еще был разговор Павла с Петром. Насчет обезыватся язычникам или нет ? ) Обрезание по закону. И Павел отлично открывает это в послинии к Еврееям.
И на язычников врезультате не наложили это закон, так как он касается только иудей. Иисус спасает как подзаконных так и не подзаконных.
Вы понимаете о чем я ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы как определили, что Иисус уже живет в Вас?
По делам Его в моей жизни . И в пророчествах которые Он мне давал и дает .
Написано четкто и ясно. И узнаете по плодам их. то есть любого слова, плоды потом появляються.
В меня посеяли Слово Божье, я принял Его. Бог взрастил. Появились плоды, которых до Христа в моей жизни не было. ))
Он изменил мою жизнь.
И еще имею свидетельство от Него. Еще написано Мои овцы знают Мой голос.
 
Верх