"Пред лицем седого вставай и почитай лице старца"

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
"Венец славы - седина, которая находится на пути правды"

Элементарные вещи, которые мало понимать, важно им следовать.
Брату во Христе можно и должно сказать то, что нельзя сказать кощуннику. К мирскому человеку нужен свой подход.
На мой взгляд в излагаемом есть полезное, особенно для нашего сложного времени.
Приятного просмотра:

 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Мне уже поздно менять мое прошлое...
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Венец славы - седина, которая находится на пути правды"

Элементарные вещи, которые мало понимать, важно им следовать.
Брату во Христе можно и должно сказать то, что нельзя сказать кощуннику. К мирскому человеку нужен свой подход.
На мой взгляд в излагаемом есть полезное, особенно для нашего сложного времени.
Приятного просмотра:

я смотрел эти ролики. этот мужик построил у себя дома макет города будущего. Технологии и все такого рода. Его подходы не Христовы. Думаю нам нужно пользоваться оружием Христа. А все остальное не работает. Есть фильм хороший назвается путешествие в небесную страну. Снятый фильм на реальных событиях прошлых веков. Там дьявол использует мудрость сего. Использует морал и этим увидит человека от Бога. Спасибо за ролик, брат. Нам всем нужен Христос.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Этому старцу 100 лет по-моему, инженер, всё хочет автоматизировать, он мудр и много полезного у него можно взять, я слушаю его лекции иногда. Спасибо, solbes!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Солбец думаю Вы поняли о чем я.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
по мирским понятиям мудр . Написано все что мудро у людей это безумство у Бога. Вавилоняни тоже хотели построить самую большую башню к Богу. Чтоб добраться до Него. Так вот будьте внимательно что смотрте ибо если око чисто то и тело будет чисто. Чем наполняетесь то и будете изливать. Сердца нам нужно Христом наполнять. Да конечно можно посмотреть кто что там говорит и ли показывает. Но помните что мы смотрим состоит из слов а слова это семя. ТАк вот если семя зла даст плоды , горя нам, еще бороться нужно будет со злом в нас. я имею не хорошую привычку филмы смотреть. так вот недавно брат начал пророчествовать о том что это есть яд , хотя он не знал что я смотрю фильмы разные. и был я обличен Духом Божьим. Так как я знаю что когда я наполняюсь этим, Слово Божье мне сложнее бывает расстворить в себе . Пища наша Слово Божье а не пища мира сего каторые есть яд. Я не говорю о еде физической.
Не первый раз сталкиваюсь с этим и понимаю когда я смотрю фильмы разные, я начинаю отходить от Бога от Его понимания, от Его истины. Думаю нам нужно придерживаться учения Иисуса Христа а не мира сего. Будьте благославенны братья и сестры во Христе.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Вот вам мудрец )).
я знаю эту его позицию, но мы же в состоянии слушать его мысли по охране природы, по автоматизации рабочих мест, по конструированию летательных аппаратов и не слушать его высказывание о вере!?) У каждого свой путь, вот может он на 101 году жизни бах и прозреет относительно веры в Бога, я ему это от души желаю!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
У каждого свой путь, вот может он на 101 году жизни бах и прозреет относительно веры в Бога, я ему это от души желаю!
Сестра я не говорю что то против тех кто что смотрит. Говорю о тех кто сторит все свои теории и понимания на чем. Мы все строим на Христе Иисусе. Ясно что интересно бывает заглянуть к соседу на грядку и посмотреть что у него там растет. Моисею было сказано в законе не возжелай добра ближнего своего. Христос не отменил это , даже и сказал не возмлжно служить двум госпадам. В том случаии Он сказал о мамоне , то есть жажда любви к деньгам. И поклонянию денгам , так же такие люди говорят денги творят чудеса, денги решают все и тд. Это учение денег каторые имет под собой фундамент так и говорит. Тот же самое и это у старца , каторый распространяет информацию от полученного источника что не есть Иисус Христос.
Уверяю братья и сестра этот человек лжец и фантазер. И всякий принимает его идеи и тд , становиться сообщником. Ибо написано не сообщаться с прелюбоведями и грешниками. А что такое сообщаться иметь общее , общии ценности , общии взгляды на мир, общие грехи если есть в христьянине повторяющийся грех (например грех лицимерия или лжесвидетелтсва,воровства и тд). Нам дан Один взгляд на мир это взгляд и призма Иисуса Христа. Ум Христов. Ииусус исцелял слепых плевком и грязью. Медицина таблеками , операциями и тд. Да можите сказать что тогда техника не была развита тогда, но и египет обладал тоже передовыми техниками , но не одна не устояла перед Богом. Так вот от какого источника мы питаемся в тот образ переходим. Преображаемся точнее. Не поймите меня неправилно сестра и братья. Слушать конечно хорошо ложь, но она яд внутри. Этот человек отверг Бога все строит так как видит это своим пониманием и своими усилиями морали. Поэтому я не согласен с ним в его точки зрения. Да он дает советы но эти советы как написано и будут благосчестивые а силы же благочестия отрекшиеся. Он принимает вид хорошего и благого. А поступает по своей истиние что есть лож. Если он врет на истину то он лжец. Да если покаиться это другое дело но своими усилиями он не сможет обрести Христа , усилия я имею ввиду математические исчисдения , шкала морали и тд. Христос сам победил и дал весь этот ПАКЕТ нам чтоб мы его использовали в своей жизни. Так как Он пробил путь на небеса для нас. А не мы сами со своей мудростью , душевной и бессовской. Так вот будем держаться Госпада Иисуса Христа и Его учений.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
И еще хотел добить, что не у каждного свой путь на небеса . это лож и обман. Типа путь самурая или путь гуру. Это лож братья и сестра.
Да у каждого свой путь добраться к ПУТИ Христа , но потому нужно идти только по Его пути, каторый Он сам и есть. Ииус есть Путь . все другие пути не видут на Небеса. а Как узнать на пути Его стоишь или нет . Это сложный вопрос но у Духа Святого есть на него ответ каждому лично. Как извесно Дух Святой , Дух Истины наставляет на Христа Иисуса, каторый запечатлен Духом Святым в Слово Божьем. НАм извесным как Библия.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Старцев уважаю но и увещиваю. Ибо так просит Христос нас поступать. У нас в стране к старцем особый подход. Дают дорогу, дает место в очереди, дают место в траспорте и тд. И я придерживаюсь этому, так как этому учит нас Христос. И это от Него. Мир использует ценности Бога то есть морал , отвергнув самого Бога , то есть Путь Иисуса Христа. Выполняют частично быв во грехах и живя в грехе. Делают без веры. Так как это общее правило, и делают потому что так устроено в обществе. А внутри могут быть и другими. НА людях один и а дома другой. Так и на людях с женами своими поступают благочинно а дома избивают. Так вот это лицимерие и обман.
 
Верх