Посоветуйте хорошую Христианскую книгу для неверующий девушки!

FrizCamp

Пользователь
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианин
ВКонтакте
kids_photographer
Посоветуйте хорошую Христианскую книгу для неверующий девушки!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Библия?
:)
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Неверующие люди не читают христианских книг.

Они не могут их читать.
 

Reaper

Пользователь
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
18
Сайт
vesna.forum2x2.ru
Вероисповедание
христианка
Посоветуйте хорошую Христианскую книгу для неверующий девушки!

Может... Вам лучше пригласить её в церковь? Или дайте посмотреть фильм "Иисус"))

Просто я видела, как неверующие люди относятся к христианским книгам, брошюрам, Новым Заветам и т. п. - валяются по всему дому, или пылятся в шкафу.

Жалко. :D
 

Виктория Давыдова

Пользователь
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
2
Вероисповедание
Евангельские христиане-баптисты
Я бы посоветовала серию книг Ника Вуйчича, человека, который родился без рук и ног, но понял свое предназначение в жизни. Этот человек считает, что все, что произошло с ним - план Божий. Сын пастора, в детстве он впадал в депрессии, но позже осознал важную истину: увечье может стать благословением, а инвалидность откроет невероятные возможности, позволив общаться с другими людьми, поддерживать их, понимать их боль и нести им утешение. Сейчас Ник Вуйчич - мотивационный оратор, проповедник, который ездит по многим странам и говорит людям слова утешения.
Сейчас Ник счастлив. Счастлив потому, что имеет большую любящую семью, потому что Бог сделал его орудием для Себя, чтобы этот уникальный человек мог утешать людей в школах, конференц-залах, приютах для сирот, больницах, на стадионах. Ник счастлив рассказать, насколько они ценны для Господа, что у Него есть план на каждого. О том, как Бог помог Нику преодолеть трудности, описано в кратком содержании книги Жизнь без границ
 

Виктория Давыдова

Пользователь
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
2
Вероисповедание
Евангельские христиане-баптисты
Знаете, неверующие люди иногда читают художественные христианские книги даже охотнее, чем мы себе можем предположить. Так я дала учительнице моей дочери прочитать книгу Тамары Резниковой "Сочинение", и ей понравилось содержание.
Ну а что касается вашего вопроса, то неверующая девушка жаждет любить и быть любимой, не так ли? И ей, думаю, будет интересно прочитать о книге Ника Вуйчича Любовь без границ. Ведь это же потрясающе: человек без рук и ног, совершенно немощный, смог жениться на красивой и успешной девушке, которая родила ему двоих детей. Скажете - такого не бывает? Ошибаетесь! Вот что пишет сам Ник по этому поводу «Моя жена очень красива, но ни одна фотография не передает и половины её истинной красоты, — пишет он. – Совершенный Господь наполнил её Своей Божественной любовью, и она в ответ полюбила меня, такого далекого от совершенства мужчину. Поэтому у меня не осталось сомнений в том, что у любви нет границ».
Очень удивительная, не вписывающаяся в рамки общепринятых понятий любовь? А как считаете Вы?
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Христианская книга, попавшая своевременно в руки человеку подготовленному, - весьма полезна. Это вопрос уместности.
Касательно прочего, -тоже верно и гораздо более, если мыслить не общностью, а исключениями, тоесть -гораздо меньшей частью от общего.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Я впервые прочитал брошуру белого братства в 1990 году вроде , там я узнал впервые о втором пришествии Господа Иисуса Христа , мне было 9 лет , остального не запомнил . Потом еще лет через десять читал брошуру адвентистов вроде не помню точно . Там увидел о том как нужно надеяться на Бога даже когда все отвернулись . Извлекал из ничтожного драгоценное , будучи неверующим .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Чем читать книжки ищите Госпада, а Он не в книжках. А в жизни нашей каждодневной. Лучшая из всех книг это Библия.
Я тоже читал много чего, но как написано в Библии нигде так не написано. Срязу видно что библию не человек писал а Дух Божий а человек просто записал то что Бог открывал.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Чем читать книжки ищите Госпада, а Он не в книжках. А в жизни нашей каждодневной. Лучшая из всех книг это Библия.
Я тоже читал много чего, но как написано в Библии нигде так не написано. Срязу видно что библию не человек писал а Дух Божий а человек просто записал то что Бог открывал.
А как понять что Бог писал а не человек ? Может просто пророки были для своего времени очень образованными людьми и просто хорошо знали историю и понимали, что было в прошлом то будет и в будущем .
При более менее нужных знаний и логики, можно предугадать любые события .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А как понять что Бог писал а не человек ? Может просто пророки были для своего времени очень образованными людьми и просто хорошо знали историю и понимали, что было в прошлом то будет и в будущем .
При более менее нужных знаний и логики, можно предугадать любые события .
Нет Андрей... нам само Писание отвечает на Ваш вопрос... проследите мысль внимательно..."Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Пет.1:21)
Писали или записывали слова пророков и Евангелистов, Апостолов не только они сами, но и верные Богу люди... так например пророку Иеремии Бог давал своё Слово, а записывал эти слова Варух сын Нирии, а часто слова Ап. Павла писали его сподвижники, иногда и сам Апостол...
 
Последнее редактирование:

Mirvam

Пользователь
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
2
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
и блажен, кто не соблазнится о Мне.- Иисус.
(Св. Евангелие от Матфея 11:6)
Только в Библии есть понятие того что Иисус был и соблазнил всех и поделил вас на стада , понятное дело не сам а при помощи мощной команды.
С чего вдруг такие заявления? Человек сам делит доброе на злое, правду и неправду, веру и неверие... это совершенно естественно, а в данном тексте другая мысль... Соблазниться в данном случае усомниться, разочароваться или отречься... именно об этом и предупреждал Иисус своих учеников и нас с вами...
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
С того в друг что только человек не имеющий интереса может говорить чисто может быть Вы крещённый в какое нибудь направление или обрезан и не способны мыслить чисто?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А как понять что Бог писал а не человек ? Может просто пророки были для своего времени очень образованными людьми и просто хорошо знали историю и понимали, что было в прошлом то будет и в будущем .
При более менее нужных знаний и логики, можно предугадать любые события .
Друг я занимаюсь риск менеджером. )) Пока мне не удовалась видить будущее спомощью навыков. Но возможно понимать что вор будет воровать, для этого больших знаний не нужно. Но эти знания я почерпнул из Библии в содействии Духа Святого. Поэтому конец знаешь , но это не тоже самое знать будущее. Будущее знает только Бог. Мы лишь можешь знать например какой грех или напротив поступок к чему приводит но не более. Бывает что наркоман по рассчетам должен умереть но он жив , потому что Бог есть, который протягивает ему еще один шанс. У меня по факту есть двое которых Иисус вытащил из этого.
 

Баптист

Пользователь
Регистрация
16.02.2020
Сообщения
5
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
id116822739
Мой путь к вере начался с книг : 1- А.Мень " Сын Человеческий и 2 - А.Павловский " Ночь в Гефсиманском саду" .
 
Верх