Послание к Римлянам, Глава 12

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
самое главное это состояние сердца
Верно. Так и есть.

Человек, живущий в Боге старается жить в мире со всеми (1), не противопоставляя их мнимую безграмотноть своей учености (1, 2), он любит всех и снисходителен к проступкам.

Хорошо пишет Павел:
"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает"​
"Желаю, чтобы все люди были как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе"​
"Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе"​

Это хорошее наставление, котрое позволяет иметь свою, Блаженную веру, хотя и отличающуюся от прочих, основанных на ином даровании, но все же позволяющей быть в единомыслии со всеми, будучи смиренным, не высокомудрствуя.

Я лично вижу в этих строках главным для единения - смирение:
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"
.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Я лично вижу в этих строках главным для единения - смирение:
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"
Да брат , смирение это хорошо, но есть самосмирение в таком состоянии человек просто может ожесточится против Бога. Есть люди которые сами своей волью себя смиряют, например едят мало, одеваются в одну одежду.. Есть которые молчат что им говорят, но там есть грань когда человек просто становиться равнодушным, но это уже не смирение. )) Я соглаксен с Павлом, так Павел не противоречит Словам Христа.. Иисус сам ходил в смирении и кротости. Учимся от Него. Он есть лучший пример нам. Насчет высокомудрствовать, это уводит от Истины и человек концентрироваться начинает на себе а не на Боге. Если концентрироваться на Боге, то понимаешь ты никто и ничто, но когда видишь Его любовь к нам, понимаешь какой благий Бог. Написано униженного Бог возвышает. И это правда..
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Если концентрироваться на Боге, то понимаешь ты никто и ничто
Золотые слова, полностью согласен.

Когда человек живет не ложным смирением, но находится в Боге, он не видит различий меж собой и теми, кто находится рядом, потому что все мы пред Богом, суть, - одно.

"И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" (1)
.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Золотые слова, полностью согласен.

Когда человек живет не ложным смирением, но находится в Боге, он не видит различий меж собой и теми, кто находится рядом, потому что все мы пред Богом, суть, - одно.

"И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" (1)
.
Согласен, в добавок Бог нас видит в двух позициях только. Грешный или спасенный. Статус спасенного дается даром по вере, то есть это не должно нас соблазнять, что мол мы особые и тд. Мы никто как написано в этом стихе упомянутым вами.
Особости нет таково, напротив Бог ко спасенном строже относиться, так как мы сами подписались на Его завет. Насчет других, то только сейчас чувствую на уровни ума и души, что я не ставлю себя выше, взять того самого убийцы и тд., так как все мы до Христе жили такую жизнь кто то более а кто то менее. Это разный путь путь убийцы, лжица и обманщика. Путь праведника имеет свои тонкости и обязанности. Что нравиться с Богом, то что Он добровольно дает выбор нам, как жить, по Христу или по стихиям этого мира. Но если мы имеем завет то уже должны соблюдать его. Если нарушим понесем наказание. Так что все чесно. Бог благ. Также хотел сказать , что жить праведно можно только во Христе Иисусе принимая решения в отношении Бога. ибо написано все делаете как для Бога делаете, когда помогаете и тд. Чтоб Слава Богу шла. Насчет нужна ли наша хвала и прославления Ему. Ответ я получил что нет. Это нужно для нас, так как Он есть источник жизни. Когда живеш Им, то и прилив энергии и веры растет. Не говорю еще о любви которая дает свои плоды.
 
Верх