Пороки нынешнего времени ...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Друзья... я обратил внимание на то что в последнее время в общинах появились принципиально новые пороки и соответственно проблемы с этими явлениями связанные.
Вот скажем, в недалёком прошлом во многих здравых христианских общинах даже не именовались такие грехи как развод в семье или супружеская неверность... или легкое и почти обоснованное употребление алкоголя с последующими за этим пороком проблемами и более тяжкими грехами... ну и конечно нельзя уже сегодня замалчивать о наркотиках, о которых старшее поколение практически ничего и не знало и это не именовалось в жизни христиан, сегодня под различными средствами и формами, таковые явления встречаются повсеместно!
Более того, почему то церковь, которой даны великие обетования и власть духовная эти самые пороки и грехи препобеждать не в состоянии!
Друзья, я высказываю свои наблюдения, если я ошибаюсь и вы имеете иную точку зрения и духовный опыт, поделитесь!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Давай более подробно обсудим, Старик.
Сам наркотик не виноват, его Бог создал, как и процесс спиртования любого продукта. Сам Христос пил вино. Как Иисус сказал все что в желудок входит то и выходит, а все эти помыслы и злые намериния от сердца человека исходят а не от еды или наркотиков и тд.
Если вы законник , то вы будете говорить что это грех это вино, пиво ,табак , наркотик и тд..
Если вы плотской верующий, то вы будете и пить и курить , и говорить что Бог помилует.
Если вы духовный верующий , то вы свободны от всего этого, то есть вино тоже можите выпить и пиво , но не быть рабом желудка и гурманом. Насчет наркотиков не знаю , но наркотик используют в медицине для облегчения болей. Наркотик не виноват что его используют именно для удовольствия а не для облегчения боли..
С чего вы взяли что раньше не было пьянец среди верующих )) и кто сказал что сейчас это нормально.
Старшее поколоение могу сказать даже лучше знало как сделать какой наркотик чем нынешнее, нынешнее поколоние больше потребители чем производители.
Насчет супружеской неверности , то это всегда было .. Так как населения мира увеличивается и естественно и грех тоже увиличивается поэтому кажется что раньше не было столько а сейчас много.. ))
Почему побеждать не в состоянии. Христос именно пришел к больным , а не к праведникам . Сколько знаю бывших наркоманов, которых Христос спас и живут сейчас без этой зависимости. Побеждает только духовная церковь , плотская церковь только ноет и в рассеянии..
Так же и есть умершие якобы верующие от зависимости наркотиков и других престрастий.
Христос Господь. Вы так заговорили как будто в церкови не разу не были. Так удивленно пишите обо всем этом или у вас другая цель.
Я сам бывший игроман, но Христос меня осбоводил, сказав оставь это и я оставил. А до этого меня сколько людей просили и умоляли чтоб я бросил в игры играть ))). Но никто не смог . только Христос смог мены освободить.

Так что Старик, если у тебя есть зависимость , скажи, помолимся тут все вмести и верю Господь имеет власть освобождать ибо Он пришел чтоб рабов мира сего освободить..

Будь благославен во Христе Иисусе.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Давай более подробно обсудим, Старик.
Сам наркотик не виноват, его Бог создал, как и процесс спиртования любого продукта. Сам Христос пил вино. Как Иисус сказал все что в желудок входит то и выходит, а все эти помыслы и злые намериния от сердца человека исходят а не от еды или наркотиков и тд.
Если вы законник , то вы будете говорить что это грех это вино, пиво ,табак , наркотик и тд..
Если вы плотской верующий, то вы будете и пить и курить , и говорить что Бог помилует.
Если вы духовный верующий , то вы свободны от всего этого, то есть вино тоже можите выпить и пиво , но не быть рабом желудка и гурманом. Насчет наркотиков не знаю , но наркотик используют в медицине для облегчения болей. Наркотик не виноват что его используют именно для удовольствия а не для облегчения боли..
С чего вы взяли что раньше не было пьянец среди верующих )) и кто сказал что сейчас это нормально.
Старшее поколоение могу сказать даже лучше знало как сделать какой наркотик чем нынешнее, нынешнее поколоние больше потребители чем производители.
Насчет супружеской неверности , то это всегда было .. Так как населения мира увеличивается и естественно и грех тоже увиличивается поэтому кажется что раньше не было столько а сейчас много.. ))
Почему побеждать не в состоянии. Христос именно пришел к больным , а не к праведникам . Сколько знаю бывших наркоманов, которых Христос спас и живут сейчас без этой зависимости. Побеждает только духовная церковь , плотская церковь только ноет и в рассеянии..
Так же и есть умершие якобы верующие от зависимости наркотиков и других престрастий.
Христос Господь. Вы так заговорили как будто в церкови не разу не были. Так удивленно пишите обо всем этом или у вас другая цель.
Я сам бывший игроман, но Христос меня осбоводил, сказав оставь это и я оставил. А до этого меня сколько людей просили и умоляли чтоб я бросил в игры играть ))). Но никто не смог . только Христос смог мены освободить.

Так что Старик, если у тебя есть зависимость , скажи, помолимся тут все вмести и верю Господь имеет власть освобождать ибо Он пришел чтоб рабов мира сего освободить..

Будь благославен во Христе Иисусе.
Помолитесь за меня, у меня никотиновая зависимость или просто сказать курю табак и не оставить эту зависимость. Курение стало мне как утишение, по этому сам я уже потерял и надежду бороться с этой зависимостью своими усилиями.
Благодарю вас за молитву, спасибо.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Начну пожалуй с Миши...
Хорошо что Вы признаете таковую зависимость, это уже половина победы ! Однако на мой взгляд, если нет полной победы и Вы молитесь, а Христос не освобождает, то следует обратить внимание на другой поррк или прпрки, которые гораздо опасней для Вашей души, а Вы их оправдываете или они Вам нравятся.
Помолиться в поддержку Вам, конечно можно, но это мало что даст, если Вы так и не увидите более худшие порошки и не оставите их!

Ельчин.... Вы видимо тоже не поняли саму суть вопроса... в этой теме я не поднимаю вопросы какие наркотики хороши, а какие плохи и вредны... так же не дискутирую о вреде алкоголя или наоборот о его пользе ... Вы же сами поведали о том что имели игровую зависимость... вот о зависимостях и следкует рассуждать и делиться опытом преодоления таковых.... Да, я знаю случаи когда люди освобождались от наркозависимости и становились верующими, но знаю и таковых, которые держались несколько лет и потом снова срывались и падали ещё ниже, многих из них уже нет в живых! Семьи таковых распадались и страдают по сей день.... и церковь не может решить эту проблему! Если у Вас все так просто, то скорее всего Вы не ведаете всей глубины и опасности этой проблемы, скорее всего она Вас на задела или Вы и в этом находите какое то оправдание...
Попробуйте повнимательнее отнестись к нашим рассуждениям, зависимости есть разные и одни человек может преодолеть легко, например отказаться от сладкого, а другой человек даже от такой мелочи отказаться не может и чувствует это... понимаете в чем дело? Если Вы выпиваете вино или чего крепче и при всём этом оправдываете своё поведение, то скорее всего Вам не следует вести рассуждения об алкоголе, ибо Вы далеки от того чувства вины и зависимости, которое производит в человеке его сознание и подсказывает его совесть!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
А зачем Вы это сделали? У Вас такой метод вести рассуждения? Так здесь мы рассуждаем о других предметах... неужели у Вас нет того самого правильного чувства навыком приученного?
Если Вас беспокоят грехи против целомудрия, об этом следует сообщить своему пастору или как он у Вас там называется....
Ну а если Вас все же вдохновляет тема о таких мерзостях и всякого рода половых извращениях, то лучше об этом говорить в привате, дабы не сеять соблазнов среди малых и не познавших так наз. глубин сатанинских...
Опять начинается ? где там уже модератор ??? Использовал ваш метод , если что .

Ну а если Вас все же вдохновляет тема о таких мерзостях и всякого рода половых извращениях,
Тема была с двумя видео людей которые осуждают эти грехи и призыв к покаянию в этих грехах , так пишу вам невнимательному читателю и ученику поспехом делающему выводы и присваивая клеймо другим . А вы мне пишете что я вдохновляюсь этими темами , я доношу это сюда для того чтобы не делали этих грехов , вы очень невнимательный собеседник к сожалению со стереотипным мышлением !
Вы даже то что сами пишете не помните , а меня так и вообще непонятно кем считаете , ну это такое дело ! К чему эта тема ? Что вы здесь хотите учить затыкая всех ?

Вы на автомате даже сами себя уже и свои высказывания мусором назвали , почему ? Невнимательность , склероз что еще гордость ???

По поводу Эльчина не поддерживаю пьянство не должно его быть !
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Миша хорошо копируешь под сигаретку наверное !!!
17. Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Марка 2:17)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Друзья... давайте решим, если эта тема и проблемы нас не касаются, то я попрошу эту тему закрыь!
А выказывать свой ум или пустословить по чем зря, у меня нет намерения и времени ...

Миша, Ваши проблемы вполне решаемы, и их надобно решать не здесь на форуме, а в той общине где Вы членом являетесь, ибо Вы являетесь частью того Тела о котором заботится Христос!
Если же Вы «спасаетесь» вне общины, то скорее всего проблемы будут только увеличиваться! И Вам следует разрешить этот начальный вопрос!

Желаю Вам принятия разумных решений и Божьего благословения в их разрешении!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх