Порядок реализации печатного издания Библии

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Уважаемые верующие во Христа Иисуса, у меня создалась такая ситуация насчет продажи Библии:
Правильно ли продавать Библию за деньги ? Не должна ли она быть бесплатна для нуждающегося в ней? В некоторых церквях она бесплатная, но когда спрашиваешь тех, кто за деньги продают, они говорят: налоги, расходы и т.д. Поэтому и продаём за деньги. Я не говорю что это грех.

Некоторые это называют служением Богу когда продают. Хотя я не считаю служением продажу или просто бесплатную передачу нуждающимся печатного издания Слова Божьего.

Хочу узнать ваше мнение согласно Слову Божьему.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Оно и раздавать тоже неверно ,так как всё что бесплатно раздаётся перестаёт ценится а вот всё что потом большим досталось, то имеет очень большую цену .
Наверное можно и нужно продавать, но не за большие деньги .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Оно и раздавать тоже неверно ,так как всё что бесплатно раздаётся перестаёт ценится а вот всё что потом большим досталось, то имеет очень большую цену .
Наверное можно и нужно продавать, но не за большие деньги .
Это по плоти если рассуждать. А Христос даром нам дал Спасение. То есть мы ничего не делали а Он принес Себя в жертву ради нас. А мы ставим на Его слово свою цену и говорим что нет, нужно мне заплатить а потом можешь и получить спасение прочитав эту библию. Может я неверно вижу.

Мне библию даром дали, то есть бесплатно )). Но ценю я ее больше всех книг. И считаю что, она бесценна, то есть не купишь ее не за какие деньги.. Так как Иисус бесплатно пошел ради нас.. то есть я не платил деньги, чтоб получить Спасение, даже не платил денег чтоб послушать Его Слово через проповедников. А многие уже за деньги свои проповеди продают. Хотя может они живут этим я не знаю, но часто это превращается просто в бизнес.

Оно и раздавать
Зачем раздавать ? Давать тем кто желает узнать как спастись
.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Это по плоти если рассуждать. А Христос даром нам дал Спасение. То есть мы ничего не делали а Он принес Себя в жертву ради нас. А мы ставим на Его слово свою цену и говорим что нет, нужно мне заплатить а потом можешь и получить спасение прочитав эту библию. Может я неверно вижу.
Мне библию даром дали, то есть бесплатно )). Но ценю я ее больше всех книг. И считаю что, она бесценна, то есть не купишь ее не за какие деньги.. Так как Иисус бесплатно пошел ради нас.. то есть я не платил деньги, чтоб получить Спасение, даже не платил денег чтоб послушать Его Слово через проповедников. А многие уже за деньги свои проповеди продают. Хотя может они живут этим я не знаю, но часто это превращается просто в бизнес.
Зачем раздавать ? Давать тем кто желает узнать как спастись
.
Вот интересная история
http://www.bellobells.ru/meri-dzhons-i-eyo-bibliya.html
 
Верх