Помогите, своими рассуждениями, получить ответ)

ярослав

Пользователь
Регистрация
20.01.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
в поиске..
Что являет собой неведение, чем оно опасно, и как его используют?

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
31
Вероисповедание
Христианин
Неведение это хождение в слепую. Я не понимаю ни того что делаю не того какой будет результат. Тот кто обладает способностью прогнозировать вероятность событий имеет возможность манипулировать человеком преследуя свои цели.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
На форуме «Библия Онлайн» говорить о неведении значит говорить о неведении Божием наверное…

Обратимся к Священному Писанию:

34. истрезвитеся праведно и не согрешаите. неведение бо Божие нецыи имут, к сраму вам глаголю.

(Первое послание к Коринфянам 15:34)

Значит, тут говорится о неведении Божием, то есть неведении о Боге и отсутствие веры в воскресение в жизнь вечную. Чем оно опасно и как это используют? Вы не получите воскресения, а используют это, соблазняя людей в грех.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.(Первое послание к Коринфянам 15:34) - для понятности.
Неведение - великое изобретение врага душ человеческих, за которое очень многие прячутся, хотя даже без Бога люди говорят:" незнание закона не освобождает от ответственности", а так одни плюсы в пользовании - великолепная отмазка перед Богом на суде: " я не знал ", главное дерзко и лицо посерьезнее.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
На мой взгляд сегодня проблема не в неведении, а в ведении.... ибо сегодня, христиане знают гораздо более всех богословов средневековья вместе взятых, однако знают и не исполняют...
 

valentina

Пользователь
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
90
Вероисповедание
Православная
Что являет собой неведение, чем оно опасно, и как его используют?

Отправлено используя мобильное приложение Библия Онлайн
А поконкретнее. Неведение чего? Если имеете ввиду Писание, то похоже, что читая Его - обретается ведение. И тогда раскрывается кругозор и понимание что мы делаем в этом мире. А Вы пишете вот, что опасно. Опасным может быть только действие без понимания как и зачем.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
По этой теме есть пророчество древнее :
6. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Осия 4:6)
А об Иисусе Христе говорил пророк так :
2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия…
(Исаия 11:2)
Значение духовно быть водимым Господом , иметь знание от Него , неведение - быть во тьме , не знать Господа . Примеров множество : например события в моей стране с 2014 и до сего дня .
34. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(Св. Евангелие от Луки 23:34)
Другими словами Он говорил Отче ! прости им , ибо не ведают , что творят .
 
Верх