Помогите с ответом по Библии.

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Здравствуйте, пожалуйста помогите правильно понять.

Вопрос 1
Мудрость говорит
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Притчи 4:23)

Господь говорит
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(От Марка 7:20-23)

Так что же из сердца?

Вопрос 2
Мудрость говорит
Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего.
(Притчи 17:18)

Господь говорит
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(От Марка 12:29-31)
Любящий ближнего своего не должен давать руку ближнему своему и ручаться за него?

Вопрос 3
1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(От Матфея 25:1-13)
Мудрые девы не поделились с просящими и нуждающимся девами, разве это Мудро?
Вот пример,
XFmHgwTY-800.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Здравствуйте, пожалуйста помогите правильно понять.

Вопрос 1


Так что же из сердца?

Вопрос 2

Любящий ближнего своего не должен давать руку ближнему своему и ручаться за него?

Вопрос 3

Мудрые девы не поделились с просящими и нуждающимся девами, разве это Мудро?
Вот пример,
XFmHgwTY-800.jpg
Просите Господа чтоб вам открыл что есть любовь.
Пока вы это не поняли с ваших вопросов.
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Просите Господа чтоб вам открыл что есть любовь.
Пока вы это не поняли с ваших вопросов.
Если с ответом поможете то разве это не Любовь?

32. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
(Св. Евангелие от Луки 6:32)
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Также

а причем тут лука 6 32. Любовь это не только врагов любить..
Думаю мне действительно надо попросить Господа об Любви, может то что я считаю любовью вовсе и не любовь, спасибо за совет.
А от Луки 6 32. так это то что даже грешники любят, а Любовь
12. Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
(Притчи 10:12)
8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
(Первое послание Петра 4:8)
Может по этому люди и не боятся грешить так как с ними любовь хоть и ко греху.
18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Св. Евангелие от Марка 10:18)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Любовь ничего не имеет общего с грехом. Любовь долготерпелива, к людям которые грешат. А так обличать грехи это тоже любовь. Чтоб отвернуть человека с пути погибели.
Думаю мне действительно надо попросить Господа об Любви, может то что я считаю любовью вовсе и не любовь, спасибо за совет.
А от Луки 6 32. так это то что даже грешники любят, а Любовь


Может по этому люди и не боятся грешить так как с ними любовь хоть и ко греху.ЛЮОВЬ
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
На заповедях любви держится все , без Бога человек не может любить истинной любовью . Поэтому сначала нужно возлюбить Бога обратившись к Нему - и тогда многое станет понятно , ибо все будут научены Богом !
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
Подскажите ответы на вопросы, ведь если Любовь с вами, значит и ответы вам понятны. А если понятны и поможете то разве это не доброе дело будет? Как можно любить и не поддержать ближнего своего, разве если любишь ближнего своего не подашь руки ему? Иди как можно называть мудрыми тех кто не имеет любви к себе подобным, разве мудрость не на Милости построена?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Подскажите ответы на вопросы, ведь если Любовь с вами, значит и ответы вам понятны. А если понятны и поможете то разве это не доброе дело будет? Как можно любить и не поддержать ближнего своего, разве если любишь ближнего своего не подашь руки ему? Иди как можно называть мудрыми тех кто не имеет любви к себе подобным, разве мудрость не на Милости построена?
Теорию без практики тебе не понять Миша !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Подскажите ответы на вопросы, ведь если Любовь с вами, значит и ответы вам понятны. А если понятны и поможете то разве это не доброе дело будет? Как можно любить и не поддержать ближнего своего, разве если любишь ближнего своего не подашь руки ему? Иди как можно называть мудрыми тех кто не имеет любви к себе подобным, разве мудрость не на Милости построена?
Рожден ли ты свыше ?
 

Просто Миша

Пользователь
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
107
Вероисповедание
Верую по Милости Божией.
ясно. значит нет. тогда ничего не поймешь. Невозможно налить новое вино в старое мехи, разорвутся мехи.
52. Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Св. Евангелие от Матфея 13:52)
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Миша не обращайте внимание на такого рода вопросы, это провокация чистой воды. Рожденный с выше не когда не задаст вам этот вопрос. На с чет курения, возненавидите это. Пока вам это нравиться вы это не оставите.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Миша не обращайте внимание на такого рода вопросы, это провокация чистой воды. Рожденный с выше не когда не задаст вам этот вопрос. На с чет курения, возненавидите это. Пока вам это нравиться вы это не оставите.
Уважаемый Стражник такое здесь писать не очень хорошо , делаете скоропоспешные выводы . Если будете дальше пытаться выяснять здесь отношения , будет длительная блокировка . Благодарю за понимание , да пребудет с нами мудрость .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Всякий рождённый свыше слышит голос Духа Божьего… А также поведение рожденного свыше христианина схожи с поведением Христа. Вот как отличить. Если вы знаете лично Христа, то рожденного свыше тоже узнаете.
 

Стражник

Пользователь
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
148
Вероисповедание
христианин
Всякий рождённый свыше слышит голос Духа Божьего… А также поведение рожденного свыше христианина схожи с поведением Христа. Вот как отличить. Если вы знаете лично Христа, то рожденного свыше тоже узнаете.
Мой друг в писания Христос даёт точное определение этому. О том что говорите вы там нет ни слова. Это ваша фантазия?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мой друг в писания Христос даёт точное определение этому. О том что говорите вы там нет ни слова. Это ваша фантазия?
))) вы же сами наверху написали что, Иоанна 3 глава а сейчас говорите , я фантазирую )).
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Иоанна 3:3-8
 
Верх