Помогите разобраться со временем потопа.

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
1. Вы - не все. Не говорите неправду.
2. Я никого не "клевал". Если есть доказательства, аргументы из Писания, по Писанию - рад буду ознакомиться и согласиться. Пока вы выдаете ваше мнение за Истину.
3. Любовь излилась в мое сердце Духом Святим.
Я вас люблю, поэтому желаю вам быть в Слове всегда.

То есть по вашему Павел не имел любви Божие, когда говорил:

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Гал
атам 1:8)
---
Если человек любит, то не будет равнодушен к тем, к которым ползет змея.
---
6. Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

(Откровение Иоанна Богослова 2:6,7)
дорогой друг если взять писание каторое римлянам было написано или к галатом или там к другим народам ..и толковать как вы научены то это все не нам писали а римлянам каторых уже нет , остались только итальянцы.. или галаты , о каторых вообще не слышно.и еще послание семи церквям , может это тоже не нам..ведь они говорились проживающим на территории верующим..а я не живу на этой територии каторой было распрастранено послание...это все змей так распряделил и разделил..чтоб запутать верующих и сеять раздоры.. а кто имеет Духа Истины тот раскусит ложь...поэтому все писание Богодухновенно ...
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.Все писание полезно..а не выборочно..галатвм не прочту , а к римленам прочту -Христа надо Целого Есть..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Да не дадут вам уже согласиться. Писание полезно тем, кто слышит Христа. Овцы Его знают Его голос, а не русский синоидальный перевод. Или любой другой перевод. Кто не может слышать Христа, тот читает писание в свое удовольствие.
Не буду лишать вас его.
Ко мне не то что змея ползет, я достоин ада и вечного огня. А ты говоришь - змея ползет :) Напугал мертвеца змеей... ты видел как выхватывают горящую головню из огня? Вот так спасает Христос немногих, очень немногих. Змеи и вся нечисть уже тут. Я не питаю иллюзий.
И те что слышат Христа, понимают для чего Писание, и что Бог никогда не скажет противоречащее Его Слову записанному ранее в Писании.
Поэтому:
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Гал
атам 1:8)
---
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
дорогой друг если взять писание каторое римлянам было написано или к галатом или там к другим народам ..и толковать как вы научены то это все не нам писали а римлянам каторых уже нет , остались только итальянцы.. или галаты , о каторых вообще не слышно.и еще послание семи церквям , может это тоже не нам..ведь они говорились проживающим на территории верующим..а я не живу на этой територии каторой было распрастранено послание...это все змей так распряделил и разделил..чтоб запутать верующих и сеять раздоры.. а кто имеет Духа Истины тот раскусит ложь...поэтому все писание Богодухновенно ...
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.Все писание полезно..а не выборочно..галатвм не прочту , а к римленам прочту -Христа надо Целого Есть..
Кто имеет Духа Истины, тот убедится в том, что Дух Святой будет НАПОМИНАТЬ, то что говорил Иисус (а это записано в Писании). Без Слова - вы не раскусите ложь; без помощи Слова изл. в Писании, вы не сможете распознавать. Это вам надо понять, пока не поздно. С уважением.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Хороший водитель знает и выполняет ПДД на уровне рефлексов, быстрее чем осмысливает. Плохой водитель, сколько ни учит ПДД попадает в аварии. Потому что кроме правил дорожного движения, есть водительские навыки, они в сердце водителя. При желании можно так извратить ПДД, что от них не будет толку. Это зависит от самого водителя, добрый он или злой. Злому не поможет и вызубрить ПДД наизусть. Добрый может и не знать правила досконально, пользоваться водительским чутьем, изредка заглядывая в книгу, убедиться что он все делает правильно.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Наставит, а не напомнит. Наставлять Дух будет! опять ты вольно трактуешь библию. Не уклоняйся от Писания ни направо, ни налево. Сказано - НАСТАВИТ. если кто ранее наставлен, то и напомнит :)
Ин 16:13
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Хороший водитель знает и выполняет ПДД на уровне рефлексов, быстрее чем осмысливает. Плохой водитель, сколько ни учит ПДД попадает в аварии. Потому что кроме правил дорожного движения, есть водительские навыки, они в сердце водителя. При желании можно так извратить ПДД, что от них не будет толку. Это зависит от самого водителя, добрый он или злой. Злому не поможет и вызубрить ПДД наизусть. Добрый может и не знать правила досконально, пользоваться водительским чутьем, изредка заглядывая в книгу, убедиться что он все делает правильно.
:) Хороший водитель ЗНАЕТ ПДД предварительно их ВЫУЧИВ (и теперь они у него в памяти (не обязательно каждый раз открывать книжку).
То есть вы подтвердили то, что я и говорил.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Наставит, а не напомнит. Наставлять Дух будет! опять ты вольно трактуешь библию. Не уклоняйся от Писания ни направо, ни налево. Сказано - НАСТАВИТ. если кто ранее наставлен, то и напомнит :)
Ин 16:13
Не я а ты.
26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
У правил дорожного движения есть буква и есть смысл. Бессмысленное выполнение правил приведет к смерти водителя и пешеходов. Потому что ограничились буквой. Не может буква охватить всего многообразия дорожных ситуаций. И на помощь приходит смысл ПДД.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
У правил дорожного движения есть буква и есть смысл. Бессмысленное выполнение правил приведет к смерти водителя и пешеходов. Потому что ограничились буквой. Не может буква охватить всего многообразия дорожных ситуаций. И на помощь приходит смысл ПДД.
:) У ПДД есть буква (правила на бумаге) и есть смысл ("дух") - которым надо жить (исполнять написанное понимая суть написанного). Если водитель не будет знать написанные ПДД он не сможет правильно ими жить на дороге, что приведет к беде.
Аналогично с Писанием, и Словом Божьим. Поэтому и написано:
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
За подробностями обращайся к Духу Святому :) Если что забыл - напомнит, если вообще не знал, то наставит.
Опытные водители обычно плохо ориентируются в экзаменационных билетах, потому что ездят в основном по духу правил.
Лучше всех знают правила сдающие на права. Но они водят ужасно. Ибо нет в них еще духа вождения.
Зато они знают все знаки наизусть и выучили все буквы ответов на билеты. Как это поможет на дороге?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
За подробностями обращайся к Духу Святому :) Если что забыл - напомнит, если вообще не знал, то наставит.
Опытные водители обычно плохо ориентируются в экзаменационных билетах, потому что ездят в основном по духу правил.
Лучше всех знают правила сдающие на права. Но они водят ужасно. Ибо нет в них еще духа вождения.
Зато они знают все знаки наизусть и выучили все буквы ответов на билеты. Как это поможет на дороге?
Опытные водители хорошо ориентируются в ПДД. Вы сказали глупость, что плохо. Это факт.
Не путайте умение управлять машиной, с ездой за правилами ПДД. Это разные вещи. Можно знать отлично правила, и пытаться повернуть машину в нужном направлении, но если перепутать педали газа и тормоза (просто из-за ещё не умения владеть машиной, а не ПДД) то будет авария. Подобно будет авария, если прекрасно владеть машиной, но не знать ПДД. Это две крайности. Истина посредине: надо знать и владеть. Именно поэтому Иисус сказал, что есть две причины заблуждений: 1. НЕЗНАНИЕ "ПДД (Библии)" и 2. НЕЗНАНИЕ Самого Бога, (Его присутствия, Его силы, и соответственно Его воли). Эти два должны быть вместе. Точка. И не надо "умничать".
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Истина у Бога, а не посередине. Ин 14:6 Иисус сказал это саддукеям, которые признавали только написанное слово. Саддукеи верили только фактам из талмуда. Однобокость даже ты заметил - вредит. Ну так прояви вторую часть - Знание Бога. Спроси Его, умничаю я, или дело говорю :)
пс
ты перепутал знание самого Бога и силу Божию. перечитай свою цитату :)
кто сидит в тюрьме, знают силу и волю прокурора, однако лично не знакомы.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Истина у Бога, а не посередине. Ин 14:6 Иисус сказал это саддукеям, которые признавали только написанное слово. Саддукеи верили только фактам из талмуда. Однобокость даже ты заметил - вредит. Ну так прояви вторую часть - Знание Бога. Спроси Его, умничаю я, или дело говорю :)
пс
ты перепутал знание самого Бога и силу Божию. перечитай свою цитату :)
кто сидит в тюрьме, знают силу и волю прокурора, однако лично не знакомы.
То что я назвал "по середине" это и есть истина, которая у Бога (и которую он нам открыл в Писании). Это ты уклонился от этого в стороны; я лишь обратил на это твое внимание.
Саддукеи не верили Писанию, а верили избирательно в написанное. А часть написанного отвергали.
Ты и в этом мимо. :)
1. Св. Евангелие от Матфея 22:23
В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:

1. Деяния св. Апостолов 23:8
Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
----
И что Иисус им отвечал? Ответ:
29.Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Конкретно саддукеям не нужны были ни ангелы ни духи. Нет ангелов - нет и любодеяния, породившего агрессивных исполинов. Саддукеи делали твою работу - отмазывали падших ангелов методом отрицания наличия самих ангелов. Ты отрицаешь наличие запрещенного секса между ангелами и женщинами, отсутствием мужских половых органов, хотя и признавая наличие ангелов. Саддукеи скорей всего толковали так же. Типа сыны божии упоминаемые в их же старом завете это люди, а не ангелы. Ход направления ваших мыслей одинаков. Ты так же счел во многих местах писания сынов божих обычными людьми, которым секс хотя бы физически позволителен. Ваша задача обеспечить алиби падшим.
Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:27)
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Конкретно саддукеям не нужны были ни ангелы ни духи. Нет ангелов - нет и любодеяния, породившего агрессивных исполинов. Саддукеи делали твою работу - отмазывали падших ангелов методом отрицания наличия самих ангелов. Ты отрицаешь наличие запрещенного секса между ангелами и женщинами, отсутствием мужских половых органов, хотя и признавая наличие ангелов. Саддукеи скорей всего толковали так же. Типа сыны божии упоминаемые в их же старом завете это люди, а не ангелы. Ход направления ваших мыслей одинаков. Ты так же счел во многих местах писания сынов божих обычными людьми, которым секс хотя бы физически позволителен. Ваша задача обеспечить алиби падшим.
Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:27)
Послушай совет, выбрось из головы всякие домыслы и веруй Писанию, не мудрствуя сверх Написанного в нем.
Писание не учит о сексе ангелов с людьми. Ты наслушался чего-то мирского об этом. Жаль.
Саддукеи вообще отрицали ангелов, духов (духовных существ). И там вообще речи не было о сексе.
Твои вольности с Писанием уже надоедают.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я верую, что Быт 6:1-5 , 2Петр 2:4, 1Кор 6:3, Иуд 6 говорят об одних и тех же событиях и персонажах. Сыны Божии в бытие это ангелы.
Официальная точка зрения большинства церквей говорит обратное. В частных беседах все понимают, что это не так, все же люди умные.
При массе всех других разночтениях, именно по этому вопросу церкви проявляют редкое единодушие. И католик, и протестант, и православный в один утверждают о невозможности плодотворного секса между ангелами и женщинами. Что бы там ни писалось в бытие 6. Это переносный смысл, притча, иносказание, образное выражение и все такое. Что угодно, только не правда. Вся правда еще страшнее, но вы не ищете и небольшой части ее. Слово сие не вмещается в вас. Истинно, сытый голодного не разумеет :)
Слава Богу Господь мне даровал не только разумение, но и терпение. Братья! Расширьте свое сердце, чтобы Святому Духу было не тесно в вас.
Как вместить в вас Слово? Столько всего надо вместить, а вы уже трещите по швам. Влезли в вас начатки веры и вы решили довольно.
Ин 14:8
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Я верую, что Быт 6:1-5 , 2Петр 2:4, 1Кор 6:3, Иуд 6 говорят об одних и тех же событиях и персонажах. Сыны Божии в бытие это ангелы.
Ин 14:8
В этих стихах не сказано, что ангелы имели секс с людьми. ..... Не прибавляй к Слову.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
К дочерям входили, брали в жены, дочери родили :) секса не было? да все там было... Это вы прибавляете к сынам Божиим человеческое естество, которого нет. Сын человеческий рожден от человека, сын Божий - от Бога непосредственно, без помощи беременной женщины.
Почему вы этого не видите? Почему вы решаете, где сын Божий человек, а где ангел? Вы не то что прибавляете, а судите Слово.
вот тут Бог имел ввиду то, а вот тут - другое, говоря о сынах Своих.
http://only.bible/search/?s=сыны+божии&books=&trans=&from=&to=
там, где речь о людях, есть и оговорка "по вере" "суть"
но если непосредственно сын Божий делает то или иное, это ангел без сомнений.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
К дочерям входили, брали в жены, дочери родили :) секса не было? .
Был секс, только не написано что у ангелов с людьми. ...... Это у людей было, а не у ангелов.
Сынами Божьими Писание называет и ЛЮДЕЙ. Мы это уже проходили с тобой, не повторяйся. Но тебе так хочется, чтобы в том стихе сынами Божьими были не люди, вот и все. Не смотря на то, что нет других стихов Писания могущих доказать твою теорию (наоборот имеющиеся стихи наводят к противоположным выводам) ты подобно адептам ТЭ (теория эволюции) решил выдавать желаемое за действительное.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Быт 6:1-7 Тут упомянуты все; Человеки, сыны Божии, красивые дочери и исполины. В данном фрагменте выделено отдельно люди, отдельно сыны Божии. Почему не ангелы? Да потому что это слишком хорошее слово для них. Войдя к дочерям, они уже потеряли ангельское достоинство и остались только сынами Божими. Ты говоришь, что это люди и я вполне согласен с тобой. На тот момент они действительно стали уже как бы людьми. Как и псалом 81 говорит. Только для них "сыны Божии" это шаг вниз, а для нас, людей - сын Божий это шаг вверх :)
все познается в сравнении.
 
Верх