Помогите разобраться со временем потопа.

Ариадна

Пользователь
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Православие
Чем питался Ной,если еды он брал на 40 дней и ночей.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
верно замечено, вовремя вспомнил :
Быт 8:1
я бы рыбу ловил :)
 

Ариадна

Пользователь
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Православие
Но ведь Бог стер все живое с лица земли.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Поправочка, не все живое, а все дышащее воздухом на суше. Рыбы дышат жабрами с допотопных времен до наших дней.
Быт 7:22
 

Ариадна

Пользователь
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Православие
Я наведу на землю потоп,чтоб истребить всякую плоть,в которой есть дух жизни,под небесами,все что есть на земле лишится жизни.Это Господ Бог сказал Ною.Где логика,я не могу понять,но очень хочу.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
"все, что есть НА ЗЕМЛЕ", а не в воде :) а воду и землю Бог уже поделил в бытие 1:10
таким образом, истребление касалось только земли, как суши. Читайте библию внимательно, с молитвой к Иисусу Христу.
все вам откроют.
Лк 24:45
 

Mateo

Пользователь
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
98
Вероисповедание
христианин
Чем питался Ной,если еды он брал на 40 дней и ночей.

40дней и 40 ночей падал дождь, а все остальные дни они ждали, пока сойдут воды. "И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей. Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней"(Бытие 7:12, 24).
Чтобы ответить на вопрос о еде, надо задуматься над словами из Бытие 6:21, где не Бог не указал сколько времени Ной и его семья пробудут в ковчеге. Значит логично,что запас еды был большой. (Кроме всего этого, Ной пережил потоп и вышел с ковчега, а это значит, что он не умер из голода внутри него).
Даже если бы там не было еды, то неужели Всесильный Бог не смог бы его накормить!?
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Чем питался Ной,если еды он брал на 40 дней и ночей.
Вы ошибочно решили, что Ной взял еды только на 40 дней и ночей. Но это не так. Ведь то, что Бог сказал что будет изливать на землю дождь 40 дней и ночей, не значит, что Бог не сказал, что после прекращения изливания, надо будет ещё подождать. Просто записано об одном, а о другом не записано.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)
Потоп был 40 дней.А далее последствия потопа.
 

Евгень

Пользователь
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
75
Вероисповедание
евангельская вера (пятидесятники)

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Бог сказал Ною друзья , что потоп будет 40 на 40 .. а о когда вода сойдет не сказал..тоже самое Бог сказал и Давиду говоря станешь царем Израилским а вот когда и как умолчал. Бог часто говорит о результате ..это важно Богу да и всем. важен результат а не какой лапатой вы копали яму , аль может ложкой копали..но докапали и нашли Камень , как говориться в притче об фундаментах домов..так что важен результат для Бога.. а падения и взлеты у всх бывают..главное претерпеть доконца и войци в Царствие Божье..тоже было и с Ноем и с Иовом.. все они доконца притерпели и не сказали ни одного слова худого на Творца..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Бог сказал Ною друзья , что потоп будет 40 на 40 .. а о когда вода сойдет не сказал..тоже самое Бог сказал и Давиду говоря станешь царем Израилским а вот когда и как умолчал. Бог часто говорит о результате ..это важно Богу да и всем. важен результат а не какой лапатой вы копали яму , аль может ложкой копали..но докапали и нашли Камень , как говориться в притче об фундаментах домов..так что важен результат для Бога.. а падения и взлеты у всх бывают..главное претерпеть доконца и войци в Царствие Божье..тоже было и с Ноем и с Иовом.. все они доконца притерпели и не сказали ни одного слова худого на Творца..
Речь не о том, а о том, что не все что сказал Бог записано в Библии. Очевидно, что так было и с Ноем и ковчегом. Иначе умерли бы с голоду.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Речь не о том, а о том, что не все что сказал Бог записано в Библии. Очевидно, что так было и с Ноем и ковчегом. Иначе умерли бы с голоду.
естественно не все записано в Библии..записаны важнейшие дела Бога о человеке..апостолы говлрили что не вместить миру всему и книг его что сделал Иисус..наш путеводитель Дух Божий..а не свод законов каторый дан в ВЗ..но это не говорит что нарушать должны законы..ибо исполнил всякий закон Бога Христос..все открываеться Духом Святым..Он дан нам на наставления на всякую истину..будьте благославенны..
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
поэтому и призываю людей держаться Христа Иисуса а не книг..слушать голос Божий.. А Бог не сделает против слов своих в Библии..сам раньше по заклну жил..когда Иисус каснулся меня , то я понял что Иисус бодьше закона ..и мы принадлежим Христу не на 10 и не 50 процентов а на все 100 % ..и поэтому когда делал по закону то не слушал Дух Божий и делал меньше по закону и оправдывал законом себя....а когдв послушал то дошло до меня что Иисус пишет нам на сердце свои повеления и законы..если вам например можно играть в игры карточные или магические то мне сказано не играй.. если вам можно пить коньяк а мне сказано не пей..если вам можно заниматься математикой а мне сказано не делай..на то есть причины и у Бога а потом и доходит до нас, для чего не делать..ведь будет время людей чипировать будут.. Бог же сказал кто сделает на том гнев Божий..а значит нам как закон.. ибо решением и благодатью Христа Иисуса откажемся от чипирования и будем в гонениях уже не поотделньсти а весь народ Божий..закон мы Христом исполняем..то есть не мы это делаем а Благодать Божья поэтому и не грешим да и не хотим..слава Христу Иисусу..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
естественно не все записано в Библии..записаны важнейшие дела Бога о человеке..апостолы говлрили что не вместить миру всему и книг его что сделал Иисус..наш путеводитель Дух Божий..а не свод законов каторый дан в ВЗ..но это не говорит что нарушать должны законы..ибо исполнил всякий закон Бога Христос..все открываеться Духом Святым..Он дан нам на наставления на всякую истину..будьте благославенны..
Наш путеводитель Бог, да. Но Его ведение никогда не противоречит Его воле, Словам изложенным в Писании. Именно для этого Он и дал Писание Святое человечеству - чтобы научить различать Его голос от других голосов. Поэтому Он говорил:
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
----
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Гал
атам 1:8)
----
---------------------------
Советую все прочесть: "Защита от обольщения -ДЕРЕК ПРИНС" - http://www.ex.ua/466981459314
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
вы этой анафемой уже всех заклевали. и разоблачительным сайтом тоже. скандалы-интириги-расследования...
от большой любви вероятно сие происходит.
Может оживите уже кого нибудь, как Павел. Или в тюрьме посидите за слово Христово. А то действительно че то не то благовествуется.
Где ваша любовь? Любовь все покрывает, а не разоблачает и разнюхивает. Возлюби ближнего, а не свое расследование.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
да и впрадву имейте любовь Божью..учитесь любить от Христа..я тоже раньше был обеспокоен многим , а Бог открыл войди в шабат мой..кто вошел тот и успакоился..и имеет мир Божий..благославляйте врагов ваших..молитесь за обижающих вас..обличайте в любви Божьей и это говорил и говорит Бог..будьте как Отец и поступайте как Он.. в этом и любовь а Бог силен сердца ваши сделать праведными во имя Иисуса Христа.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
вы этой анафемой уже всех заклевали. и разоблачительным сайтом тоже. скандалы-интириги-расследования...
от большой любви вероятно сие происходит.
Может оживите уже кого нибудь, как Павел. Или в тюрьме посидите за слово Христово. А то действительно че то не то благовествуется.
Где ваша любовь? Любовь все покрывает, а не разоблачает и разнюхивает. Возлюби ближнего, а не свое расследование.
1. Вы - не все. Не говорите неправду.
2. Я никого не "клевал". Если есть доказательства, аргументы из Писания, по Писанию - рад буду ознакомиться и согласиться. Пока вы выдаете ваше мнение за Истину.
3. Любовь излилась в мое сердце Духом Святим.
Я вас люблю, поэтому желаю вам быть в Слове всегда.
да и впрадву имейте любовь Божью..учитесь любить от Христа..я тоже раньше был обеспокоен многим , а Бог открыл войди в шабат мой..кто вошел тот и успакоился..и имеет мир Божий..благославляйте врагов ваших..молитесь за обижающих вас..обличайте в любви Божьей и это говорил и говорит Бог..будьте как Отец и поступайте как Он.. в этом и любовь а Бог силен сердца ваши сделать праведными во имя Иисуса Христа.
То есть по вашему Павел не имел любви Божие, когда говорил:

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Гал
атам 1:8)
---
Если человек любит, то не будет равнодушен к тем, к которым ползет змея.
---
6. Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

(Откровение Иоанна Богослова 2:6,7)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Да не дадут вам уже согласиться. Писание полезно тем, кто слышит Христа. Овцы Его знают Его голос, а не русский синоидальный перевод. Или любой другой перевод. Кто не может слышать Христа, тот читает писание в свое удовольствие.
Не буду лишать вас его.
Ко мне не то что змея ползет, я достоин ада и вечного огня. А ты говоришь - змея ползет :) Напугал мертвеца змеей... ты видел как выхватывают горящую головню из огня? Вот так спасает Христос немногих, очень немногих. Змеи и вся нечисть уже тут. Я не питаю иллюзий.
 
Верх