Помогите пожалуйста, брак трещит по швам.

Валерий16

Пользователь
Регистрация
08.02.2024
Сообщения
4
Вероисповедание
Православный
Добрый день, у меня к вам вопрос дорогие братья и сестры , Я живу с женой почти два года , до этого ещё три года встречались. Я был влюблен в неё со времён техникума, не решался признаться , потому что у неё в тот момент был парень. Я очень за неё переживал и поддерживал, так как этот молодой человек откровенный Альфонс. Я её у него увёл так скажем , что бы она не страдала. Она отдавала ему всё последнее что было, меня это очень расстраивало. И вот мы начали встречаться , всё было прекрасно , да были ссоры мелкие , но мы жили. После того как мы поженились, на начальных этапах всё было хорошо, но потом она стала говорить о бывшем муже как о идоле, мол вот какой он был золотой , зря я его не ценила. После этого заявляя что я не поддерживал Оксану. Я ей объясняю, как я могу найти в себе силы на поддержку , если не чувствую себя человеком? Она не обсуждала со мной наши семейные проблемы , я о них узнавал последний, шла к всё тому же бывшему мужу обсуждать наш брак в соц сетях. Я понимаю что тоже много не дал того что хотел, но вот когда чувствуешь упадок не хочется ничего. Теперь она требует развода, что бы вернуться к бывшему мужу манипулятору. Прошу у вас помощи, я очень сильно её люблю, хочу сохранить семью учитывая что это мой первый брак , первые серьёзные отношения.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Привет, есть поговорка: На чужом несчастье своего счастья не построиш, по сути вы увели у того человека жену, а жена согрешила прелюбодеянием. По сути и вы согрешили и жена, а тот человек остался кинутым, его бросили. Теперь вот брак трещит по швам, вот и думайте!

Вы конечно лучше, вы умнее, вы богаче, а тот человек альфонс, но у Бога все равны и Бог всех любит одинаково, если хотите строить крепкий брак, необходимо научиться соблюдать заповедь не прелюбодействуй, которую сказал Христос.
 

Валерий16

Пользователь
Регистрация
08.02.2024
Сообщения
4
Вероисповедание
Православный
Я не считаю себя умнее и богаче чем другие люди. Просто дело в другом. Мне было очень больно видеть как она загибается.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Здравствуйте, но вы по сути увели у чужого человека жену, это грех прелюбодеяния. Иисус сказал:

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Вот она испытала вас, и ушла к бывшему, сравнила вас, и выбрала бывшего. На чужом несчастье своего счастья не построишь, так что, как вот так.
 
Последнее редактирование:

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Представьте, что бывший муж вашей жены писал сообщение на форуме с таким же как и вас заголовком, по этому лучше соблюдать заповедь, и супружескую верность семьи, от начала и до конца.
 

Валерий16

Пользователь
Регистрация
08.02.2024
Сообщения
4
Вероисповедание
Православный
Представьте, что бывший муж вашей жены писал сообщение на форуме с таким же как и вас заголовком, по этому лучше соблюдать заповедь, и супружескую верность семьи, от начала и до конца.
Дорогой друг, там не всё так просто.
 

Bigmaster

Пользователь
Регистрация
13.02.2024
Сообщения
36
Сайт
www.emmanuel.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
Я всего лишь написал свое мнение, вы спросили, я ответил!
 
Верх