Помогите найти место в Библии: что отдано во власть человеку

biosess

Пользователь
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Православие
Помогите найти место в Библии, где Господь спустил с неба разную живность со словами приблизительно "это всё для вас, пользуйтесь этим".
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Быт 1:27-29
 

biosess

Пользователь
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Православие
Спасибо, kostik-samara, за информацию! Но это немножко не то. Вернее, это то, но хотелось бы найти место в Новом Завете, сюжет которого - это подаяние сверху то ли одеяла, то ли покрывала, то ли рядна, то ли что-то в этом роде, в котором были дары со словами: "Пользуйтесь всем этим". Или мне всё это приснилось?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Деян 10:9-16

Деян 11:6-8


Вот, похоже на это. смысл такой, что иудей и фарисей Павел идет благовествовать к язычникам и не считает их достойными презрения и брезгливости.
как считали их все иудеи за недостойных людей.
 

biosess

Пользователь
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Православие
Спасибо большое!
 

РАДОСТЬ

Пользователь
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
христианка
  1. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
  2. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
  3. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
  4. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
  5. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
  6. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
  7. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
  8. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
 

РАДОСТЬ

Пользователь
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
христианка
деяния 10: 9-16
 

Пилигрим

Пользователь
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
19
Вероисповедание
Независим
Приходится признать, что к еде это видение не имеет отношения. С ней все по прежнему?
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Приходится признать, что к еде это видение не имеет отношения. С ней все по прежнему?
18. Посмотри́те на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника?
19. Что же я говорю? То ли, что идол есть что‐нибудь или идоложертвенное значит что‐нибудь?
20. Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.
25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26. ибо Господня земля и что наполняет ее.
27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28. Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля и что наполняет ее.
29. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30. Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31. Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
33. так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.
(Первое послание к Коринфянам 10:18-33)
Т.е. есть можно всё, но если делая это вы соблазняете кого-то кто не настолько ещё понимаем Истину свободы от Бога, тогда лучше, пока этот кто-то не возрастёт, не надо при нём есть и пить то, что он считает "нечистым" или "идоложертвенным".
«И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.» /1-е Коринфянам 8:13/
 
Верх