Почему нужен был Спаситель человечества ?

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Уважаемый, теперь Вам следует показать на конкретных стихах, что от сотворения мира до выхода из Египта небыло иных планов и этот был первоначальным планом.
Приведите пожалуйста и прочие "множественные примеры", оговоренные Вами косвенно, на которых было бы видно, что каждый из них - первоначальный план, и все они изменчивы, непостоянны, зависят от непредусмотренных, стихиных, случайно сложившихся обстоятельств, что Бог не являетя неизменным вседержителем, как повествуют о нём: "Отец светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены", но подстраивается под стихии, мнения, похотливый выбор людей.

Уважаемый, слова намерение и планы, -синонимы.
Полагаю, у нас общий словарь
.

1. " ... и взял Господь Бог человека и поселил его в саду Едемском чтобы возделывать и хранить его ..." это план Бога - следствие - " ... и выслал его Господь Бог из сада Едемского на землю ..." ( реальное положение не по плану ). В раю не было счета дням , по изгнанию же , будучи оказавшись на земле начался отсчет дням , от изгнания из рая . Это послужило началом счета дней человеческих .
2. " ... и сказал Господь Каину ... у дверей грех лежит , он влечет тебя к себе но ты господствуй над ним ..." иными словами Бог говорит не делай зла , нет у Него в плане проклинать Каина . - следствие Каин убивает брата - ... и ныне проклят ты от земли ..." ( реальное положение не входившее в план Бога .
3. "... когда люди стали умножаться на земле и родились у них дочери , тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих что они красивы , и брали их себе в жены какую кто избрал . " Господь проклял их чрез праотца их Каина , а сыны Адама вопреки проклятию Божью стали смешиваться с ними чрез женитьбу . - следствие - ... и сказал Господь не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками ... пусть будут дни их сто двадцать лет . ( Была продолжительность жизни до тысячи лет по Слову Бога " ... в день в который вкусишь от древа сего умрешь . ") факт смены плана Бога .
Можно продолжать но думаю смысла нет ... читающий да разумеет ... . Бог действительно Сам не меняется и нету в Нём и тени перемен , но в мире им сотворенном всё меняется по Его усмотрению при необходимости , и изменяющим всё является Его Слово при Его Премудрости . Благословений Божьих вам .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Господь Бог, а не Сам Отец Бог!
И рождённый понимал ответственность при творении, почему и "заклан" до творения. А Сын /Господь/ при творении терял Совершенство творя Воинство Небесное спустясь до человека. Ибо этот "венец" несколько не совершен.
И Сын / Господь / разумеется о рождении от Святого Духа /первом воскресении/ ведал и второе получил!
 
Верх