Почему Бог не истребил Сатану и ангелов, последовавших с ним?

Марина02101995

Пользователь
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
1
Вероисповедание
Баптист
Здравствуйте! Возник такой вопрос, почему Бог не истребил Сатану и ангелов, последовавших с ним? Ведь если бы их не было, не было бы и греха и Богу не нужно было создавать людей (читала что Бог создал людей, чтобы восполнить недостающее количество ангелов что пали с небес).
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Я думаю, что принцип свободы выше, совершеннее по конструктивности от обустроенной диктатуры,. Он, проистекающий от любви к творимому, позволил противникам, восхотев своего, стать таковыми. И, хотя враг искусил людей, нет гарантии в том, что они без него, пребывая далее и плодясь, сами по себе или поколение ихнее частью своею не воспротивились однажды, подобно предшественникам, возжелав своего, как бывает малые дети: разве они всегда исполняют просимое отцами? Но, одно дело капризы, а другое, -убежденное становление в непослушании, противопоставлении себя установленному порядку вещей, тем порождая хаос.

Это мое мнение, возможно ошибочное и без ссылок. Прочее (о восполнении) мне незнакомо
.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Отцы церкви усматривали в допущении падения сатаны и его дальнейшей деятельности, огромный полезный замысел... Как оценить сладкое без горького? Или как отдать предпочтение свету не испытав действие тьмы? Или как тянуться к добру не вкусив и не познав сколь тягостен и горек грех?
Разумеется, все эти явления будут лишь до тех пор, пока не осуществится Божий план спасения и искупления человечества, а затем Суд, где и произойдёт это самое осуждение зла и его уничтожение... Здесь пророк даёт намёк на то..." Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя." Иез. 28:18.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мое мнение тоже таково , что Бог не хотел чтоб сатана отпал, но дал выбор ему. Тот в свою очередь и других прельстил ангелов, и когда произошло востание, то Бог решил их всех выслать туда чтоб они делали свое беззаконие, а также сатана и вошел в жизни людей на землю хотя до не было у него доступа и власти над человеком и землей. Но увы пал человек и зарозился болезнью сатаны и теперь весь мир пожинает плоды зла. Но Слава Богу будет суд и справедливость в свое время. И кто поверил лжи и исповедовал ее будет наказан справедливо Судьей. Я тоже часто думал зачем Бог допустил чтоб человек умирал, согрешил. А иначе мы были бы без воли и выбора.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.


А почему Бог не истребил людей , которые делают грехи и оскверняют землю нечистотой и мерзостью .

 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А почему Бог не истребил людей
Если Ты поклонишься мне, то все будет Твое(1)
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию…(1)
Почему беззаконные живут, достигают старости, да и силами крепки?(1)

Вероятно, делающие грех(1) имеют своего покровителя, являясь частью его; он их отец. "Они говорят Богу: «отойди от нас, не хотим мы знать путей Твоих! Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?» Видишь, счастье их не от их рук".

Вероятно милосердие Божие в том, что бы позволить им прожить последние дни счастливо: "проводят дни свои в счастье и мгновенно нисходят в преисподнюю". Образно это похоже, как осужденным перед смертной казнью позволяют иполнить последнее желание: кому мороженное, кому пироженное под любимую музыку.
Но еще, думаю, Господь дает им последний шанс покаяния перед ихней будущей вечностью
.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Ну это в точку с роликом . Согласен . Милосердие Его велико ...
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
А почему Бог не истребил людей , которые делают грехи и оскверняют землю нечистотой и мерзостью .
24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: «господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?»
28. Он же сказал им: «враг человек сделал это». А рабы сказали ему: «хочешь ли, мы пойдем, выберем их?»
29. Но он сказал: «нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
(Св. Евангелие от Матфея 13:24-30)

«И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.» /От Марка 13:10/
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» /От Матфея 24:14/
Бог даёт шанс каждому покаяться, когда каждый живущий на тот момент получит шанс сделать выбор Иисуса своим Господом и Спасителем, тогда будет возможность и для справедливого суда над всеми живущими.
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Потомучто, свет познаётся через тьму, и тьма через свет. Убрать что-то одно и познания не будет и разницы тоже.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Потомучто, свет познаётся через тьму, и тьма через свет. Убрать что-то одно и познания не будет и разницы тоже.
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1-е Иоанна 1:5)
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(2-е Коринфянам 6:14)
Чтобы познать Бога вам не нужен грех и зло, вам всего лишь нужен Сам Бог! Т.е. только Свет!
Тут где-то уже писал о познании добра и зла Адамом - Бог со временем дал бы эти знания Адаму, но как учёному даётся знание о вирусе под микроскопом, а не как больному, испытавшему вирус на собственной шкуре по своей же глупости и торопливости.
20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да позна́ем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)
Нет тут и намёка на познание зла, тьмы, якобы для познания Бога! Понимаете?

Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
(1-е Иоанна 3:7)
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1-е Иоанна 1:7)
НАше задание и наше спасение - ходить во свете, как и Бог во свете!
 
Последнее редактирование:

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Здравствуйте! Возник такой вопрос, почему Бог не истребил Сатану и ангелов, последовавших с ним? Ведь если бы их не было, не было бы и греха и Богу не нужно было создавать людей (читала что Бог создал людей, чтобы восполнить недостающее количество ангелов что пали с небес).
Почему не убил? Видимо по тому как ангелы Божье сотворены жить вечно. И в конце они не уничтожаться, их просто отделят от Бога и всего в остального и бросят в "озеро огненное"....
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Как Вы узнаете добро, если не будет зла. Только через зло, добро познается как добро.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Как Вы узнаете добро, если не будет зла. Только через зло, добро познается как добро.
Вы что будете сатану проповедовать здесь? Человек грешен изначально по умолчанию и познавать зло ему не полезно , а познавать добро только . Просто с помощью ваших суждений можно оправдывать грехи свои - если так рассуждать ...
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Человек грешен изначально по умолчанию ...
Согласен! Ибо изначально Адам согрешил, а все мы были тогда в нём, и тоже стали отделёнными от Бога! Но нам не надо забывать силу Крови Иисуса и силу Рождения Свыше!
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1-е Иоанна 3:6)
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1-е Иоанна 3:9)
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
(К Галатам 5:16)
18. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(Первое послание Иоанна 5:18)
 
Последнее редактирование:

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Как Вы узнаете добро, если не будет зла. Только через зло, добро познается как добро.
Вы хоть осознаёте экую вы глупость написали? Надеюсь, вы хоть сердцем не верите в эту ерунду? Ведь даже по житейскому, вам не надо ломать ногу чтобы научиться хорошо танцевать! Даже наоборот!!! Если вы сначала сломаете себе ногу, а потом начнёте её тренировать, исцелять, и захотите танцевать, то вы будете танцевать хуже, чем танцор со здоровыми ногами! Чтобы познать вкус яблока или любой другой вкусной пищи, вам не надо сначала наесться фекалий! Понимаете?
1. Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:1)
7. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я — дверь овцам.
8. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:7-10)
Если вы приходите к Богу не через Иисуса, то вы вор... Мы также знает самого первого вора - сатану. Как видите, он может прийти только для того чтобы украсть, убить и погубить!!! Никакой мудрости или пользы от вора НЕТ! В Божьем Плане сатана НЕ нужен! Если бы он не согрешил, и не подбил на измену Адама, тогда бы ВСЁ так бы и оставалось "хорошо весьма"!!! Как Бог и запланировал и как сотворил!!!! В своё время, возросший и умудрённый Богом Адам познал бы и добро и зло, но зло бы Адам познал как учёный смотрит на вирус под микроскопом и изучает его, а не впустив зло в себя и не отравившись ним! Понимаете????
Буду вразумлять вас вашими же словами, ранее сказанными!
" 20.07.2020 Свет там где истина. Говорите истину или правду и свет будет великий." --- Как видите, для познания истины нет надобности в познании лжи! Чтобы построить самолёт нет надобности в зазубривании миллионов лживых, неверных законов физики, надо лишь узнать и запомнить истинные, правильные законы физики и действовать по ним! Чтобы наесться, достаточно наполнить себя хорошей здоровой едой! Нет надобности наполнять себя песком или камнями, тем более ядами! Да, количественно от этого внутри будет больше материи, типа "знаний". Но от этого будет только вред!!!! Полезного так и останется только в том, что изначально было здоровой пищей!!! Понимаете?
 
Последнее редактирование:
Верх