Почему Ангел или Иегова как Вам удобно учил Моисея воровать и прибедняться чтоб воровать и обкрадывать?

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
(Книга Исход 3:2,3)

. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:21,22)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Египтяне суть мирские люди. Евреи суть уверовавшие. Вещи золотые и серебряные суть начатки веры разной силы. Верующие обобрали богово, а не кесарево. Прошло расслоение и разделение. Верующие обогатились верой. Атеисты потеряли душу. Деньги остались при них. не собирайте богатства на земле, но на небесах. Вот что евреи забрали у египтян!
 

Али яяЯЯЯяя

Пользователь
Регистрация
21.02.2018
Сообщения
37
Сайт
otvet.mail.ru
Вероисповедание
знаю Бога
и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:21,22)
не спешите с выводами , читайте вразумительно и осмысленно.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
В те дикие времена, когда народы жили преимущественно разбоем, в уста Божьи вкладывались еще более дикие советы, зафиксированные в Библии, из-за которых многие читающие Библию, отвергают такого Бога.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
В те дикие времена, когда народы жили преимущественно разбоем, в уста Божьи вкладывались еще более дикие советы, зафиксированные в Библии, из-за которых многие читающие Библию, отвергают такого Бога.
А что сейчас люди лучше. Думаю сейчас еще сложней, так как волков в овечьей шкуре везде хватает. Раньше легче было видеть а сейчас истину так размешали что называются христянином а как начнешь беседу, а по фатку ислам.
Взять мармонов и другие течения которые противоречат Христа. Католиков например , которые боготворят Марию и требуют чтоб ей молились и покланялись, практикуя идолопоклонство.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
(Книга Исход 3:2,3)

. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:21,22)
Ты исламист, видно тебя за версту. ))
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
А что сейчас люди лучше. Думаю сейчас еще сложней, так как волков в овечьей шкуре везде хватает. Раньше легче было видеть а сейчас истину так размешали что называются христянином а как начнешь беседу, а по фатку ислам.
Взять мармонов и другие течения которые противоречат Христа. Католиков например , которые боготворят Марию и требуют чтоб ей молились и покланялись, практикуя идолопоклонство.
Тема предполагает обсуждение действий Бога, а не людей.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Тема предполагает обсуждение действий Бога, а не людей.
а что человек может знать и видить правильно действия Бога ? )) Апостолы те кто были так близко и то не так понимали Его. А мы не видя Его уповаем на Него и по вере принимаем от Него.
Так что судить о Боге может тот кто имеет Духа от Него. А плотской никогда не поймет Бога правильно.
Обсуждать действия Богу нужно по Писанию и только и водительством Его Духа. Без Духа Божьего даже Писание будут читаться неправильно.
Так что как вы будете коментировать действия Бога я даже не знаю. Я коментирую действия Бога в моей жизни только лишь по вере и по Писанию. А вот имею Духа Божьего в себе о том говорит свидетельство внутри меня , а также плоды. Подругому не определишь кому служишь и кого исповедуешь.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
а что человек может знать и видить правильно действия Бога ?
Обсуждаем не все действия Бога, а лишь заявленное в теме.
Если какой человек скажет, что Бог ему велел перебить всех христан, оставив на Земле лишь мусульман, то разве поверите, что это веление действительно исходит от Бога?
Потому и Библейские утверждения можем разделять на Божьи и человеческие, вложенные в уста Бога с определенной целью.
Если что-то из наших действий преподносится как Угодное Богу, то следует знать: Бог вынужден соглашаться с некоторыми нашими неправедными действиями, видя нашу неспособность на лучшее. К таковым относится и заявленное в теме.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Из песни слова не выкинешь :( ветхий завет весьма кровавый и жестокий. Не просто так новый завет стал белым и пушистым. За грабеж ответит грабитель в любом случае. Как сам, так и все причастные.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
О чём вы тут рассуждаете вообще?
Евреи спасли Египет и окрестные земли, от семилетнего НЕУРАЖАЯ, т.е. от жесточайшего вымирания!
И после смены фараона, этих спасителей, на 400 лет заключили в РАБСТВО. Вы понимаете, что такое рабство? Это когда ты работаешь за еду, когда тебе не платят настоящую стоимость, а просто не дают помереть от голода.
То, что забрали евреи - НИЧТОЖНАЯ оплата, за 400 лет тяжелейшего физического труда.
Я посмотрел бы на вас, что бы вы говорили, после 400 лет рабства и бесправия. Наверное вы бы назвали Бога вором, что Он повелел забрать золото египтян... А скорее всего, вы бы ещё жаловались: "А чего золота так мало?! Моисей, ты с Богом себе припрятал?"
Бог дал им почувствовать свободу, но рабское мышление, поразившее их разум за 400 лет, не позволило им этой свободой насладиться.
Да и из золота потом сделали тельца.

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:16,17)
На постсоветском пространстве, до сих пор не могут избавиться от богоборческой идеологии, которой загаживали умы всего 70 лет.
Когда читаете Писание, помните одно: Бог - хороший, дьявол - плохой. Всё.
Бог не изменился, не изменяется и не будет изменяться, а прежде, чем Его в чём-то "обвинять" - ВДУМЧИВО читайте контекст!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Бог совершал через Свой народ суд над Египтянами. Так было и будет всегда.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Бог совершал через Свой народ суд над Египтянами. Так было и будет всегда.
Не над египтянами, а над богами египетскими. Не все египтяне были плохими, а были и даже боящиеся Бога. Типа повивальных бабок. Ведь они были египтянки. 1 Книга Царст, 5 глава - полностью про то, как пострадали филистимляне, со своим богом.
Кстати, в 6 главе, они вспоминают египтян и не хотят упираться, как они.
Да, я знаю, что это Бог ожесточал сердце фараона, чтобы над всеми богами произвести казнь - это дела не меняет.
К тому же, сегодня между арабами Египта и Израилем - мирные договорённости и египтяне точно так же отлавливают террористов, лезущих в Израиль, как и израильтяне. Это я про "так будет всегда". В Египте, огромнейшая церковь "Скала"
Не очень корректно так, на целый народ...
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Не над египтянами, а над богами египетскими. Не все египтяне были плохими, а были и даже боящиеся Бога. Типа повивальных бабок. Ведь они были египтянки. 1 Книга Царст, 5 глава - полностью про то, как пострадали филистимляне, со своим богом.
Кстати, в 6 главе, они вспоминают египтян и не хотят упираться, как они.
Да, я знаю, что это Бог ожесточал сердце фараона, чтобы над всеми богами произвести казнь - это дела не меняет.
К тому же, сегодня между арабами Египта и Израилем - мирные договорённости и египтяне точно так же отлавливают террористов, лезущих в Израиль, как и израильтяне. Это я про "так будет всегда". В Египте, огромнейшая церковь "Скала"
Не очень корректно так, на целый народ...
Вы даже не понимаете о чем я пишу , Египет это прообраз мира этого.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Вы даже не понимаете о чем я пишу , Египет это прообраз мира этого.
Смотря как смотреть. Если брать как народ то некоторые ушли даже с евреями. А если смотреть в общем как символ то да.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Ветхий завет это прообразы для нас сегодняшних все что там пишется нужно понимать духовно , споры и разногласия нам не нужны . Если например говорится о войне - значит нужно понимать нам как духовную войну против грехов и так далее .
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
Воровать?

Да так им и надо, за страдание и за рабство избранного народа! Смешно!
 

pro777

Пользователь
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
66
Сайт
www.amen.in.ua
Вероисповедание
Верю в душе
ВКонтакте
a7m7e7n7
Facebook
a7m7e7n7
А вообще, эти вещи и эти предметы народ взял для своего выживания. Вы бы с собой взяли что-то, если бы ишли в длинный поход, покидали страну или вообще мигрировали? Например еду, одежду, драгоценности, а Евреи были рабы, у них не было этого. Они попали в рабство.

Причем здесь воровство? Вы под каким углом смотрите на этот вопрос. Сатана обвиняет Бога и Божьей промысел! Просите Бога, чтоб очистил вашу душу от злого сердца и тогда зрение истины появится в вашей душе!
 
Последнее редактирование:

Вопросик

Пользователь
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
26
Вероисповедание
Христианство
. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
(Книга Исход 3:2,3)

. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:21,22)
Тогда в таком случае добром вы бы посчитали если бы рабы оставались рабами Египтян, не имели своей земли.
Хотели бы чтобы они кланялись всем богам каких увидят литым и кованым и деревянным прочим из разных народов и ничем не отличались среди них.
Без особого отделения не получилось бы то что для них задумал Бог.
А когда говорил с Моисеем, думал о их благополучии.
Даже не о благополучии каждого из них, а о благополучии будущих Сыновей Божиих, которые между ними вышли.
 
Верх