Плоды феминизма и равенства полов.

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
я надеюсь всё ваше данное сообщение и последующее цитирование не мне адресовано, добра вам!
кому адресована сестра, не я решаю а Слово Божье. Слово обличает не я же. Сестра будьте благославенны во Христе Иисусе. Мир вам.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
У каждого своя история жизни, свой путь. Моего брата угостил впервые наркотиком его тренер по боксу. В одной семье могут воспитываться дети, но будут разными, так что под одну гребёнку нельзя. Слабый для меня - не способный защитить свою семью (жена и дети должны быть ЗА ним, они должны быть уверены в том, что отец и муж не сбежит при возникновении проблем, не сопьётся, не накурится и не будет врать, оправдывая себя и т д)
Так мужчин сильных и не бывает .Мужчины бывают или слабые или очень слабые а сильным может быть только человек, верящий в Иисуса Христа и на Бога полагающейся .
Если вы христианка, то должны знать что в жизни надо на Бога полагаться а не на мужа ...проклят всякий кто на человека полагается а не на Бога .

5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
6. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7. Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10. Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иеремия 17:5-10)
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Нынешних женщин можно понять. Среди инфантильных, апатичных нынешних мужчин, способных лишь по ходу прогулки сорвать с чужой клумбы розу, трудно найти человека конструктивного, делового, здорового, главной задачей которого было бы обеспечение семьи достатком.
Так собственно говорят, слабым мужчину и делает такая вот сильная женщина . Так что и женщины нынче не те .
Много" мужчин "растут в семьях, где они не видят образа мужчины ,во многих семьях отца или вообще нету или он формально существует . Я думаю что причина деградации мужчин, лежит именно в эмансипации женщин .Современная эмансипированная женщина, она как бы "топит" мужчину.
Да и вообще я не могу понять всех этих не справедливых обвинений со стороны современной женщины к мужчине .Раз женщина независима от мужчины и имеет равные права и возможности с мужчиной то пусть заботится о себе сама ,никакого морального права обвинять мужчину в чём либо ,современная женщина не имеет .:p
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Бог не создал мужчину и мужчину или женщину и женщину. Бог создал Адама и Еву. То, каким стал Адам - виновата Ева. Но точно так же, как Ева стала причиной падения Адама, она может стать и причиной восстановления Адама. Зачем женщины выбирают пьющих и распущеных, зачем отдаются первому встречному и потом жалуются, что все мужики "кАзлы"? И я намеренно допустил орфографическую ошибку, потому что почитайте форумы мам-одиночек: ощущение, что они в 5 классе забеременели и в 7-м школу бросили. А кто их научил строить отношения? Мама, у которой нет нормальных отношений? А где мама ищет информацию о отношениях? В дом2 и любовных книжно/киношных сериалах?
Зачем мужчинам повышать свой уровень, когда женщины доступны любой пьяни и наркомани, блуднику и извращенцу, идолопоклоннику и жестокому садисту? Секс стал ширпотребом во всех немыслимых формах и кто же сделал его доступным? Разве не феминистки ратуют за то, что они сами вправе решать что для них мораль, а что нет? Они отстаивают право на убийство детей, потому что зачинают их в беспорядочных половых связях...

Бог призывает к целомудрию не потому что Он деспот, любящий указывать кому и что делать, а потому что только так люди могут обрести счастье ещё на Земле, только по Его инструкции, только по Его благой, угодной и совершенной воле, которая изложена в Библии.
Женщины ищут своей важности в равноправии, а их важность как раз в их уникальности, в их отличии от мужчин. Как мужчина говорит, что сила Божья, совершается в немощи перед Богом, так и сила мужчины способна совершиться только в немощи женщины перед ним и никак иначе, потому что Иерархия послушания создана Богом и только эту иерархию Бог благословит.
Это не значит, что мужчина может быть рабовладельцем, но как Бог для мужчины есть Любовь и источник всякого благословения, так и мужчина должен стать для женщины источником любви и благословения, а если женщина имеет общение с Богом, а мужчина не покоряется Ему, то Бог сам избавит дочь Свою, от тирана. Прочитайте историю про Навала, его жену и Давида и возможно вы поймёте что-то...
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Бог не создал мужчину и мужчину или женщину и женщину. Бог создал Адама и Еву. ..
В буквальном смысле, Бог не творил ни мужчину, ни женщину, а лишь научил духов из рода богов творить себе телесные храмины, что они и делают, каждый по своему уровню развития. Причем творят они себе храмины поочередно: то женские то мужские, чтобы познать истину разностороннее.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
В буквальном смысле...
Суеслов )
Тут вроде не приветствуется распространение ересей и собственных фантазий...
ЗЫ. Тем более, ваш смысл - не буквален. вы же не "книжник". Ваши слова не подтверждены ни одной буквой Библии.
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ
В буквальном смысле, Бог не творил ни мужчину, ни женщину
Книга Бытие 1:27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Книга Бытие 5:2
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Св. Евангелие от Матфея 19:4
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
Св. Евангелие от Марка 10:6
В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

Источник - Библия
а лишь научил духов из рода богов творить себе телесные храмины, что они и делают, каждый по своему уровню развития. Причем творят они себе храмины поочередно: то женские то мужские, чтобы познать истину разностороннее.
небиблейская ересь. Тебе какие ещё обоснования нужны?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Книга Бытие 1:27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Книга Бытие 5:2
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Св. Евангелие от Матфея 19:4
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
Св. Евангелие от Марка 10:6
В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

Источник - Библия

небиблейская ересь. Тебе какие ещё обоснования нужны?
Как с тобой связаться, брат? У тебя личные сообщения не работают.
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
НЕ МОГУ ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК В ДАННОЕ ВРЕМЯ, НО ИЗ ОПИСАНИЯ У МЕНЯ СРАЗУ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ: почему женщины (не -феминистки), которые живут в окружении мягко говоря слабых мужчин, не выходят замуж за медведей, собак, козлов и т д. Женщины продолжают выходить замуж или не выходить ...живут, работают, рожают, не впадая в панику? Моральное право быть любимой... - интересно, вот вокруг - наркоманы, пьяницы и женщина сама работает помогает родителям и родне, обеспечивает себя...да, ей пришлось стать сильнее, и она сама умеет и ремонт сделать и при этом характер конечно уже не такой мягкий как в девичестве, разве её нельзя полюбить, разве встретив мужчину она не станет под его крылом мягкой доброй верной женой?
Современная женщина очень слабая, ей легче сделать некому не нужную карьеру, или уйти в бизнес, чем быть женой мужу, и мамой детям . Все беды современной женщины от того, что она не хочет быть женой мужу, а хочет ИМЕТЬ мужа ...мужа раба . Который все её хотелки будет удовлетворять . Гордая и эгоистичная западная женщина, и сама на дно идёт, и всю западную цивилизацию тащит .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Современная женщина очень слабая, ей легче сделать некому не нужную карьеру, или уйти в бизнес, чем быть женой мужу, и мамой детям . Все беды современной женщины от того, что она не хочет быть женой мужу, а хочет ИМЕТЬ мужа ...мужа раба . Который все её хотелки будет удовлетворять . Гордая и эгоистичная западная женщина, и сама на дно идёт, и всю западную цивилизацию тащит .
Правильно друг. Этот образ создал сатана чтоб разрушатб семьи и чтоб детей влспитывали организации а не родители.
 

Петр Гладун

Пользователь
Регистрация
22.02.2020
Сообщения
17
Вероисповедание
верю в Иисуса Христа
Как всё разнится... вы встречаете и обсуждаете жен феминисток. В я знаю многих "феминисток" мечтающих стать женами в настоящем значении, и нефеминисток, молящих о муже, и жён, молящих о детях при бесплодии на пустом месте.
Написано: Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Помощник! Нельзя сравнивать мужчину и женщину.
Женщина имеет своё предназначение.
Несогласие с Богом, - и ты бунтарь. Далее поражение через суды Божьи.
Зачем тебе поражения? Смирись, согласись с Богом, - и тогда в твою жизнь придут благословения.
Это только для верующих!
Для верующих, будь внимательна. Написано: 1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу а Христу глава - Бог.
Чтобы мужу был глава Христос.
 

Екатерина1204

Пользователь
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
1
Вероисповедание
Протестантизм
Откуда вообще они взяли это.... Это ведь не из Библии? - "Женщины, соблазнившись и приняв равные права с мужчинами - обрели с тем качества, лишающие их морального права быть любимыми."
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Откуда вообще они взяли это.... Это ведь не из Библии? - "Женщины, соблазнившись и приняв равные права с мужчинами - обрели с тем качества, лишающие их морального права быть любимыми."
Это тема будет жить пока грех есть на земле. Да такого нет в библии.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Бог не создал мужчину и мужчину или женщину и женщину. Бог создал Адама и Еву. То, каким стал Адам - виновата Ева.
Вся вина на Адаме. Ева была обманута. Про Адама не сказано, что он был обманут. На то Адам и все мужчины и главы, что они обязаны принимать всю ответственность на себя. Это же Адаму Бог сказал охранять от сатаны Эдем. Почему не уберёг? Где был Адам и чем занимался, пока соблазняли Еву? Ведь Адам обязан был охранять Эдем!
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:15)
 
Последнее редактирование:

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Откуда вообще они взяли это.... Это ведь не из Библии? - "Женщины, соблазнившись и приняв равные права с мужчинами - обрели с тем качества, лишающие их морального права быть любимыми."
Мне в данной ситуации видится такая аналогия:
Вот есть автомобиль, у него есть устройства для управления - руль, педали и т.д., всё это на месте водителя. Нет двух мест с органами управления, они только на водительском месте и доступ к ним только у водителя!
Если наш автомобиль это семья, то мужчина должен сидеть на месте водителя. Так запланировал Бог. Он наделил для этого мужчину всеми необходимыми талантами. Жена и все остальные в "автомобиле" - это пассажиры с правом голоса! Но было бы странно и небезопасно, если бы сидящая рядом с мужем жена-пассажир, хватала и поворачивала рулевое колесо куда ей захочется сама, без того, чтобы просто попросить мужа об повороте. Это не безопасно для едущих в автомобиле. Рулём должен управлять водитель, а не пассажиры! Но пассажиры могут и должны высказывать свои желания водителю!!! Высказывать, а не самостоятельно пытаться ухватить руль управления или нажимать на педали!
"обрели с тем качества, лишающие их морального права быть любимыми" - думаю тут была попытка описать женщину севшую на место водителя и выгнавшую с водительского места своего мужа... или не дающая сесть на это место мужчине, с которым она хочет продолжить совместный путь в их семейном "автомобиле". Если она уже села за руль, было бы странно с её стороны упрекать мужа за то, почему он вовремя передачу не переключил, или руль не туда повернул! Встань, уйди с водительского места, дай туда сесть мужу и уже тогда у тебя будет моральное право упрекать его...
Мне видится это так...
При этом было бы тоже странным, если бы жену усиленно учили управлять автомобилем, тренировали этому, заставляли это делать... ЗАчем ей это? Чтобы потом мешать мужу ехать, постоянно высказывая ему что он не на той передаче едет, или не так как надо сцепление выжимает? А вот именно этого и требуют феминистки!!! Этим они и занимаются - стараются научить женщин тому, что им не нужно, а даже и вредно, в глобальном смысле....
 
Последнее редактирование:
Верх