Плоды феминизма и равенства полов.

Elchin

Пользователь
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
я надеюсь всё ваше данное сообщение и последующее цитирование не мне адресовано, добра вам!
кому адресована сестра, не я решаю а Слово Божье. Слово обличает не я же. Сестра будьте благославенны во Христе Иисусе. Мир вам.

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
У каждого своя история жизни, свой путь. Моего брата угостил впервые наркотиком его тренер по боксу. В одной семье могут воспитываться дети, но будут разными, так что под одну гребёнку нельзя. Слабый для меня - не способный защитить свою семью (жена и дети должны быть ЗА ним, они должны быть уверены в том, что отец и муж не сбежит при возникновении проблем, не сопьётся, не накурится и не будет врать, оправдывая себя и т д)
Так мужчин сильных и не бывает .Мужчины бывают или слабые или очень слабые а сильным может быть только человек, верящий в Иисуса Христа и на Бога полагающейся .
Если вы христианка, то должны знать что в жизни надо на Бога полагаться а не на мужа ...проклят всякий кто на человека полагается а не на Бога .

5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
6. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7. Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10. Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
(Иеремия 17:5-10)

Андрей 37

Пользователь
Вероисповедание
Православный
Нынешних женщин можно понять. Среди инфантильных, апатичных нынешних мужчин, способных лишь по ходу прогулки сорвать с чужой клумбы розу, трудно найти человека конструктивного, делового, здорового, главной задачей которого было бы обеспечение семьи достатком.
Так собственно говорят, слабым мужчину и делает такая вот сильная женщина . Так что и женщины нынче не те .
Много" мужчин "растут в семьях, где они не видят образа мужчины ,во многих семьях отца или вообще нету или он формально существует . Я думаю что причина деградации мужчин, лежит именно в эмансипации женщин .Современная эмансипированная женщина, она как бы "топит" мужчину.
Да и вообще я не могу понять всех этих не справедливых обвинений со стороны современной женщины к мужчине .Раз женщина независима от мужчины и имеет равные права и возможности с мужчиной то пусть заботится о себе сама ,никакого морального права обвинять мужчину в чём либо ,современная женщина не имеет .:p

CepGo

Пользователь
Вероисповедание
МРО ХВЕ
Бог не создал мужчину и мужчину или женщину и женщину. Бог создал Адама и Еву. То, каким стал Адам - виновата Ева. Но точно так же, как Ева стала причиной падения Адама, она может стать и причиной восстановления Адама. Зачем женщины выбирают пьющих и распущеных, зачем отдаются первому встречному и потом жалуются, что все мужики "кАзлы"? И я намеренно допустил орфографическую ошибку, потому что почитайте форумы мам-одиночек: ощущение, что они в 5 классе забеременели и в 7-м школу бросили. А кто их научил строить отношения? Мама, у которой нет нормальных отношений? А где мама ищет информацию о отношениях? В дом2 и любовных книжно/киношных сериалах?
Зачем мужчинам повышать свой уровень, когда женщины доступны любой пьяни и наркомани, блуднику и извращенцу, идолопоклоннику и жестокому садисту? Секс стал ширпотребом во всех немыслимых формах и кто же сделал его доступным? Разве не феминистки ратуют за то, что они сами вправе решать что для них мораль, а что нет? Они отстаивают право на убийство детей, потому что зачинают их в беспорядочных половых связях...

Бог призывает к целомудрию не потому что Он деспот, любящий указывать кому и что делать, а потому что только так люди могут обрести счастье ещё на Земле, только по Его инструкции, только по Его благой, угодной и совершенной воле, которая изложена в Библии.
Женщины ищут своей важности в равноправии, а их важность как раз в их уникальности, в их отличии от мужчин. Как мужчина говорит, что сила Божья, совершается в немощи перед Богом, так и сила мужчины способна совершиться только в немощи женщины перед ним и никак иначе, потому что Иерархия послушания создана Богом и только эту иерархию Бог благословит.
Это не значит, что мужчина может быть рабовладельцем, но как Бог для мужчины есть Любовь и источник всякого благословения, так и мужчина должен стать для женщины источником любви и благословения, а если женщина имеет общение с Богом, а мужчина не покоряется Ему, то Бог сам избавит дочь Свою, от тирана. Прочитайте историю про Навала, его жену и Давида и возможно вы поймёте что-то...

jasvami

Пользователь
Вероисповедание
Невоцерковленный
Бог не создал мужчину и мужчину или женщину и женщину. Бог создал Адама и Еву. ..
В буквальном смысле, Бог не творил ни мужчину, ни женщину, а лишь научил духов из рода богов творить себе телесные храмины, что они и делают, каждый по своему уровню развития. Причем творят они себе храмины поочередно: то женские то мужские, чтобы познать истину разностороннее.

CepGo

Пользователь
Вероисповедание
МРО ХВЕ
В буквальном смысле...
Суеслов )
Тут вроде не приветствуется распространение ересей и собственных фантазий...
ЗЫ. Тем более, ваш смысл - не буквален. вы же не "книжник". Ваши слова не подтверждены ни одной буквой Библии.

Вверх