Первое послание Петра, Глава 4

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Думаю брат, Веньямин, ответил на ваш вопрос
Elchin, поделитесь пожалуйста, если желаете, что вы думаете по стихам:
https://www.only.bible/bible/rus/46/04/#h8-13

с акцентом на:
1. "Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота"
2. "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного"

Спасибо.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
с акцентом на:
1. "Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота"
2. "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного"
Друг, я не понял вопроса, тут же ясно написано . чем могу поделиться. принимаю верющих во Христа Иисуса. служу чем могу.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
это твой вывод брат
Это не так брат , не мой это вывод , это говорит истина - я просто с писания процитировал тебе . Первый стих здесь почитай в этой главе - ты говоришь о глобальном грехопадении вкушении запретного плода . А здесь немного о другом , чтобы мы не грешили , а если грешим - то будем страдать плотью .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это не так брат , не мой это вывод , это говорит истина - я просто с писания процитировал тебе . Первый стих здесь почитай в этой главе - ты говоришь о глобальном грехопадении вкушении запретного плода . А здесь немного о другом , чтобы мы не грешили , а если грешим - то будем страдать плотью .
да брат и не только плотью. а душа не будет страдать ?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
а душа не будет страдать ?
Давай по писанию почему- где и когда она будет страдать , где об этом говорится и с какой целью . Неужели ты думаешь что все что приходит в голову это Бог посылает ... Поэтому и дал нам Бог писание чтобы мы сверяли все с Его помощью .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Давай по писанию почему- где и когда она будет страдать , где об этом говорится и с какой целью . Неужели ты думьаешь что все что приходит в голову это Бог посылает ... Поэтому и дал нам Бог писание чтобы мы сверяли все с Его помощью .
Вообще то Писание собрали люди, а так жили бы как раньше Апостолы и ученики Христа, ходили искать свитки по миру и послушать верующих. )) Сверять хорошо по Писанию. Есть понятие душевно больные, телом здоровы, но больны душей. )) Или этого нет в Писании, брат. прости брат Я не буквеник. )) Искать по писанию это прекрасно но без Духа Святого это просто трата времяни, ибо писание читают и профессоры по библии а сами не верят в это. )) Опять же сверять по писанию хорошо.. ))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Давай по писанию почему- где и когда она будет страдать , где об этом говорится и с какой целью . Неужели ты думаешь что все что приходит в голову это Бог посылает ... Поэтому и дал нам Бог писание чтобы мы сверяли все с Его помощью .
Тебе вопрос, почему одни верующие принимают 77 книг а другие только 66 .. Что те 11 не Божьи ? )) )
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Вообще то Писание собрали люди, а так жили бы как раньше Апостолы и ученики Христа, ходили искать свитки по миру и послушать верующих. )) Сверять хорошо по Писанию. Есть понятие душевно больные, телом здоровы, но больны душей. )) Или этого нет в Писании, брат. прости брат Я не буквеник. )) Искать по писанию это прекрасно но без Духа Святого это просто трата времяни, ибо писание читают и профессоры по библии а сами не верят в это. )) Опять же сверять по писанию хорошо.. ))
Ты апостол Павел ? Сверяться и учиться уже ненадо ? а ты все принимаешь все книги ? О Духе Святом ты вообще знаешь что это вообще ?
По твоему Библию не нужно уже читать .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ты апостол Павел ? Сверяться и учиться уже ненадо ? а ты все принимаешь все книги ? О Духе Святом ты вообще знаешь что это вообще ?
а что Павел ходил со Христом ? Ты знаешь что некоторые церкви не признают павла )) . И что теперь мне не принимать тоже тебя , и твое мнение и взгляды относительно Писания )). Насчет Павла, так вот Павел говорил что Иисус Бог. )) А это не принимается 99 процентами верующими . И что ? ))) Скажешь докажи ? )) -
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16) Или этого мало ? )
я не хочу спорить с тобой брат, так как споры ничего не дадут нам с тобой. И как учили апостолы принимать маловерных без споров и о их разногласий. Будем так и поступать. Ты думаешь я не правильно понимаю писание или ты ? Это создает разделение. А как написано что Бог к миру призвал, но и еще написано что Иисус разделяет ? )) Так как это может быть ? )) Теперь о нас , брат, Писание как угодно можно трактовать , поэтому много учений и различных заблуждений. Плотской духовного не поймет . Поэтому лучше всего не спорить брат а упражнятся нам с тобой в смирономудрии и бдении, постах и молитвах. А то болтаем тут)). Всеравно и ты видишь перед собой путь прямым и я, а вот Господь смотрит на наши сердца. Лучше всего думаю нам держаться учения Иисуса Христа, то что Он пришел во Плоти, умер и воскрес.. Я те ссылку пошлю в ЛС. Посмотри этого брата. Рассуди для себя.
 
Верх