Первое послание к Коринфянам, Глава 12

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
А как пылала гора Сион. Не камни ли возвещали , не облако ли говорило с Моисем и всем израелем. Бог использовал посредников. Кусты, Облака, Дым, Огонь и тд. Ибо написано не делайте образа никого , ибо вы не видели Лица Божьего. А что они видели ? Но глас Божий слышали.
Прости друг но ты имеешь сомнения в Боге говоря что нет апостолов таких же как Петр и тд, говорю же более есть. Так как источник Христос а не апостолы , апостолы это носители Христа, а все же от веры зависит. Если Петр чуть не утонул а ходил по вере по воде. Тоже самое имеем веру во Христа и проходим испытания в вере через болезни , соблазны и тд. Так как , как испытать веру как только через соблазны и болезни,трудности и странные события.
 

poor_mouse

Пользователь
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
41
Сайт
kisterovmice.wixsite.com
Вероисповедание
Православная
Пару слов о прелести... Силуан Афонский довольно интересно говорит о себе и о том как он впадал в прелесть... один раз по неведению, тогда, говорит Силуан, Бог меня помиловал и я находился н этой самой прелести непродолжительное время, а вот когда не уразумел соблазна и не препобедил страсти тщеславия, мучился продолжительное время, доколе не смирился и не покаялся... Так вот, на мой взгляд нечто подобное происходит и с этими людьми, которые сперва ревнуют иметь дар говорения, а затем получая его находятся в прелести...
О прелести Вы верно вспомнили. И обольщение бывает иногда довольно тонким; в любом случае, оно на то и обольщение, чтобы доброй видимостью прикрывать зло. Помните, Апостол говорит о лжеапостолах, что не дивно, ибо и сатана преобразуется в ангела света (2 Кор. 11:13-15). Ну, тут каждый должен за собой смотреть, и к другим не быть слишком доверчивым.
Господь о Себе сказал: "Аще кто хощет волю Его творити, разумеет о учении, кое от Бога есть, или Аз от Себе глаголю" (Ин. 7:17) - само учение говорит о своем происхождении от Бога или от людей. Мы можем ошибаться; однако, если стремимся творить волю Божию, то Он поможет найти правильный путь.
Самое верное пособие в этом деле - совесть в свете Евангелия. Во многих источниках можно найти для себя полезное, но совесть остается крайним судьей, как бы ее голос ни заглушался в нашем сердце разными пристрастиями.

Elchin, про Илию хочу только напомнить, что 7000 человек в те времена не преклонили колена пред Ваалом; однако не сказано, что бы они были пророками (3 Цар. 19:18); даже напротив, из повеления Илие помазать вместо себя пророком Елисея видно, что других пророков в то время не было.
В подобные времена отступления нужно быть благодарными, что Господь сохраняет какое-то количество верных; и их верность испытывается, кроме прочего, тем, что их остается мало, они чувствуют себя одинокими среди людей, может быть, им во многом близких, но отступивших или отступающих. Их задача двоякая: сохранить верность Богу и не впасть в осуждение других.
Может быть, они и есть те камни, которые вопиют в отсутствие пророков: и из окаменевших сердец исторгается исповедание веры в Спасителя.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
я не встречал таких даров сегодня, хотя и не отрицаю их возможность
Проблема возможно, не столько в дарах, сколько в сомнительно одаренных. Именно они создают сложности как себе, так и и окружающим.
Человек скромный, в скромности достигший совершенства может быть удостоенный Дара. В этом случае, будучи покорным, имея суждения трезвые, он способен реализовать волю Бога, являясь исполнителем.

Когда же в основе небыла искоренена гордыня, как корень зла, и есть желание иметь дары (подсознательно - к своему собственному утверждению), - то обретаются они, вероятно, от иного подателя. Внедряясь в среду праведников, подобные контрактники сеют раздор, выискивая в каждом пороки собственною бесноватостью.

На мой взгляд, - не может человек иметь Дары от Господа, не разделяя при том (по сути) Догматов и Символа веры, пренебрегая общечеловеческой моралью, проявляя неучтивость к старикам, оправдывая своё асоциальное поведение одарённой избранностью
.
 
Последнее редактирование:

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
О дарах написано в 13-14 главе , этого почти нигде нет так как люди не знают Бога , баптисты в это точно не верят .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
О дарах написано в 13-14 главе , этого почти нигде нет так как люди не знают Бога , баптисты в это точно не верят .
О дарах много написано , на то и это дар , даром получили , даром и отдавайте. Характер сребролюбивый угашает дар.
Взять Самсона, ему был дан дар от Бога. Сила физическая. И как он ее использовал? Видим что он потерял на время этот дар из-за грехов своих. Но потом поняв суть вещей возместил в несколько раз больше чем будучи зрячим.

Есть много верующих которые имеют различные дары. Дал прощения, это прекрасный дар. Дар любви. Дар исцеления. Дар сновидение и видения будущего. Даров очень много, а источник Один
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Есть много верующих которые имеют различные дары. Дал прощения, это прекрасный дар. Дар любви. Дар исцеления. Дар сновидение и видения будущего. Даров очень много, а источник Один
С чего вдруг Вы причислили добродетели к дарам? Ну а потом, о каких таких дарах сновидения или видения будущего может идти речь, когда Писание и есть пророческое слово о настоящем и будущем...не следует ли самым серьезным образом исследовать Писание, дабы избежать всякого рода заблуждений? Здесь я конечно на стороне баптистов, на мой взгляд это самая трезвая духовная позиция...
Ну и потом, разве не знаете, что и духи злобы поднебесной с успехом поделывают свои дары, под дары истинные дабы если возможно прельстить избранных? Поэтому и сказано не всякому духу верить, но испытывать и духов и их "дары"...
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Желательно не общаться кучей букв от своего разума , подтверждайте пожалуйста словами Писания , не вырывая отдельные фразы которые вам выгодно .

Раньше были пророки , и сейчас есть , но в последние дни написано будет много лжепророков и лжеучений на подобии харизматов , иегов , адвентистов 7 дня , пятидесятников , язычников , баптистов - и мало того сейчас призывают обьединить это все в одну кучу. Видите ли, дружба должна быть , но истина одна и ее нужно достигать через покаяние и очищение , молитвы , чтение слова Божия , добрые дела и много то о чем писали апостолы и говорил Иисус .

Не следует вырывать определенные слова из контекста и строить на этом свои лжеучения , могу навести пример пятидесятников , иегов , сионистов ( которые говорят что спасение на горе Сион , и туда надо идти чтобы спастись ) .
Любое учение кроме учения Иисуса Христа есть лживое. Учение Христа описано в Новом Завете , прообразно в Ветхом . Об этом можно много писать и говорить , но есть такие слова - самому миру не вместить книг .

Мой Бог Иисус Христос - и я великий грешник , надеюсь на милость Божию во спасение , Я ПРОХОЖУ ЭТОТ ПУТЬ , Я ИЩУ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,ИДУ ЗАБЫВАЯ ЗАДНЕЕ ПРОСТИРАЯСЬ ВПЕРЕД , И ХОЧУ БЫТЬ В ЧИСЛЕ ЕГО ОВЕЦ . Зарегестрировался на форуме чтобы делиться что открывает Господь а не спорить и внушать ложь , и свои заблуждения . Любите Господа не теряйте первую любовь !
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мой Бог Иисус Христос - и я великий грешник , надеюсь на милость Божию во спасение , Я ПРОХОЖУ ЭТОТ ПУТЬ , Я ИЩУ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,ИДУ ЗАБЫВАЯ ЗАДНЕЕ ПРОСТИРАЯСЬ ВПЕРЕД , И ХОЧУ БЫТЬ В ЧИСЛЕ ЕГО ОВЕЦ . Зарегестрировался на форуме чтобы делиться что открывает Господь а не спорить и внушать ложь , и свои заблуждения . Любите Господа не теряйте первую любовь !
По написанному вы горячи к Госпаду Иисусу Христу. Главное держитесь за Него. Слава Иисусу Христу за вас. Относительно вырывать из контекста, я с вами согласен, но если человек говорит не в Духе Божьем , даже говоря целым текстом Библийским можно исказить даже значение всего написаного взятого из Библии.
Как я понимаю говорящий в Духе Святом и имеющии один фундамент не будут противоречить друг другу , так как оба говорят от Духа Божьего.
Если есть какие то не допонимания , то это уже плоть человеческия такая.
Да и еще вера у всех разное то. Кто то больше верит кто то меньше. Кому то открыто более а кому то менее. Но мы не судьи чтоб лишать когото Царствия Божьего. Мы только лишь можем обличать по Слову Госпада Иисуса Христа и не более. Да подмечано что мы можем судить внутренних, не все конечно , но поставленные Богом верующии.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Дары есть такие как слово мудрости и слово знания . Часто дети и юноши молодые которые любят Бога получают дары свыше . Вам старикам грешникам этого не понять . Господь говорит - будьте как дети, ибо таких есть Царствие Божие . Не нужно вырывать что то одно из Писания , должна быть вся полнота учения . Если церковь Христова в ней должны быть дары , также святость и страх Божий, написано так бывает во всех церквах у святых , если нет этого то нет духовного роста , а есть гордость и лжеучения . И рассуждать можно много но что есть человек ? просто прах был и нет а Бог вечен и всемогущ . Так что не спешите противиться , похулите Духа Святого и прощения не будет вовек ! А если вы слепы и для вас чего то сейчас нет , то это очень плохо !
 
Верх