Первое послание к Коринфянам, Глава 1

mik-mik

Пользователь
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
2
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
То, что Христос царь без вопросов, вопрос может возникнуть почему царь это Отец небесный, то согласно молитвы Отче наш:

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:13)
не царь )) а Царь царей точнее. )) а этот статут только у Бога.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Как и по Библии - Учитель.
Учитель Он для своих учеников, а для грешников Спаситель, для Израиля Мессия, а для Земли Он Господь Господствующих и Бог...Вот как о Нем Библия говорит..." ...их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. "
(Послание к Римлянам 9:5)
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Учитель Он для своих учеников, а для грешников Спаситель, для Израиля Мессия, а для Земли Он Господь Господствующих и Бог..
Меня спросили кем Он является для меня, а не для всех.
И Спасителем Он является, только через обучение. Кто во Свете(кто является просвещенным) - тот и спасен.
 
Последнее редактирование:

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Кто во Свете(кто является просвещенным) - тот и спасен.
Если Вас это утешает, то пусть будет так... но Писание эту мысль не подтверждает, напротив Ап Павел даёт ясно понять что не знание, а послушание... не откровение, а смирение, способствует спасению души... вот что он пишет на сей счёт..." Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? ..."
Пример Израиля довольно ярко показывает что знание не только надмевает, но и препятствует смирению, которое в первую очередь открывает дверь для действия благодати Божией, а без смирения, нет и спасения!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
что знание не только надмевает, но и препятствует смирению, которое в первую очередь открывает дверь для действия благодати Божией, а без смирения, нет и спасения!
добавил бы брат, без любви нет спасения. любовь назидает.
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Любовь - следствие познанной истины:чем глубже познал Бога, тем безусловнее любовь.
Возражу однозначно! Уж кто лучше знал Бога нежели высший ангел светоносный? Однако именно он и возмутился против Бога и повлёк за собой и других... Скажите, все знания о Боге произвели Любовь в Вас?
 

CepGo

Пользователь
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
53
Вероисповедание
МРО ХВЕ

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Верующие в Христа есть Христиане , слово религия в писании вообще не встречается
Верно, принимающие Христа и следующие есть христиане, не иначе.
В этой главе показано начало разделений: " Говорят: я Павлов; я Аполлосов; я Кифин; а я Христов. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас?" (1) Вероятно ученики этим выражали, чья проповедь обратила их ко Христу, однако Павел поправил их, показав, что за всем стоит Христос, поэтому учение, хотя и от разных слышимо, но одно, ибо исходит одного Источника.
Те же, кто учение единое и верное искажал усердно, Вы верно заметили (1), - они извергались из единоверной среды, как случилось с Именеем и Александром (1).

Когда Вы пишите о религии, то нет ясности, что Вы подразумеваете под этим словом и каким образом связываете или несвязываете его с названием веры в соответсвующем разделе (1).

Поскольку Вы порой спрашиваете у жены (1), преподающей в украинской школе (1), а тема касалась христианской этики (1), то интересно, что жене известно о том, с чем соотносят христианство, как "позиционируют" его в украинской школе ? Относят христианство к религии или иначе ?

Будьте любезны пояснить, если желаете, как Вы понимаете религию и к чему в украинских школах относят христианство. Уместно ли на Ваш взгляд соотносить христианство, например с религией или нет, и почему ?

Спасибо.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Верно, принимающие Христа и следующие есть христиане, не иначе.
В этой главе показано начало разделений: " Говорят: я Павлов; я Аполлосов; я Кифин; а я Христов. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас?" (1) Вероятно ученики этим выражали, чья проповедь обратила их ко Христу, однако Павел поправил их, показав, что за всем стоит Христос, поэтому учение, хотя и от разных слышимо, но одно, ибо исходит одного Источника.
Те же, кто учение единое и верное искажал усердно, Вы верно заметили (1), - они извергались из единоверной среды, как случилось с Именеем и Александром (1).

Когда Вы пишите о религии, то нет ясности, что Вы подразумеваете под этим словом и каким образом связываете или несвязываете его с названием веры в соответсвующим разделе (1).

Поскольку Вы порой спрашиваете у жены (1), преподающей в украинской школе (1), а тема касалась христианской этики (1), то интересно, что жене известно о том, с чем соотносят христианство, как позиционируют" его в украинской школе ? Относят христианство к религии или иначе ?
Будьте любезны, пояснить, если желаете, как Вы понимаете религию и к чему в украинских школах относят христианство. Уместно ли на Ваш взгляд соотносить христианство, например с религией или нет ?

Спасибо.
Про школу четкого ответа пока дать не могу . О слове религия , с собственного опыта - среди верующих это слово не используется , чаще люди говорят - вера . Религия это уже название какое то официальное, слово религия - среди мирских людей даже мало используется . Вообщем короче говоря религия слово не из Библии, есть в высших учебных заведениях такой предмет- он обобщает там все религии ( верования ) народов мира .
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Про школу четкого ответа пока дать не могу . О слове религия , с собственного опыта - среди верующих это слово не используется , чаще люди говорят - вера . Религия это уже название какое то официальное, слово религия - среди мирских людей даже мало используется . Вообщем короче говоря религия слово не из Библии, есть в высших учебных заведениях такой предмет- он обобщает там все религии ( верования ) народов мира .
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1].

Другие определения религии:

  • одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (божеств, духов), которые являются предметом поклонения[2].
  • организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[3].
  • духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности[4].
Википедия об этом говорит так. Думаю это слово дали атеисты ибо они не верят в сверхьестетственное то есть в духовный мир.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Пример безусловной любви - Давид и царь Саул, который гонял Давида по горам и не был убит рукой Давида. Да и своих людей он удержал от цареубийства. Любовь Давида оказалась выше условий, которые сложились в темной пещере.
Первая книга Царств, глава 24
 
Верх