Ответы в вопросах для ищущих истину

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
эпиграмма - небольшое сатирическое стихотворение, высмеивающее какое-либо лицо или общественное явление.
В античную эпоху эпиграммой называлась посвятительная надпись на изваяниях, алтарях и других предметах, посвящаемых богам.
сатиры - это рогатые, козлоногие бесы. высмеивать все и вся, их прямая задача, задание от сатаны.
высмеять злободневные проблемы - грязная работа для злых и насмешливых сущностей. Зло легко пишет злое, как дышит.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Вопрос: Что есть настоящее добро?
Ответ:
В мире принято считать, что добром являются все добрые дела, которые люди делают друг другу, оказывая помощь. Но на самом деле это иллюзия и обман. Если посмотреть в духовную суть, каждый человек, оказывая помощь ближнему, имеет в этом некоторую долю корысти, которая оскверняет то, что он делает, и делает это уже не добром, а даже злом. Настоящим добром является не какое-то физическое дело, а желание ближнему спасения в Небо! А что происходит физически – это вообще дело не людей, а Господа, так как Он всё делает, а не кто-то сам по себе. Господь сказал: «Доброе дерево приносит добрые плоды», значит, если цели (желания) человека добрые, то и дело будет доброе, как бы физически грубо, и даже негативно, оно не выглядело! А если дело – это большая помощь ближнему, но человек считает, что он сам помогает, то какой бы глобальной не была помощь – это является злом, так как осквернено неправильным считанием (целями)! Настоящее добро – это не угождать ближнему, делая то, что он хочет сам себе, а желать спасения своему ближнему, даже если при этом его следует наказать, обругать, а может и стукнуть, за какую-то сильную провинность. Написано: «Господь кого любит, того наказывает». А балдеть, делая добрые дела друг другу – это попросту человекоугодие! В Евангелии об этом говориться от Матфея 15:5 («Дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался»), только нужно понимать это по духовному, а не по физическому, и тогда всё будет понятно.

Вопрос: Что такое хула на Духа Святого, которая не простится ни в сём веке, ни в будущем?
Ответ:
Когда люди богохульствуют, т.е. открыто отрицают, отвергают и поносят Бога и Господа, они хулят (ругают) Сына Человеческого. По-другому, открыто, по физическому отвергают Бога. Если человек, якобы верующий, признаёт Господа Богом, якобы молится, соблюдает моральные и нравственные законы, и вообще ведёт внешне благочестивую жизнь, но оставшись наедине с собой ни во что не ставит, не любит и даже ненавидит Божественные заповеди, которые знает и которым учит других людей – он хулит Духа Святого, которая и не простится ему ни в этой жизни (физической), ни в будущей (вечной), а это и есть то, что называется смертным грехом.

Вопрос: Какой грех является смертным, а какой нет?
Ответ:
Если человек, согрешая, не считает это грехом, а значит, не раскаивается в нём, всячески оправдывая его – этот грех смертный, т.е. служит к его погибели и осуждает в итоге в ад. Если человек грешит и раскаивается, т.е. жалеет нутром, что он хочет этого греха, значит грех не смертный. Даже больше, такой грех с раскаянием спасительный и приводит человека в Небо. Но человек сам у себя не может видеть, оправдывает ли он в себе свои согрешения или искренне в них раскаивается, а может только лишь всегда понуждать себя к покаянию и надеяться, что Господь избавляет его от желания зла.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
"его следует наказать, обругать, а может и стукнуть, за какую-то сильную провинность."
Я не сужу тебя , как бы не хотелось стукнуть :) Тебя пусть Создатель судит, я же не могу создать человека. Но я могу написать стихи, поэтому и сужу о твоих стихах и твоей философии. Ты поймал сам себя, опутал своею философией себе ноги. Ненавидящий душу свою в мире сем прелюбодейном спасет душу. Любящий свою душу, свои умозаключения, свои стихи , свою философию в мире сем - потеряет свою душу.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"его следует наказать, обругать, а может и стукнуть, за какую-то сильную провинность."
Я не сужу тебя , как бы не хотелось стукнуть :) Тебя пусть Создатель судит, я же не могу создать человека. Но я могу написать стихи, поэтому и сужу о твоих стихах и твоей философии. Ты поймал сам себя, опутал своею философией себе ноги. Ненавидящий душу свою в мире сем прелюбодейном спасет душу. Любящий свою душу, свои умозаключения, свои стихи , свою философию в мире сем - потеряет свою душу.
Понимаешь, брат .. Иисус может его спасти от самого себя же ..но для этого он перед Иисус должен склониться и отвергнуть свое яяяяяяяяяяяя.... И сказать Ты Иисус Господь ... А Иисус пришел к больным, увеченым, хромым...кто здоров он не нуждаеться в Нем...самаправедники не нуждаются в Боге..
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Любящий свою душу, свои умозаключения, свои стихи , свою философию в мире сем - потеряет свою душу.

Кто истину желает говорить,
И в Господа поверить призывает –
Не может своё мнение любить,
Хотя и каждого принять его склоняет!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Кто истину желает говорить,
И в Господа поверить призывает –
Не может своё мнение любить,
Хотя и каждого принять его склоняет!
Вообщето брат Костя если бы говорил свое мнение то был бы лгуном как все люди. Всекий человек лож.. он говорит слово Божье.. и операеться на это слово.. а Слово Вечного не пройдет . Как Иисус сказал,не одна йота закона не пропадет..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я не ценю свое мнение. Я ценю глаголы жизни, которые у Христа Иисуса. Если кому не нравится что я говорю, да Бог с вами :) Христос не принимал славы от человеков. Так и я не сильно переживаю, если кому не нравится моя скромная персона. Господь даровал мне разумение и истолкование Писания. А поскольку не мерою дает Бог Духа, то могу истолковывать и стихи, и философии, и искусительные речи.
Во славу Божию, Слава Богу! Господу Иисусу Христу во веки веков. Не я истолковываю, я ничтожный. Но дух истины во мне указывает, что написать и если молчит Дух, то молчу и я. Раб христов делает все что должно. Кто размягчает свое сердце, в том дух истины творит свободно.
антихрист усиливается с каждым днем, страшные искушения идут на всю вселенную, по сравнению с которыми эти стихи и философия - детский лепет. ад откроется и придут к нам, сюда все его обитатели. Только Иисус Христос Спаситель поможет. Если скажут вон там Христос, или вот тут в стихах, в философских вопросах-ответах, не верьте и не гоняйтесь. Кто не знает Христа, буквально лично, тому Он скажет - не знаю вас, откуда вы! Никто не победил сатану, кроме Христа Иисуса. Ему слава и держава во веки.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Человек погибнет, говорящий:-
«Не от Бога все эти советы»
Потому, что веры настоящей
У него и не было, и нету!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мф 15:13,14
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Наше дело просто предложить
Истины для большего прозрения,
А отвергнуть или полюбить -
Это лично каждого решение!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
прозрение говоришь? :)
--------------------------------------
10. Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза?
11. Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:10,11)
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
И если всё это случилось,
То значит, ты веры не знал!
И страха Господнего силу
Совсем не к тому призывал!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
что случилось? к чему призывал? я вообще не понимаю, говори по-русски. Страх Господень не сила, а начало мудрости.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Степень мудрости в разуме нашем
Не зависит от знаний кроссворда;
От наук не становится краше, -
Но от веры ко Господу, твёрдой!
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Вопрос: Что такое страх Божий?


Ответ: "Страх Божий"- это бояться в своих поступках пойти против Господа, против совести, против правды, против добра и против истины. Именно этот страх и является спасительным для человека!
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Иоанна 5:23)
Как мы чтим Отца? Как Бога. Если мы не воздаем славу Христу как Богу, получается мы не чтим и Отца- Иегову. Это прямое непослушание воле Иеговы. Почему проявляется непослушание? Потому-что нет страха Божьего.
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Вы верите что Иисус Христос - это Бог пришедший во плоти ? если да, то исповедуйте это в слух.. напишите
Мой Бог и Спаситель, Царь царей и Господь господствующих, мой Врач и Целитель, мой Пастырь Христос. Слава Ему!!!!!!!!!!
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Просмотрела страничку. Много труда. Впечатление - 1 Кор.13:1-3.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мой Бог и Спаситель, Царь царей и Господь господствующих, мой Врач и Целитель, мой Пастырь Христос. Слава Ему!!!!!!!!!!
Слава Христу... испытано будет всякое слово высвобожденное из уст наших о любви нашей к Богу.. все испытываеться.. как Сын Божий был испытан , так и мы следуем за Христом.. крестимся огнем Божьем..от Иисуса Христа.. слава и величие Агнецу Божьему.. всякое слово будет испытано из уст ваших.. это говорит Дух Святой.. чтоб отделить всякую примесь в нас.. приготовить нас ко приходу Христа.. чтоб мы не постыдились и не были ногими перед Христом.. все отдано Христу , всякий суд и милость.. Слава Богу живому .. !!!
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Приводя из Библии цитаты
Преподносим мы себя премудро!
А родное ли нам то, что свято? -
Прояснится, как всегда, под утро!
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
час, в который это преступление совершилось, а третья шестёрка означает номер нарушенной Божией Заповеди.То есть, в пятницу
Не сходится, ибо 6-й день не был 7-м в который надо было покоиться.
666 - очевидно имеет другое трактование.
6- это число человеческое. 666 - триединство 6-ти - это полнота человеческих беззаконий.
666 - это клеймо, которое будет присваиваться людям во время правления антихриста.
 
Верх