Ответы в вопросах для ищущих истину

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Врёшь, костяной, ты любишь только себя и своё мнение! А Господь тебе нужен только чтобы гордиться своей верой в Него! Ты даже не говоришь "нашего Иисуса Христа", потому что Он тебе не свой, а чужой, и ты Ему чужой! А ваше исповедание пришедшего во плоти - это считание, что Господь был на земле как обычный человек, а не Бог! А делать Бога человеком, подобным себе - это крайне ужасно!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Так и ты пока непонятно кого любишь... "Нашего Иисуса" не говорю, поскольку не уверен в "нас", а особенно в некоторых поэтах . Бог не будет есть рыбу и пить вино, как минимум. Если только не воплотится в тело. Кто же лежал в яслях и сосал титьку? У вас даже икона есть, соответствующего содержания :)
Даже сатана не верил в это воплощение, постоянно твердя "если ты Сын Божий, то..." вот вам и логика и неверие в одном флаконе!
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Вопрос: Почему кажется, что зла больше, чем добра?


Ответ: Да, действительно, людям всегда казалось, и будет казаться, что зла больше, чем добра потому, что большинство даже не догадываются, что есть на самом деле зло, а что есть добро. Один говорит приятные слова и комплименты другому и для большинства это добро, а на самом деле это зло, так как в глубине души таится корысть, а по мирскому она называется лесть, а по церковному – человекоугодие. Каждый человек к чему-то постоянно стремится и когда находит то, что искал, то для него это и является добром, но на самом деле это тоже иллюзия. Наш Господь Иисус Христос занимается ничем иным как спасением рода человеческого, а это значит, что все события на земле Он организует лично и непосредственно с помощью ангелов и бесов. То, что люди ищут для себя, является злом и губит их в ад, значит, Господь постоянно оберегает их от погибели, а значит, лишает того, что они ищут. Именно поэтому все люди живут не так, как им самим хочется. А поэтому и кажется, что зла больше, чем добра, хотя на самом деле наоборот. Даже более, зла вообще не существует. Господь есть любовь, а Он – главный, поэтому зло действовать, а особенно чем-то управлять, не может. Адом управляет Господь лично и непосредственно и использует его действие исключительно для благих целей и намерений, то есть для спасения рода человеческого. Бесы допускаются мучить людей также для испытания и умножения их веры в Бога, а значит, для спасения в Царство Небесное!


Вопрос: Почему добрые в мире страдают больше, чем злые?


Ответ: Потому, что добрых Господь спасает сильнее, чем злых. А для спасения человека нужны искушения. А искушения – это испытания веры. А испытывать и укреплять веру человека можно только при помощи наваждения бесов. А наваждения бесов – это погружение человека в собственные страсти и в собственное зло. Именно это и видится другим со стороны как тяжёлая жизнь в мучениях, проблемах и неприятностях.


Вопрос: Как выходить из трудных, критических ситуаций?


Ответ: Безвыходных ситуаций не бывает. Самый лучший выход из любой ситуации – это поверить Господу в том, что Он всё делает и больше никто! Нужно максимально сильно, у кого как получится, смириться, а это значит, посчитать, что я достоин более худших обстоятельств в произошедшей со мной ситуации. Нужно сильно верить, что именно Господь организовал эту ситуацию для моего спасения и если я смогу правильно к этому отнестись, она будет для меня спасительна. А отнестись к ситуации правильно – это значит посчитать, что я достоин худшего и верить, что Господь завершит данную проблему наилучшим для меня образом. Самое главное, бояться предположений (которые от бесов), как всё будет дальше и чем всё закончится. Это самое страшное, что мешает нам верить. А это пугают бесы, которых нужно гнать именем Господа нашего Иисуса Христа! И чем лучше получится всё это проделать, тем легче пережить то, что произошло и тем лучше и быстрее всё это закончится.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если бы у дьявола был адвокат, то он бы все вот это сказал: О пользе бесов и об ответственности Господа Иисуса Христа за ВСЕ происходящее на земле.
Мир - коварный и хитрый враг Иисуса Христа. Христос победитель мира. Разве отвечали советские солдаты за фашистские концлагеря? Мир будет сожжен огнем. Это содом и гомора, достойный только огня. За мир ответит князь мира и его бесы. Никакие адвокаты не помогут. Никто не похитит избранных божих из руки Его: ни ваши стишки, ни шептания и заклинания. Господь отверзает ум своим избранным, открывает очи, мы слышим голос Его и за чужим не ходим.
Кто будет искать истину у привокзальных цыган? Кто внушил вам бежать от будущего гнева божия? Порождения ехидны! это буквально, а не в переносном смысле. У сатаны полно детей. Сатана просил сеять нас, как пшеницу, но Господь молился за нас.
Слава Богу!
от Иоанна 16:33
 
Последнее редактирование:

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Пусть ещё озлобляется злой человек!
Пусть грехом свою душу порочит!
Пусть слепой тянет в яму таких же калек!
Всякий зреет туда, куда хочет!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Твои стихи это воля Господа Иисуса Христа? Он поручил тебе их написать? или ты от себя пишешь? Кто вдохновил тебя их написать?
Мф 7:15-21
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Ты попробуй, как Elchin, злым духам запретить через меня говорить - чем это закончиться?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Искушением и закончится. Мне оно надо? Написано - Не искушай Господа Бога твоего. Господь мне укажет кого и куда изгонять, а не ты.
к тому же если "сей род изгоняется только молитвой и постом", то я с постом не дружу. Злые духи от тебя уже заглянули ко мне.
Господь охраняет меня. Слава Богу! Ангел господень ополчается вокруг боящихся Его. Я даже испугаться не успел, но потом прославил Господа что есть сил :) Потом Господь сразу же укрепил меня в вере, после твоих друзей. Я до вечера сиял как самовар :)
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Вопрос: Почему людям кажется, что таблетки им помогают?

Ответ: Кто хорошо знает закон соответствий, тот может видеть систему – как работает колдовство: колдун имеет цель, или желание, знает причины и действия для достижения оного, выполняет определённые действия и событие, которого он желал, происходит. Принять колдовство – это принять знания причин и действий для достижения определённой цели. Также и с таблетками. У человека, что-то болит. Он не хочет, чтобы это болело, т.е. у него есть цель быть здоровым. Он знает, как и все, самую распространённую причину, или что нужно сделать (действие), чтобы помогло, т.е. купить таблеток и начать их принимать. Он идёт и делает эти действия, т.е. выполняет причины для достижения своей цели. И когда цепочка из трёх звеньев (цель – причина – действие) в полном комплекте, событие не может не произойти, т.е. боль или даже целая болезнь – отходят. Заговоры, привороты, нашёптывания и кодирование – всё одно и то же – колдовство. Колдовство той или иной степени, на самом деле, так сильно вошло в быт людей, что принимается и расценивается как элементарный или даже Богоугодный факт. Некоторым верующим даже кажется, что в Библии написано, что врачи от Бога так же, как и всякая власть. В целом, конечно, всё от Бога, но это не значит, что люди могут оправдывать этим свои неправильные действия!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Так есть уже жаропонижающие таблетки или нет? :)
http://only.bible/search/?s=горячка&books=&trans=&from=&to=
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Искушением и закончится. Мне оно надо? Написано - Не искушай Господа Бога твоего. Господь мне укажет кого и куда изгонять, а не ты.
к тому же если "сей род изгоняется только молитвой и постом", то я с постом не дружу. Злые духи от тебя уже заглянули ко мне.
Господь охраняет меня. Слава Богу! Ангел господень ополчается вокруг боящихся Его. Я даже испугаться не успел, но потом прославил Господа что есть сил :) Потом Господь сразу же укрепил меня в вере, после твоих друзей. Я до вечера сиял как самовар :)

Ты, отказавшись искушенья
Спасенье Господа отверг.
И забоявшись пораженья
Всех бесов якобы поверг!

Но это трусость, самарянин,
И не хотение Небес!
Ты в ад свои направил сани,
Чтоб управлял тобою бес.

Все искушенья людям, костя,
От Господа особый дар!
А ты не хочешь это просто
И светишься как самовар!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
неужели искушение дар Господа? Мож у нас разные господы? Може твой работает сторожем на искусительной фабрике, вот и шлет их кому попало :)
Мой Господь учит молится об избавлении и от искушений, и от лукавого. В молитве Отче Наш.
Ты прочитай ее, что ли.
Мф 6:9-13
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
А"возьми свой крест и иди за мной"- это не искушение, по твоему? А Господа Самого как искушали? Костяной - ты опять не прав!!! А Господа у нас с тобой действительно разные-твой Бог - ЯХВЕ! Это значит-Господь для тебя злой пастух с кнутом,которого все боятся!
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мой Господь пастырь добрый :) "Возьми свой крест" это новый завет. Это условие, которое нужно выполнить.
Св. Евангелие от Иоанна 10:11-14
творить искушения это работа сатаны, работа грязная. это работа палача, садиста и пытателя.
Иудова работа по продаже Иисуса Христа.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Вопрос: Почему у Бога так много имён?

Ответ: Каждое имя Господа Бога означает Его особое состояние относительно добра и истины. Каждое имя соответствует разному состоянию. Как выглядят эти состояния у Господа, люди и даже ангелы видеть не могут. Но могут знать и понимать эти состояния относительно Церкви, людей и человечества. Например, Господь назван Агнцем относительно Своего послушания, потерпеть многие скорби в физической жизни на земле для спасения рода человеческого. Это имя означает Его состояние любви к людям потому, что Церковь на земле пришла в такое неверие, что без жертвы Бога спастись бы никто не смог. Каждое имя Господа – это Его особое отношение к человеку. Какое состояние у человека относительно добра и зла, таким ему и представляется Господь Бог. Например, очень добрым людям, которые понимают истины, Господь видится как родной отец, и называют они Его также – Господь, Боженька, Отче наш и т.д. Злым Господь видится как карающий повелитель с кнутом в руках, который наказывает за малейшую провинность. Именно такое состояние Господа относительно своего зла они называют Яхве, или просто Бог. И, получается, Бог для них именно под таким именем. Так же и все другие: Аллах, Мухаммед, Будда, Шива, Дао, Кришна, Брахма, Вишна и т.д. Но истинная вера у людей скрыта глубоко внутри, и распознать злой человек или добрый крайне сложно, для этого нужно чисто духовное состояние, такое как у ангелов. Только сильно духовные люди могут видеть цели человека, а это и есть – видеть его духовное состояние относительно добра и зла.
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Вопрос: Как узнать где истина, а где ложь?

Ответ:Всё доброе, хорошее и спасительное идёт от ангелов из Неба и непосредственно от Господа. Всё злое и погибельное идёт от бесов из ада. Каждый живёт своей верой. Если человек боится того, что к нему приходит извне, значит, он не верит, что всё делает Господь лично для спасения каждого человека. Следовательно, всё в его жизни будет вредно и погибельно. Если человек хочет в Небо, значит, он знает, что Господь занимается только тем, что постоянно спасает человеческий род в целом и каждого человека в частности. Если человек живёт по заповедям и терпит неприятности ради Господа, значит, всё что он ни делает и всё, что с ним не случается - правильно, а значит, спасительно. При таком раскладе он нутром чувствует, что исходит от Господа, а что истекает из ада. Значит, чувствует, где истина, а где ложь, и неважно через какого человека это приходит. Поэтому и написано, по вере вашей да будет вам. Если человек не чувствует истину от Господа, значит, направление его жизни не совсем верное.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Вопрос: Как узнать где истина, а где ложь?
Легко! чтобы узнать это, надо сожрать от запретного дерева познания добра и зла. Получить знание. Но потом правда тяжела расплата, да и змей не все рассказал.
(Книга Бытие 3:4-6)
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Как можно так пренебрежительно относиться к Писанию, и после этого называть себя верующим?

Тот кто рядом сам не знает
Кто он есть и где он там!
Во тщеславии витает,
Подражая облакам.

Но земное скоротечно,
Всё вернётся на места,
И слетит он в ад навечно
С правоплечного поста!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Игорь, Ииусус Господь пришедший во плоти.. Хватит тут гнать тут нам философию.. Написано даже не упоменайте имен богов языческих...а ты тут весь перечень популярных в миру богов перечислил..
 

Игорь Семёнов

Пользователь
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
178
Вероисповедание
Христианин
Эпиграммы сочиняя,
Беспокоит лишь одно –
Как снесёт, когда узнает,
Человек своё овно!
 
Верх