Отношения между человеком и Богом

Василий Костандаки

Пользователь
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин. Верю в Триединого Бога Отца и в Господа нашего Иисуса Христа.
ВКонтакте
id410907476
Меня интересует такой вот вопрос. Если в ветхом завете Давид мог вступится и защищать свою родину тогда когда в Божем законе написано не убей то могут современные христиане вступится за свою родину если им надо будет идти в армию или на войну?
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Ветхий Завет это прообразы для нас сегодняшних , читай нагорную проповедь Иисуса Христа .
 

Василий Костандаки

Пользователь
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин. Верю в Триединого Бога Отца и в Господа нашего Иисуса Христа.
ВКонтакте
id410907476
Благодарю. Хороший и важный ответ.
 

Василий Костандаки

Пользователь
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
Христианин. Верю в Триединого Бога Отца и в Господа нашего Иисуса Христа.
ВКонтакте
id410907476
Благодарю за поддержку.
 

Евгений Сидулин

Пользователь
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
44
Вероисповедание
евангельская вера принимаю Никейский символ веры

Квинтилий

Пользователь
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Христианин-внеконфессионал
Древний Израильский Народ и Земля Обетования Божия - совсем не одно и то же, что современные США, Россия или Германия например.
В библии защищали не "родину", а Обетование Божие и землю, откуда должен был прийти Машиах.
Вы же - никому и ничего не должны. Кроме родителей своих, братьев и сестер по вере.
 

росток

Пользователь
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
христианин
Меня интересует такой вот вопрос. Если в ветхом завете Давид мог вступится и защищать свою родину тогда когда в Божем законе написано не убей то могут современные христиане вступится за свою родину если им надо будет идти в армию или на войну?
Надо очень хорошо понять для себя, кто такой христианин и где его родина.... Тогда и вопрос отпадет. ( Фил.3.20 )
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Меня интересует такой вот вопрос. Если в ветхом завете Давид мог вступится и защищать свою родину тогда когда в Божем законе написано не убей то могут современные христиане вступится за свою родину если им надо будет идти в армию или на войну?
Царство истинного Бога на земле имело границы(земной Иерусалим)и их нужно было защищать! Только там знали заповеди Бога:
(Пс147:8-9)" Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают."

Сын Бога Иисус отверг земной Израиль:
(Мф23:37-38)" Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст."

Границ у христианства в мире нет, об этом сказал Иисус Пилату:
"(Ин18:35-36)" Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал? Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь?"

(Гал4:26)" а вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам."

Кстати, Давид о котором вы пишете не подчинялся Иисусу, он подчинялся законам Моисеева Бога Иеговы:
(Их33:19)" И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею."

Христианский Бог Иегова всю власть над нами передал Сыну своему:
(Ин5:22)" Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну"

Но скоро Иегова опять заберёт власть у Христа. Написано:
(1Кр15:23-28)" первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему"

Будьте здоровы.
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Если вы солдат,то имеете приказ на защиту Родины.Если нет,то по духу.К чему вы призваны:спасать или погубить?

Написано:
(1ин3:15)" Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."

Заметили слова: никакой убийца.Убийца за родину,убийца за царя,убийца за своих детей,или защищающий мать свою!Никакой.
Солдату дан приказ Царя убивать,что делать?Что на это сказал Иисус:

(Лк20:25)" Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."

Кесарь приказал налог платить,плати.Кесарь сказал убей,а Бог сказал не убей!

Чей приказ выполнять в таком случае?Написано:

(Ден4:19)" Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

На земле в основном самые кровавые войны в последнее время были с участием христианства,христианские страны принесли самые кровавые войны за всю историю человечества,Последний живой апостол Христа,Иоанн,перед своей смертью предупредил что когда он умрет,то на земле больше не будет Христианства,а будут,,,НАПИСАНО:
(1ин2:18-19)"
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас,"
 
Последнее редактирование:

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Слово Божье - как инструкция для нашей жизни, неизменно: во времена Ветхого Завета и сейчас во времена благодати ( Нового Завета ) оно значит одно и тоже.
Говоря:" не убей ",- Бог говорил конкретно: никогда не посягай на чужое, тем более, не лишай жизни (как способ получения результата ), решая свои эгоистичные вопросы личной выгоды.
НО ты можешь или порой вынужденно ДОЛЖЕН ( читай обязан ) защищать себя, свою семью, свой народ от нападков тех, кто желает решения своих вопросов за счет тебя, твоей семьи, твоего народа, твоей страны и в этом случае лишение кого-то жизни не убийство в глазах Бога, а выполнение Его заповедей. Итак, если призывают в армию - служи, стань лучшим, учись обращению с оружием максимально хорошо - будь защитником. С нами Бог, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
С нами Бог, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
Вот так и были проведины крестовые походы и убиты сотни тысяч людей. Они тоже, тамплиеры , думали что несут истину )) и защишают Христа ))). Бог не нуждается в нашей защите. Взгляните в истории библии, вы много найдете того что Бог побеждал, а евреи просто слушали Бога. Но Христос совсем другое принес, Христос исполнил то что Отец задумал и возвещал через пророков. Что Иисус говорил воевать за Него, убивать за Него. Верующий во Христа и исполняющий Его заповеди , он уже гражданин Небесного Иерусалима, гражданство земное временное и его можно сменить. Плоть и кровь не наследуют Царство Небесное , а следовательно нет и смысла воевать за территорию на земле. И защишать интересы мирских граждан этого мира.
Извените но вы противоречите заповедям Христа, которые учат совсем другому. Вы путаете евреев, которым дано было открыто это делать. Так как они верующие по плоти , а мы по духу. А это совсем разные вещи. Их служение была тенью служения христьян, так как Иисус исполнил все то что они делали во плоти не понимая. Ведь написано что зановес снимается Христом.
И так вы призываете к войне или защите против других людей, которых вы считаете врагами. А Иисус сказал что наша война не против плоти и крови , но против сил поднебесных, против духов не чистых. Так вот убить духа нечистого обычным оружием не возможно, но это оружие убивает человека , а значит и нарушает заповедь Христа, а значит и становишься виновником перед Христом.
Вы путаете заповеди Христа , с заповедями мира сего. Христос четко и ясно разделил кто есть для нас враги. Если вы видите врага в том кто идет убить тебя и семью твою и погубить плоть твою , то вы ошибаетесь ибо написано не бойтесь тех кто может убить плоть вашу , но бойтесь Того кто может и душу вашу погубить в геене огненной.
Закон Моисея дан был для евреев не для язычников, если вы считаете себя исполнителем закона Моисея , то вам придеться его полностью исполнять, и обрезоваться и приносить жервоприношения и тд. И побивать камнями всех кто убил кого то. и тд.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Как Вы сразу глубоко посмотрели, а из чего простите вывод, что я призываю к войне и кого-то считаю врагами - я объяснил смысл заповеди - не убей - не более того. Истина, как-бы ее не воспринимали люди, в силу своего развития ( тамплиеры или им подобные ), все равно остается истиной. Вы правы в том, что сейчас, в наше время, мы не имеем право лишить кого-то жизни, даже имея оправдание - он ( они ) посягали на мое личное, мы действительно христиане и наша брань не против человеков, но это не отменяет духовного смысла заповеди: не убей.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
духовного смысла заповеди: не убей
Убить можно и словом не тронув плоти. Иисус сказал кто назовет своего брата безумным подлежит наказанию. Или кто прибавит к Слову Божьему или убавит , его имя будет снято с книги жизни , не убийство ли это. Например искажаю Слово прибавляя и убавляя, и так учишь , люди не входят в Царство Небесное и идут в ад. Словом убиваем.
Смысл заповеди не убей очень глубокий. Мы даже и не можем представить это, но только Бог может открыть насколько заповедь важна, но ее исполнить можно только Иисусом Христом. Ведь все детали мы не видим.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Согласен с вами, это интсрукция для верующего человека в Бога. Для неверующего она ничего не значит.
Вы правы на счёт того что Библия инструкция к жизни.
Скажите,а что вам сказала эта инструкция,о том зачем Бот позволил вам лично родиться на земле. Для чего Бог создал Адама и Еву?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Мой ответ на Ваш вопрос мог бы быть традиционным: когда по Писанию мы будем на небе, все там узнаем: так вот беда - Вы туда не собираетесь, у свидетелей Иеговы по переводу Нового Мира - другое место сбора ( это заблуждение ). Поймите меня правильно: не имею ни малейшего желания Вас оскорбить, но как можно, Вы так близко к Богу, к спасению, но не приближаетесь к Нему, а удаляетесь от Него семимильными шагами. Я не говорю о Вас лично, верю, что у Вас другое будущее: давай с нами на небо, там Отец Небесный ждет нас.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Написал вышеизложенное и сижу думаю: удалить, не удалить, зачем это надо: опять оправдывать Бога, опять полемизировать с человеком, который мыслит сторожевой башней ( и отвечает, кстати, ей же ). На 100% уверен, что Вы, дорогой свидетель, не замедлите с ответом и Ваши послания будут пространными, со многими местами Писания ( причем в трактовке Нью Эйдж ), которыми Вы ( как Вам будет казаться ) разнесете меня в пух и прах. Но все это вызывает лишь улыбку. Добрейшего Вам дня.
 
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
23
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Написал вышеизложенное и сижу думаю: удалить, не удалить, зачем это надо: опять оправдывать Бога, опять полемизировать с человеком, который мыслит сторожевой башней ( и отвечает, кстати, ей же ). На 100% уверен, что Вы, дорогой свидетель, не замедлите с ответом и Ваши послания будут пространными, со многими местами Писания ( причем в трактовке Нью Эйдж ), которыми Вы ( как Вам будет казаться ) разнесете меня в пух и прах. Но все это вызывает лишь улыбку. Добрейшего Вам дня.
Каким бы умным я не был,я не могу вас разнести в прах,мало того,сам Иисус сказал что и он не в силах вас спасти даже если он сильно этого захочет,вот его слова:
(Ин6:44)" Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец."

Хотите знать где написано почему его Отец Христа Иегова не желает что бы вы пришли к Иисусу?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Приветствую . Не хочу Вас разочаровать, но 17 лет назад Иисус Христос, Сын Божий, вечно пребывающий, достучался до моего сердца и стал моим Господом и Спасителем. Алкоголик ни чего не имеющий и человек без будущего и без надежды - был интересен оказывается Небесному Отцу всегда. Все время проведенное с Господом наполнено смыслом и свободой от всякого рода зависимости. Семья, работа, смысл жизни, законопослушный гражданин своей страны - все это результат " видимо не желания Бога".
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Приветствую . Не хочу Вас разочаровать, но 17 лет назад Иисус Христос, Сын Божий, вечно пребывающий, достучался до моего сердца и стал моим Господом и Спасителем. Алкоголик ни чего не имеющий и человек без будущего и без надежды - был интересен оказывается Небесному Отцу всегда. Все время проведенное с Господом наполнено смыслом и свободой от всякого рода зависимости. Семья, работа, смысл жизни, законопослушный гражданин своей страны - все это результат " видимо не желания Бога".
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
Верх