Откуда взялись люди в Америке ?

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Пока в этом, извиняюсь, нет ясности. Растолкуйте пожалуйста детальней, в чем для Вас, как именно для христианина состоит основание веры, которое Истина Божья.
Спасибо.
Прочтите пост выше .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Чрез принятие Истины Его - рождение свыше как сына Божьего
"Чрез принятие Истины Его - рождение свыше как сына Божьего"
Как понимать, пожалуйста, это выражение в сообщении о твердом основании веры (здесь)
?
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
"Чрез принятие Истины Его - рождение свыше как сына Божьего"
Как понимать, пожалуйста, это выражение в сообщении о твердом основании веры (здесь)
?
Пс. 81.6 - Ин. 3.5 - Ин. 8.35. - Мф.19.28 - Еф.2.19 .....
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Лично мое рождение Свыше было таким - почти два года изучал писания что бы понять суть Христианства . По мере углубления в чтение - совесть (Дух Господа внутри меня ) моя стала меня обличать во всех моих путях . Настал день в который я преклонил колени свои пред Господом в собрании детей Божьих уверовавших прежде меня и со слезами исповедал свои грехи прося и моля Господа о прощении . Тогда я впервые своими устами обратился к Богу без сомнения что Он есть и слышит меня . И тогда же Он мне и сказал " ты сын Мой ". До этого момента Он меня постоянно обличал во всех моих грехах - ибо Он напоминал мне даже грехи с раннего возраста моего . Но с того момента как я покаялся - Он стал говорить прежде моего решения , куда нужно идти чтобы не согрешить . И теперь я все пути свои сперва сверяю с Его волей и стремлюсь не нарушать Его наставлений . Теперь Он меня учит и наставляет на путь правды , за что я безмерно благодарю Его воздавая Ему славу во всякое время и на всяком месте . Аминь .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

По частям-все ясно, а в целом -не очень. Помогите мне пожалуйста связать:

Вы, будучи христианином, основанием христианской веры полагаете учение : "Господа - Отца Сына и Духа Святого", которое выражено стихами: Пс. 81.6 - Ин. 3.5 - Ин. 8.35. - Мф.19.28 - Еф.2.19 .....
включая старозаветное "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".​

По вопросу создания этой темы (Откуда взялись люди в Америке ?) Вы ответили, что желаете " знать твердое основание веры ". Внесите ясность пожалуйста, -какое отношение стихи о рождении свыше, указанные Вами, как основание Вашей христианской веры имеют к распространению людей на Американском континенте ? Что общего между Вашим представлением о христианском основании веры и Америкой
?
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
По частям-все ясно, а в целом -не очень. Помогите мне пожалуйста связать:

Вы, будучи христианином, основанием христианской веры полагаете учение : "Господа - Отца Сына и Духа Святого", которое выражено стихами: Пс. 81.6 - Ин. 3.5 - Ин. 8.35. - Мф.19.28 - Еф.2.19 .....
включая старозаветное "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".​

По вопросу создания этой темы (Откуда взялись люди в Америке ?) Вы ответили, что желаете " знать твердое основание веры ". Внесите ясность пожалуйста, -какое отношение стихи о рождении свыше, указанные Вами, как основание Вашей христианской веры имеют к распространению людей на Американском континенте ? Что общего между Вашим христианским основанием веры и Америкой
?
В моем понимании вся Библия без исключения является фундаментом веры во Христа . Не зная основательно что откуда взялось не возможно построить последовательно хронологию всего .
Данную тему создал с целью - вместе просмотреть детальную хронологию сотворения мира и последующий путь земли пред Лицем Бога .
Считаю - только при ясном понимании того что последовательно происходило , когда и как , дает ясное понимание того что мы с собой представляем , откуда взялись и куда идем .
Касаемо Америки это лишь одна меленькая деталь общего механизма -- земля -- в которой просматривается дело Творца действующего посредством Слова Своего силою Духа Святого .
Земля до потопа была единой платформой и после потопа оставалась такой же еще на протяжении почти 100 лет , потом разделилась . Понимание этого лично мне дает утверждение того что Библия истинна , что Иисус Истинно Господь который Был Есть и Грядет .
Раньше когда не вникал в суть писания , некоторые места воспринимал как фантастику , но ныне знаю что в писании нет никакой фантастики лишь конкретные факты - что было , что есть , что будет . Господь Иисус есть Альфа и Омега - первый и последний .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Лично мое рождение Свыше было таким - почти два года изучал писания что бы понять суть Христианства . По мере углубления в чтение - совесть (Дух Господа внутри меня ) моя стала меня обличать во всех моих путях .
А вы крещены в воде ? Крещены Духом Святым ? Совесть это инструмент заложенный Богом в нас. как бы тормозная система. Дух Божий входит в человека, только после принятия Иисуса Христа, и Его жертвы и естественно после покояния, так как без покояния нет и прощения а значит и не сойдет Дух Божий на человека.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
По частям-все ясно, а в целом -не очень. Помогите мне пожалуйста связать:

Вашей христианской веры имеют к распространению людей на Американском континенте ? Что общего между Вашим представлением о христианском основании веры и Америкой​
?
Просто это отклонение от темы, поставленной автором. Это нормально думаю. Часто верующие начинают с одного а заканчивают совсем другим. Это хорошо конечно. )) Человек искал америку а нашел Бога. Это же прекрасно.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
А вы крещены в воде ? Крещены Духом Святым ? Совесть это инструмент заложенный Богом в нас. как бы тормозная система. Дух Божий входит в человека, только после принятия Иисуса Христа, и Его жертвы и естественно после покояния, так как без покояния нет и прощения а значит и не сойдет Дух Божий на человека.
Господь при разговоре с Никодимом привел два примера рождения .
1. "... если кто не родится свыше не может увидеть царства Божьего ..."
Говоря слово "совесть " я имею в виду дух внутри нас который сопровождает нас от самого нашего плотского рождения , который и указывает нам первоначально на Бога , чрез расматривание нами окружающего мира . Это на мой взгляд и есть первое рождение .
2. "... если кто не родится от воды и Духа не войдет в царство Божье ..."
Рождение второе именно описывает рождение Духовной Божественной природы в человеке , ибо происходит от Слова Бога и Духа Бога . Тогда и вписывает Господь имя рожденного в книгу Жизни , "... такой - то родился там ..." .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Господь при разговоре с Никодимом привел два примера рождения .
1. "... если кто не родится свыше не может увидеть царства Божьего ..."
Говоря слово "совесть " я имею в виду дух внутри нас который сопровождает нас от самого нашего плотского рождения , который и указывает нам первоначально на Бога , чрез расматривание нами окружающего мира . Это на мой взгляд и есть первое рождение .
2. "... если кто не родится от воды и Духа не войдет в царство Божье ..."
Рождение второе именно описывает рождение Духовной Божественной природы в человеке , ибо происходит от Слова Бога и Духа Бога . Тогда и вписывает Господь имя рожденного в книгу Жизни , "... такой - то родился там ..." .
Совесть не указывает нам на Бога. )) Так как неверующие люди в Бога имеют совесть , но в Бога не верят. Даже убийца и ненавистник Бога имеет совесть, отсносительно своих представлений. Совесть вообще можно круто запутать.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Послание апостола Павла Римлянам ясно открывает нам поведение душевных людей противящихся Духу Святому , Рим. 1.18 - 25 . Кто и что же им указывает на Истинного Бога по словам апостола Павла , не совесть ли их которую они подавляют ложью ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Послание апостола Павла Римлянам ясно открывает нам поведение душевных людей противящихся Духу Святому , Рим. 1.18 - 25 . Кто и что же им указывает на Истинного Бога по словам апостола Павла , не совесть ли их которую они подавляют ложью ?
вы не поняли меня. Хочу сказать что совесть дана всем, но как совесть может спасти вас , если по совесети можно и Бога не принять. А написано что те кто не прияли Иисуса Христа , слышавшии о Нем , те подлежат суду.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Читайте выше совесть не спасает , она обличает .
Спасает только Господь Иисус . Аминь .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Да сразу всё появилось! "Из невидимого произошло видимое". Кости разные в земле на не глубоком расстоянии. Образы описанные в Писании! Адам образ, и реальный во Христе Его прототип. В котором пали и воскресаем. Сразу все разные формы жизни образовались и цивилизации многие уже исчезнувшие и загубленные. Бытие про Откровение, а Откровение про Бытие! Курица на яйце уже сидящая вмиг образовалась. Как и погибнет всё! "Твердь" между видимым и не видимым Христом сотворена!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Да сразу всё появилось! "Из невидимого произошло видимое". Кости разные в земле на не глубоком расстоянии. Образы описанные в Писании! Адам образ, и реальный во Христе Его прототип. В котором пали и воскресаем. Сразу все разные формы жизни образовались и цивилизации многие уже исчезнувшие и загубленные. Бытие про Откровение, а Откровение про Бытие! Курица на яйце уже сидящая вмиг образовалась. Как и погибнет всё! "Твердь" между видимым и не видимым Христом сотворена!
Я тоже за то что Бог создавал за 1 один день. Ибо написано что это не было 1000 лет . И было утро и была ночь. )) День второй. Курица была вначале без яйца а вот потом процесс был запущен и курица уже знала что снетес яйцо, это вложено было в нее. Так и в Адама была вложена уже жена. ) Потом Бог отделил ее от Адама. ))
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Как сон - "вода", "...лишь только Дух Божий носился над водою". А у Отца есть реально Сын. От "...Которого всё и мы Им"
"...именуется всякое колено..."
"...от Него, Им и к Нему".
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Я тоже за то что Бог создавал за 1 один день. Ибо написано что это не было 1000 лет . И было утро и была ночь. )) День второй. Курица была вначале без яйца а вот потом процесс был запущен и курица уже знала что снетес яйцо, это вложено было в нее. Так и в Адама была вложена уже жена. ) Потом Бог отделил ее от Адама. ))
С Иаковом все понятно . Но ваша позиция мне в корне не понятна .
Написано "... для Господа Бога тысяча лет как один день и один день как тысяча лет ..." . - "... в день который ты вкусишь от древа сего смертью умрёшь ..." .- Ни один человек когда либо живший не перешагивал рубеж тысячелетия . Кроме этого пророчества, исполненные свидетельствуют , именно о том что земные лета 1000 как Божий один день . Могу подробнее описать про пророчества если необходимо .
 
Верх