Откуда взялись люди в Америке ?

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Ноев ковчег остановился на Араратских горах . Америку открыл Колумб ( 1500 г . н.э. ) .
При потопе вся земля была очищена от людей и всякой твари имеющей дыхание жизни .
Однако при открытии Америки там и люди жили и тварей множество .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ноев ковчег остановился на Араратских горах . Америку открыл Колумб ( 1500 г . н.э. ) .
При потопе вся земля была очищена от людей и всякой твари имеющей дыхание жизни .
Однако при открытии Америки там и люди жили и тварей множество .
Очень хороший вопрос )). По моему мнению земля была одна , потом пошло разделеняи и расхождение плит. Думаю так и разделилось . Опять же на этот вопрос никто не сможет ответить. Да я просто предполагаю что было так. Да и до потопа не было ледников и тд. Это потом все появилось, после потопа и появления циклов в мире.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Пришли туда
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Что написано в писании ?
Почитайте для каждого там по разному написано . Про это тоже есть написано , ищите и найдете . У меня нет такого вопроса в жизни моей почему и как в америке люди живут ) , если вам делать нечего придумывайте что хотите ! Вообще зачем создавать провокационные темы на форуме ? Давайте еще откуда появились негры ? Я незнаю во что вы верите может вы в нло верите кто вас знает .
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Вообще в бытии , псалмах , книге Иова , пророках описано о том как расселялись люди по земле и Кто их расселял и чьи мы потомки , все ответы есть в Слове Божием . Мне о моих потомках Бог открыл что они были сыны Израиля но за грехи рассеяны по всей земле , последние века територия Польши . Мои предки были воинами и земледельцами также отступниками . Спрашивайте у Господа и вам откроется все что спросите . Так и Господь говорит Ищите и найдете , стучите и отворят вам .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Простите меня за желание знать твердое основание моей веры . Я желаю услышать мнения стремящихся знать точное основание веры .
Господь призывает нас не слепо следовать по призывам разным , но следовать твердым путям истины Его . Особым настоятелем своим считаю Притчи 8.33,34,35.
 
Последнее редактирование:

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Вы на форумах хотите узнавать ? Это познается в жизни , в постах , молитвах , добрых делах , в труде , изнурении и т. д.
На форуме считаю можно найти истинных исследователей писания и разбирая детально что написано увидеть Истину Господа .
Ибо многие делаются учителями не зная ни того почему надо верить Богу , ни того что собою представляет "... тесны врата ведущие в жизнь ..." .
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
В начале когда Господь выслал нас из рая на землю , земля представляла собой единую платформу ( ... и сказал Бог да соберется вода которая под твердью в одно место и да явится суша (я как понимаю - одна суша ) и стало так ...) .
И насадил Бог рай в Едеме на востоке , учитывая то что рай находится на востоке Едема , можно представить себе какова величина самого Едема ,из которого выходила река для орошения рая и потом разделяла землю на четыре части . И для разделения земли водами реки из рая , земля должна была иметь в середине своей определенную возвышенность что позволило бы водам стекать в разных направлениях . Кроме этого , Едем тогда служил средоточием определения полюсов земли , ибо когда Господь проклял Каина и изгнал его , то написано "... Каин поселился на восток от Едема ..." .)
Далее люди жили на земле 1500 лет и наполнилась земля злодеяниями . Господь решает потопить землю . И разверзлась бездна и открылись небесные окна и полилась вода . За первые 40 дней покрылись самые высокие горы на 15 локтей водою . И лилась вода 150 дней . Если за первые 40 дней покрылись самые высокие горы ( около 6000 метров ) то выходит за 150 дней вода поднялась примерно до 20 000 метров покрывая этим слоем воды всю землю . Если чисто физически представить такое количество воды то ясно что она не может быть земного происхождения , так как написано что вода потом возвращалась на протяжении 200 дней .
И что интересно особо - протяженность дней и величина годов что были до потопа и после потопа не изменились , ибо лето-исчисление Ноя дает нам ясно понять что дни жизни его до потопа имели счет который не изменился и после потопа .
Все потомки Ноевы тогда говорили на одном языке до начала строения Вавилонской башни , когда Господь смешал языке всех что бы рассеять их по всей земле . И рассеялись все люди по всему лицу земли , по своим племенам . Это произошло на протяжении первых 100 лет после потопа . Потом родился Фалек во дни которого написано разделилась земля ( я так полагаю на нынешние материки ). Действием для разделения земли могло послужить полное отдаление Едема от земли , что в свою очередь и могло вызвать катаклизмы подобно образованию полюсов по отношению к солнцу . Соответственно материки расходясь друг от друга расходились вместе с теми народами которые и обитали на местах . Таково моё видение ответа на данную тему по писанию .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
А вообще то реально, я , на самолете прилетел и поселился в Америке...
Касаемо же Вашего вопроса и рассуждений, то в Америку люди могли перейти по материку, как это сделали в свою очередь индейцы и жители Аляски... Уж если и ставить вопрос таким образом, то на мой взгляд куда интереснее вопрос как на островах появились люди, например на острове Пасхи или в Австралии...
Но и это вопрос чисто для разминки мозгов, а вот вопрос о мегалитических строениях и полигональной кладке, действительно интересный... или о египетских пирамидах... у серьезных учёных мозги завязываются в узелок от тех технологий, которыми обладали древние...
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Или вот ещё вопрос... почему все планеты и звезды вращаются как по своим орбитам так и вокруг своей оси, а спутник Земли Луна, всегда "лицом" смотрит на Землю? Почему Бог дал людям смотреть всегда одно и то же изображение на Луне? Что это означает?
Ну и совсем простой вопрос, Земля вращается вокруг Солнца или наоборот?
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
. или о египетских пирамидах... у серьезных учёных мозги завязываются в узелок от тех технологий, которыми обладали древние...[/QUOTE]
Написано что люди до потопа жили до 969 лет . Человек нашего времени обучаясь достигает ученной степени к 40-ка или 50-ти годам , представьте себе такого способного человека живущего еще 800 лет , какого совершенства он может достичь . Ведь такому человеку не надо тратить время на обучение однажды пройденного материала . Потому нахожу вполне объяснимым всякие построения величественные на земле , которых воды потопа не смогли разрушить из - за массивности .
И если почти наш современник смог построить сам один - кораловый город , где камни весом более 3-х 4-х тонн , то становится понятным на что способны были современники Адама , Ноя .
Я вопросы свои обосновываю писанием Библией . А на ваши вопросы нужно придумывать ответы или подняться на высоту и посмотреть .
Кстати люди могли в принципе достичь Америки , но как быть тогда со всем животным миром , откуда и как они могли мигрировать туда ? Ведь при потопе всё умерло .
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Согласен... технологии древних были по некоторым направлениям превосходнее наших современных, это подтверждает ту мысль, что Адам и его потомки не были первобытными или примитивными, как это желают выставить сторонники эволюции...к тому же условия жизни допотопного мира были совершенно иными...
Касаемо же распространения людей и животных...Вы изложили уже ту мысль, я давно слышал об этом, ещё в детстве от проповедников... возражений не имею...
 
Последнее редактирование:

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
желание знать твердое основание моей веры
Красивое словосочетание "твердое, точное основание веры", которые Вы местами используете, например: здесь , здесь и здесь.
Ответьте пожалуйста, разьясните, что для именно Вас означает словосочетание "основание веры" ?
Чем является вера для Вас, что есть её основанием ? Что в Вашем понимании является твердым и точным основанием ?
Спасибо.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Твердым и точным основанием веры в Бога считаю - принятие Богом изложенного положения вещей , т.е. всю правду Божью , которую Он нам передал чрез писания , сохранившиеся в нашем человеческом мире по Его воле . Чрез принятие Истины Его - рождение свыше как сына Божьего , искупленного Иисусом Христом , от предопределенной всем людям погибели из - за праотца нашего Адама . По рождению свыше - стремление жить по учению Господа Иисуса Христа исполняя две заповеди Его - " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим ... и вторая не меньшая ей заповедь - Возлюби ближнего твоего как самого себя .
Исполнение же заповеди 1 ой вижу лишь в полном исполнении 2 ой . Ибо не любя брата как можно сказать Отцу - я люблю тебе , это будет ложью . Любовь же к ближнему проявляется именно в делах ( по учению Господа Христа ) . На таком основании веры я родился и утвержден , и стремлюсь жить дабы не постыдиться пред Господом Отцом Спасителем Христом и Истинным Духом Святым моим . Аминь .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
желание знать твердое основание моей веры
Чем является вера для Вас, как Вы понимаете веру?
Что для Вас, как для именно христианина является основанием веры
?
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Чем является вера для Вас, как Вы понимаете веру?
Что для Вас, как для именно христианина является основанием веры
?

Евр. 11.1 . Я уверен в Нем и постоянно вижу исполнение ожидаемого ( ...просите и Я дам вам ... ) . Слава Господу во веки веков . Аминь .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Что для Вас, как для именно христианина является основанием веры
?
Истина Божья .
Учений других не поддерживаю ибо Одного Учителя имею Господа - Отца Сына и Духа Святого . Аминь .
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Пока в этом, извиняюсь, нет ясности. Растолкуйте пожалуйста детальней, в чем для Вас, как именно для христианина состоит основание веры, которое Истина Божья.
Спасибо.
 
Верх