Откуда появилась смерть? Почему люди и другие души начали умирать?

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
я так не говорил что он сам захотел выйти.. вы прибавили к моим словам.
"Хороший вопрос. Смерть пришла по причине греха и выхода адама из рая." Именно выхода его из рая! Читая эти слова можно подумать что он согрешил и взял и вышел с рая....сам захотел выйти от Бога. Вы не сказали что Бог изгнал его оттуда! Не лукавьте говоря "я так не говорил", лукавство ваше не принесет вам добра!
 
Последнее редактирование:

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Хороший вопрос. Смерть пришла по причине греха и выхода адама из рая." Именно выхода его из рая! Читая эти слова можно подумать что он согрешил и взял и вышел с рая....сам захотел выйти от Бога. Вы не сказали что Бог изгнал его оттуда! Не лукавьте говоря "я так не говорил", лукавство ваше не принесет вам добра!
Видимо вы буквеник.. Цепляетесь за слово которое я сказал. он согрешил и вышел из рая. у него был выбор не выходить ? Читайте библию внимательней.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
"Хороший вопрос. Смерть пришла по причине греха и выхода адама из рая." Именно выхода его из рая! Читая эти слова можно подумать что он согрешил и взял и вышел с рая....сам захотел выйти от Бога. Вы не сказали что Бог изгнал его оттуда! Не лукавьте говоря "я так не говорил", лукавство ваше не принесет вам добра!
насчет лукавства.. это серьезное обвинение.. опять же повторюсь вы буквеник. таких буквеников очень много в религии.. А вы пока в религии. У вас есть список правил, но учение Христа это учение , а это не свод правил, что можно, а что нет. Если так зачем вам Христос. Если вы показываете что нужно делать, а что нет. Повторюсь вы только недавно во Христе, и вам нужно сейчас углубляться в писании и в себя. Пока этого не сделав не лезте к другим, я из за вас говорю, так как многие так падают. Есть духовные территории в духовном мире куда младенцам еще не лезть. И младенцы иногда пытаются горы свернуть, и попадают в ловушку сатаны. Опять же это мой совет вам. Если вы уверены в Боге и во Христе дерзайте, как раз испытаете свою веру. И узнаете какой вы на самом деле есть. Потому что все испытывается на деле а не слове. И то что вы такой храбрый на слове , это еще нужно показать на деле.
видел много храбрых верующих на слове, а в деле они сворачивали с пути.. ТАк что веры не достаточно нужно еще действие. Если вы изучите веру как понятие у евреев , вы узнаете что вера связано именно с действие а не словов как у греков .. я верую на слове.. а действия нет.. а так все испытывается и вы будете испытаны духовным миров. и каждое ваше слово будет испытано. пока что вы не столкнулись с духовным миром, сужу только по вашим речам.
Вам всего хорошо.. я останавливаюсь вам что то писать , чтоб вас не соблазнить ни в чем. Хорошего вам поиска Истины и воли Христа!
 

antony

Пользователь
Регистрация
23.08.2021
Сообщения
42
Вероисповедание
следующий за Христом
Видимо вы буквеник.. Цепляетесь за слово которое я сказал. он согрешил и вышел из рая. у него был выбор не выходить ? Читайте библию внимательней.
но он не вышел! Его изгнал Бог! За то что они повелись на слащавые речи змия, сатаны, который всеми силами стремился опорочить, унизить Бога, ибо гордость и зависть не давала ему покоя! Потому как раз и весть этот мир покоя не знает, в суете пребывает...
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Добрый день, откуда появилась смерть? Почему люди и другие души начали умирать?
Смерть - это отделение от Бога, невозможность и Ним постоянно иметь духовную связь! Ибо было же сказано Адаму:
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)
Думаю вы помните, что Адамово тело прожило потом ещё 900 лет! Но умер то Адам как и сказал Господь - в тот момент когда съел плод! (НЕ когда съела Ева!!! А когда съел Адам! Это то и соблазнило Адама, он подумал Бог его обманул, раз Ева ещё жива и ещё не лишена Славы Божьей! Ведь глаза у них открылись лишь когда умер Адам, и только тогда они увидели что наги, т.е. тогда от них ушла Слава Божья!)
24. а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26. Последний же враг истребится — смерть…
(Первое послание к Коринфянам 15:24-26)
Т.е. смерть для Бога и всех людей - это враг!
 
Верх