Откуда начало Духа Святого и по отношению к кому Он стал Святым ?

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Ну то что Дух Святой это одна из ипостасей троицы это мне известно а вот кто такой Дух Святой по сути своей и почему хула на Духа святого не проститься ?
Так кто такой Дух Святой и что за функцию он выполняет ?
9_main.jpg
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну то что Дух Святой это одна из ипостасей троицы это мне известно а вот кто такой Дух Святой по сути своей и почему хула на Духа святого не проститься ?
Так кто такой Дух Святой и что за функцию он выполняет ?
9_main.jpg
У тебя такие вопросы , кто тот кто этот ))) Это все можно получить только по октровению, которое дается от Бога, своими мозгами, логическими выводами не сможешь сделать. Многие это пытались сделать , но потерпели крах. Так как Бога никто не может оценить какимо то инструментами человеческими. Это мое наблюдение за все мою жизнь. Он где и как хочет действует. )) И не знаешь как приходи и как уходит. ) Но есть отличное это Завет с Богом. На нынешнем языке, контракт, соглашение с Богом. Это все меняет в жизни человека в лучшую сторону. )) я сам свидетель этому. Могу свидетельтсвовать другим как Иисус Христос и только Он изменил мою жизнь. )) Слава Ему.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Ну то что Дух Святой это одна из ипостасей троицы это мне известно а вот кто такой Дух Святой по сути своей и почему хула на Духа святого не проститься ?
Если тебе что то интересно можно в ЛС пообщаться. Так как тут по законам форума, если у тебя отличное мнение от ортодоксальной церкви, тебя просто напросто забанят, вначале будут предупреждать,а потом забанят.
Мир тебе.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
вот пусть и объясняют :)
но я все же попробую. троица это в нашей системе как бы семья. крепкая и праведная семья едина. они принимают одни решения и понимают друг друга без слов. При общении же со внешним миром есть разница для членов семьи. Старшие могут выйти к соседям и решать конфликтные ситуации по мужски. Младшие члены семьи обычно не выходят на споры к соседям. Но если какой полоумный сосед докапается до младших, то ему спуску не дадут.
 

Вопросик

Пользователь
Регистрация
11.10.2022
Сообщения
26
Вероисповедание
Христианство
Мы, Христиане, оканчивая по обыкновению молитву словами : " Во Имя Отца и Сына и Святого Духа". Этим мы объявляем и утверждаем триединство Бога : Личность Отца , Личность Сына , Личность Святого Духа .
На каком основании мы это говорим ?

Я , возможно ошибаясь размышляю так: Есть вечный бесконечный Дух от которого все берется и к Нему все возвращается - это Отец . А дальше ? Будьте любезны, кто что может сказать по открытой теме ?
Отец - вечный небесных сил. Рождённый Отцом Сын.
И Дух Святой.
Тут Отец - одно целое.
Сын рождённый Отцом и Дух Святой - одна плоть.
Как Адам и Ева.
Как Сын которого дева одетая в солнце у ног которой луна и на голове венец из 12 звёзд имела во чреве и родила. И Сын был восхищён к Богу на небо, а дева была спрятана от дракона в пустыне. И там её питали 1260 дней.
И видение Исайи означает что Сын находиться в начале ( как Михаил непрестанно молящийся за род человеческий , хранитель одежд и венцов и престолов небесных), а Дух Святой должен оберегаться от греха и похотей мира ( как сердце верующего быть в размышлениях о небе и царстве небесном и слове от пророков и о Христе.).
Дух Святой - туда к чему направленно твоё сердце, то в чем твои мысли и к чему желание, но только это означает только направленность на одно - Бога Отца.
И это выглядит как сверх-духовность.
Но на самом деле так должно быть.
Я намекну лишь на те чудеса и дары Духа которые совершал Христос и его Апостолы.
Тогда кровь Христова - реки воды живой текущие сквозь вас во время молитвы.
А плоть Христова - Дух Святой и то что вы храните свое сердце в чистоте от мира.
А спасение всем во Христе означает что вы посмотрите на то как поступал Христос: как поступал и что делал для обретения святости и исполнения воли Отца. И подражая ему во всем получите то что Он получил.
Смерть и Воскресения Христа произошло буквально, но этим Он раскрыл всем тайну известную пророкам.
 
Верх