Откровение Иоанна Богослова, Глава 2

serrass

Пользователь
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
2
у меня вопрос о падшем ангеле ефесской церкви! вспомни откуда ты ниспал...
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
у меня вопрос о падшем ангеле ефесской церкви! вспомни откуда ты ниспал...

Скорее всего Ангел Ефесской церкви не является падшим, падшими ангелами называет Писание тех, кто был низвергнут с неба вместе с сатаной...
В историческом контексте, Ангел Ефесской церкви так и не восстановил свое положение, первая любовь была оставлена и покаяния совершено не было...это предупреждение для нас, верующих...ибо без покаяния, нет и прощения! По моим наблюдениям, душа пережившая рождение свыше, как правило получает сеи дар неизреченный и наполняется первой любовью, однако в последствии, как правило происходит охлаждение и даже оставление сей самой первой любви! А без любви все тщетно и бесполезно, ибо сказано в Слове..." Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. "
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)

Каким образом восстановить прежнюю первую любовь?
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Каким образом восстановить прежнюю первую любовь?
Так тут же и ответ .
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Так тут же и ответ .
Обычно падение происходит очень незаметно... Скажем Ангел Лаодикийской церкви и по сей день не видит своего состояния... Очень может так случиться что человек называясь христианином считает себя вполне духовно здоровым... Ведь если сравнить дела Ефеса, то внешне совершенно не определить что он оставил первую любовь... И если бы Господь не указал ему на это состояние он оставался бы вполне доволен собой...
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Обычно падение происходит очень незаметно..
Не согласен, заметно.Другое дело что падающий не хочет вникать( нет страха Божьего), прислушиваться к голосу Духа Святого, испытывать себя, исследовать.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Не согласен, заметно.Другое дело что падающий не хочет вникать( нет страха Божьего), прислушиваться к голосу Духа Святого, испытывать себя, исследовать.
Повторю мысль, видимо Вы не уловили её... Чистая внимательно о церкви в Ефесе и сравнивая с многими нашими сегодня, пожалуй мало найдётся похожих на неё... Лжеучения не смогли проникнуть в эту церковь, ибо в ней было сильное и верное учение... Труд и терпение, и то что она не сносила развратных, это особенно сегодня актуально ... Далее, она была ревностной и даже когда было чрезвычайно трудно, она не изнемогала... Если читпть послание Павла к этой церкви, то множество положительного сам Павел говорит о ней... Поэтому, если бы Христос не указал на самое глубокое и сокровенное, то мы бы никогда не заподозрили эту церковь в оставлении первой любви... А Вы смогли бы поделиться за себя лично, у Вас происходило оставление первой любви, или Вы всегда в ней пребываете?
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Лжеучения не смогли проникнуть в эту церковь, ибо в ней было сильное и верное учение..
О чем вы говорите, коль вся религия изначально формировалась на заблуждении называемом "глупостью проповеди"?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
О чем вы говорите, коль вся религия изначально формировалась на заблуждении называемом "глупостью проповеди"?
Это для погибающих " глупость" ... Или таких умников как Вы, а для спасаемых, это есть сила Божия и Его премудрость!
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
По сей главе...есть у кого что сказать в назидание по всем 4 посланиям церквам? Может это в прошлом, и сегодня нас не касается?
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
По сей главе...есть у кого что сказать в назидание по всем 4 посланиям церквам? Может это в прошлом, и сегодня нас не касается?
Вас сегодняшних, касается послание к Лаодикийской церкви.
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
" Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. "

Вопрос... кто такая Иезавель? ( сегодня)....
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Послание к Фиатирской церкви, не имеет отношения к нынешнему времени.
Ну судя о том что ей сказано..." только то, что имеете, держите, пока приду. " мне видится что имеет... более того, по определенным плодам, нам следует увидеть Иезавель и не подпасть под ее влияние, ибо нам не безызвестны ее умыслы...
 

jasvami

Пользователь
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
252
Вероисповедание
Невоцерковленный
Ну судя о том что ей сказано..." только то, что имеете, держите, пока приду. " мне видится что имеет..
И вы считаете, что она сумела удержать то, что имела?
более того, по определенным плодам, нам следует увидеть Иезавель и не подпасть под ее влияние, ибо нам не безызвестны ее умыслы...
Судя по вашему высказыванию, у вас есть определенное представление об этой "Иезавели"?
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
И вы считаете, что она сумела удержать то, что имела?

Судя по вашему высказыванию, у вас есть определенное представление об этой "Иезавели"?

Да, конечно... церковь не организация которую мы видим, это организм, который мы не видим, ибо невидимое вечное,а видимое временное.
Исходя из того что создал Христос своей жертвой, Его церковь не только сумеет удержать, но и все преодолеть и победить, но это несколько другая тема... мы будем говорить об этом позже, ибо в этом суть всех посланий церквам, быть побеждающими...
Касаемо Иезавели, разумеется она не может утаиться, ибо она же действует, а это значит у неё есть плоды и они сами за себя говорят гораздо лучше её самой....
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Касаемо Иезавели, разумеется она не может утаиться, ибо она же действует, а это значит ...
А как Вы представляете этот дух? Он в основном действиет в женщинах или не имеет значения?
Каков он, как проявляется?
 
Верх