Один Бог добр.

Баптист

Пользователь
Регистрация
16.02.2020
Сообщения
5
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
id116822739
Мк.10:18 (РБО) " Почему ты называешь Меня добрым ? - сказал Иисус. - Один Бог добр. " Не понятно ,почему Иисус запрещает называть себя добрым ? Он же Сам и есть Бог , хотя пока находясь ипостаси человека Он это скрывает.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Мк.10:18 (РБО) " Почему ты называешь Меня добрым ? - сказал Иисус. - Один Бог добр. " Не понятно ,почему Иисус запрещает называть себя добрым ? Он же Сам и есть Бог , хотя пока находясь ипостаси человека Он это скрывает.
Потому что человек исказил понятия зла и добра. Так как вкусил из древа познания добра и зла. Без Духа Святого Духа истины мы не знаем что такое хорошо а что такое зло.
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Мк.10:18 (РБО) " Почему ты называешь Меня добрым ? - сказал Иисус. - Один Бог добр. " Не понятно ,почему Иисус запрещает называть себя добрым ? Он же Сам и есть Бог , хотя пока находясь ипостаси человека Он это скрывает.
17. Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Св. Евангелие от Марка 10:17,18)
Иисус НЕ запрещал тут называть Себя благим! Он лишь указал человеку тому не неточность его обращения к Нему! Надо было или признать Его Богом, и тогда с полным основанием сказать "Господь благий" или, если уж назвал его равви- учитель, не называть одновременно и "благим Учителем".
Т.е. это был намёк тем людям, если вы видите по делам, что Иисус благой, тогда задумайтесь, Кто Он есть! Значит Он не просто учитель, а Некто больший!
 
Верх