Образ мальчика который имел пропитание, о ком он ?

molokan

Пользователь
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
молокан
Мир вам во Христе Иисусе!
Имею желание задать вопрос: здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?
(Иоан.6:9 ) что за образ мальчика который имел пропитание, а все не имели?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
просто...просто мальчик, у него не было пропитания - это две сушеные рыбки и хлеба - перекус может мама собрала)) Глава о чуде, которое сотворил Иисус
 

molokan

Пользователь
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
молокан
просто...просто мальчик, у него не было пропитания - это две сушеные рыбки и хлеба - перекус может мама собрала)) Глава о чуде, которое сотворил Иисус
Здравствуйте.
Просто- в писании не бывает!
Так же не просто когда пошли 12 соглядатаев 2е готовы были идти, остальные отказались, или 10 дев где 5 оказались не разумные [emoji4]
И конечно все во славу Божью.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
что за образ мальчика который имел пропитание, а все не имели?
Всё объясняется словами
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Хлеб и рыбы это точно псалмы. Мальчик имел хороший голос и очень красиво говорил писание.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
и в итоге что? что за мальчик? объясните
 

molokan

Пользователь
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
молокан
Ищите то что Божье а не человеческое.

2Тим.3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Не слово ли Божье взято и не для нас 2е послание к Тимофею?

Лук.19:26
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;


Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

molokan

Пользователь
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Вероисповедание
молокан
32 Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге.
(Матф.15:32 )
о пище ли печется?
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)



Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

" Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. "

Образ мельчина - образ несоблазнённого дитя, имевшего при себе от родителей, которых помыслы сродни 5 мудрым девам со светильниками.

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне "
.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Образ мельчина - образ несоблазнённого дитя, имевшего при себе от родителей, которых помыслы сродни 5 мудрым девам со светильниками.
У нас один образ - слава Христа, Который есть образ Бога невидимого. Остальное выдумки высоко мудрствующих а нас Бог учит
Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
(2Кор.1:12)
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
У нас один образ - слава Христа

Мальчик - не мужчина, потому не соблазнен, вероятно послушен, так как имел при себе данное родителями.
Родители же поступили заботливо, благоразумно, дав в дорогу достаточно еды, чего не имели прочие.
Потому и написано : "Образ мальчина - образ несоблазнённого дитя, имевшего при себе от родителей, которых помыслы сродни 5 мудрым девам со светильниками."

Христос зачастую говорил притчами, тоесть аллегориями (синоним), что есть образное повествование, которое от случая, содержит в себе разный выражаемый смысл.
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках"
"Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах".

Но как вопрос был задан дважды, лучше было ответить, на мой взгляд, наиболее приближенно к тексту, с минимальными искажениями, не излишне мудрствуя.
"Наконец, будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры".

Вы согласны ?
 
Последнее редактирование:

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Христос зачастую говорил притчами, тоесть аллегориями (синоним), что есть образное повествование, которое от случая, содержит в себе разный выражаемый смысл.
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
(Матф.13:10-13)
 
Верх