Непонятные места в Библии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Славные значит славные. Как Геркулес. Он офицально полубог, от Зевса и земной женщины. Здоровые динозавры были выведены для кормежки великанов. согласно книги Еноха они достигали километровой высоты (3000 локтей) вот книга Еноха
http://old-ru.ru/03-50-1.html чем кормить такую махину?
Она была в библии, пока ее не выкинули из канона на каком то соборе.
динозавры плод генетических экспериментов, а не давления. извращенная плоть:
Быт 6:12
 

soprano

Пользователь
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианство
Славные значит славные. Как Геркулес. Он офицально полубог, от Зевса и земной женщины. Здоровые динозавры были выведены для кормежки великанов. согласно книги Еноха они достигали километровой высоты (3000 локтей) вот книга Еноха
http://old-ru.ru/03-50-1.html чем кормить такую махину?
Она была в библии, пока ее не выкинули из канона на каком то соборе.
динозавры плод генетических экспериментов, а не давления. извращенная плоть:
Быт 6:12
У вас есть источник о генетических экспериментах, поделитесь очень заинтересовало... Откуда такая информация (выброс Канона) насколько это правдоподобно, если это так, то где гарантия, что Библия в сегодняшнем её варианте полное собрание?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Библия в любом варианте являет собой Слово Божие. Если будет угодно Богу, то вас спасут и несколько псалмов. То, что сатане позволено чего то подправить, это мало на что влияет. Сатане дозволено пробить руки и ноги Христу, к славе Христа. Подобно и библия пробита, все к пользе и славе Божией. соборы собирались несколько раз. для обожествления богородицы, иконопочитания, редактирования канона и много чего подобного. Материалы соборов можно найти на православных же ресурсах.
Я не разделяю интересов к безобразиям, которые творили падшие. И даже понимаю Бога, попустившего сатане подчистки. Книга Еноха тяжелое чтиво и хорошо, как дополнительные материалы. Много чести держать их в каноне. Пусть будут в апокрифах.
 

soprano

Пользователь
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианство
Библия в любом варианте являет собой Слово Божие. Если будет угодно Богу, то вас спасут и несколько псалмов. То, что сатане позволено чего то подправить, это мало на что влияет. Сатане дозволено пробить руки и ноги Христу, к славе Христа. Подобно и библия пробита, все к пользе и славе Божией. соборы собирались несколько раз. для обожествления богородицы, иконопочитания, редактирования канона и много чего подобного. Материалы соборов можно найти на православных же ресурсах.
Я не разделяю интересов к безобразиям, которые творили падшие. И даже понимаю Бога, попустившего сатане подчистки. Книга Еноха тяжелое чтиво и хорошо, как дополнительные материалы. Много чести держать их в каноне. Пусть будут в апокрифах.
 

soprano

Пользователь
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианство
Хорошо, если так. Я слышала, что современные издания (как правило подчиняющиеся мировому правительству) не публикуют Библию, если она хотя-бы на 10% не отличается от прежнего издания. Таким образом уверенности в том, чтоотличия естъ у меня не возникает. Но слава Богу, недавно в антикварной лавке купила эскземпляр Лютера от 1814 года. Пока не сравнивала, с русским переводом, но от современного издания (Martin Luther) Лютеpa, она отличается, и не только потому-что написана на старонемецком.
 

Тимур

Пользователь
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
17
Вероисповедание
христианин
Книга Псалтирь
(13-1) <<Начальнику хора. Псалом Давида.>> Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Привет всем!

Я атеист но в последнее время (ради интереса) я начал читать Библию. Читая,
я нашел много мест которые ну никак не могу понять - может кто-нибудь сможет мне объяснить?
"Если человек остается верным не мне, то он отходит в сторону как ветка от дерева, и как ветка - начинает сохнуть; и люди собирают их и бросают в огонь и они горят. от Иоанна 16:6"
Это очень похоже на призыв инквизиторов "Зжигайте всех неверных"
Значит Иисус все же призывал зжигать всех неверных. Хороша же ваша религия.
:) Нет конечно, Иисус не говорит в этом стихе о том, чтобы сжигать людей. Он на земном примере из садоводства доносит мысль о том, что случается с человеком верующим, когда он перестает наполняться жизнью от Иисуса. Без Бога, без Его силы животворящей - человек духовно и душевно "засыхает" умирает, начинает грешить, делать зло. И в результате не сможет быть в вечности с Богом в Его царстве.
Ваши цитаты из Библии:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
(Послание к Римлянам 5:6)
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)"


Как раз вызывают у меня особый интерес. Я ну уж совсем никак не могу понять - какую жертву принес Иисус?
Как какую? Себя принес в жертву за нас. Мы должны были быть судимы за грехи, но Иисус поменялся местом с нами, и был судим вместо нас, чтобы мы поверив ему и послушавшись Его - не были судимы, а спаслись и имели вечную жизнь с Богом.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
Привет всем!
Я атеист ... не могу понять - может кто-нибудь сможет мне объяснить?
Вот к примеру это:
"If a man abide not in me, ... John 15:6"
Мой перевод:....
Значит Иисус все же призывал зжигать всех неверных. Хороша же ваша религия.

А зачем Вам, уважаемый, переводить Библию, если Вы хорошо читаете на русском ? И зачем Вам понимать Библию, если Вы так хорошо переводите ?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Если кому то станет очень-очень стыдно, то такой может сгореть со стыда, то есть физически сгореть перед Богом. Про бездушного говорят - он сухой человек.
Разве хочет инженер по технике безопасности, чтоб вам руки оторвало, или током убило, когда рассказывает производственные ужасы?
Было бы несправедливо обвинить его в заинтересованности вашей смерти. Инженеру ТБ нужно, чтобы все вверенные ему новые работники остались живы и здоровы.
Для этого есть журнал, наглядные, хотя и страшные плакаты, вводные инструкции, примеры жестоко пострадавших, от не соблюдения техники безопасности.
Бог дает вам инструкции, глаголы жизни, а вы говорите - они слишком страшны для нас! Жить в развращенном мире, который сгорит со стыда, вам не страшно?
Мне очень страшно. Поэтому я с радостью читаю библию и учусь технике безопасности :)
 

Johnsson

Пользователь
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
2
Вероисповедание
ateist
Здравствуйте, Алена! Вы на правильном месте : непонятные библейские места здесь трактуются с точки зрения Синодального перевода Библии ( не перевода нового мира ), здесь Вы откроете для себя , не самое утешающее:
АД - реально существует, он для тех, кто не смирится перед Богом посредством Его Сына Иисуса Христа ( не примет Иисуса своим Господом и Спасителем ) - понимаю Ваше негодование: как так, об этом не говорится в Библии, абсолютно с Вами согласен: об этом не говорит Ваша Библия в переводе нового мира - Синодальный перевод говорит именно так.
Любой ВЕРУЮЩИЙ человек знает во что он верит, в том числе о том, где он будет после своей смерти ( завершения жизни во времени ) и где он проведет вечность:
" И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."
(Первое послание к Коринфянам 15:19)
Вопрос к Вам Алена: что перевод нового мира говорит о том, что ожидает Вас?
Доброго времени суток:):)
<Подвергнуто модерации>
Вы знаете,Вы рассказываете с уверенностью и апломбом и утверждаете такого орда вещи,которые абсолютно невозможно доказать и подтвердить.Начнем хоят бы с историчности фируры исуса:):)
Где в истории упомянут этот человек ,ну,кроме библее естественно????
 
Последнее редактирование модератором:

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Начнем хоят бы с историчности фируры исуса:):)
Где в истории упомянут этот человек ,ну,кроме библее естественно????
  • Существовал ли Иисус на самом деле?
а вообще можно было вбить запрос в Google\Yandex
 

Johnsson

Пользователь
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
2
Вероисповедание
ateist
  • Существовал ли Иисус на самом деле?
а вообще можно было вбить запрос в Google\Yandex
Ну вот,вбейте и выложите на всеобщее обозрение..
Исторические доказательства,подтвержденные археологами и историками:):)
Я я буду за это очень признателен:):)
 

Володимир

Мастер клонирования
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
11
Вы всей Библии не верите или не верите только в Новый Завет в Евангелие
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov

Володимир

Мастер клонирования
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
11
Он Иудей это понятно, не понятно почему иудеи не верят Слову:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Он Иудей это понятно, не понятно почему иудеи не верят Слову:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)
Он этого не говорил, что атеист и ооочень грамотный, говорил...чес. я сомневаюсь , что уж слишком грамотный, сейчас все грамотные обычно способны адекватно мыслить и не чужим умишком жить...да и такой вопрос как существование личности Иисуса из Назарета, грамотный даже не будет ставить под сомнение...
Если Иудей, то пусть ждет антихриста, он всем им популярно "объяснит", потому как они слишком умные и другим свидетельствам верить просто по "понятиям" не могут... ибо всех иных, кроме Иудеев, они в принципе слушать не станут... они и своим то пророкам не верили, как поверят гоям?
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Тема закрыта, перемещена в архив, если есть конкретный вопрос, то создаем, новую тему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх