Непонятные места в Библии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Одна из главных истин всех религий изложена в книге Бытия Моисея как Древо жизни и Древо познания добра и зла. Изложена в виде аллегории. Моисей взял ее из 15 главы Гиты - образ дерева. В Гите - из древней науки раджа-йоги - сутры 2:14 и 4:7 "Йога-сутры". Древо жизни есть жизнь с Богом Ни себе ни людям, как говорится.

так можно ли прикасаться к этому дереву? или только йогам можно? :)
 

андрей дубровский

Пользователь
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
24
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
И откуда тут из слов Иисуса видно, что дьявол был честным и безупречным, праведным сыном Бога? Ребята, вы берега то имейте в высказываниях своих. Или у вас другое Ин. 8:44?
Согласно Иезекиилю 28:13-19 Сатана был херувимом то есть Бог доверил ему очень почетные обязанности в отношении людей. Сатана был хорошим ангелом, пока не нашлось в нем беззаконие (стих 15). Сатана позволил постепенно развивать в себе эгоистические желания и поэтому впоследствии стал Дьяволом. Иуда Искариот не родился предателем, а стал им когда стал развивать в себе жадность.
 

Павел Дабижа

Пользователь
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
35
Вероисповедание
христианин
Согласно Иезекиилю 28:13-19 Сатана был херувимом то есть Бог доверил ему очень почетные обязанности в отношении людей. Сатана был хорошим ангелом, пока не нашлось в нем беззаконие (стих 15). Сатана позволил постепенно развивать в себе эгоистические желания и поэтому впоследствии стал Дьяволом. Иуда Искариот не родился предателем, а стал им когда стал развивать в себе жадность.
ИУДЫ 1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Всякое семя приносит по роду своему. И глядя на плод, ясно, какое было семя.
"...Сатана позволил постепенно развивать в себе эгоистические желания и поэтому впоследствии стал Дьяволом... " (цитата) Это для меня звучит, как "терновник стал постепенно развивать в себе хорошее и впоследствии принес виноград", или наоборот - "смоковница стала развивать в себе эгоистические желания и впоследствии стала репейником":D:D:D. Извините, просто задумайтесь. Христос сравнивает людей с растениями, и однозначно показывает, что каково семя, таков и плод. Мф. 7:15-20
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
kostik-samara:
так можно ли прикасаться к этому дереву? или только йогам можно? :)

Какое дерево вы имеете ввиду? Если древо познания добра и зла, то вы употребляете его плоды ежедневно. А древо жизни связано с духовной жизнью, святостью. Блаженство, Интуиция, Воля божья. Йоги потребляют с Древа жизни и избегают плодов древа добра и зла. Все должны в идеале так делать.
 

андрей дубровский

Пользователь
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
24
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
Если взять к примеру апостола Павла, то вначале он был яростным гонителем христиан , и с его позволения был убит Стефан (Деяния 7:58; 8:1) (Деяния 9:1). Он полностью изменился и стал учеником Христа и ревностным проповедником. (Деяния 9:19-21).
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
kostik-samara:

Какое дерево вы имеете ввиду? Если древо познания добра и зла, то вы употребляете его плоды ежедневно.
справедливо вы сказали. Мы ежедневно судим добро и зло, вместо того чтобы прилепиться к Господу.
А Он ведь еще Адама с Евой предупреждал, что не смогут люди адекватно распорядится этим знанием.
это знание убьет их. и убило.
но знание надмевает, а любовь назидает. (Павел)
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Нет, есть плоды добра и зла не есть судить добро и зло. Как вы едите плоды зла? Через страдания за ваши прошлые грехи. Боль, болезни, унижение, агрессия, нищета и обнищание и т.п.
Есть плоды добра - эгоистичное использование подарков судьбы, результатов ваших благочестивых деяний в прошлом. Служить людям своими талантами, способностями, накоплениями и т.д. Бескорыстно, а не извлекать из этого прибыль. Например, святой исцеляет, а денег за лечение не берет.
 

Павел Дабижа

Пользователь
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
35
Вероисповедание
христианин
Если взять к примеру апостола Павла, то вначале он был яростным гонителем христиан , и с его позволения был убит Стефан (Деяния 7:58; 8:1) (Деяния 9:1). Он полностью изменился и стал учеником Христа и ревностным проповедником. (Деяния 9:19-21).
С точки зрения человеческой, можно смотреть и так. Но Бог называет Павла "избранным сосудом". Когда же Павел был Богом избран?
ДЕЯНИЯ 22:14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
ГАЛАТАМ 1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
ЕФЕСЯНАМ 1:4 Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Так что с точки зрения Писания, то не "вначале он был яростным гонителем христиан", а "вначале он был избран Богом, чтобы возвещать Имя Его", потом, до времени призвания, "он был яростным гонителем христиан", а потом стал апостолом. И Павел поменялся внешне, для людей, но его призвание осталось тем же, что и было. Написано - не судите по наружности.
 

андрей дубровский

Пользователь
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
24
Вероисповедание
Свидетель Иеговы
По вашему мнению Бог сделал Павла гонителем и убийцей христиан, чтобы потом, сделав его последователем Христа, обречь его на душевные переживания (1 коринфянам 15:9). Но согласно Библии Бог не мучитель- Бог есть Любовь (1 Иоанна 4:8).
 

Павел Дабижа

Пользователь
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
35
Вероисповедание
христианин
По вашему мнению Бог сделал Павла гонителем и убийцей христиан, чтобы потом, сделав его последователем Христа, обречь его на душевные переживания (1 коринфянам 15:9). Но согласно Библии Бог не мучитель- Бог есть Любовь (1 Иоанна 4:8).
С чего вы взяли, что у меня такое мнение? Я не знаю, почему Бог в жизни Павла такое допустил. Однако, то что допустил - это факт. Суть вопроса была в другом - меняется ли человек. Мое мнение - нет. Каждое семя приносит по роду своему. И Павел был от начала предопределенным семенем. И оно принесло в итоге по роду своему.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Павел:
меняется ли человек?
Человек меняется, иначе усилия религии были бы тщетны. И человек никогда бы не достиг Бога. Надо просто знать, из-за чего люди меняются в лучшую сторону и как изменить человека. Сделать его богоподобным.
 

Павел Дабижа

Пользователь
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
35
Вероисповедание
христианин
Павел:
Человек меняется, иначе усилия религии были бы тщетны. И человек никогда бы не достиг Бога. Надо просто знать, из-за чего люди меняются в лучшую сторону и как изменить человека. Сделать его богоподобным.
ИСАИЯ 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
ИСАИЯ 14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
ИСАИЯ 14:14 Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
Обратите внимание, это слова сатаны. Чем обольстил змей Еву в Эдеме? БЫТИЕ 3:5 Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
А что говорит Господь? ПСАЛОМ 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Кто хочет быть богоподобным, быть "как" Бог, идет путем сатаны, и придет, если не образумится, в его место. И все религии этому способствуют. Но некоторые станут богами, говоря понятно, Бог в них выразится в полноте, как в Иисусе Христе. Это путь веры, а не религии.
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Какая тогда разница между верой и религией? Вера есть часть религии.
 

Павел Дабижа

Пользователь
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
35
Вероисповедание
христианин
Какая тогда разница между верой и религией? Вера есть часть религии.
Нет, не так. Есть вера и Вера. вера человеческая действительно есть часть религии, потому что религии без веры просто не могло бы быть. Но Вера Божья - это нечто особенное. Религия - это попытка стать "таким как", а Вера - это сама Жизнь. Растет цветок, очень красивый. Религия - попытка сделать нечто, подобное этому цветку, а Вера - это жизнь самого цветка. Может, невнятно объяснил, извините, если что.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Вера от Бога, религия от сатаны. извините. особенно нынешние религии. Я не осуждаю их за это. Это правда и факт.
я очень сожалею что так вышло. Я призываю, чтобы отвернулись от ложных богов к Истинному.
Религия это комплекс мероприятий от сатаны.
 

soprano

Пользователь
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианство
The_power_of_the_nature

Не пойму, что вы делаете на этом форуме, вы адресом не ошиблись? Вы зарегистрировались здесь, чтобы внести пару не аргументированных реплик, тут люди обсуждают Библию. Создайте свой сайт поклонников эволюции и продвигайте эту тему. Вы можете верить в другие "сказки", если вам душу греет, что вы произошли от обезьяны- ради Бога, лично мне (и многим пользователям) вы не докажите, что Бога нет, не переубедите ни в чем, также как мы вас не переубедим, смысл метать бисер перед свиньями (не обижайтесь - это цитата из Библии). В моей жизни были такие моменты, после которых трудно не поверить, что есть что-то такое свыше -более высший разум. Не думаю, что вера в эволюцию показатель ума. Полных доказательств теории эволюции пока тоже никто не представил, пока только есть противоречия. Тогда уж лучше верить, что нашу планету заселили представители других цивилизаций.
Посмотрите, может сможете объяснить это, с научной точки зрения. Почему об этих находках не говорят и не трубят на весь мир, потому что придется признать, что в Библии нет лжи. А значит и все остальное, что написано в ней, было на самом деле. Кстати, в Турции найдены окаменнелые останки Ноева ковчега и было доказано ученными, что это именно он. об этом много в интернете есть информации и видео. и места где находились Содом и Гомора тоже факт. И не сравнивайте ангелов с черепашками ниндзя, о них разговора не было, они как раз больше подходят под теорию эволюции. Верьте во что хотите, это ваше право, только не надо богохульничать прямо на форуме, это ни есть хорошо, без обид. Приведите хоть какие- то аргументы, а то пока мы от вас видим только пустые реплики. Мы здесь пытаемся найти истину, а не доказывать друг другу свою правоту. Вот автор темы аргументирует все свои ответы, с ним и поспорить интересно, ему респект и уважуха.
Где Скажите, говорится, что исполины были рождены от падших ангелов?
 

soprano

Пользователь
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианство
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4) Значит сыны Божьи есть падшие Ангелы? Но ведь их называют славными людьми?
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Сыны божии это все ангелы вообще. По дочерям ходили, разумеется, падшие из них, потому как не положено иметь секс ангелам. псалом 81 объясняет, почему вдруг сыны всевышнего стали человеками, хотя и славными.
 

soprano

Пользователь
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианство
Сыны божии это все ангелы вообще. По дочерям ходили, разумеется, падшие из них, потому как не положено иметь секс ангелам. псалом 81 объясняет, почему вдруг сыны всевышнего стали человеками, хотя и славными.
Мне раньше думалось, что если Бог создал Землю с водой над твердью и водой под твердью, то атмосферное давление было раза в два сильнее сегодняшнего, из чего может следовать, что животный мир (динозавры или драконы), были огромных размеров, да и люди жили более 900 лет и были возможно большего роста, чем мы. После потопа, когда вода "шла" сверху(над твердью) и снизу(под твердью), поменялось и давление в атмосфере, что привело к изменениям в человеке. Cлавные значит большие, особенные?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх