Непонятные места в Библии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
"Согласен. Но я бы никогда и ни за что не отправил своих детей на вечные муки!!! Можно же ведь просто стереть их. будто бы их и не было! Зачем было создавать Сатану. Ад, чертей и прочию атрибутику???"
А бог сатану не создавал, он создал ангелов и архангелов, а сатана это падший архангел, он был лидером прославления на небесах, он возомнил о себе чего то там и Бог свергнул его с небес на землю, а вместе с ним его свиту ангелов, которые пошли против его - теперь это всякая нечисть: бесы, черти, демоны. Об этом в книге Бытия написано, не помню точно где, надо почитать.

" не думаю, что допустим в Каране прямым текстом написано истреблять неверных" - Я читал Коран, прямым текстом написанно!!!! Найду это место - процитирую на форуме. Это еще что, а вы знали что их пророк Мухамед женился на Айше (дочь его родного брата) когда ей было 6 лет, а "взял ее девственность" в 9 лет!!! И он этого не скрывал, а наоброт восхвалял!!!Разве это религия мира и добра????"

Я каран никогда не читала. Процитируйте, как найдете. Вообще капец, педофилия какая то сплошная, теперь понятно почему у мусульман девочек так рано замуж отдают.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Про Айшу хорошо на англоязычной википедии написанно, на русскоязычной (видимо сами мусульмане) все хорошенько отредактировали и дали источник Encyclopedia of Islam Online.

Most of the sources indicate that she was nine years old at the time, with the single exception of al-Tabari, who records that she was ten. The sources do not offer much more information about Aisha's childhood years, but mention that after the wedding, she continued to play with her toys, and that Muhammad entered into the spirit of these games.

Думаю перевод не нужен.


«Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4)
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
Я в школе французский учила, не могу перевести. Потом попробую через переводчик перевести, в интернете скачаю.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Мой перевод:

"Многие источники, кроме al-Tabari, утверждают, что ей (Айше) было 9 лет в это время (во время когда она вышла замуж). По записям al-Tabari ей было десять. Эти источники не предоставляют много информации об детских годах Айши, но упоминают, что после свадьбы она продолжала играть со своими игрушками, и что Мухамед учавствовал в этих играх."
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
atheistbob сказал(а):
Мой перевод:

"Многие источники, кроме al-Tabari, утверждают, что ей (Айше) было 9 лет в это время (во время когда она вышла замуж). По записям al-Tabari ей было десять. Эти источники не предоставляют много информации об детских годах Айши, но упоминают, что после свадьбы она продолжала играть со своими игрушками, и что Мухамед учавствовал в этих играх."
Ужас, моей дочери сейчас 9 лет, как представлю - в голове не укладывается!
 

The_power_of_the_nature

Пользователь
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2
Veru сказал(а):
"Согласен. Но я бы никогда и ни за что не отправил своих детей на вечные муки!!! Можно же ведь просто стереть их. будто бы их и не было! Зачем было создавать Сатану. Ад, чертей и прочию атрибутику???"
А бог сатану не создавал, он создал ангелов и архангелов, а сатана это падший архангел, он был лидером прославления на небесах, он возомнил о себе чего то там и Бог свергнул его с небес на землю, а вместе с ним его свиту ангелов, которые пошли против его - теперь это всякая нечисть: бесы, черти, демоны. Об этом в книге Бытия написано, не помню точно где, надо почитать.

" не думаю, что допустим в Каране прямым текстом написано истреблять неверных" - Я читал Коран, прямым текстом написанно!!!! Найду это место - процитирую на форуме. Это еще что, а вы знали что их пророк Мухамед женился на Айше (дочь его родного брата) когда ей было 6 лет, а "взял ее девственность" в 9 лет!!! И он этого не скрывал, а наоброт восхвалял!!!Разве это религия мира и добра????"

Я каран никогда не читала. Процитируйте, как найдете. Вообще капец, педофилия какая то сплошная, теперь понятно почему у мусульман девочек так рано замуж отдают.
Ну вот откуда вы это знаете , это что небесные сплетни ? это сказочки для детей , ну как может взрослый и умный человек верить в эту чушь , ну какие падшие ангелы ? какие черти ? с рожками и хвостом ? :)))) вы не верите в эволюцию которая обьясняется с научной и логической точки зрения , зато верите в чертей демонов и черепашек ниндзя )) когда люди уже поумнеют ....
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
The_power_of_the_nature

Не пойму, что вы делаете на этом форуме, вы адресом не ошиблись? Вы зарегистрировались здесь, чтобы внести пару не аргументированных реплик, тут люди обсуждают Библию. Создайте свой сайт поклонников эволюции и продвигайте эту тему. Вы можете верить в другие "сказки", если вам душу греет, что вы произошли от обезьяны- ради Бога, лично мне (и многим пользователям) вы не докажите, что Бога нет, не переубедите ни в чем, также как мы вас не переубедим, смысл метать бисер перед свиньями (не обижайтесь - это цитата из Библии). В моей жизни были такие моменты, после которых трудно не поверить, что есть что-то такое свыше -более высший разум. Не думаю, что вера в эволюцию показатель ума. Полных доказательств теории эволюции пока тоже никто не представил, пока только есть противоречия. Тогда уж лучше верить, что нашу планету заселили представители других цивилизаций.
http://www.youtube.com/watch?v=UG_NcwL8LhU&feature=youtube_gdata_player
http://www.youtube.com/watch?v=ODaSB7vnvvM&feature=youtube_gdata_player
Посмотрите, может сможете объяснить это, с научной точки зрения. Почему об этих находках не говорят и не трубят на весь мир, потому что придется признать, что в Библии нет лжи. А значит и все остальное, что написано в ней, было на самом деле. Кстати, в Турции найдены окаменнелые останки Ноева ковчега и было доказано ученными, что это именно он. об этом много в интернете есть информации и видео. и места где находились Содом и Гомора тоже факт. И не сравнивайте ангелов с черепашками ниндзя, о них разговора не было, они как раз больше подходят под теорию эволюции. Верьте во что хотите, это ваше право, только не надо богохульничать прямо на форуме, это ни есть хорошо, без обид. Приведите хоть какие- то аргументы, а то пока мы от вас видим только пустые реплики. Мы здесь пытаемся найти истину, а не доказывать друг другу свою правоту. Вот автор темы аргументирует все свои ответы, с ним и поспорить интересно, ему респект и уважуха.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Veru сказал(а):
The_power_of_the_nature

Не пойму, что вы делаете на этом форуме, вы адресом не ошиблись? Вы зарегистрировались здесь, чтобы внести пару не аргументированных реплик, тут люди обсуждают Библию. Создайте свой сайт поклонников эволюции и продвигайте эту тему. Вы можете верить в другие "сказки", если вам душу греет, что вы произошли от обезьяны- ради Бога, лично мне (и многим пользователям) вы не докажите, что Бога нет, не переубедите ни в чем, также как мы вас не переубедим, смысл метать бисер перед свиньями (не обижайтесь - это цитата из Библии). В моей жизни были такие моменты, после которых трудно не поверить, что есть что-то такое свыше -более высший разум. Не думаю, что вера в эволюцию показатель ума. Полных доказательств теории эволюции пока тоже никто не представил, пока только есть противоречия. Тогда уж лучше верить, что нашу планету заселили представители других цивилизаций.
http://www.youtube.com/watch?v=UG_NcwL8LhU&feature=youtube_gdata_player
http://www.youtube.com/watch?v=ODaSB7vnvvM&feature=youtube_gdata_player
Посмотрите, может сможете объяснить это, с научной точки зрения. Почему об этих находках не говорят и не трубят на весь мир, потому что придется признать, что в Библии нет лжи. А значит и все остальное, что написано в ней, было на самом деле. Кстати, в Турции найдены окаменнелые останки Ноева ковчега и было доказано ученными, что это именно он. об этом много в интернете есть информации и видео. и места где находились Содом и Гомора тоже факт. И не сравнивайте ангелов с черепашками ниндзя, о них разговора не было, они как раз больше подходят под теорию эволюции. Верьте во что хотите, это ваше право, только не надо богохульничать прямо на форуме, это ни есть хорошо, без обид. Приведите хоть какие- то аргументы, а то пока мы от вас видим только пустые реплики. Мы здесь пытаемся найти истину, а не доказывать друг другу свою правоту. Вот автор темы аргументирует все свои ответы, с ним и поспорить интересно, ему респект и уважуха.

Позвольте с вами не согласится. Я думаю, что всем людям нужно дать высказаться, иначе не получится свободного общения.

К примеру я не могу сказать, что Бога нет (пусть я даже так и думаю и иногда даже так и говорю) т.к. я просто не имею право так говорить ибо у меня нет на это доказательств. Однако, я имею полное право утверждать, что эволюция есть и то, что многие места в Библии просто не могут быть правдойй т.к. у меня есть твердые доказательства этого.

Видео я посмотрел. Увы, но Скелеты великанов это известный, старый как мир, фото-фэйк. Подробнее тут:

http://www.hoax-slayer.com/giant-skeleton.html

Этот фэйк был сделан мусульманами, чтобы убедить людей в правоте Корана Т.к. именно там говорится о рассе древних людей-великанов. По корану Адам был 5 или 10 метров росту (точнее не помню) В Библии я такого не помню.

А за респект спасибо))))) Надеюсь когда нибудь мы все же достигнем истины.

Ой, я наврал. В Библии тоже исполины были. Сорри)))

Однако, фотки все равно фикция.
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
Да, в библии есть такое место, книга Бытия, глава 6:1-7. Не думаю, что фотки фикция. Или в то время уже фотошоп существовал? Меня саму заинтересовала это место в Библии, я даже тему завела на форуме по этому месту. Только один человек высказал свое мнение по этому поводу, в церкви мне сказали тоже самое. Вот интересно, в Торе у евреев есть такое место.
По поводу резкого высказывания, прошу прощения, вывел меня. Конечно, каждый имеет право высказывать свое мнение, но не в такой форме. Правильно написано, в гневе не согрешайте, надо было сначала успокоиться, а потом отвечать.
Поищите на YouTube Рона Вайета - его исследования археологические и исторические, он проделал серьезную работу по исследованию Библии, в Америке вы наверное слышали про него. Посмотрите, потом пообщаемся, хочу услышать вашу точку зрения по этому поводу.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Veru сказал(а):
Да, в библии есть такое место, книга Бытия, глава 6:1-7. Не думаю, что фотки фикция. Или в то время уже фотошоп существовал? Меня саму заинтересовала это место в Библии, я даже тему завела на форуме по этому месту. Только один человек высказал свое мнение по этому поводу, в церкви мне сказали тоже самое. Вот интересно, в Торе у евреев есть такое место.
По поводу резкого высказывания, прошу прощения, вывел меня. Конечно, каждый имеет право высказывать свое мнение, но не в такой форме. Правильно написано, в гневе не согрешайте, надо было сначала успокоиться, а потом отвечать.
Поищите на YouTube Рона Вайета - его исследования археологические и исторические, он проделал серьезную работу по исследованию Библии, в Америке вы наверное слышали про него. Посмотрите, потом пообщаемся, хочу услышать вашу точку зрения по этому поводу.

Про Рона Вайета я слышал конечно же. Но он не профессиональный археолог, он анестезиолог, а археология это его хобби.

"Уайетт работал помощником анестезиолога в Нэшвиллском Высшем Медицинском Центре, когда в 1960 он увидел в журнале Life статью с фотографией, описывающую необычное образование в форме лодки в Араратских горах, в Турции. В результате Рон занялся любительскими исследованиями этого феномена. По утверждению Уайетта, в результате своих исследований он доказал, что данное образование является якобы ковчегом Ноя. Однако по сей день ни одного доказательства не представлено. Уайет утверждал, что на протяжении жизни находил на дне Красного моря колеса от колесниц фараонов, ковчег завета и т. д. Однако эти находки он так и не представил никому. Не представлено даже снимков якобы найденного ковчега Завета. Все эти заявления Рона Уаетта не выдерживают критики не только научной, но легко опровергаются при более внимательном прочтении Библии. Историческое и археологическое сообщество, многие креационисты, а также члены церкви, к которой он принадлежал, как правило, не воспринимают находки и доказательства Уайетта всерьёз".

Увы, но господин Уайет такой же шарлатан как и Кент Ховинд.

Я кстати точно так же попадался на удочки этих шарлатанов, в период своей жизни когда был заядлым уфологом. У нас таким фальсификатором был некий Вадим Ченобров. Именно из-за таких людей как В. Чернобров я и бросил уфологию. А вот из-за таких людей как Кент Ховинд и Рон Уайет многие люди отвергают религию.

Я кстати давно заметил, что все эти шарлатаны, которых уже разоблачили в США, яро пиарят себя в других странах. В частности на территории бывшего СССР.

Чтобы вы не подумали, что я ярый закоренелый скептик, скажу, что несмотря на всех этих шарлатанов. я признаю что у нас в мире еще очень много чего неизведанного))
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
То, что Рон Уайет анестезиолог, я это знаю. Он действовал сначала ради любопытства, потом увлекся, но одно другому немешает. Я смотрю в Америке из всех делают шарлатанов, ну это надо сильно постараться, чтоб сфальсифицировать все. Насколько я знаю Рон снаряжал свои экспедиции за свой счет, его никто не финансировал, где бы он взял столько денег чтоб сфальсифицировать хотя бы останки Ноева ковчега. Его исследования на 100 раз уже перепроверели ученные многих стран, считаете всех шарлатанами. Конечно же про него у нас в СССР тогда никто не слышал, нам вообще мало чего говорили, только лапшу вешали, что коммунизм не за горами, а атеизм преподавали в школе. А когда железный занавес рухнул, поток информации с запада уже нельзя было сдержать. Я думаю там из любого человека сделают шарлатана, лишь люди истину не узнали. Доказательства он не смог представить так как почти все его записи и видео были украдены. А достать колеса со дна моря надо спец.технику на которую у него нет денег. Доказательства Ноева ковчега можно увидеть самим, в Турции там организован лагерь для туристов и всех пускают. Я думаю Уайету просто не дадут привести доказательства, даже если он самого Ноя приведет за ручку ( шучу конечно).
В 1994 г. Спутник НАСА хаббл сфотографировал город плывущий в космосе, от которого начинали движение галактики в космосе. Эта информация была сразу засекречена, и только сейчас всплыла наружу. Ученные тоже не могут этого объяснить. Зачем пытаться объяснить, что то не постежимое нашему уму, может просто принять это как данность.
http://www.youtube.com/watch?v=i-ZL93XV2F0&feature=youtube_gdata_player
Это в сокращенном виде http://www.youtube.com/watch?v=BmndII9CE9c&feature=youtube_gdata_player
Может быть там и живет наш Творец.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Veru сказал(а):
То, что Рон Уайет анестезиолог, я это знаю. Он действовал сначала ради любопытства, потом увлекся, но одно другому немешает. Я смотрю в Америке из всех делают шарлатанов, ну это надо сильно постараться, чтоб сфальсифицировать все. Насколько я знаю Рон снаряжал свои экспедиции за свой счет, его никто не финансировал, где бы он взял столько денег чтоб сфальсифицировать хотя бы останки Ноева ковчега. Его исследования на 100 раз уже перепроверели ученные многих стран, считаете всех шарлатанами. Конечно же про него у нас в СССР тогда никто не слышал, нам вообще мало чего говорили, только лапшу вешали, что коммунизм не за горами, а атеизм преподавали в школе. А когда железный занавес рухнул, поток информации с запада уже нельзя было сдержать. Я думаю там из любого человека сделают шарлатана, лишь люди истину не узнали. Доказательства он не смог представить так как почти все его записи и видео были украдены. А достать колеса со дна моря надо спец.технику на которую у него нет денег. Доказательства Ноева ковчега можно увидеть самим, в Турции там организован лагерь для туристов и всех пускают. Я думаю Уайету просто не дадут привести доказательства, даже если он самого Ноя приведет за ручку ( шучу конечно).
В 1994 г. Спутник НАСА хаббл сфотографировал город плывущий в космосе, от которого начинали движение галактики в космосе. Эта информация была сразу засекречена, и только сейчас всплыла наружу. Ученные тоже не могут этого объяснить. Зачем пытаться объяснить, что то не постежимое нашему уму, может просто принять это как данность.
http://www.youtube.com/watch?v=i-ZL93XV2F0&feature=youtube_gdata_player
Это в сокращенном виде http://www.youtube.com/watch?v=BmndII9CE9c&feature=youtube_gdata_player
Может быть там и живет наш Творец.

Уважаемая, Veru, я вовсе не хочу сказать, что вам не стоит верить в чудеса. Нет, в чудеса верить надо ибо они есть. Но прежде чем поверить в какое-либо чудо нужно тщательно и критично его изучить со всех сторон. найти доказательства реальности этого чуда.

Никто ничего у Уайета не воровал. А знаете почему? Потому что это никому не надо. Американскому правительству наоборот выгодно поддерживать христианскую веру. Вот если б это было НЛО - так это другое дело.

Про город в космосе - так это вообще отдельная тема. Когда я впервые прочитал об этом (где-то в 1996-м), то примерно на 7 лет заболел уфологией и точно так же как вы не замечал обмана шарлатанов.

Но вернемся к городу ангелов в космосе. Даже в коментариях все объясненно - Даже самый мощный телескоп не может увидеть объект размером меньше км на большом расстоянии ! Как он мог увидеть 20 метровые фигуры "ангелов"? Если есть Бог - то зачем ему жить в воздушном замке? Он же есть все. Если есть ангелы - то зачем им крылья чтобы летать в ваккуме?

Ну а если серьезно - то даже невооруженным глазом видно, что это обычная тумманость, а ангелы - это кусочки туманности.

"Я смотрю в Америке из всех делают шарлатанов" - Я последние 7 месяцев в России живу, и заметил такую вещь. Очень многие люди, которых разоблачили в США начинают толкать свои идеи у нас, где их еще не знают. Это же бизнес.
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
Ну честно сказать, я тоже сомневаюсь, что можно разглядеть ангелов. Насколько я знаю, у ангелов крыльев нет, это уже люди их им приписали. Вроде как логично- если летают, значит есть крылья. А вот насчет города, это какая то загадка, которую человечеству предстоит разгадать.
Не понимаю, зачем правительству скрывать существование НЛО, если они существуют. Сейчас наоборот по телевидению даже есть цикл передач про пришельцев, что они прилетают на Землю, чуть ли не помощники прогресса - пирамиды построили и тому подобное, но я таким не интересуюсь. И почему же вы переболели своим увлечением - уфологией?
Я вам от всего сердца желаю, чтобы вы дочитали Библию до конца, может быть когда нибудь вы поверите в существование Творца.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Veru сказал(а):
Ну честно сказать, я тоже сомневаюсь, что можно разглядеть ангелов. Насколько я знаю, у ангелов крыльев нет, это уже люди их им приписали. Вроде как логично- если летают, значит есть крылья. А вот насчет города, это какая то загадка, которую человечеству предстоит разгадать.
Не понимаю, зачем правительству скрывать существование НЛО, если они существуют. Сейчас наоборот по телевидению даже есть цикл передач про пришельцев, что они прилетают на Землю, чуть ли не помощники прогресса - пирамиды построили и тому подобное, но я таким не интересуюсь. И почему же вы переболели своим увлечением - уфологией?
Я вам от всего сердца желаю, чтобы вы дочитали Библию до конца, может быть когда нибудь вы поверите в существование Творца.

Как я уже говрил выше, я и сам в юности НЛО видел. А уфологией я перестал "болеть" по той же самой причне почему я отказался от религии - я нашел огромное кол-во нестыковок и явных фальсификаций. Причем я их и раньше замечал, только мое подсознание намеренно сглаживало их.

Кстати насчет ковчега. Я обычно вообще не смотрю телевизор и тут только вчера посмотрел несколько минут TV в гостях. Шла предача о том, что якобы где-то в горах Китая нашли вмороженный в лед огромный корабль, напоминающий библейский ковчег. Так вот, господин Рон Уайет говорил что он нашел ковчег не в Китае а в Турции, и нашел он не вмороженные в лед доски, а куски окаменевшего дерева. Так что, я твердо стою на том, что Рон Уайет - настоящий шарлатан.

Библию дочитать придется т.к. у меня просто нет другого выбора))) Мой друг постоянно заставляет меня читать с ним, а я ему во многом обязан, так что подчиняюсь... :)

Но одно я знаю точно - я могу уверовать в некую вселенскую силу, но я никгда не стану ни христианином, ни мусульманином ни иудеем. Т.к., я уже давно нашел для себя золотую истину - вера есть добро, но религия есть - зло.
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
Я с вами согласна, что религия - это не всегда хорошо. Религиозность ни к чему хорошему не приводит, фарисеи были религиозны, они знали о Боге, но не знали самого Бога. В наше время много религиозных людей, которые слишком перегибают палку. Как говорится в пословице:"застава дурака молиться, он и голову расшибет". Мне встречались такие христиане, которые в ущерб себе или своей семье, чересчур религиозны. В сердце должна быть вера в Бога, а мы больше уделяем внимания разным традициям, поверьям. Например, крашение яйц на Пасху, если ты не покрасишь их, не думаю что Бог за это накажет, тем не менее их надо красить, потому что это делают все из покон веков и никто толком не знает, откуда это пошло. Вот это и есть религия.
Все в ваших руках, вы можете выбрать, быть вам истиным верующим или религиозником.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Veru сказал(а):
Например, крашение яйц на Пасху, если ты не покрасишь их, не думаю что Бог за это накажет, тем не менее их надо красить, потому что это делают все из покон веков и никто толком не знает, откуда это пошло. Вот это и есть религия.

Я не мало знаю про Пасху в России, но точно знаю, что пасха на Западе (Easter - Истер), уходит своими корнями в язычество древних германских племен (включая и англо-саксов - нынешние англичане), и происходит от симени их богини плодородия Ēostre (Иостре или остара). Наше слово "Пасха" (в отличии от других славянских племен, у которых этот празник называется "Великий День") пришло из греческого языка.

Про религию вы правы. Человек сам должен выбирать во что ему верить, но при этом он не должен навязывать это другим людям. И уж тем более ни в коем случае не смешивать религию с политикой и наукой.
 

sergey123

Пользователь
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4
atheistbob сказал(а):
Veru сказал(а):
Например, крашение яйц на Пасху, если ты не покрасишь их, не думаю что Бог за это накажет, тем не менее их надо красить, потому что это делают все из покон веков и никто толком не знает, откуда это пошло. Вот это и есть религия.

Я не мало знаю про Пасху в России, но точно знаю, что пасха на Западе (Easter - Истер), уходит своими корнями в язычество древних германских племен (включая и англо-саксов - нынешние англичане), и происходит от симени их богини плодородия Ēostre (Иостре или остара). Наше слово "Пасха" (в отличии от других славянских племен, у которых этот празник называется "Великий День") пришло из греческого языка.

Про религию вы правы. Человек сам должен выбирать во что ему верить, но при этом он не должен навязывать это другим людям. И уж тем более ни в коем случае не смешивать религию с политикой и наукой.


Извините atheistbob, я попробую вставить свои "пять копеек", если вы не против. Как можно не смешивать религию с политикой и наукой если:
- как вы объясните наличие мумии на Красной площади? (религия и политика)
- как вы объясните исчезновение работ Теслы? (политика и наука)
- введение в школах уроков богословия. (политика и религия)
Мне кажется что все это, то что мы делим, есть Единое.
 

Атеист

Пользователь
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
7
- как вы объясните наличие мумии на Красной площади? (религия и политика)
не совсем чистая политика, культ личности

- как вы объясните исчезновение работ Теслы? (политика и наука)
чистая политика, думаю, что его работы используются военными

- введение в школах уроков богословия. (политика и религия)
чистейшая политика, игра с рейтингами среди религиозного населения.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
sergey123 сказал(а):
atheistbob сказал(а):
Veru сказал(а):
Например, крашение яйц на Пасху, если ты не покрасишь их, не думаю что Бог за это накажет, тем не менее их надо красить, потому что это делают все из покон веков и никто толком не знает, откуда это пошло. Вот это и есть религия.

Я не мало знаю про Пасху в России, но точно знаю, что пасха на Западе (Easter - Истер), уходит своими корнями в язычество древних германских племен (включая и англо-саксов - нынешние англичане), и происходит от симени их богини плодородия Ēostre (Иостре или остара). Наше слово "Пасха" (в отличии от других славянских племен, у которых этот празник называется "Великий День") пришло из греческого языка.

Про религию вы правы. Человек сам должен выбирать во что ему верить, но при этом он не должен навязывать это другим людям. И уж тем более ни в коем случае не смешивать религию с политикой и наукой.


Извините atheistbob, я попробую вставить свои "пять копеек", если вы не против. Как можно не смешивать религию с политикой и наукой если:
- как вы объясните наличие мумии на Красной площади? (религия и политика)
- как вы объясните исчезновение работ Теслы? (политика и наука)
- введение в школах уроков богословия. (политика и религия)
Мне кажется что все это, то что мы делим, есть Единое.

"Извините atheistbob, я попробую вставить свои "пять копеек", если вы не против. " - Я только за)))

- как вы объясните наличие мумии на Красной площади? (религия и политика) - Коммунизм это квазирелигия, у которой есть свои святые, свои мученики, свои священики и свои святые мощи.

- как вы объясните исчезновение работ Теслы? (политика и наука) - к моему сожалению, я не слышал об исчезновении его работ. А что именно пропало?

- введение в школах уроков богословия. (политика и религия) - А вот это вообще просто ужасно. Как всегда, берем с Запада только плохие примеры. В США например даже в некоторых университетах (к счастью пока только в очень низкокачественных), серъезно преподают, что нашему миру только 7 тысяч лет, и что человек произошел не от животного предка, а был слеплен из глины.

С моей точки зрения, нельзя допускать смешения религии с политикой и наукой, это может привести к катастрофе.












У меня вот тут созрел один вопрос. Как Ной мог взять на ковчег всех наземных животных если ученые ежегодно находят и описывают до 30—40 видов, ранее неизвестных науке. Не стоит так же забывать про огромное многообразие насекомых, они ведь тоже не пережили бы потопа, но в Библии о них ничего не сказанно. Более, того как Ной мог взять на ковчег животных Австралии, если Австралия еще не была открыта?
 

Mihail

Пользователь
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
5
С удовольствием перечитал топик с начала и понимаю как же человеку сложно иметь веру. Но слава Богу что у вас есть желание изучать Библию. Как уже в начале говорилось логика - противник веры. Логикой вы никак не сможете объяснить как Иисус ходил по воде, как Он накормил несколько тысяч человек пятью хлебами, как он исцелял слепорождённых, как животные сами пошли в ковчег Ноя по парам... перечислять можно до бесконечности. Ответ кроется в этом стихе:

Св. Евангелие от Матфея 19:26
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Богу возможно ВСЁ! И всё что нам нужно это поверит Богу. Просто поверить в Бога этого мало, ибо

Послание Иакова 2:19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

бесы тоже прекрасно знаю что Бог есть. Но когда вы поверите Богу для вас будут понятны все места в Библии.

Св. Евангелие от Матфея 17:20
...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх