Непонятные места в Библии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Привет всем!

Я атеист но в последнее время (ради интереса) я начал читать Библию. Читая,
я нашел много мест которые ну никак не могу понять - может кто-нибудь сможет мне объяснить?

Вот к примеру это:

"If a man abide not in me, he is cast forth as a branch, and is
withered; and men gather them, and cast them into the fire, and they
are burned. John 15:6"

Мой перевод:

"Если человек остается верным не мне, то он отходит в сторону как ветка от дерева, и как ветка - начинает сохнуть; и люди собирают их и бросают в огонь и они горят. от Иоанна 16:6"

Это очень похоже на призыв инквизиторов "Зжигайте всех неверных"

Если у кого есть иное мнение - плиз, дайте мне знать

Все понятно. Молчание - знак согласия.

Значит Иисус все же призывал зжигать всех неверных. Хороша же ваша религия.
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Привет! В данном случае молчание знак удивления и непонимания - может непонятные места потому и непонятны, что перевод свой?
5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:5,6)
Все очень просто: Бог - источник жизни, силы, здоровья, радости, процветания - для любого человека - говорит: " пребываешь во Мне ( питаешься от Меня, исполняешь волю Мою ) - приносишь много плода ( полноценная и счастливая жизнь ) - не пребываешь во Мне ( эгоизм, непослушание ) - засохнешь ( другие источники временны ), а трупиков, как это не прискорбно, хоронят.
А какие еще места в Библии непонятны?
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Спасибо за ответ!

Неонятных мест очень много - я на данный момнт список составляю.

А насчет перевода - так у менябиблия была только на английском, я только недавно русскоязычную приобрел. Ну а вообще такие вещи:

"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают."

Можно интрепитировать по разному.
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Согласен, говорят: " Сколько людей - столько мнений ", тем более когда Богу не веришь и не знаешь Его, какой Он на самом деле.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
(Послание к Римлянам 5:6)
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)
Зная такого Бога, понимаешь, что "ветви", которые бросают в огонь, просто сознательно сделали неправильный выбор.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Ваши цитаты из Библии:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
(Послание к Римлянам 5:6)
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)"


Как раз вызывают у меня особый интерес. Я ну уж совсем никак не могу понять - какую жертву принес Иисус? Если он и правда сын Бога (а под Богом я понимаю какое-то всемогущее существо) значит распятие на кресте не должно вызвать у него какого-либо дискомфорта. Если он сын Бога и обладает супер-способностями (ходит по воде, воскрешает мертвых, делает хлеб и рыбу из воздуха), значит он запросто может отключить все свои болевые рецепторы и просто повисеть на кресте до наступления физической смерти. Плюс, если он заранее знает что он воскреснет то у него и нет страха смерти, а значит ни о какой жертве тут и речи не идет.

Особое недопонимание у меня вызвала эта часть:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)


Это что же получается - все люди стали попадать в Рай только после смерти Иисуса около 2-х тысяч лет назад? А куда же девались души людей за несколько миллионов лет до этого?

Буду очень благодарен если вы выскажите свое мнение на этот счет.
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Быть верующим не значит просто решить самому: " Все буду верить, буду доверять Богу, я верующий "- Бог от такого человека ожидает послушания, Он говорит: " благословляй тех, кто тебя проклинает, накорми врага твоего, блаженнее
давать, нежели принимать "- как человеку, который меряет жизнь другими мерками с этим согласиться - конфликт в разуме: зачем мне нужен Бог?
Когда Бог сотворил этот мир, все в мире было Богоцентричным: все вращалось вокруг Бога, все творение поклонялось Ему.
После грехопадения у каждого человека центр от Бога переместился в сердце человека - люди стали Эгоцентричны. Эго человека всегда говорит: я прав, дайте мне, я супер." Человек духовно умер - он живет физически, по плоти: накормить
желудок, одеть тело, реализовать желания и стать круче всех. Поэтому когда человек слышит о Боге, он понимает - от меня чего-то хотят: мои деньги, мою квартиру, мое время, мое положение. Он не слышит одного, что говорит Бог: " Я дал тебе жизнь и знаю, как восполнить все твои нужды, Я ожидаю твоего возвращения ко Мне - прими Моего Сына.
1. Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:1-3)
Человек, способный исполнить желания Бога - рожден свыше, это не от себя, но от Того, Кто дает каждому человеку дыхание, чтобы понимать Бога, Его слово - Библию, лучше всего найти в своем городе Евангельскую Церковь и посмотреть, может это то, что я ищу.
Теперь по вопросам: Иисус - Сын Бога на 100 % и на 100% человек и эти две разные сущности не перемешивались: в своей жизни Он нуждался в пище, одежде, работал, что бы иметь деньги для этого, когда Отец призвал Его для служения
силой Духа Святого творил чудеса: но это не было как в сказке: махнул рукой озеро, другой махнул лебеди, захотел отключил рецепторы, захотел включил - когда Его били перед распятием, его тело было обезображено, затем распятие и позорная смерть того времени - это была жуткая смерть, и поэтому написано, что:
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Исаия 53:11)
Все праведники ( послушные Богу ) будут на небесах: которые жили и до распятия и после него, и верю мы с Вами в том числе.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Окей, Спасибо за Ваш ответ.

Если вы не против - хотел бы задать еще несколько вопросов:

1) Если все праведники попадали в Рай до и после распятия Христа, в чем тогда смысл самого жертвоприношения Иисуса? Что это изменило?

2) Что случается с людьми других религий после их смерти с точки зрения христианства - они все попадают в Ад или же у них тоже есть место в Раю если они вели праведную жизнь?

3) Как можно считать Библию (Ветхий Завет) источником правды - когда там не было ни одного достоверного доказательства ее правдивости. К примеру там сказано, что сначала появился свет, а только потом появились растения и только потом появилось солнце. Но растения и уж тем более свет не могут существовать без солнца! Плюс там сказано что Бог создал 2 светила - луну и солнце - но луна это не светило а спутник, от которого отражаются солнечные лучи и поэтому кажется что луна светится. Так же там не было сказанно что Земля это шар, а звезды это другие солнца и планеты. И почему там нет ни одного слова про динозаввров и эволюцию?
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Бог сотворил существующий мир: процесс сотворения описан в Бытие 1 главе, о том как к этому относимся мы, современные люди, написано Евреям 11:3 - верой, по другому понять невозможно, всегда будут вопросы: логика - противник веры. Теория эволюционного развития очень развита ( принимается ) у нас - бывший Советский Союз - так как
коммунизму необходимо было убедить народ, что Бога нет ( наш атеизм и другие формы неверия идут оттуда ). Многие
животные и растения древности существуют и в наше время, но известны нам под другими названиями.
Только жертва Иисуса Христа отправная точка в разговоре о Рае ( в присутствии Божьем ) и аде ( где Бога нет, там вечное мучение ), без Голгофской жертвы все шли бы прямо в ад - поэтому Бог отдал Сына Своего, чтобы все кто принимает ( верой ) эту жертву будет вечность с Богом. О других религиях: праведность, которой желает Бог - это праведность Его Сына, на кресте произошел обмен: Иисус забрал нашу греховность и дал нам Свою праведность, только так: праведность человеков ( самоправедность ) ведет человека к гордости ( вот я какой ) и соответственно дальше от Бога.
Если не все понятно, с радостью отвечу на следующие вопросы.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Спасибо, вопросов просто куча))

Я не совсем понял насчет эволюции - признает ее Христианство или же нет?

Еще меня немножко пугает фраза "логика - противник веры. " Вообщето "логика" это наш друг, без логики невозможен прогресс, мышление да и вся жизнь на Земле.

Как я понял из вашего ответа - люди других религий идут прямиком в Ад, какими бы праведными они не были в течении своей жизни? Ну а как же насчет каким-нибудь племен затерянных в бескрайних джунглях Амазонии? Неужели они тоже идут в Ад только за то, что не знали Христианства?

Еще есть один очень интересный факт - Христианство и мифы о Иисусе Христе, очень напоминают древние индоиранские мифы о боге Митре и древнеегипетские мифы о боге Осирисе и его сыне - Хоре. Так же как и Иисус Митра был зачат из "космического яйца непорочной девы", его отец - это Бог Солнца послал его в мир чтобы он спас человечество, день рождения Митры - 25 Декабря (католоическое день рождение Иисуса), он тоже был проповедником добра и проповедовал нечто вроде "подставьте другую щеку..." Очень многие исследователи считают, что ХЗристинство появилось как слияние многих других религий включая Мироатризм, Буддизм и язычество.

Вот очень нелохая ссылка:

http://karnag-igra.narod.ru/sostav.htm

http://u-stolika.narod.ru/3/mitra.html
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
1) Эволюция , теория изменения видов, происхождение человека, исходя из этой теории - это заблуждение - не признает.
http://bogoblog.ru/tags/kent-hovind - о сотворении мира, о динозаврах, о возрасте Земли и многое другое - думаю будет интересно.
2) " пугает фраза" - Библия говорит:" праведный верой жив будет ", " без веры угодить Богу невозможно " - логикой ( или чем бы то ни было другим ( кроме веры ) - Бога познать или приблизиться к Нему невозможно. Почему не пугайтесь - христиане рассудительные, здравые, логичные люди, когда говорят обо всем, о чем угодно - кроме Бога ( здесь только вера ).
3) Люди других религий идут не в присутствие Божье ( Рай ) не потому, что они не наши, Сам Бог сказал: " путь на небо - только через жертву Иисуса Христа. Он ( Иисус ) умер за ВСЕХ людей, за КАЖДОГО человека - путь на небо открыт для всех - с одним этим очень важным условием. О бескрайних джунглях Амазонии - Евангелие будет проповедано до края земли и тогда придет конец. О тех "амазонцах" которые умерли раньше: у каждого человека внутри есть нужда в Боге,
в момент завершения жизни ( я верю в это ) они ( амазонцы ) имели возможность обсудить эту проблему с Творцом. Так как Бог не желает смерти грешника, думаю, что для амазонцев все закончится хорошо. НО мы не в бескрайних джунглях живем и нам оправдаться будет не чем.
4) Христианство появилось в Деяниях 11:26 - " в первый раз начали называться Христианами ", а если серьезно: Христианство никак не слияние каких-то религий и свидетельство тому, многие измененные жизни наркоманов, алкоголиков от которых отвернулись близкие люди, чудесные исцеления смертельно больных людей, воскресения мертвых, бывшие преступники, которые теперь служат другим людям, в Христианской Церкви, что не человек, то обязательно свидетельство Великой Славы Божьей и Силы Живого Бога.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Боже мой, вы дали мне ссылку на сайт Кента Ховинда!!! Вот уж и не знал, что про него и в России знают! Большую часть своей жизни я живу в Америке, и поверьте мне на слово - слово "Кент Хорвид" и слово "Шарлатан" уже давно здесь стали синонимами. А знаете ли вы, что он никакой не ученый, а бывший водитель автобуса, который до сих пор даже не умеет правильно писать? Более того он известный финансовый аферист и в настоящее время сидит в тюрьме за финансовые махинации! Свое звание "Доктор" (причем не доктор наук а доктор богословия) он получил в неаккредитованном университете Patriot Bible University - университете, где это звание можно купить за 10 тысяч долларов. Почитайте о нем на русской википедии.
У нас, даже самые крупные религиозные организации и креационисты до мозга костей, смеются над этим человеком! В отличии от господина Ховинда, я - настоящий ученый (молекулярный биолог) и я отдал на алтарь науки большую часть своей жизни. И, опять же, поверьте мне на слово, я располагаю неопровержимыми доказательствами существования эволюции:
Я не буду вдаваться во всякие там научные дебри про радиоуглеродный анализ, ДНК и прочее. Начнем с самого простого – пальцы на ваших ногах. Ну, вот скажите мне, например – ну для чего богу понадобилось снабдить нас пальцами на ногах? Они ведь для нас абсолютно бесполезны! А ответ очень прост – пальцы на ногах человека это ни что иное, как атавизм, который достался нам от наших предков обезьян, которые с помощью этих пальцев цепко хватались за ветки деревьев, чтобы не упасть.
Другое доказательство – это маленькие собачки – болонки, таксы и прочие. Только посмотрите на этих маленьких созданий похожих на ожившие игрушки. Трудно поверить (но это факт) что предками этих собачек были здоровенные волки, которые запросто могу растерзать человека. И только путем многовековой селекции и искусственного отбора нам удалось вывести из огромных волков этих маленьких собак. Ну а если путем искусственного отбора огромные волки стали маленькими болонками всего за несколько десятилетий, то почему не предположить, что человек не произошел от обезьяны за несколько сотен миллионов лет?
Доказательство номер три (самое неопровержимое) – если Бог создал Адама и Еву, которые (вроде бы) были белыми, то тогда откуда взялись все другие расы и народности – Азиаты, Негры и прочие?
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Что же, оставим на короткое время " непонятные места в Библии ", у меня тоже есть несколько вопросов. Но прежде о Ховинде и других служителях Божьих: в Иоанна 9 главе есть история про одного " бывшего слепца " ( по аналогии - "бывший водитель автобуса" ), которого важные, авторитетные люди уличили во лжи: Иисус исцелил глаза слепого от рождения человека, но весь мир стал говорить: это неправда, этого не может быть, кто ты такой и вообще нам было лучше, когда ты был слеп и был в своих проблемах. До момента исцеления этот слепец не интересовал никого: он один из нас, человек толпы, но после прозрения его начали рассматривать буквально под микроскопом: о, да он аферист, родители его однозначно лгут - смотрите все - шарлатан. Кент Ховинд - это не единичный пример, много других людей, рожденных от Духа Божьего ( рожденных свыше ) и говорящих миру истину: вдруг они стали " притчей во языцех ", так было всегда и дальше будет также.
Теперь к моим вопросам: мне трудно, практически не возможно соревноваться с Вами в вопросах развития жизни на Земле, поэтому хочется уточнить: мы говорим о том, что маленькие собачки с течением времени, без всякой посторонней помощи эволюционировали из волков или исходя из опытов людей, благодаря экспериментам человека они стали домашними? Если от обезьян человеку достались пальцы, то как самой обезьяне ( как и многим другим видящим ) достались глаза - глаз уникальное творение, он не мог появиться сам по себе, с течением времени из ничего - нуждаюсь в ответе.
А про азиатов и темнокожих людей, которые произошли от Адама и Евы я с удовольствием спрошу когда буду с Господом,
так как всем " человекам положено однажды умереть " (Послание к Евреям 9:27).
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Окей, буду рад ответить на Ваши вопросы:

1) Маленькие собачки произошли от волков и правда при помощи человека, но не благодаря "научным экспериментам" в привычном нам понимании (о генной инжинерии в те времена никто и не думал) а просто путем "искусственного отбора" когда волка который чуть меньше других волков скрещивали с такой же самкой и в результате у них рождался детеныш поменьше, потом его скрещивали с еще более мелким и так далее и так далее...

2) Насчет глаза. Это и правда удивительный орган, но его эволюция очень легко объясняется. Даже у простейших беспозвоночных животных есть орган на подобие глаза который может фиксировать свет и темноту. У нас же просто произошло его услоднение путем естественного отбора - животные с более развитыми глазами выжитвали, а "подслеповатых" съедали хищники, поэтому выживали только более глазастые и скрещивались с более глазастыми самками и у них рождалось еще более глазастое потомство. С хищниками то же самое - хищники с более развитыми глазами легче находил себе жертву а более слепые умирали с голоду.

Кстати насчет Адама и Евы - ученые вовсе не отрицают и существование и более того даже признают их. Но дело в том, что настоящие Адам и Ева никогда не встречались! Считается, что когда люди происходили от обезьян (это говоря простым языком, на самом же деле мы произошли вовсе не от макак и шимпанзе а от вымерших человекообразных обезьян - гоминид), то сначала родилась бесволосая самка у которой возникло большое количество потомства и только спуустя много сотен лет появился безволосый самец который скрестился с самкой - потомком "Евы" и дал начало первым людям.

Должен признатся, что занимаясь биологией я с талкивался с ткими невероятными вещами, что часто задумывался о существовании Бога. Например строение одной единственной клетки так же сложно как строение вашего компьютера (даже сложнее), и иногда очень трудно поверить, что тут обошлось без вмешательства свыше. Но как бы то ни было существование эволюции доказанно с такой же вероятностью, что и тот факт что наша Земля круглая, а звезды это другие планеты и солнца.

PS: Сорри, что я отвлекся от основной темы "непонятные места в библии" я просто очень увлекающийся человек)

А насчет Ховинда, так я думаю, что ему просто заплатили большие деньги чтобы он выставлял из себя дурака, чтобы люди меньше верили в креационизм. Как Жириновский и его кукольная опозиция в политике России.
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
Мне тоже многие места в Библии непонятны, тоже много вопросов возникает. Но чтобы все понимать надо не один раз ее прочитать, изучать ее, учиться в Библейском учебном заведении, изучать историю христианства, доктрины и т.д. И даже если ты станешь теологом, всего не поймешь. не надо забывать и о том, что Библия писалась на протяжении долгого времени разными людьми, в разных местах и на разных языках. Каждый писал в силу своего понимания того времени, они просто не могли знать смысла каких то слов и для них луна была просто светилом ночным, а не спутником Земли. А ведь все эти книги надо было собрать в кучку, составить единную книгу и перевести для нас.
Лично я не верю в эволюцию, читала много статей научных, что не могут гены обезьян со временем измениться в гены человека, даже под влиянием каких то внешних факторов (во результате радиации происходят мутации, но такое поколение не имеет продолжительный жизненный цикл). Даже сам Дарвин перед смертью отказался от своей теории эволюции, просто об этом не трубят на весь мир, ведь многое придется менять в образовании и потянется цепочка... Да и небыло у нас столько времени, чтобы эволюционировать, есЛи бы наша планета существовала много миллионов лет, как пишут везде, она бы просто уже перестала существовать, по ряду разных причин. И почему мы дальше не продолжаем меняться и эволюционировать? Все что создал Бог в человеке, все важно и нет ничего лишнего, если покапаться в мед.литературе, я думаю можно найти применение любому, с виду никчемному, органу. В нашем мире все настолько гармонично и находится в симбиозе, что если прервать эту цепочку, то мир со временем рухнет, что человечество и делает. Заметьте, что все, что создал и вывел человек ( вышеупомянутые маленькие собачки, клонированные овечки) все уродливо и бесполезно. Не стоит лезть в божественную природу.
А вы продолжайте читать Библию, и правильно делаете, что вы спрашиваете о всем, что непонятно, всегда найдется кто- то, кто знает ответ на ваш вопрос. Собственные умозаключения могут увести в дебри. Иисус часто разговаривал со своими учениками притчами, смысл которых апостолы не всегда понимали, но он им всегда объяснял суть притчи.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Насчет того, что Библия писалась различными людьми и в различные времена и то, что ее не всегда понимают даже маститые теологи, это я с вами полностью согласен.

Но опять же насчет эволюции, давайте по порядку:

"не могут гены обезьян со временем измениться в гены человека" - Геном человека отличается от генома шимпанзе всего на один процент.

Мутации не происходят только в результате радиации как в ЧеловекеПауке или Черепашек-Ниндзя. Микро мутации происходят чуть ли не каждый день в нашем организме, просто они очень быстро исправляются нашей ДНК-репаративной системой. Многие мутации действительно летальны, но значительная их часть вовсе не мешает нормальной жизнедеятельности. Например известны много случаев когда сросшиеся близнецы или двуглавые люди и животные мутанты жили до старости.

Дарвин не открыывал эволюции, он всего лишь открыл ее механизм - искусственный отбор, впервые об эволюдции заговорили еще древнегреческие философы.

Ну а насчет того, что Дарвин перед смертью отказался от своей идеи я скажу так - "на смертном одре нет атеистов". Его просто испугало психологическое давление церкви, которое в те времена было очень сильно.

Нашей планете не много милионов лет а 6 миллиардов лет.

"И почему мы дальше не продолжаем меняться и эволюционировать? " - у нас нет естественного отбора, поэтому наша эволюция замедлилась. Хотя, это только теория. Плюс, не стоит забывать что эволюция это дело многих миллионов лет а не столетий.

Но вернемся к вопросам о Библии.

"И создал Бог человека по образу своему и подобию" - Если это так значит Бог имеет облик человека? Но тогда и восем непонятно зачем всесильному супер могущественному существу который жил вечность в космосе нос, глаза, руки и ноги?
Ведь ему не нужен нос и легкие чтобы дышать ибо в космосе нет воздуха.
Ему не нужны глаза чтобы видеть, ибо он всевидящ и видит все места одновременно.
Ему не нужны руки, ноги да и вообще вся мычечная система чтобы передвигаться ибо он есть все.

Лично у меня есть теория на этот счет, но я бы сначала хотел услышать ваше мнение)


PS: "читала много статей научных, что не могут гены обезьян со временем измениться в гены человека"

А вы бы не могли пжалуйста ссылочку дать - я тоже хотел бы почитать.
 

Veru

Пользователь
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
19
Ссылку мне вам дать не получится, просто потому что это было давно, читала в какой то газете и журналах, тогда интернет не был так распространен, как сейчас, но думаю в поисковике можно поискать.
А вы не думали, почему мы тогда не произошли от свиней, ученые говорят, что их генотип тоже не сильно от нашего отличается, чуть ли не органы от поросят можно пересадить (чушь конечно). Что вы думаете по этому поводу?
Насчет Дарвина, я с вами согласна, перед лицом смерти мы все становимся верующими и раскаиваемся в своих грехах( почему только при жизни этого не делаем), но хочется все же надеяться, что он искренне раскаялся, а не от страха перед церковью. Какими бы мы не были атеистами, иногда в нашей жизни возникают ситуации, когда мы просто взываем к Богу и просим его помощи, потомучто надеяться больше не на что. У меня в жизни была такая ситуация (часто Бог допускает такое, чтобы мы начали верить в него), в отчаянии мы обещаем измениться, стать праведникоми, а когда ситуация разруливается чудесным образом, начинаешь думать, что это совпадение и забываешь о своем обещании. Ну один раз совпадение, второй, третий и ты начинаешь размышлять о том, что есть что то такое свыше, что наблюдает за нами, благословляет или наказывает. Вы не думали об этом?
Насчет того что Бог создал нас по образу своему и подобию, я думаю, что так оно и есть, он не бестелесный (для этого есть дух святой), и живет он не в открытом космосе, ну даже не могу предположить - может на какой нибудь соседней планете или среди нас. Ведь все наивно полагают, что дьявол находится в аду и мучает грешников. А он живет среди нас, портит людям жизнь и собирает души грешников, чтобы прихватить их собой, когда наступит его время отправиться в ад.
Я раньше верила, что мы произошли от инопланетян, что они за нами наблюдают и т.д. и т.п. Смешно, да. Что какая то высокоразвитая раса пытается держать нас в рамках, придумали 10 заповедей и пытаются сделать нас лучше. Если бы не страх божий перед карой небесной, мы бы наваротили делов. А с другой стороны, кем бы он ни был, для нас он Господь Бог. Сейчас много разных теорий о происхождении человека, и каждый сам выбирает во что ему верить. Я не хочу вам навязывать свою точку зрения, вы ученый и мыслите с научной точки зрения, но есть реальные факты, выходящие за рамки обычного понимания, которые даже ученые объяснить не могут. Может быть вы когда нибудь с этим столкнетесь. Продолжайте читать Библию дальше, особенно евангелие и откровение (последняя книга). В откровениях вообще ничего не понятно, я поняла только одно, что все, Что предсказывается о последних временах, перед 2 пришествием Иисуса, уже начало сбываться и просто страшно становится, что нас дальше ждет.
С вами просто даже интересно подискутировать.
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Органы от свиней пересаживать нельзя это 100%. И наши генотипы отличаются от свиней точно так же как они отличаются от любого животного - непримата. Не верьте всему что пишут в газетах - это чушь.

"Ну один раз совпадение, второй, третий и ты начинаешь размышлять о том, что есть что то такое свыше, что наблюдает за нами, благословляет или наказывает. Вы не думали об этом?"

Думал. Я даже одно врмя думал отдать своих будущих детей (на данный момент у меня ,увы, их нет) в воскресную (церковную) школу (у нас в США это очень распространенно), но когда я узнал какую охинею несут в этих "школах" сразу же решил растить своих будущих потомков как атеистов. Я всегда говорил - креационизм - убийца веры.

У нас у всех присутствует страх смерти и нам всем хочется верить в то, что мы не исчезнем безвозвратно а будем существовать вечно в виде некого высшего разума. Лично я уже давно смирился с мыслью что после смерти я просто перестану существовать как будто бы меня и не было. И вы знаете - я полностью перестал боятся этого. Я просто живу и наслаждаюсь жизнью. Хотя (стоит признаться) иногда мне хочется быть бессмертным))

Я не отрицаю существование Бога (хотя и не признаю ибо не могу доказать обратное). но в Дьявола и в Ад я не поверю никогда. Его существование просто нелогично.

"Я раньше верила, что мы произошли от инопланетян, что они за нами наблюдают и т.д. и т.п. Смешно, да." - Я не признаю но и не отрицаю существование инопланетян. Я даже однажды видел НЛО (в меня ударил столп света с неба и я на миг потерял способность двигаться, потом все исчезло. Причем я был не один а с другом который тоже это видел). Увы я не могу сказать на 100% что это были инопланетяне - иногда я вообще думаю что это просто плод моего юношеского воображения (тогда мне было 16 лет). Может это просто был какой-нибудь бесшумный вертолет или нечто вроде этого...

"перед 2 пришествием Иисуса, уже начало сбываться " - что именно начало сбываться?


PS С вами тоже было приятно пообщаться)))
 

Алена

Пользователь
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
8
Пробежала глазами вашу переписку, увидела, что вы затрагиваете ряд интересных вопросов, среди которых вопрос об аде. Возможно вам будет интересно исследование, основанное на Библии.
Ада, как места мучений не существует!
Прочитайте, пожалуйста мой ответ на эту тему http://forum.only.bible/topic/20048/
Кроме того, логика - друг верующего! Путем исследования Библии в контексте, можно увидеть ответы практически на все жизненно важные вопросы.
 

Dacenko

Пользователь
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
34
Здравствуйте, Алена! Вы на правильном месте : непонятные библейские места здесь трактуются с точки зрения Синодального перевода Библии ( не перевода нового мира ), здесь Вы откроете для себя , не самое утешающее:
АД - реально существует, он для тех, кто не смирится перед Богом посредством Его Сына Иисуса Христа ( не примет Иисуса своим Господом и Спасителем ) - понимаю Ваше негодование: как так, об этом не говорится в Библии, абсолютно с Вами согласен: об этом не говорит Ваша Библия в переводе нового мира - Синодальный перевод говорит именно так.
Любой ВЕРУЮЩИЙ человек знает во что он верит, в том числе о том, где он будет после своей смерти ( завершения жизни во времени ) и где он проведет вечность:
" И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."
(Первое послание к Коринфянам 15:19)
Вопрос к Вам Алена: что перевод нового мира говорит о том, что ожидает Вас?
 

atheistbob

Пользователь
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
31
Dacenko сказал(а):
Здравствуйте, Алена! Вы на правильном месте : непонятные библейские места здесь трактуются с точки зрения Синодального перевода Библии ( не перевода нового мира ), здесь Вы откроете для себя , не самое утешающее:
АД - реально существует, он для тех, кто не смирится перед Богом посредством Его Сына Иисуса Христа ( не примет Иисуса своим Господом и Спасителем ) - понимаю Ваше негодование: как так, об этом не говорится в Библии, абсолютно с Вами согласен: об этом не говорит Ваша Библия в переводе нового мира - Синодальный перевод говорит именно так.
Любой ВЕРУЮЩИЙ человек знает во что он верит, в том числе о том, где он будет после своей смерти ( завершения жизни во времени ) и где он проведет вечность:
" И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."
(Первое послание к Коринфянам 15:19)
Вопрос к Вам Алена: что перевод нового мира говорит о том, что ожидает Вас?

Лично для меня, один из самых страшных грехов в мире, это вера в то что миллионы невинных людей попадают в ад и подвергаются вечным мучениям только за то что они не уверовали в распятого сына плотника.

Причем мусульмане истинно веруют что все христиане, иудеи, буддисты, индуисты и атеисты попадут в ад, в свою очередь христиане веруют что все мусульмане, буддисты, индуисты и атеисты попадут в ад.

Вот скажите, разве это хорошо с точки зрения обычного гуманизма? Что же это за кровавая вера такая?

Алена сказал(а):
Пробежала глазами вашу переписку, увидела, что вы затрагиваете ряд интересных вопросов, среди которых вопрос об аде. Возможно вам будет интересно исследование, основанное на Библии.
Ада, как места мучений не существует!
Прочитайте, пожалуйста мой ответ на эту тему http://forum.only.bible/topic/20048/
Кроме того, логика - друг верующего! Путем исследования Библии в контексте, можно увидеть ответы практически на все жизненно важные вопросы.


Признаюсь, иногда я допускаю существование Бога. Я не отрицаю и не признаю его существование, ибо не могу доказать обратное (что делает меня больше агностиком, чем атеистом, хотя я сам еще не разобрался). НО, я никогда и не за что не поверю в Ад и дьявола. Рогатый мужичек с козлиной бородкой и копытами который варит души людей в котлах с серой? Это больше из разряда детских сказок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх