Немощь – что это?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Причем здесь род, причем планета. Выбор всегда за вами. Полюбите и родите, или лучше без любви. Но тогда что вы дадите, да тому, кого родите. Если не было любви.
Выбор?))) - Бесплодие - не выбор
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Лена, если семья, о которой говорите порядочная, то может все нормально в целом. Есть дети или нет,- не есть признак духовности.
Конечно неприятно за себя, и перед людьми. Но и в прошлые века было и ныне со многими так. И уж лучше не иметь младенцев, особо в наше время, что в откровении писано, если близко время, нежели поиметь непредвиденно то, от чнего стыд и позор гораздо более прежнего, а к тому беспокойства и проблемы.
А если семья непорядочная, то не о детях, тем более, думать им нужно.

Немножко не по библейски, извините, но как есть.
Нормально в целом, нормально - это точно.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Бесплодие-это немощь? Бесплодие у замужней женщины, без абортов, не даёт Бог детей. Лечение не помогает-лечение больше 10 лет. Что это? Дар или наказание? Смириться? Лечиться дальше? Что этой женщине думать чувствовать и как утешить ее родителей, которым она не может подарить внуков...а они достойны десятка внуков.
Вспомните Библейский пример .
9 И встала Анна после того, как они ели и пили в Силоме, [и стала пред Господом]. Илий же священник сидел тогда на седалище у входа в храм Господень.
10 И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала,
11 и дала обет, говоря: Господи [Всемогущий Боже] Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу [в дар] на все дни жизни его, [и вина и сикера не будет он пить,] и бритва не коснется головы его.
12 Между тем как она долго молилась пред Господом, Илий смотрел на уста ее;
13 и как Анна говорила в сердце своем, а уста ее только двигались, и не было слышно голоса ее, то Илий счел ее пьяною.
14 И сказал ей Илий: доколе ты будешь пьяною? вытрезвись от вина твоего [и иди от лица Господня].
15 И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я - жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом;
16 не считай рабы твоей негодною женщиною, ибо от великой печали моей и от скорби моей я говорила доселе.
17 И отвечал Илий и сказал: иди с миром, и Бог Израилев исполнит прошение твое, чего ты просила у Него.
(1Цар.1:9-17)
И результат.
Чрез несколько времени зачала Анна и родила сына и дала ему имя: Самуил, ибо, говорила она, от Господа Бога Саваофа я испросила его.
(1Цар.1:20)
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
А может это немощь человека загнанного суетой, житейскими заботами, раздираемого собственными похотями, амбициями, гордыней, страстями, которые воют в нем как дикие звери, прося удовольствия.
... Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24) Так что это не немощь а грех.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх