Наше понимание Библии

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Не красть для праведного и святого маловато будет. Ты перечислил все, окромя самой главной заповеди. Если она не выполнена, то душа идет в ад. Хоть по старому, хоть по новому завету. Приличного человека даже могут канонизировать и на икону поместить. Это ты справедливо пропустил главную заповедь. Для вас важнее не красть, не хамить, не грубить ... Вы не имеете в себе любви к Богу :(
Ваш собор посвящен даже не самой Богородице, а ее Рождеству! Уже не самой кланяетесь, этого вам мало, а ее личным вещам и знакам. Это ли не язычество? Богородица потребовала называть себя Пресвятой, а Бог просто Святой. Ничего личного, просто бизнес. Бог выглядит скромнее собственной богородицы. Она разве святее Его? По вашим данным да. ПРЕсвятой святее святого. Кто же из нас после этого богохульник?
Не горит ли РПЦ только из за 10 праведников?
Кому нужно вообще хранить город? Христос пришел ваши города охранять?! Он Бог Живой, а вы целуете мертвые кости. Как вас брать в рай, если вы на пустом месте не распознаете сатану? Придет к вам, в раю, искуситель и снова здарова? Опять Своего Сына за вас посылать? потому что "старцы нас научили этому и мы поверили" Ну верьте им дальше...

Костик, ненависть затмевает твой разум. Это всего лишь разговор о добрых людях и как можно распознать их среди толпы) Вот что Костик к великому сожалению не заметно в тебе, так это как раз — Любви. "Если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"(Мф. 5. 46-47). Хотелось бы, но не буду приводить тебе другие ссылки, верю ты их и так наизусть знаешь. Но знать и исполнять разные вещи.
А, что Марию Богородицей не признаёшь, тут извени, получается отрицаешь, что Её Сын — Бог. А как же величание Богородицы в Евангелии от Луки, когда Елизавета, исполнившись Духа Святого (Лк. 1,41) назвала Марию Матерью Господа? (Лк. 1,43), то есть Матерью Бога, то есть фактически Приснодеву назвал Богоматерью Сам Бог. Ту, от Которой произросло спасение наше, Ту, Которая сказала: «отныне будут ублажать Меня все роды и роды; потому что сотворил Мне величие сильный» (Лк. 1, 48-49) как можно не чтить? Или лучше сказать, как можно чтить Господа и испытывать к Его Матери такую не любовь — это поражает. И ещё, все храмы посвящены Богу и вступая в него, мы говорим: Вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему во страсе Твоем.
Успокойся Костик, тебя же никто не гонит. "Каждый оставайся в том звании, в котором призван" 1 Кор. 7:20. Прости если с горяча словом обидел.
Спаси Христос.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Елизавета все верно сказала. Христос потом еще уточнил Лк 11:27,28. В итоге одни ублажают чрево очень хорошей женщины и ее сосцы, а другие могут слышать слово Божие и соблюдать его. Если Христос отказался от своей матери перед народом, когда она пришла с братьями и сестрами взять Его, потому что Он "вышел из себя", почему ей нужно построить храмов и служить перед ее иконами? Почему на иконах Богоматерь больше Иисуса? Евангелие всего 1 раз упоминает Христа в этом возрасте, каким его вы рисуете на этой иконе, да и то Богоматерь отругала его.
Вам так понравился этот момент, когда Он был в повиновении и поругании у Богоматери , что вы запечатлели это на всех возможных иконах. Вы любите ее больше самого Христа. Богоматерь сказала Христу Лк 2:48. Никто в здравом уме не может сказать это Богу. Дан 4:32
Ваши храмы так лукаво просвещенны Богу, что короткая формулировка простолюдина четко показывает чей этот храм.
 

Простолюдин

Пользователь
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
39
Вероисповедание
Православие
Елизавета все верно сказала. Христос потом еще уточнил Лк 11:27,28. В итоге одни ублажают чрево очень хорошей женщины и ее сосцы, а другие могут слышать слово Божие и соблюдать его. Если Христос отказался от своей матери перед народом, когда она пришла с братьями и сестрами взять Его, потому что Он "вышел из себя", почему ей нужно построить храмов и служить перед ее иконами? Почему на иконах Богоматерь больше Иисуса? Евангелие всего 1 раз упоминает Христа в этом возрасте, каким его вы рисуете на этой иконе, да и то Богоматерь отругала его.
Вам так понравился этот момент, когда Он был в повиновении и поругании у Богоматери , что вы запечатлели это на всех возможных иконах. Вы любите ее больше самого Христа. Богоматерь сказала Христу Лк 2:48. Никто в здравом уме не может сказать это Богу. Дан 4:32
Ваши храмы так лукаво просвещенны Богу, что короткая формулировка простолюдина четко показывает чей этот храм.

Почему на иконах Богоматерь больше Иисуса?
Вопрос для простого человека довольно затруднительный, каждая икона содержит глубочайший богословский смысл, что я могу по своему скудоумию? есть разные типы иконографии Богородицы, тут лучше обращаться к специалистам, искусствоведам. И никто, повторюсь, выше Христа, никого не ставит.
Един Господь Иисус Христос! Он есть Альфа и Амега, начало и конец. Он есть воскресение и жизнь вечная! Он есть врата в жизнь вечную к Богу Отцу и Творцу всякой твари. Он есть Царь царствующих, Владыка всех владык! Он Господь Сил – Он Царь Славы! Он Сила непобедимая, Любовь неизреченная, Красота пресветлая! Иисус, нижних Искупителю. Иисус, преисподних потребителю. Иисус Христос — Надежда ненадёжных есть. Иисус, опора моя. Иисус Христос, надежда после смерти моей. Иисус, утешение моё. Иисус Христос, сила непостижимая, Иисус Христос мудрости недомыслимая, Иисус Христос, владычество бесконечное. Иисус, крепость высочайшая и власть вечная! Иисус, создателю мой преславный. Иисус, Наставник мой предобрый, Владыко долготерпеливый, Спасе премилостивый и хранителю мой преблагий. Пою Твое Иисусе вочеловечение, буду восхвалять Тебя, ада победителю, солнце правды — сегодня, всегда, и во веки веков.
И в наших храмах призывают:
«Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему».
Ибо «всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть»
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мы имеем ум Христов. 1Кор 2:16 Как же ты говоришь о своем скудоумии? Посмотри на РПЦ глазами Христа и скажешь больше меня. Что скажет Христос, глядя на ваши иконы, мощи, дары волхвов и пояс Богородицы? Отчего искусствоведы решают какой быть иконе в церкви? Это фарисейская закваска в чистом виде. Как фарисеи воспользовались язычниками для решения своих вопросов, так и православные пользуются искусствоведами для обоснования своего иконопочитания. Искусствоведы же расскажут, что у славян были иконы задолго до христианства. Богиня с ребенком была раскрученный брэнд, как нынче говорят. Сатана прикрутил ее к христианам. Сатана разделил вам церковь, наделал вам догматов, традиций и преданий. Господь не вмешивается, смотрит на вашу бдительность. Далеко ли вы ушли от болтливой и скудоумной Евы...
Есть ли в РПЦ план действий, когда будут ставить печать дьявола?
Я читал вашу заметку от РПЦ по поводу ИНН и по штрихкоду. Более беззубой демагогии в жизни не встречал. Так что я не строю иллюзий, насчет того, что прихожане РПЦ обречены на благословение чипирования. А всего то нужно было насторожиться хотя бы по поводу икон. Чипирование может начаться в любой день, форум и весь интернет закроется. Пойдите тогда к продающим и купите себе масла!
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Вы имеете понимание, что в последние дни антихрист объединит и возглавит все правительства и все церкви. Если бы все церкви земли были от Бога, как бы это произошло? Бог позволил предательство одного Иуды, но не всех же 12 апостолов! А наши данные говорят, что ВСЕ церкви объединятся под сатаной. Кто разъединил, тот и объединит. С правительством РПЦ уже слилось в одно. Имеют одни мысли. Как только все правительства лягут под сатану, куда пойдет РПЦ?
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
можно вопрос ? как вы думаете вся обьемная информация чем полезна читающему ? вы столько пишите ...чем полезна она читающему ?
еще вы православный протестант .. это что то новое ? первый раз слышу.. протестанты те кто говорят библия толька и все , а православные это те кто верят в иконы , разные ритуалы и тд .. плюс целовеания разные.. икон , крестов и всяких реликвий.. вы себя так назвали ? или кто то вас так назвал ?

Я не знаю, как издать эту книгу, по этому ее здесь и помещаю.
Если один хотя бы человек прочтет и придет к Богу, моя цель будет достигнута.
Православный протестант - мое выражение я хочу, чтобы наша Православная церковь перестроилась, вот за это я и выступаю. Хожу я в православные храмы; иногда постился по православному календарю; иконы не целовал (может быть целовал, но это было давно); хожу в православные храмы - потому что мне удобно. Даже если целуешь реликвию главное, какие мысли, я людей не осуждаю. (если я не ответил то переспросите меня)
Протестанты не отвергают апокрифы (главное, чтобы они не противоречили Библии). Протестанты (их еще называют лютеране) появились в 1517 году их лидер был Мартин Лютер.
 
Последнее редактирование:

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Лютеранская церковь в России отнюдь не является чем-то "чужеродным", как полагают многие по незнанию, из-за отсутствия информации, но имеет довольно глубокие корни. До революции 1917 г. в Москве лютеранство было второй по численности и значимости конфессией, после православия.
1902 г. - демографические исследования в г. Москве ( более 1 000 000 жителей ) показали :
  • 93.4 % - православные;
  • 2.0 % - лютеране;
  • 1.6 % - старообрядцы;
  • 1.5 % - католики;
  • 0.8 % - иудеи;
  • 0.5 % - магометане;
  • 0.1 % - армяне;
  • 0.1 % - прочие.
Только царь мог разрешить человеку перейти из православия в лютеранство. Так как крестили детей при рождении, то практически все москвичи должны были оставаться православными, ошибочно считая, что крестится в конфессию, в не в Иисуса Христа.
Пионер реформации Лютер решительно возражал против использования термина "лютеране" по отношению к своим последователям. Это, считал он - сектантское название. Нормальным считалось определение не "лютеране", а "евангелисты".
Христианство и общая культура неразделимы. И новое понимание простого учения Христова, заключенное в Евангелиях, дает новый импульс всей нашей культуре. Ибо, руководствуясь этим простым и ясным учением Христа, этой доктриной веры и любви, мы обретаем совершенно новое понимание человека и вселенной. Мы начинаем осознавать данную нам Богом человеческую природу, чувствуем, что, как люди, мы обладаем величием и свободой, и осмеливаемся твердо встать на землю Божью.
Христианская религия - это, религия веры в Иисуса и любви к Богу и ближнему.
Существуют основные надежные стандарты, следуя которым церковь должна вновь обрести свое значение после всех своих отклонений на неверные пути; что есть заповеди, которым люди снова должны подчиниться; и что эта покорность, это насаждение абсолютной власти Иисуса Христа и исполнение того, что власть требует, представляет собой сущность реформации или обновление церкви. Реформация представляет собой реставрацию церкви путем возвращения к Святым Писаниям. Реформация - это непрерывный процесс. Новое понимание Писаний пришло в результате второго открытия Евангелия, доктрины о прощении грехов. Негативной стороной реформации явилась раздробленность церкви. За каждым, кто держит Библию не вверх ногами признается право самому Ее понимать и объяснять. Надо помнить, что изобретение религий, сект является одним из любимых занятий дьявола.
Гениальный учитель подтверждает свою миссию тем, что остается лишь посредником в учении, ему не принадлежащем. Даже если Сын Божий говорит о Себе: "Мое учение - не Мое, но пославшего Меня", то насколько же это более применимо к тем, кто получил свою миссию от Него, Господа Церкви. "Ибо мое учение - не мое" - эти слова были протестом Лютера против распространявшейся традиции называть его последователей его именем. Вот. что отличает реформатора от основателя секты. Сектант нуждается в последователях. Лидер секты является высшим авторитетом, всецело определяющим, какая доктрина истина.
Согласно реформаторской точки зрения - Евангелие должно быть источником всех общественных и государственных законов. Эту же мысль высказывал русский философ В.С.Соловьев
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
О молитве

Научно доказано, что "беседы наедине" оказывают благотворное влияние на нашу психику и поведение. Следовательно молитва прежде всего нужнее самому человеку, чем Богу.
Нельзя молиться на иконы. На иконах изображены люди, они для нас умерли, но для Бога они живые, т.к. дух человека бессмертен. Он - Бог не мертвых, а живых. Христианин XXI века более развит, чем те, которые изображены на иконах. Следовательно во время Царства Христа, возможно, что он их будет учить. Они это могут знать и могут воспринять просьбу современного человека как приказ и чтобы выполнить его начнут будоражить, вносить сумятицу в духовный мир. Только Бог управляет духовным миром. Он обещает строго наказать всех, кто общается с духовным, загробным миром, живым для Бога, но мертвым для нас.
Следовательно молиться НА иконы нельзя и нельзя молиться СО святыми, которые изображены на иконах, призывая их попросить Бога о своей нужде. Молиться надо ТОЛЬКО БОГУ и просить о помощи только Живого Святого - Иисуса Христа.
Поклонение Деве Марии аналогично поклонению языческим богам, считается, что Иисус судья, Бог - Отец тоже, Мария - адвокат, заступник, мы не знаем так ли это. Только Иисус - наш заступник, и мы точно знаем, что Он жив и мы должны разговаривать только с Ним.
Считалось, что монашество самый верный путь к Богу. Но как показала история средневековой церкви это не так.

(другая гипотеза) Человек изображен на иконе, например «Святая Матрона московская». Жила такая женщина старица Матрона - Матрона Дмитриевна Никонова. 1881г. - 2 мая 1952 г.; явно Богоугодный человек; она умирает; люди просят Бога канонизовать ее, то есть, чтобы дух Матроны был с ними – люди так ее любили, она так много сделала хорошего (Канонизация святой православной блаженной. Матроны Московской - 2 мая 1999 г). Бог разрешает и приказывает духу Матроны быть на земле и помогать людям, то есть служение Матроны теперь можно рассматривать, как апостольское, когда они пошли «в народ» и Духом Иисуса Христа творили чудеса. То есть она, скорее всего, наделена какойто властью творить "чудеса", но все же лучше молиться не ей, а вместе с ней. Католическая церковь своих святых канонизирует, например «Святая Екатерина александрийская».
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Об обрядах

Необходимость обрядов очевидна :
  1. лечебные свойства музыки - исследованиями установлено, если музыка доставляет удовольствие и создает приятное настроение, то замедляется пульс, снижается артериальное давление, расширяются кровеносные сосуды;
  2. легче усваивается материал, если он представлен в виде стихов, пословиц, песен, гимнов;
  3. поза, жест, мимика тоже выражают состояние нашей души;
  4. надо слова, обещания подтвердить действием, поступком.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Давайте не будем делать холивар

Такой спор принципиально бессмысленнен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.

Объясните мне - почему Вы не хотите, чтоб я помещал сюда свои мысли.
Повторюсь Если хотя бы одному человеку это нужно и он заинтересовался, значит мое дело правое и мы победим.
 

Михаил Морозов

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
323
Вероисповедание
Православный Протестант
ВКонтакте
mmv1966
Самое простое (человеческое) сказать мне: Господи я хотел поместить свои мысли, но меня здесь обижают, короче я сделал все, что мог и т.д.
Но я знаю, что кому то нужно (какому то человеку), чтоб я поместил эти мысли и я буду помещать сюда эти мысли.

Спасибо "Простолюдин", если я правильно понял Вы меня поддерживаете.

Если есть какие то вопросы "Elchin" задавайте, отвечу.

"kostik-samara" будьте оппозицией.
Повторюсь все мысли здесь высказанные мной даются на уровне гипотез.

Эта книга написана для того, чтобы человек задумался о критерии истинности. Если попытка помочь разобраться в Библии хоть сколько-нибудь поможет познанию Истины, я считаю свою задачу выполненной.

Беру тайм аут и буду отвечать на Ваши вопросы; книгу буду помещать позже. С 20 главы.
 
Последнее редактирование:

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Критерий истины - Дух Истины Ин 14:16,17
Задача максимум, она же минимум - спасение души из ада. Разбор библейских полетов мало поможет в аду. Там другие заботы.
Мое служение длится уже года три . За это время на моих глазах уверовали людей меньше пальцев одной руки. Некоторые вообще отпали. Причем я видел, как готовность слушать и вера шла изнутри их и моя заслуга была вообще ни в чем. Я уже бросил проповедовать для людей и проповедую для себя и для Господа. Всякий человек лжив - это непросто правда, это ПРАВДА. С этим приходится мне жить и каждый дент убеждаться в этом. И только растет желание чтобы Господь обновил мне дух и сотворил сердце чистое. Пс 50:12
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Костик, ненависть затмевает твой разум. Это всего лишь разговор о добрых людях и как можно распознать их среди толпы) Вот что Костик к великому сожалению не заметно в тебе, так это как раз — Любви. "Если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"(Мф. 5. 46-47). Хотелось бы, но не буду приводить тебе другие ссылки, верю ты их и так наизусть знаешь. Но знать и исполнять разные вещи.
А, что Марию Богородицей не признаёшь, тут извени, получается отрицаешь, что Её Сын — Бог. А как же величание Богородицы в Евангелии от Луки, когда Елизавета, исполнившись Духа Святого (Лк. 1,41) назвала Марию Матерью Господа? (Лк. 1,43), то есть Матерью Бога, то есть фактически Приснодеву назвал Богоматерью Сам Бог. Ту, от Которой произросло спасение наше, Ту, Которая сказала: «отныне будут ублажать Меня все роды и роды; потому что сотворил Мне величие сильный» (Лк. 1, 48-49) как можно не чтить? Или лучше сказать, как можно чтить Господа и испытывать к Его Матери такую не любовь — это поражает. И ещё, все храмы посвящены Богу и вступая в него, мы говорим: Вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему во страсе Твоем.
Успокойся Костик, тебя же никто не гонит. "Каждый оставайся в том звании, в котором призван" 1 Кор. 7:20. Прости если с горяча словом обидел.
Спаси Христос.
как думаете это ЛЮБОВЬ ?
14. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18. Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20. Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21. и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22. и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30. и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31. таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32. дополняйте же меру отцов ваших.
33. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
(Св. Евангелие от Матфея 23:14-36)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
А по приличнее хостинга не нашлось? Больным конечно нужен врач, но вконтактам походу, уже патологоанатом нужен.
 
Верх