Можно ли христианину играть в какие либо игры?

Может ли христианин играть в какие либо игры (компьютерные, карточные, настольные.)..

  • Да

    Голосов: 9 64.3%
  • Нет

    Голосов: 5 35.7%

  • Всего проголосовало
    14

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Играя с компьютером помни, что его создал сатана, чтобы исполнить пророчество апокалипсиса о запрете наличных денег. Только компьютеры и интернет могут полностью контролировать торговлю и денежные расчеты.
А ты играть с ними вздумал.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
про шахматы вы ошибаетесь брат, это игра массонов , так как поле игры черно белое...
smile3.gif

Ваш комп (или ноутбук) имеет черный и белый цвета (корпус, или часть в корпусе; белый цвет в текстовом блокноте и др.) - значит вы грешите, и на стороне масонов. :)
---
Нет ничего грешного в шахматах, если играть с компом, или решать шахматные задачи для тренировки ума; или если играть с таким человеком, понимающим это, зная что вы оба не будете превозносится друг над другом из за игры.
---
То что они делают ритуалы на таком поле, не делает цвета (черный и белый) - сатанинскими. Если зебра полосатая как тигр, то зебра от этого не хищник.
----
Карты совсем другое дело - карты имеют сатанинскую символику (обычные карты). Но есть детские карты (с картинками животных, цветов и т. пр.) которые используют в детских играх например. Это совсем другое. Так что не надо из слова "карты" делать зло.
а вот игры расточают этот храм..
Греховные игры - да; но не праведные игры. Это как с музыкой.
да она полезна для ума и для дел житейских..но она вообще не помогает в общении с Богом
Помогает. То, что помогает мыслить, затем помогает правильно мыслить не только в повседневной жизни, но и над Писанием.
взять туже географию , каторая учит нас что земля круглая или о периодах и возрасте земли.. взять физику , вроде это точные науки .. но Иисус их нарушал .
:) Иисус не учил быть тупыми, ничем не интересующимися людьми. Бог есть Бог целомудрия, Бог здравого разума (а не тупости). Бог дал нам землю, и сказал владеть ею. Владеть - включает в себя понимание, познание законов Богом установленных, и затем их использование в праведных целях. Это благословение. Иначе вы бы не имели возможности использовать комп сегодня. Надеюсь, что после моих слов вы не выбросите комп. :)
Бог не нарушал законов Им установленных. Просто Он их создатель, и имеет власть над ними. И делится этой властью с нами - Его детьми.
Конечно Его Слово - Истина. Он Словом сотворил вселенную и все физические, химические, биологические, математические, зоологические, генетические, радиологические и др. - законы её. И вникая в то, что Он создал, намного более становится явным Его Слава. Аллилуйя!
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, .............................. .

(Послание к Римлянам 1:19,20)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
smile3.gif

Ваш комп (или ноутбук) имеет черный и белый цвета (корпус, или часть в корпусе; белый цвет в текстовом блокноте и др.) - значит вы грешите, и на стороне масонов. :)
---
Нет ничего грешного в шахматах, если играть с компом, или решать шахматные задачи для тренировки ума; или если играть с таким человеком, понимающим это, зная что вы оба не будете превозносится друг над другом из за игры.
---
То что они делают ритуалы на таком поле, не делает цвета (черный и белый) - сатанинскими. Если зебра полосатая как тигр, то зебра от этого не хищник.
----
Карты совсем другое дело - карты имеют сатанинскую символику (обычные карты). Но есть детские карты (с картинками животных, цветов и т. пр.) которые используют в детских играх например. Это совсем другое. Так что не надо из слова "карты" делать зло.

Греховные игры - да; но не праведные игры. Это как с музыкой.

Помогает. То, что помогает мыслить, затем помогает правильно мыслить не только в повседневной жизни, но и над Писанием.

:) Иисус не учил быть тупыми, ничем не интересующимися людьми. Бог есть Бог целомудрия, Бог здравого разума (а не тупости). Бог дал нам землю, и сказал владеть ею. Владеть - включает в себя понимание, познание законов Богом установленных, и затем их использование в праведных целях. Это благословение. Иначе вы бы не имели возможности использовать комп сегодня. Надеюсь, что после моих слов вы не выбросите комп. :)
Бог не нарушал законов Им установленных. Просто Он их создатель, и имеет власть над ними. И делится этой властью с нами - Его детьми.
Конечно Его Слово - Истина. Он Словом сотворил вселенную и все физические, химические, биологические, математические, зоологические, генетические, радиологические и др. - законы её. И вникая в то, что Он создал, намного более становится явным Его Слава. Аллилуйя!
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, .............................. .

(Послание к Римлянам 1:19,20)
понимаю вы хотите доказать обратное..ваше право..выбор имеет каждый..нам Бог дал свободу..мое дело сказать..с Богом
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
понимаю вы хотите доказать обратное..ваше право..выбор имеет каждый..нам Бог дал свободу..мое дело сказать..с Богом
Не то, чтобы хочу, а не могу молчать, когда вымыслы некоторые выдают за истину - при чем безосновательно...... С уважением.
---
С Богом.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не то, чтобы хочу, а не могу молчать, когда вымыслы некоторые выдают за истину - при чем безосновательно...... С уважением.
---
С Богом.
можно вопрос ? Бог обещал евреям в обетованной земле , что там течет молоко и мед ? это вымасел ? или дьявол взял Иисуса и возвел на высокую гору... это вымасел ? или срубите священые их леса , тоже вымасел ? Если вы считаете что шахматное поле это не игры массонов и карты это не игры колдунов , для вас это вымасел..то почему спорите и злитесь..если это выдумка так к чему же реакция..мир не верит в ад..говорят это сказки..мир не вериь чтосуществуют двери каторые можно нарисовать и попасть в другое измерение..если кто то не верит это не означаеь что этого нет..так и это..если не верите то поройтесь вообще кто создал эту игру ..уверен это не были верующии..а вы знали знание письма это от падших информация получени и знагие сил корней деревьев и растений тоже отних..а также какое созвездие как находить и определять тоже от них..а знали искуство коаситься для женщин то же о них..всякое знание каторое не праславляет Бога это все от них..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Сатана сказал Еве то же самое - не будь тупой,развивайся, ешь плод познания. Используй в своих целях скрытые тайные знания! И добился, что бедная женщина занялась научной деятельностью. Правда люди за эти знания стали смертными и вылетели из рая. Бог отдал землю сатане и он кому хочет дает богатства земные. Господь велит умалиться, как дитя, а ты говоришь учит законы физики, возвышайся умом. Зачем? Придет князь мира и перехитрит тебя, поскольку умнее в 1000 раз. Ты бы подумал своим высоким умом, для чего нам сделали детские карты, которых издревле никогда не было? Всегда были сатанинские карты. И вот совсем недавно появились детские, в которых знаки сатаны заменены на цветочки, при этом сущность оставлена. И ты говоришь, играйте дети в детские карты. Ты видел детское шампанское, жевачки в виде сигарет? это тоже безопасное как и карты? Ты друг, обольщен обольщением, о котором нас предупреждает библия, если позволяешь себе полезные игры.
нет полезных игр, нет полезной науки, нет полезных чертей.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
а про сигареты в виде жвачки хорошо замечено.. как бы в детях развивают что сигарета как жвачка путем ассоцияций ..умно придумано для соврашения детей и быстро посадить на сигареты , каторые и вредны для храма тела и прибыль приносят и зависимлсть..дорогой друг , я не знаю вещи каторая была создано миром для прославлегия Бога..так как в мире нет любви Божьей.. Она от Бога даеться.. вмире не найдешь ее.. думаю все искали эту "любовь"в мире путая со страстью и похотью плоти..и только через Иисуса открываеться что есть Любовь... даже жертво принощения даны от Бога и то люди умудрились и это извратить..поэтому написано о Нем пришел в мир и мир Его не принял..дух мира это дух антихриста.. развивая логику мирскую и увеличения знаний не прославляет Бога а только надмеваешь и говоришь в сердце своем....ооооокакой я умный, имею знаний много и логика у меня супер..создам дело свое , построю побольше хранилеша , создам заводы , буду выпускать айфоны ..а вотвам про айфоны откровения от Бога..вспомнил между прочим ..уменя был айфон ,потом уменя отняли его у меня когда было гонение на меня и дом мой..я как скот спрашивал почему госпади у меня отняли этот телефон, он мне удобен был..а Бог сказал мне этот телефон напоминает о грехопадении человека . а что в нем такого , что он напоминает, такого опять спросил.. А Он мне говорит слепому , а ты не видел плод откушеный..и до меня дошло что всякий плод откушеный как символ напоминает и показывает об этом..поэтому дьяволское когда использууют христьяне это не нравиться Богу..взять крисмас или другие праздники с символами дьявола..языческий символ берут и христьянизируют.. это не правильно..взять рыбку знак христьянства. это знак догона..и был еще до Христа на земле у тех кто покланяються догону.. а также как вы заметили у католиков наряд , тоже взят у догона..так кто генивт Бога..Христос учил отказываеться от культуры и от язычества..а вы думаете дома держать киногероев например спайдермена или бетмена , думаете не открывает в вашем доме дверь для демонов..демоны используют образы и символы на предметы чтоб проникнуть в мир этот и дом наш..если дома есть что в этом роде то помилетьс Иисусу , и спросите что гневит Его насчет вещей в вашем доме или на вас..я у Бога спрашивал и после этого от многого отказался и выбрасил из дома..духвный мир не так устроен как физический..после этого в отношениях уменя был смльный прорыв, так как это мешало мне приближаться к Богу с моей стороне а я так хотел быть ближе к Нему.. и скал все сплсобы а Бог верныйи послал Своих.. и наставил , так есть понятие глухота , не слышанте Бога это создают грехи гаши и образ жизни а также вешьми каторыми мы пользуюмся..поэтому и говлрим сгимим всякую одежду греха и наденем вещи Христа , это не только относиться к душе и духу но и к телу..не будем грешить против Бога как образом жизни так и вещами катлрыми пользуемся..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
можно вопрос ? Бог обещал евреям в обетованной земле , что там течет молоко и мед ? это вымасел ? или дьявол взял Иисуса и возвел на высокую гору... это вымасел ? или срубите священые их леса , тоже вымасел ?
Нет не вымысел. А шахматы тут при чем? :) Или в библии написано, что шахматы грех?
Вы масон? Ведь вы колбасу нарезаете ножом; и они нарезают.
Что грех, а что нет определяется не нашими вымыслами, а Словом Бога, Писанием. Шахматы это игра; нож это инструмент. Обоснуйте Писанием, что шахматы(игра) и нож - это грех.
И не надо свои выдумки выдавать за истину.
Сатана сказал Еве то же самое - не будь тупой,развивайся, ..................
Такого он не говорил. Это Бог говорил владеть землей; и познавать веки. ..... А тупым сделать человека пытается сатана. Факты Писания и жизни.
а про сигареты в виде жвачки хорошо замечено..
А при чем тут сигареты? Сигареты и например - шахматы (или другие головоломки) - это как сравнить неправедное с праведным.
Сигареты - это носитель ядов, наркотиков - это убийственный для тела (а затем и души) инструмент.
А тренировка разума - это полезно для души и (как результат) и тела. Факт.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
шах мат - означает "король мертв" на персидском.
Убийство короля это означает. Цель шахмат - условно убить короля.
А всякий убийца не наследует Царства Божия. условный или реальный, одинаково.
Что делать в аду с тренированным разумом и с пользой для души?
Сигареты при том же что и шахматы. Если шахматы безопасны вам, то немного покурить для успокоения нервов вам уже не повредит.
Грех у дверей лежит. Он влечет тебя, но ты противостой ему. А не выбирай, чего бы себе оставить. Шахматы пожалел...
Сатана тебя не пожалеет.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Нет не вымысел. А шахматы тут при чем? :) Или в библии написано, что шахматы грех?
Вы масон? Ведь вы колбасу нарезаете ножом; и они нарезают.
Что грех, а что нет определяется не нашими вымыслами, а Словом Бога, Писанием. Шахматы это игра; нож это инструмент. Обоснуйте Писанием, что шахматы(игра) и нож - это грех.
И не надо свои выдумки выдавать за истину.

Такого он не говорил. Это Бог говорил владеть землей; и познавать веки. ..... А тупым сделать человека пытается сатана. Факты Писания и жизни.

А при чем тут сигареты? Сигареты и например - шахматы (или другие головоломки) - это как сравнить неправедное с праведным.
Сигареты - это носитель ядов, наркотиков - это убийственный для тела (а затем и души) инструмент.
А тренировка разума - это полезно для души и (как результат) и тела. Факт.
лука 16:15
пс 3:4
книга екклесиаст вся..ты заговорил как фарисей , докажи писанием))..говорю тебе , всякий кто не слышит Духа Святого и не исполнеет заповеди Божьей не войдет в Царствие Божье..кто любит мир и что в нем тот не имеет любви Отца..если вы держитесь за шахматы и за разные суетные игры это ваш выбор.. и выбирать по похотям плоти это тоже ваш выбор..цель верующего это призывать ко Христу то есть благовествовать..нет проблемы и болезни каторый Иисус не мог бы исцелить.и силен не тот кто начитан или накачал мыщцы , силен тот кто в Госпаде..но дело вере нашей в силу Его.я призываю ко Христу ..Он есть спасение..писание не спасает , так как это библия у всех начиная от бедных до президентвлм и милиардеров на столе..ее может купить каждый дорогой друг..а Святую Библию не купишь..и она не в книге а в сердцах верующих в Иисуса Христа..если вы говлрите писанием а не Дух Божий через вас , то ничего не произойдет ..первое послание к коринфинам 4:18-20..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
лука 16:15
пс 3:4
книга екклесиаст вся..ты заговорил как фарисей , докажи писанием))..говорю тебе , всякий кто не слышит Духа Святого и не исполнеет заповеди Божьей не войдет в Царствие Божье..кто любит мир и что в нем тот не имеет любви Отца..если вы держитесь за шахматы и за разные суетные игры это ваш выбор.. и выбирать по похотям плоти это тоже ваш выбор..цель верующего это призывать ко Христу то есть благовествовать..нет проблемы и болезни каторый Иисус не мог бы исцелить.и силен не тот кто начитан или накачал мыщцы , силен тот кто в Госпаде..но дело вере нашей в силу Его.я призываю ко Христу ..Он есть спасение..писание не спасает , так как это библия у всех начиная от бедных до президентвлм и милиардеров на столе..ее может купить каждый дорогой друг..а Святую Библию не купишь..и она не в книге а в сердцах верующих в Иисуса Христа..если вы говлрите писанием а не Дух Божий через вас , то ничего не произойдет ..первое послание к коринфинам 4:18-20..
:)
Я не говорил как фарисей. Факт. Иисус, и Дух Святой нигде не говорили глупости, что любые игры - грех. Это факт. Это сказали вы, причем ничем из писания не подтвердив. Вы не Бог, чтобы вас слушать как Слово, тем более, что ваши умозаключения о масонах и шахматах - неверны, по факту, что я уже доказывал.
Или приводите из Писания доказательства, что шахматы - грех, или молчите, и не смешите, и не вводите людей в ложную религиозность.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Христос и не говорил что ядерные бомбы взрывать грех, но попробуй сказать обратное. Если ты берешься судить одно, то почему бы не послушать суд другого? Да и к тому же вам не грех ни сыграть, ни покурить, ни апостолов подкорректировать. Это грех тому, кто разумеет. Неразумный играет с удовольствием. Проповедь для погибающих юродство есть. Религиозность любая - костыль для веры. Вводя людей в религиозность, правильную как вам кажется, вы становитесь слепым вождем слепых. Наемником но не пастырем. В ком нет веры, тот переполнен религией. Я не призываю ни к какой религии, даже напротив, призываю всех ко Христу от всяких религий. Антихрист прибирает уже к рукам все религии. И что вы тогда будете делать со своей распрекрасной религией?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
:)
Я не говорил как фарисей. Факт. Иисус, и Дух Святой нигде не говорили глупости, что любые игры - грех. Это факт. Это сказали вы, причем ничем из писания не подтвердив. Вы не Бог, чтобы вас слушать как Слово, тем более, что ваши умозаключения о масонах и шахматах - неверны, по факту, что я уже доказывал.
Или приводите из Писания доказательства, что шахматы - грех, или молчите, и не смешите, и не вводите людей в ложную религиозность.
дорогой друг , покажите где я нарушил писание ? все написаное вам из писания..прочтите выше , где я написал.лука 16:15
пс 3:4
книга екклесиаст вся..
религиозные ходили с книжками и тыкали всем , написано что Иисус когла придет никто не будет знать откуда Он.. так все же знали кто Он и откуда , кто верил Ему..докажите писанием что иисус не нарушил тут писание перед книжниками ? Петр сказал равви Ты Сын Божий .. утебя глаголы жизни...Дух Святой это говорил дорогой друг..у Иисуса все источники жизни..а не у книжки..Иисус источник..и Он не нарушил закон и пророков а исплнил (собраные дела Божие на письме и потом назвали Библией..)..Иисус ниразу не сказал запишите все что я сказал..Он сказал придет Дух Святой и насавит вас на всякую истину.Моисею сказал запиши и еще несколько пророкам.. я не против библии а за..так как там записаны дела Божье и это очень ценная книга в руках верующего..
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Христос и не говорил что ядерные бомбы взрывать грех, но попробуй сказать обратное. Если ты берешься судить одно, то почему бы не послушать суд другого? Да и к тому же вам не грех ни сыграть, ни покурить, ни апостолов подкорректировать. Это грех тому, кто разумеет. Неразумный играет с удовольствием. Проповедь для погибающих юродство есть. Религиозность любая - костыль для веры. Вводя людей в религиозность, правильную как вам кажется, вы становитесь слепым вождем слепых. Наемником но не пастырем. В ком нет веры, тот переполнен религией. Я не призываю ни к какой религии, даже напротив, призываю всех ко Христу от всяких религий. Антихрист прибирает уже к рукам все религии. И что вы тогда будете делать со своей распрекрасной религией?
Христос сказал все необходимое (и это записано в Писании, и это передали апостолы) - из чего можно делалть выводы, что грех, а что нет. Ядерные бомбы - грех если используются против людей. Не грех - если используются для уничтожения астероидов. Это исходя из Писания.
Шахматы - не грех если используются для тренировки ума, а не для превозношения над другими.
:) О слепых это не ко мне, это к фарисеям, которые придумывали и придумывают правило на правило, заповедь на заповедь, умаляя Слово Бога своими "заповедями". Налагая на людей бремена неудобоносимые, раздражая Бога. ... По Писанию.
-----
дорогой друг , покажите где я нарушил писание ? все написаное вам из писания..прочтите выше , где я написал.лука 16:15
пс 3:4
книга екклесиаст вся..
религиозные ходили с книжками и тыкали всем , написано .
Так вы не привели доказательства из Писания, что шахматы грех. Не уклоняйтесь. :)
Книжники и фарисеи некоторые (выше прочтите) извращали написанное, что Иисус всегда ставил на место говоря:
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Ядерные бомбы и астероиды точно не из писания, а из твоего толкования писания. Нет их в библии. Да и "против людей" не грех, а против Бога. Согласно главной заповеди, уж если совсем по писанию. Бог главнее людей. Ты требуешь доказательств из Писания, а сам доказываешь собственным толкованием Писания. Это не справедливо. Каким судом судишь, таким и будешь судим. Я признаю твое толкование библии супротив ядерной бомбы. Признай и наше насчет шахмат. По моему мнению, если шахматы ведут в ад, они ни чем не лучше ядерной бомбы.
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Ядерные бомбы и астероиды точно не из писания, а из твоего толкования писания. Нет их в библии. Да и "против людей" не грех, а против Бога. Согласно главной заповеди, уж если совсем по писанию. Бог главнее людей. Ты требуешь доказательств из Писания, а сам доказываешь собственным толкованием Писания. Это не справедливо. Каким судом судишь, таким и будешь судим. Я признаю твое толкование библии супротив ядерной бомбы. Признай и наше насчет шахмат. По моему мнению, если шахматы ведут в ад, они ни чем не лучше ядерной бомбы.
:)
По твоей логике Бог не триедин, ибо нет такой фразы в Писании. ..... Но из Писания ясно, что Бог триедин: Отец, Сын, Святой Дух. Так что это есть в Писании (несмотря на то, что прямой фразой это не написано).
---
Убийство - грех (не убий). Если бомбу использовать для убийства людей - то очевидно, что это грех. А если для спасения людей от погибели - то это добро. Это ЭЛЕМЕНТАРНО, и ПО ПИСАНИЮ. Факт.
----
Где обоснование Писанием, что шахматы грех? Что они ведут в ад? Где? Жду.
Это ереси ведут от Бога, и в ад.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мне не очевидно. Кто может знать добро и зло? Грешат ли злые духи мучая и убивая людей? Как судить посольство злых ангелов?
Сатана низвел с неба огонь на детей Иова и низведет в конце света. Кстати о ядерном оружии :) Это и есть тот самый огонь. Его легализация и раздемонизация. Чтоб никто не думал на сатану. Ему пока незачем светиться раньше назначенного срока.
Христос учил, не только убивай и вообще не гневайся. не желай зла. Шахматы желают зла, смерти воображаемому чужому королю. Шахматы не несут мира. По условиям игры один из королей должен умереть. не могут шахматные короли заключить мир избегнув смертельной битвы. Блаженны миротворцы а не разжигатели войны, хотя бы и условной. шахматисты - хищники. Как кошка играет мышкой перед съедением так опытный шахматист наслаждается игрой.
Кор 6:9,10
 

Верующий

Пользователь
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
236
Вероисповедание
христианин, харизмат.
Мне не очевидно. Кто может знать добро и зло? Грешат ли злые духи мучая и убивая людей? Как судить посольство злых ангелов?
Сатана низвел с неба огонь на детей Иова и низведет в конце света. Кстати о ядерном оружии :) Это и есть тот самый огонь. Его легализация и раздемонизация. Чтоб никто не думал на сатану. Ему пока незачем светиться раньше назначенного срока.
Христос учил, не только убивай и вообще не гневайся. не желай зла. Шахматы желают зла, смерти воображаемому чужому королю. Шахматы не несут мира. По условиям игры один из королей должен умереть. не могут шахматные короли заключить мир избегнув смертельной битвы. Блаженны миротворцы а не разжигатели войны, хотя бы и условной. шахматисты - хищники. Как кошка играет мышкой перед съедением так опытный шахматист наслаждается игрой.
Кор 6:9,10
Если вам не очевидно, тогда познакомтесь ближе со Словом Божьим (в первую очередь Тем, которое в Писании). Там изложено что грех, а что нет, и как различать левое и правое.
:) Ничего подобного, не должен король умереть, нет такого в шахматах. Король должен попасть в положение шаха, из которого нет выхода и все. А вы придумали смерть. Шахматист не наслаждается убийством и съеданием другого человека. :) Единственный случай греха в шахматах - это когда играющий превозносится над соперником; в остальных - это не грех. Аналогично шашки, нарды и том под (наверное надо вспомнить и о игре на деньги). А наслаждаться успехом в процессе анализирования над ходами - это не грех.
----
Пс. Если вы не в состоянии знать где добро, а где зло - тогда и не говорите, что шахматы грех. .... Ведь вы сказали: "Кто может знать добро и зло?" :)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
как выигрывать не превозносясь? только дав себя на распятие. Чемпион по шахматам не может позволить себе такой роскоши, как смиренно продуть. Нельзя служить Богу и шахматной короне. Из ада нет выхода и все. Формально там нет смерти. В писании написано, грех лежит у дверей, он влечет тебя. В него хочется сыграть, но ты противостой ему.
Я и не говорю, что шахматы грех. Я говорю, что они ведут в ад. Это такая дорога в преисподню. А дорога это не грех, а сооружение. Будешь играть выигрывать будешь и превозноситься. Это все равно что носить денежный ящик апостолов.
Бог знает добро и зло. Нам полезнее знать страх божий.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Христос сказал все необходимое (и это записано в Писании, и это передали апостолы) - из чего можно делалть выводы, что грех, а что нет. Ядерные бомбы - грех если используются против людей. Не грех - если используются для уничтожения астероидов. Это исходя из Писания.
Шахматы - не грех если используются для тренировки ума, а не для превозношения над другими.
:) О слепых это не ко мне, это к фарисеям, которые придумывали и придумывают правило на правило, заповедь на заповедь, умаляя Слово Бога своими "заповедями". Налагая на людей бремена неудобоносимые, раздражая Бога. ... По Писанию.
-----

Так вы не привели доказательства из Писания, что шахматы грех. Не уклоняйтесь. :)
Книжники и фарисеи некоторые (выше прочтите) извращали написанное, что Иисус всегда ставил на место говоря:
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)
дорогой человек , ответ мне на вопрос Иисус играл в карточные игры ? Иисус пел в хоре ? Иисус играл в комьютерные игры ? ИИсус играл в судоку ? Иисус играл в крестики и нолики , Иисус имел безналичный расчет в банке ? Иисус называл верующих в Него христьянами ?
вы дорогой друг на писание смотрите как на свод законов .. если нет в писании то это не грех..вы согласны что ИИсус сказал тут :
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:12,13)
и прочтите книгу Екклиаста .. то что вы мне посылали это я давно смотрел и читал..смиряетесь перед Богом Всемогущим..
вы знаете свое будущее на земле ? вы знаете свое обетование ? лично относящееся к вам и дому вашему...?я не говорю а тех обетованиях каторые даны всем верующим , я говорю лично вам на ваши вопросы в этой жизни, например куда вас Бог пошлет или получит ли ваша дочь исцеление или получите ли вы ответ на контретный сон.... вы имеете СЛОВО из УСТ БОЖЬИХ сказанное лично вам ? я не гворю а букве...
 
Верх