Молитва, молитвы из Библии

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
упс - я не могу вам написать)
"Участники:
Вы не можете начать личную переписку со следующими пользователями: Elchin."
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
своими фантазиями
я знаю что такое фантазия , сестра )). и лож тоде знаю что такое. когда тебе дают конфетку , и после миниуту спрашивают тебе конфетку дали , говорит нет . это лож а не фантазия )).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
просто защищаюсь, когда устою от критики, муштры и шаблонов общения великих умников)
не знаю сестра , как вы меня видите , это ваше право делать выбор , с кем общаться а с кем нет . я брата или сестру не выбираю . выбриает Господь Христос. у нас с одним братом была стычка, он меня обвинил в том чего я не делал , обвинил в том что я распрастраняю о нем не хорошую информацию . а я этого не делал . так я и не смог доказать это ему. я ему говорил что ну кто сказал тебе это обо мне, кто донес , я хочу увидеть этого человека . так вот он не сказал )). так мы и с ним разошлись, я и по сей день люблю этого брата , хоть даже он меня отвалил )). хотя я знаю кого это проделки. брвт был опытнее меня в вере , видел на много больше дел Божьих чем . и опять же я не виню его. понял после этого я одно , что только Господь Бог может исцелать и оправдывать. и поэтому я учусь не оправдывать себя , даже если я не виноват в происшедшем. Он знает как что есть. поэтому расследование отдаю Богу моему . Он исцеляет сердца , Он же и поражает чтоб спасти человека.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
я знаю что такое фантазия , сестра )). и лож тоде знаю что такое. когда тебе дают конфетку , и после миниуту спрашивают тебе конфетку дали , говорит нет . это лож а не фантазия )).
эх, умолкаю
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Прочитав ваши диалоги пришли на сердце эти слова :
О, кто даст голове моей воду и глазам моим — источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего.
О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных ... и далее почитайте !
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откровение Иоанна Богослова 3:2)
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Для меня молитва прежде всего является средством поддержания бодрости духа, что делает более устойчивым ко всякого рода искушениям. Без внутреннего искреннего признания Божьей Славы молитва действенной не бывает.
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(К Ефесянам 5:19)
Молитва - это любые наши слова обращённые с Богу. Так мне верится, понимается... Надо следить за своими словами...
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
(Иакова 1:19)
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 6:6-8)
23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.
24. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.
25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Марка 11:23-26)
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-3)
Потому и надо прощать, чтобы было по Любви! А Божья вера действует Любовью!
 

Yorick Hamlet

Пользователь
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
57
Вероисповедание
мессианский еврей :) невоцерковленыый
Я рассуждаю так:
Проблема, вероятно, не в том, или дары бывают таковыми, но было упразднено отчасти по сложности идентификации-от Бога ли оно. Фактически это одержимость, которая по нынешней терминолигии бывает как от Бога , так и от противника. Лишь по "иному языку" неверно говорить о праведности.
Об этом шла речь в Христовы времена, когда вопрос был подконтролен непосредственно апостолам и удостоенным, в нынешнее время лукавства и лжи доверяться лишь внешним признакам, преследущим, возможно, дальние цели, не имея удостоверения в благой сути, -неразумно.
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных".

Образно: хотя право на ношение оружия дается прошедшим проверку и состоящим на службе, в то же время гораздо больше оно распространено и задействовано среди преступников, наличие которого их порядочными не делает.

И во времена Христа иудеи задавались вопросом, от кого Его чудеса, поэтому- дары могут быть, но поскольку идентифицировать принадлежность сложно, - в этом вопросе желательно быть деликатным, что бы не рождать споры.
43. Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44. ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Св. Евангелие от Луки 6:43-45)
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-4)
1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(Первое послание Иоанна 5:1)
4. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(Первое послание Иоанна 5:4,5)
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(От Луки 11:13)

Поэтому, всякий человек, исповедавший при всех Иисуса как Своего Господа и Спасителя и как Сына Божьего, как Помазанника Божьего (по гречески "Христа"), тот имеет право просить у Небесного Отца дар Духа Святого, и верить, на основании Луки 11:13, что получил обещанное! А дар Духа как раз и проявляется в молении на иных языках... Вот как-то так....
 
Верх