Молитва, молитвы из Библии

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Что они дают человеку и чего чрез них хочет Бог для человека?
для меня молитва - это разговор с Богом, самая частая из них: "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешную" или еще короче "Господи, помилуй!" Конечно я не услышу ответа ухом, но тепло почувствую в своём сердце или избавление от навязчивых мыслей. А что Бог хочет для своего дитя? Конечно добра, желает мне добра и с любовью помогает неумехе)
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
не слышу конечно;)
но ответы всегда неожиданны, потому что всегда лучше чем ожидаешь, могу поведать об одном ответе - я молилась за человека, который пил много лет и не собирался останавливаться и он неожиданно для всех закодировался, отучился на курсах для водителей и сдал на права, да и сделал он это для своих родителей - впервые отбросил эгоизм и сделал что то ради других, это чудо, я была счастлива безмерно:rofl:.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
когда гнев или обида вползают в душу молитва мне всегда помогает избавиться от этих пакостей
да молитва ко Христу , много решает проблем в наших сердцах. особенно впоследнее время у меня появилась зависть , не было такого у меня )) а вдруг появилась. )). просил прощение у Бога , что это у меня есть, и просил что чтоб Он помог мне справиться с этим победить эту завесть , ибо это нарушение заповеди Его . все начинается с сердца а потом уже меняет поведение человека.
насчет ответов то По писанию ответы былвают разные сетсра , через сны, слово от брата , слово в сердце , слово от Христа (слышишь слово в ухо свое) .Естественно полученные слова не должны противоречить Слову Иисуса Христа. источник один везде Иисус Христос , просто проводники разные. Его Тело , и Он сам. то есть его тело и есть Он сам. так и мы едины если имеем Духа Его . этим и отличалась первая церковь от сегодняшних. там тоже были свои проблемы но Дух был Один. а теперь в церквях много духов пробралось, оскверняя церковь. не о всех церквях говорю конечно и не организациях говорю а онас верующих и каторые себя считают верующими а суть не таковы. опять же на всех судья Бог.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
насчет обиды , сестра предупрежу вас, это очень заразный грех и корень горечи у него отменный). поражает другие сферы человеческого характера , например обида если есть то сто процентов есть проблема в способности прощать. если не будешь прощать будет гноиться и будешь уже не доверять никому , а ранимая душа открыта для сатаны , и легкая цель для него. все грехи могут группироваться и нападать даже группой. напрмир грех лжи в союзе с грехом лейнтайства.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
Если не слышати явно, то что думаете об этом месте Писания ? Да еще скажу вам об одном , как можно говорить в Духе Божьем ?
вы хотите меня чему то научить, так учите, я выслушаю и приму:)
 
Последнее редактирование модератором:

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
насчет обиды , сестра предупрежу вас, это очень заразный грех и корень горечи у него отменный). поражает другие сферы человеческого характера , например обида если есть то сто процентов есть проблема в способности прощать. если не будешь прощать будет гноиться и будешь уже не доверять никому , а ранимая душа открыта для сатаны , и легкая цель для него. все грехи могут группироваться и нападать даже группой. напрмир грех лжи в союзе с грехом лейнтайства.
да, знаю, мне кажется - это гордыня. как могут тебя обидеть если ты себя не будешь считать выше других. Но есть случаи, когда обида неизбежна - неизбежна обида женщины, когда к ней пристаёт мужчина, это обида на себя саму за то, что не можешь себя защитить (я беру женщину воспитанную сдержанную и сторонящуюся мужчин).
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
ней пристаёт мужчина
насчет пристает, то в этом не вина обиженного , просто нужно понимать ситуацию в том , что Иисус не говорил нам что все будет тип топ , после Его принятия а напротив вас будут гнать и тд. Христос дал пример , прощать таковых. а если брат во Христе пристает то это уже другой вопрос , нужно с ним обезательно поговорить так как это грех и ктому же если замужнаяя.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
зависти - прошло)
она может пройти , но лукавый не спит и ждет момента напасть на человека со всеми этими грехами , навязать верующиму чтоб погубить. мы становимся открыты для сатаны , когда живем во грехе . только тогда . если живем во Христе то с нами ничего не произойдет без ведома и воли Бога.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
насчет пристает, то в этом не вина обиженного , просто нужно понимать ситуацию в том , что Иисус не говорил нам что все будет тип топ , после Его принятия а напротив вас будут гнать и тд. Христос дал пример , прощать таковых. а если брат во Христе пристает то это уже другой вопрос , нужно с ним обезательно поговорить так как это грех и ктому же если замужнаяя.

да, про тип топ и не мечтаю, жить надо в трудностях, чтоб жизнь - сказкой не казалась)) шучу.
Поговорить с мужчиной, во Христе он или нет...эх, тут кипит моя кровь (наверное Ислам в детстве сказывается)) и если бы я могла я бы, извините, вышибла ему все зубы как минимум)
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Христу в присутствии батюшки, и той, кому завидовала - рассказала.
а вы молодец . )) слава Богу за вас. и сказали кому завидовали )). вот и получили освобождение от Христа. ведь это и есть чудо. )) и стало легко . правда ?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
у вас была практика в исламе ? намаз делали ? а вы знаете это не Духа Христа и засаживает в теле человека и влияет на него . напрмиер я хотя и живу в мусульманстве , но с исламом не имел дело , но зато я занимался похуже вещами . призыв духов , общение с ними и тд. но Христос меня освободил от их влияния на меня. духи оставили меня в покое и убежали от Христа во мне. это был очень трудный путь, но со Христом я прошел. и продолжаю путь с Ним . опять же сестре, если у вас в детсве или когда нибудь была практика , то что описано в Писании , идолослужение, приносение жертву бесам и тк., служению духу ислама и т.д. , и вы не покаились в этом , то я уверяю вас в вас этот паразит и сидит до сего дня , пытаеться разрушить вашу жизнь , запутывая вас передавая свое состояние вам , а вам кажеться что это вы такой человек, но это не так. кто родился свыше , его сердце меняеться , если раньше воровал , то уже не можешь воровать , появляеться голос каторый нежно в сердце говорит и обличает. Опять же у меня была практика , то есть я своей жизнью пережил эти сражения с духами и тд. и Бог дал силу и власть помогать другим верующим в молитве и чем что имею . опять же можите мне в ЛС написать. могу поделиться со своими свидетельствами. хотя я их написал тут на сайте , но продолжение было еще ). продолжаеться только люди меняються а духи теже остатьются )). война сестра идет вокруг за души наши человеческие , Бог сражаеться за нас.
 

Л е н а

Пользователь
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
220
Вероисповедание
православие
а вы молодец . )) слава Богу за вас. и сказали кому завидовали )). вот и получили освобождение от Христа. ведь это и есть чудо. )) и стало легко . правда ?
стало, ненадолго, я же живу не в вакууме, а в миру, да к тому же склонна к самобичеванию (все свои грехи преувеличиваю, очень не люблю себя, вернее учусь себя не ненавидеть и не наказывать, батюшка обычно так и успокаивает: "не накручивай себя, не преувеличивай, успокойся!"))
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
стало, ненадолго, я же живу не в вакууме, а в миру, да к тому же склонна к самобичеванию (все свои грехи преувеличиваю, очень не люблю себя, вернее учусь себя не ненавидеть и не наказывать, батюшка обычно так и успокаивает: "не накручивай себя, не преувеличивай, успокойся!"))
вам вопрос , как вы думаете если Иисус простил нам грехи и написано что познай истину и истина сделает тебя свободным . так вот я тоже иногда грешу , раскаиваюсь и не делают . вписание написано что нет такого человека каторый хоть раз и не согрешил бы , Но писание еще говорит что если живешь во грехе не войдешь в Царствие Божье . как теперь быть тем кто хочет быть освобожденным но не может ? в чем проблема или как решить ее ? вот вы говорите насчет самобичивание , вот вам псалом : как я столкнулся с этим в своей жизни
вот вам псалом : можите его полностью прочесть.
13. так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14. и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
(Псалтирь 72:13,14)
Подумайте над ним. Асаф подвергал себя бичиванию как вы это называете. и он обличениями всякое утро себя обличал . что он не правильно делал ? я не говорю себя не прощать . напротив нужно себя простить вначале а потом просить прощение у Христа . если себя не можите простить то просите у Христа чтоб Он вам дал благодать простить себя. лично стоя перед Богом , без свидетелей людей.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
знаете почему стало ненадолго ? я получил этот ответ от Христа. нужно иметь с ним постоянное общение и жить в Нем и поступать как Он учит, тогда все будет проходить намного быстрее и будете обновляться. так как нам нужно обновляться каждое утро , прибивать себя ко кресту , точнее не себя а плоть нашу со страстями плоти нашей, чтоб Христос жил в нас. то есть поступать духом , чтоб плоды духа были. думаю вам извесны плоды Духа Божьего . опять же вам нужен Христос сестра. люди не хотят строить отношения со Христом Иисусом, людям легче поговорить с батюшкой или другом во Христе. Но скажу вам без общения со Христом не сможите войти в Царствие Его. это не я говорю сетсра , это в писании написано. а что писание называет общение со Христом. Оно бывает двухсторонее а не односторонне. Бог живой и Он отвечает на вопросы , каторые мы Ему задаем. Нам дан Дух Святой , каторые дает нам направления к Истине, дает ответы , где как поступить , где нам дать дар какой то . это Бог делает, это не усилия человека. и если вас Хрисос освобождает то вы истинно свободны. хочу сказать если у вас был грех гнева, и Иисус освободил , то есть он вами не управляет , даже если опять подойдет этот грех , у вас есть власть сказать ему стой. , я свободна от тебя , Христом Иисусом. как напривем Бог сказал Каина, вот перед тобой грех стоит , главентсвуй над ним. а что Каин сделал соблазнился и убил брата своего. Бог предупредил Каина. но каин наполнился грехом с полна и сердце свое а потом излил это на брата своего и убил его .
я вам передаю то с чем с талкивался и как Христос меня освобождал.
 
Верх