Могут ли христиане заниматься спортом, и каким ?

daniil1976

Пользователь
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Христианин
Мне очень нравится футбол, есть любимая команда, есть мысль отдать сына в секцию футбола, но среди верующих нашей церкви бытует мнение что увлечение спортом это грех, вот я и решил задать вопрос на форуме, заранее благодарен за ответы!
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Daniil, не теряйте времени, реализуйте свои мысли и желания и радуйтесь успехам сына вместе с ним. Всегда рядом с нами будут "особенно духовные", которые " запрещают вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. (Первое послание к Тимофею 4:3)" Мой сын занимается футболом 10 лет и сейчас в нашей Церкви хорошая футбольная команда. Пусть Бог благословит Вас, в Ваших начинаниях.
 

daniil1976

Пользователь
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Христианин
Daniil, не теряйте времени, реализуйте свои мысли и желания и радуйтесь успехам сына вместе с ним. Всегда рядом с нами будут "особенно духовные", которые " запрещают вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. (Первое послание к Тимофею 4:3)" Мой сын занимается футболом 10 лет и сейчас в нашей Церкви хорошая футбольная команда. Пусть Бог благословит Вас, в Ваших начинаниях.
Спасибо вам за поддержку, Божьих вам благословений! :)
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Мне очень нравится футбол, есть любимая команда, есть мысль отдать сына в секцию футбола, но среди верующих нашей церкви бытует мнение что увлечение спортом это грех, вот я и решил задать вопрос на форуме, заранее благодарен за ответы!

Спросите лучше у Иисуса Христа в молитве. Всяко надежнее, чем на форуме. Господь ответит Вам, что делать насчет футбола. Самое главное, чтобы быть всегда верным рабом божьим. Поступать не по собственным похотям, но по воле Его.
пс
благослови Вас Господь!
 

leonidas

Администратор
Команда форума
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
274
Сайт
only.bible
Вероисповедание
Баптизм
ВКонтакте
sopov
Facebook
sopov
Поищите организацию Атлеты в действии. Парни через спорт рассказывают о Христе.


Sent from my iPhone
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
8. ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(Первое послание к Тимофею 4:8)

Спорт активно использовался в языческих церемониях, как концентратор человеческих страстей, гордости житейской, похоть плоти, похоть очей. Христос даст вам новое тело. Какой смысл тренировать это тело, если оно все равно сгорит? Если же вы не надеетесь на новое тело, тогда есть смысл тренировать, это плотское тело. Я не вижу ничего общего между идеями спорта и христианства. какой спорт учит смиреномудрию? разве что шахматы :) блаженны плачущие, кроткие, нищие духом, милостивые! разве это о спортсменах сказано?
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. покажите мне смиренного спортсмена :)
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Костик, Ваши глубокие познания материала, в данном месте Писания, не совсем верны. Павел не пишет Тимофею, что физические упражнения запрещены христианам, или как у Вас: какой смысл, язычество, новое тело, гордость, смирение - он говорит, что они полезны отчасти, для немногого в сравнении с Благочестием, которое " на все полезно ( в любой сфере жизни ). Да, если сравнивать дисциплину тела ( физические упражнения, занятия спортом ) и дисциплину души ( Благочестие ) - второе как воздух необходимо верующему, но и первое этому не помеха, а часто очень большая помощь. Будьте благословенны.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
1Кор 6:12

1Кор 10:23

я не говорю о запрете, а о малой пользе спорта и опасности для души, которую несет в себе спорт. я обязан предупредить брата, что он на стройке и без каски :) то есть без шлема спасения Еф 6:17
 

daniil1976

Пользователь
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
3
Вероисповедание
Христианин
Братья мои, будьте благословенны во имя Господа нашего Иисуса Христа! Я искренно рад любому комментарию с вашей стороны, для меня ценны любые замечания, и мнения, поддержка и советы, я думаю вы оба правы, действительно спорт ради спорта мало полезен, если он отвлекает от Христа, но вместе с тем библия действительно не запрещает заниматься спортом, главное чтобы не сместился фокус и Христос был главой - хозяином жизни, кстати на счёт евангелизации через спорт очень интересная идея, хотел бы по больше узнать об этом, если можно напишите мне по подро бнее об этом на мой мэйл: daniil1976@bk.ru заранее благодарен и вам Datsek, и вам kostik-samara! :)
 

fuko

Пользователь
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
78
Вероисповедание
йога
Роль спорта в духовном воспитании большая. Развивает волю, силу, спорт учит преодолевать препятствия жизни. Командный спорт учит коллективизму, ответственности за общее дело. Если нет возможности заниматься спортом занимайтесь физкультурой. Тем, что вам по душе и доступно.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
"...значит хорошие сапоги, надо брать"
(с) служебный роман
:)
итак, за физкультуру. Йог. Сталин, лучший друг физкультурников. смотрите, КТО вам рекомендует заниматься спортом.
 

Валерий

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
Все мне полезно,но не все назидает...сказал Ап.Павел и еще:Вы сильные несите немощи слабых!Футбол на мой взгляд не несет в себе греховной сути,но фанатизм в любом деле плох.Действуйте в согласии со своей совестью обученной по Библии-в согласии с верой своей.Но думайте о тех,кто может преткнуться через Ваше увлечение-слабых в вере.Может особо не афишировать увлечение ради Ваших Братьев?
 

Валерий

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
5
Вероисповедание
Христианин
Все мне дозволенно,но не все назидает.Прошу прощения за ошибку.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Рим 14:14-21


занятие спортом из той же оперы. не губи футболом того, за кого умер Христос. А футболом можно сгубить душу, посмотрите на футбольные фанклубы :(
 

Павло

Пользователь
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
атеист
В здоровом теле -здоровый Дух поэтому нет ничего плохого в спорте но другое дело фанклубы и прочие .
 

stanislav nedostoinii

Пользователь
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
2
Вероисповедание
христианин
мир вам !! апостол Павел сказал
23. Все мне позволительно, но не все полезно; все
мне позволительно, но не все назидает. это относится и к занятию спортом и к игре в футбол в часности !!!))) ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВЫ ИГРАЛИ В ФУТБОЛ ! но не футбол играл в вас !))))
 

Христианка

Пользователь
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
78
Вероисповедание
христианка
Футболисты-христиане, боксеры-христиане... Один боксер-христианин на левой перчатке написал"все могу в укрепляющем меня Иисусе". А на правой?бьющему по правой щеке подставь левую?интересно, как остро стоял этот вопрос в римских катакомбах, при Нероне?... вспоминайте наставников ваших, взирая на кончину жизни их...
 

ГосКомДурь

Пользователь
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
5
Вероисповедание
христианин
Поищите организацию Атлеты в действии. Парни через спорт рассказывают о Христе.
Был в этой организации сын пастора по имени Джонатан Эдвардс, он много говорил о своей религиозности, о слышании Бога и т.д. Британский прыгун тройным. А в прошлом году он вдруг осудил Елену Исинбаеву за её слова о том, что в России традиционные семейные ценности, а гомосексуализм - это чуждое. И выяснилось, что он отошёл от веры в Бога и стал атеистом.
 

Арина

Пользователь
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
1
Вероисповедание
асд
Сын врач, светский человек, занимается спортом в том числе футболом в виде кардионагрузки. Его мнение, повторюсь светского человека, какой христианкий футбол? Агрессивный вид спорта, травматичный, выброс гормонов, соперничество и т.д. Если проявлять любовь к ближнему в футболе, то пас надо всегда сопернику давать:). Отдал своего сына на плавание.
 

КИРИLL

Пользователь
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
6
Вероисповедание
Христианин
Здравствуйте:) Думаю, что игра в футбол - это не грех! Важно как вы будете играть в футбол. Фанатизм - это грех, а игра в футбол - нет. Я верю, что с помощью этой игры, можно донести Евангелия до многих людей. Да, есть другие способы рассказать об Иисусе, но и этот способ тоже работает. Например: вы образовали команду у себя в церкви, приглашая поиграть в футбол неверующих людей, а футбол многим интересен, мы можем проповедовать им. Почему нет? Я уверен что это работает. После любых игр человек раскрепощается для разговоров и тут просто нужно начать. Можно обсуждать, что эта игра травмоопасная и очень агрессивная и т.д., но искренний христианин может показать своей игрой, что Бог есть в его жизни. Покажи своей игрой, что ты христианин, как ты относишься к сопернику, к своим в команде - это и есть Христианство в нашем мире. Мы не должны ограждаться от мира, мы должны его изменить, как и показывал нам Иисус Христос.
 
Верх