Могут ли муж и жена быть крестными одного ребенка?

Максим3

Пользователь
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианин
Могут ли муж и жена быть крестными одного ребенка?
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Конфессию уточните, это важно. У православных это не рекомендуется, хотя и не запрещено. В библии вообще нет понятия крестных. Это придумано намного позднее, чтобы обосновать крещение младенцев.
 

Максим3

Пользователь
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
2
Вероисповедание
Христианин
христианство
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Христиане могут :)
Фил 4:13
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
как уже было сказано, крещение младенцев, это не библейская точка зрения. В Библии четко говорить, что должны крестится те, кто осознает как проявлять веру, кается в содеянных грехах, и знают как надо прославлять Бога, а так же выполнять его волю «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» Матфея 28:19,20. «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.» Деяние 2:38 Младенцы этого не могут осознать. Если люди считают себя христианами, то свою веру они должны основывать на Библии и только на ней. Иисус Христос не крестил детей, когда они к нему приходили, а благословлял и объяснял, что маленьким детям принадлежит Царство Бога не потому, что их крестили, а потому что дети очень доверчивы и восприимчивы к обучению. «Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.»Луки 18:17 Так же Павел советовал, чтобы его соверующие не были как те о которых говорил пророк Еремия «Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.» Иеремия 4:22, а наоборот «Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.» 1Коринфянам 14:20
 
Верх