Множество Религий. Где верная?

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Здравствуйте уважаемые люди,
в этом мире существует множество Религий и Вероисповеданий.

С уважением Сергей.
Много, но Бог Един и других нет к которому можно прийти только через Его избрание по определению.
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)
Правильное направление это рождение свыше, стучите, ищите и Он откроется вам.
 

ieffais

Пользователь
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
40
Вероисповедание
Православная вера
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
1.В чем ты уверен того и ждешь.
2.Чего ты ждешь -то и осуществится(станет явным-станет существовать)
Итак задай вопрос себе в чем ты уверен?Чего ты ждешь в своей жизни?
Я скажу тебе -будь уверен в том что сказал наш Господь Иисус Искупитель.Наш Агнец заклан за нас.Его слово подтверджено.Он и воскрес чтобы мы жили.
Ежели кто говорит не о Иисусе Христе то да будет ему анафема вечная.Только Господь наш видел нас от начала и только Он пошел на крест ради нас немощных.Ибо мы неспособны к добру но шли в погибель-но наш Создатель Господь Иисус Христос -Он спас нас от бездны.Слава Ему и хвала вечная.
Итак -обратитесь к Нему -ибо время близко Его появления.Скор наш Создатель на суд-ибо видел каждого из нас прежде создания нашего.Убойтесь Господа и Творца-Иисуса Христа-прежде нежели Его рука будет на вас.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
и ещё, я не ищю спасения, я знаю, что за всё что я творил и творю Бог миня не простит. Я просто верю и люблю Бога, ведь он всё равно с нами, хотят этого многие или нет. И Слава Богу.
Мира всем и любви. Сергей.
Очень интересно было бы узнать у тех, кто говорит о себе: я православный, Вы православный, потому, что живете в православной стране или Вы часть Церкви, которая является православной?
Вы говорите о своем вероисповедании - я православный, но здесь же говорите - я не верю Церкви.
Все очень просто: ответов на свои вопросы вне Церкви Вы не найдете, не бегите от себя, не прячьтесь от Бога. Церковь - это собрание святых, искупленных людей, апостол Павел пишет:
... Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:14-16). Будьте частью Церкви где читают и почитают ( уважают, слушаются) Слово Божье и будете знать : "... все равно Он с нами ..." или ... очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. 2 Паралипоменон 16 : 9. Благословений Божьих для Вас.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
и ещё, я не ищю спасения, я знаю, что за всё что я творил и творю Бог миня не простит. Я просто верю и люблю Бога, ведь он всё равно с нами, хотят этого многие или нет. И Слава Богу.
Мира всем и любви. Сергей.
Очень интересно было бы узнать у тех, кто говорит о себе: я православный, Вы православный, потому, что живете в православной стране или Вы часть Церкви, которая является православной?
Вы говорите о своем вероисповедании - я православный, но здесь же говорите - я не верю Церкви.
Все очень просто: ответов на свои вопросы вне Церкви Вы не найдете, не бегите от себя, не прячьтесь от Бога. Церковь - это собрание святых, искупленных людей, апостол Павел пишет:
... Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:14-16). Будьте частью Церкви где читают и почитают ( уважают, слушаются) Слово Божье и будете знать : "... все равно Он с нами ..." или ... очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. 2 Паралипоменон 16 : 9. Благословений Божьих для Вас.

Здравствуйте уважаемый Datsek! Как я понимаю, вы из пятидесятников будете? А то, что вы пишите о церкви, в которой читают, почитают и уважают, и слушаются Слово Божье, это всё касается именно вашей церкви, или что-то я не так понял? Если можно напишите пожалуйста по подробней, например о хлебопреломлении, как оно у вас проходит и как в Писании об этом говорится.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Здравствуйте, Олег! Вы все правильно поняли, в том числе и о Церкви, в которой я родился для Господа. И таких правильных Церквей очень много, которые чтут Бога и Его Слово.
О хлебопреломлении, как и написано:
26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:26-28)
преломленный хлеб и чаша с виноградным соком и полное, абсолютное доверие Господу, что Он не оставит, защитит, избавит, восполнит, исцелит, что Он добрый, заботливый Пастырь,
любящий Отец и Его план исполнится.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Здравствуйте, Олег! Вы все правильно поняли, в том числе и о Церкви, в которой я родился для Господа. И таких правильных Церквей очень много, которые чтут Бога и Его Слово.
О хлебопреломлении, как и написано:
26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:26-28)
преломленный хлеб и чаша с виноградным соком и полное, абсолютное доверие Господу, что Он не оставит, защитит, избавит, восполнит, исцелит, что Он добрый, заботливый Пастырь,
любящий Отец и Его план исполнится.

Здравствуйте Datsek! Это всё, конечно, очень хорошо, то, о чём вы пишите. Но, как я вас понимаю, хлеб кто-то печёт, а вино кто-то приготовляет, если я вас правильно понимаю? А если это так, то, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, вы действительно верите что это верно?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Олег, Вы правы: хлеб кто-то печет и вино кто-то приготовляет, подскажите в чем Вы видите проблему?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Олег, Вы правы: хлеб кто-то печет и вино кто-то приготовляет, подскажите в чем Вы видите проблему?

Здравствуйте Datsek! Если, вы, действительно желаете понять то, о чём я вам пишу и ищите истину, то, постарайтесь быть предельно внимательны к написанному и ответьте, но не мне, а в первую очередь, самому себе на такой вопрос: "Что даёт тот хлеб, который вы принимаете?, если написано: "Бог не живёт в рукотворенных храмах"(Деян.7:48-50; Деян.17:24-25), и, "Пища не приближает нас к Богу:"(1 Кор.8:8), а так-же: "Старайтесь не о пище тленной"(Ин.6:27), и ещё: "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое"(1 Кор.6:13). А для кого Пророк Осия написал в своей книге такие слова, сказанные Самим Богом: "собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются"(Ос.7:14)? Если будут проблемы с ответом, то спрашивайте, помогу. Только, прошу вас, будьте с этим знанием по осторожней в вашей церкви, и не лезьте к вышестоящим что-либо доказывать, если только, попробуйте, осторожно спросить у ваших пасторов, пока не разберётесь во всём сами не с кем не спрьте, а то вас может постичь участь изгоя, каким и был в народе Израиля Сам Христос(Ин.15:20).
 
Последнее редактирование:

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Здравствуйте, Олег! Для начала и по возможности без обид: Вы говорите о Вашем вероисповедании - Христов, у Вас документы какие-то есть, это подтверждающие или Вы говорите это верой?
Позвольте заметить, также и с причастием ( хлебопреломлением ) - все ВЕРОЙ.
... а все, что не по вере, грех.
(Послание к Римлянам 14:23)
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:26-28)

Хлеб древние преломляли и вкушали с молитвами благодарности богине Церере, запивая вином -в честь Адониса.
Церера(Деметра) -богиня природы и плодородия(производящие силы природы)
Адонис(Дионис)- воскресающий бог весны(производительные силы природы)
(ин15:1), Ной(быт9:20).
многое взято от т.н. язычников. Не зря же Моисей был обучен ВСЕЙ ПРЕМУДРОСТИ Египетской(ЯЗЫЧЕСКОЙ)(деян7:22):)
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Serg., как-то Вы так уверенно: от язычества взято - язычество взяло многое от Бога и Его взаимоотношений с Его народом.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Здравствуйте, Олег! Для начала и по возможности без обид: Вы говорите о Вашем вероисповедании - Христов, у Вас документы какие-то есть, это подтверждающие или Вы говорите это верой?
Позвольте заметить, также и с причастием ( хлебопреломлением ) - все ВЕРОЙ.
... а все, что не по вере, грех.
(Послание к Римлянам 14:23)

Здравствуйте Datsek! Я не обижаюсь и прошу вас не обижаться, а разобраться во всём подробно, то есть тщательно, как и поступил Апостол Лука, о чём он сам и засвидетельствовал в первых строках своего Евангелия(Лк.1:3). В вашем ответе на мои вопросы есть недопонимание, которое, возможно, породила моя недосказанность.

1. Ложный страх.

Постараюсь изложит вам мои мысли по подробней, но прошу вас не пугаться того, о чём вы будете узнавать из моих пояснений, потому, что, этот страх есть ложный страх, это объясняет нам книга Откровения, в ней говорится о боязливых, как и о грешных, что они не наследуют Царствие Божие(Откр.21:8), это тот страх, который даёт нам наше не знание, так как, человек всегда боится того, что ему не ведомо, то есть того, чего он не понимает, именно по этой причине и водил Господь Бог Израильтян по пустыне сорок лет, чтоб они изгнали из себя страх(1 Ин.4:18), который суть неверие(Евр.3:16-19) и рабство греха, так и Апостол Павел говорит: "вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"(Рим.8:15), и через этот страх, который заставил Адама и Еву бежать не к Богу, а от лица Божьего(Быт.3:8), через него, то есть через человеческий страх и происходит подчинение греху, и сам страх является тем страхом, который мешает человеку что-то изменить, и потому, Апостол Павел говорит, чтоб не боялись, а всё испытывали: "всё испытывайте, хорошего держитесь(1 Фес.5:21), а Христос, в Евангелии от Иоанна, прямо говорит нам о том, что надо исследовать, чтобы быть спасённым, хотя и обращается ко всему народу, говоря: "исследуйте Писания(Ин.5:39).

2. Цель исследования Писания.

Если вы внимательно рассмотрите этот стих(Ин.5:39), то вам откроется цель этого исследования Писаний, а она заключается в нашем спасении, то есть, исследование Писания совершается нами для нашего же спасения, потому, что, мы, хотим быть спасены, и, именно это желание и должно заставлять нас исследовать Писания, а ориентиром нашим в этих исследованиях, то есть, путевым знаком, как говорится это в книге Пророка Иеремии(Иер.31:21), чтоб нам не заблудится и не согрешить, то есть для уверенности в том, что, мы, идём в правильном направлении и правильно понимаем, и, исполнять должны именно так, а не иначе, этим путевым знаком является свидетельство Писаний о Христе(Ин.5:39), то есть, всё Писание, начиная от книг Моисея и заканчивая книгой Откровения, свидетельствует нам о Иисусе Христе(Лк.24:44-47), а если вы читаете Библию и понимаете из прочитанного вами, что-то, что говорит о чём-то другом, а не о Христе, то, это не есть то, что говорит Господь, а следовательно это не есть истина, по этой причине и сказал Христос, в Евангелии от Матфея, об Отце нашем так: "Отец ваш, Который втайне"(Мф.6:17-18), а вот кто этот Отец, который втайне, нам повествует Апостол Павел(Кол.1:26-29), то есть это есть Христос, почему втайне, потому, что, в притче, тот, кто читает и не разумеет Писания, тому, всё бывает в Притче, потому, что, он внешний, то есть душевный(1 Кор.2:14-15), потому, что мы проповедуем тайную мудрость(1 Кор.2:6-8), а это и есть Сам Христос, потому, что, мы проповедуем Христа распятого(1 Кор.1:23-25), потому и говорится, что, не мудрое Божье премудрее человеков, а Пророк Исаия, свидетельствуя о словах Господа Бога, говорит об этом, что, Божьи мысли не есть мысли грешного человека(Ис.55:7-9), а грешники мы все, потому, что Писание заключило всех нас под грехом(Гал.3:22; Рим.3:9-20), и грешные мы, не зная Писаний, преступаем к их исследованию, то есть, многие люди думают, что, достаточно просто читать Писания и всё, но это ошибочное мнение, потому, что, тот кто так поступает есть внешний, который, знание имеет только в притчах, то есть по внешним пониманиям образного высказывания, потому, что, на сердцах у таковых лежит покрывало, которое снимается только Христом(2 Кор.3:13-16), потому, человек, получает то знание, которое не есть тайный, сокровенный смысл Писаний, а тот, кто внутренний, тому, все тайны открыты(Мф.13:10-15), по этой причине Христос, Который есть Слово Божье, говорит притчами, Он же есть и Отец наш, Который рождает нас словом истины(Иак.1:18), потому, что Христос и Отец -одно(Ин.10:30).

3. О Хлебе и вине.

Теперь поговорим о хлебе. Я задал вам эти вопросы, в которых, есть наводящие мысли на правильный путь, вот первый мой вопрос к вам:

"Что даёт тот хлеб, который вы принимаете?, если написано: "Бог не живёт в рукотворенных храмах"(Деян.7:48-50; Деян.17:24-25),

Если мы посмотрим, какой храм построил царь Соломон, то, мы увидим, что он построил храм Божий(Деян.7:47-47), который и называется домом молитвы(Ис.56:7; Мф.21:12-13; Мк.11:17), в который и внёс ковчег завета(2 Пар.5:7), а этот храм есть дом для курения перед лицом Божьим(2 Пар.2:4-6), а курение есть благоухание познания о Боге, которое Бог распространяет нами(2 Кор.2:14), и этот храм, который построил Соломон, он не может вместить Господа Бога(2 Пар.6:18; Ис.66:1; Деян.7:49), потому, что храм Божий есть мы, и, Бог вселяется в нас и ходит в нас(1 Кор.3:16-17; 2 Кор.6:16). Так как, мы с вами выяснили выше, что, Бог есть слово Божье, которое есть мудрость(1 Кор.2:6-8) и, Он же есть и разум(Притч.2:6), то этот самый разум и вселяется в нас, потому, что, мы, есть не рукотворный храм. А разум Божий, это и есть Христос, Премудрость Бога(1 Кор.1:30-31), Он же и есть Хлеб Жизни(Ин.6:35, 48) и Хлеб Живой сошедший с небес(Ин.6:51), потому, что у Бога все живы(Лк.20:38). А тот хлеб и то вино, которые есть рукотворные, не является Христом и нет у них признаков живого Бога, они не ходят и не дышат и не говорят(Пс.113:12-16), а тот Бог, в которого мы верим, есть Бог живой, который говорит с нами и учит нас и помогает нам, потому, что, и хлеб, являющийся Словом Божиим, и вино, которое есть Кровь, которая говорит(Евр.12:24), они же и есть Христос(Рим.3:24-25; Ин.6:51; Евр.12:24). Поэтому я и показал вам на сноски указывающие на разницу в пище, "Старайтесь не о пище тленной"(Ин.6:27), которая есть пища пребывающая нас в жизнь вечную, а другая есть пища тленная, а так же указал на сноску, которая говорит нам, что та пища которую мы вкушаем по человечески не как не помогает нам приблизится к Богу и не влияет на нас как осквернение, "Пища не приближает нас к Богу:"(1 Кор.8:8), и ещё: "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое"(1 Кор.6:13). А в вопросе, для кого Пророк Осия написал в своей книге такие слова, сказанные Самим Богом: "собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются"(Ос.7:14), вообще, всё, что люди придумывают и исполняют, этим местом и обличается, показывая нам, что люди надеются не на Бога, потому, что, собираются не из-за Бога, а ради хлеба и вина, которые не говорят и не ходят, чем и грешат эти люди, а это отдаляет от Бога.

4. Вера.

Вера от слышания, а слышание от Слова Божия(Рим.10:17), а Слово Божие есть Христос(Ин.1:1-3, 14), а это означает, что вера не есть то, что придумали люди, то есть убеждённость человека, потому, что, вера, это уверенность в истине, которая не видима, потому и сказано, что вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом(Евр.11:1), и приходит эта вера от исследования Писаний(Евр.11:2), то есть от слышания Слова Божия, а не от видения слова Божия, а это и есть от Христа. Потому, человеческое понятие веры, не есть правильное, потому, что, человеческое понятие, оно является не знанием истины и самовнушением, а не утверждением на основании Слова Божьего, а утверждение на Слове Божьем и есть утверждение на твёрдом основании, которое и есть скала, то есть Христос.

5. О том, что я Христов.

Если я свидетельствую о Христе по истине Божьей, то есть по Писанию, то это и есть самое главное свидетельство от Бога, потому, что, тот, кто прибавляет что, или отнимает что от сказанного в Писаниях, тот лжец(Притч.30:5-6), и он понесёт наказание за это(Откр.22:18-20), а я объясняю Писание Божье Самим Писанием, а это и означает, что, не прибавляю и не отнимаю, но говорю то, что написано.
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Здравствуйте, Олег! Спасибо за Ваш подробный ответ, но еще мне интересно, как Вы о себе: спасен, не спасен, где будете в вечности ( Вам, как знатоку Писания - поясню смысл моего вопроса ) ?
... И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: «позвольте мне переправиться», то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет.
Они говорили ему «скажи: шибболет», а он говорил: «сибболет», и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, заколали у переправы чрез Иордан. И пало в то время из Ефремлян сорок две тысячи.
(Книга Судей 12:5,6)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Здравствуйте, Олег! Спасибо за Ваш подробный ответ, но еще мне интересно, как Вы о себе: спасен, не спасен, где будете в вечности ( Вам, как знатоку Писания - поясню смысл моего вопроса ) ?
... И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: «позвольте мне переправиться», то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет.
Они говорили ему «скажи: шибболет», а он говорил: «сибболет», и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, заколали у переправы чрез Иордан. И пало в то время из Ефремлян сорок две тысячи.
(Книга Судей 12:5,6)

Здравствуйте Datsek! Честно говоря, ваш вопрос, меня слегка поразил. Как я понимаю, вы намекаете мне на духовный смысл толкование этого места Писания, но, в то-же время спрашиваете, где я буду в вечности. Где взаимосвязь одного с другим? Если, у вас, есть какое-то иное толкование на это место Писания, то, я, буду рад, если вы поделитесь вашим взглядом на это место, и даже желал бы, чтоб вы, поделились этим со мной, а пока я вам опишу моё видение этого места, вкратце, своими словами, если вы желаете подробней с местами Писания, то, это будет большой текст. А если, вы, этими вашими вопросами хотите сказать, что я, не смогу правильно произнести слово шеббалет, то, я даю, вам самому, решить этот вопрос. По отношению духовного толкования этого места Писания, могу сказать, что, это место Писания, говорит о том человеке, который, должен достичь своего учителя, которым для меня и является Сам Христос, это и есть духовный возраст человека, при котором, человек, становится совершенным в полном возрасте Христа(Еф.4:12-14), а это означает, что, человек достигает познания истины о Боге, так, как знал эту истину Сам Христос(Ис.7:14-16; Ин.17:1-3, 6-8, 14, 17-19, 25-26; ), что и даёт возможность человеку говорить не как младенец, несведущий в Писаниях(Евр.5:12-13), а как вполне взрослый и наполненный знанием о Боге человек, то есть как духовный(1 Кор.2:12-16), потому, что, никто не может назвать Христа Господом, как только Духом Святым(1 Кор.12:3). Потому и слово шеббалет, означающее в переводе на русский язык "колосок", человек, может произнести только духовно, а переправой в Писании называется само Слово Божье(Ис. Нав.2:7), которое в Евангелии от Иоанна называется Вифавара(Ин.1:28), то есть Битания - "дом переправы" или по гречески Вифания - "дом корабль", что указывает нам на Ноев ковчег, то есть церковь, в которой собраны все святые Апостолы и Пророки, они есть тело Христово(1 Кор.12:3-14), а так как, всё Слово Божье богодухновенно(2 Тим.3:16), а тело без духа мертво(Иак.2:26), а с духом живо, то, это означает, что это Сам Христос(Ин.14:6), Он помогает нам прийти к Отцу, то есть переправится(1 Цар.13:7) или переселится(Иез.12:3) в Мир Господень(Ин.17:24), а переселенцами в книге Откровения названы люди находящиеся в Ассии(Откр.1:4), то есть познавая истину, мы и переправляемся или переселяемся туда, где новое Небо и новая земля(Откр.21:1). А вот теперь, вы, сможете рассудить и сами, коль вы назвали меня знатоком Писания, то, в связи с тем, что я вам описал, рассудите сами, смогу я пройти или нет, эту переправу, то есть имею ли я знание о Боге, потому, что, только человек, имеющий знание о Боге, только он, является тем, что угодно Богу(Иер.9:23-24; Ос.6:6). А спасаемся мы благодатью(Еф.2:5, 8), которая и есть сам Христос(Ин.4:10).
 
Последнее редактирование:

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Здравствуйте, Олег. Я просто спросил: Вы спасены или нет и Ваше понимание, где Вы будете в вечности? Можно без мест Писания, это доказывающих. А место из Судей как радар по принципу " свой- чужой". ( Сразу напишу что, " свой- чужой " здесь очень условно, так как для нашего Отца ( Бога ) не бывает чужих, бывают те, которые еще Его не знают. ) Благословений Божьих.
 

Serg.

Пользователь
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
93
Вероисповедание
в поиске
Serg., как-то Вы так уверенно: от язычества взято -
Моисей, один из авторов Пятикнижия, был обучен всей премудрости Египетской(читай языческой), затем 40 лет обучался у Мадиамского жреца(тоже язычника), т.е. получил знания т.н. язычников в полном объеме.
Было время когда(быт11:6) был "один народ, и один у всех язык" -язык ВЕРЫ.
Все солнечные боги разных народов рождаются 24-25 декабря и рождает их Дева(созвездие), которая появляется в это время на небосклоне и так продолжается и в наши дни(день начинает прибавляться после зимнего солнцестояния, рождается новое Солнце, победа светлых сил и т.д.)

"мы рождены, чтоб сказку сделать былью"!!!
Музыка Ю.Абрамович Хайт,
слова П.Давидович Герман.:rolleyes:
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Datsek сказал(а): ↑
и ещё, я не ищю спасения, я знаю, что за всё что я творил и творю Бог миня не простит.

Это не Datsek сказал, это цитата Сергея. Я же, благодаря моему Господу Иисусу Христу, имею мир с Богом Отцом и прощение грехов.
 

alexey957

Пользователь
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
175
Вероисповедание
Христианин
Это не Datsek сказал, это цитата Сергея. Я же, благодаря моему Господу Иисусу Христу, имею мир с Богом Отцом и прощение грехов.
От перестановки имён смысл спасения через Иисуса Христа Отцом не меняется.
 
Верх