Множество Религий. Где верная?

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
поверете если не Христос, то жил бы я в грехах и блудил как мир это делает..меня не человек спас , от меня все отказаличь когда я открыл все дела злые свои и грехи мои всем.открыл так как не мог уже жить с этом после встречи со Христом..так Его Дух Свидетельствовал моему духу , что то во мне не так что противен я себя из за грез
ха каторого делал.меня проклили и сказали что я псих и пытались в психушку засодить и разрушить мою семью..а я говорил им слово Божье и что нельз так жить , что все вы идете в ад..покайтесь..меня били и смеялись.. .

Уважаемый Эльхин, а вы уверены, что и в этом вы не согрешили? Проверьте себя вот по этим местам(Мф. 18:7; Мф. 7:1-2; Пс.49:20; Рим. 14:4; Лк. 4:12; Мф. 13:41-42; Соф. 1:2) Вероятно по этим причинам вы и притерпели то, о чём пишите.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Идет тяжелое время, Господь стеснит нас так, что и двое не смогут собраться во имя Бога. Наш патриарх либо умрет, либо скажет, что чипирование не содержит метки дьявола а всем чипоборцам - анафема. Стандартная процедура. Церкви все объединят в один колхоз а председателем сядет сатана.

Костик, а плоть и кровь наследуют царствие Божие или нет, а? А чип куда будут ставить, уж не в плоть ли, которая тлена? А сам чип не сгниёт ли? Ты Костик сам с плевелом, и другим его подсаживаешь. Печать есть не чип, а то что может оказаться в нашем не тленном, то есть в том что не отнимется у нас, а это и покажет к кому мы принадлежим.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
о форме земли
Быт 1:13-18
Иов 9:5-10
Ис 40:22
Пс 18:2-7
Пс 134:6,7
Мф 24:31
Дан 12:3
Втор 28:64

Ну и где тут о том что земля плоская? Или это место где говорится о круге, но круг это даже не есть земля, а лишь круг земли.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Наука, не может противоречить библии, равно как и библия науке. Все дело в человеке. Во все времена люди не могли прийти к одному мнению как в науке, так и в понимании библии.
Наука и религия, два вечных противника, но противление только в умах людей. Если бы все стремились к истине а не к собственной правоте и личным амбициям, все давно бы разрешилось. Но к сожалению достичь этого не так просто, такова сущность человека грешного. Вот именно эту проблему и решает библия, а точнее та истина которую она открывает. Библия - не стремиться ничего доказать человеку, это Священное писание - слово Бога который стремиться спасти нас, не важно профессор ты или вахтер.
Интерпритация мешает понять все как оно есть. Например: Библейские небеса - это твердь, но это не означает буквально твердый, как это кажется на первый взгляд. В Википедии можно почитать значение слова твердь

Я вас умоляю, не надо обращаться к википедии, иначе вы ещё больше заблудитесь, всё есть в самом Писании, туда и обращайтесь. А Маркс вам то-же солгал, ибо Библия объясняет нам где таится грех в самих нас и, так из нас делает нового человека, и помогает нам оставить этот грех, так и делая из того ветхого человека, который испорчен грехом, нового, это объясняется, в разговоре об образах, которые мы носим и будем носить, а подтверждение этому мы находим в словах, объяснения нам Апостолом Павлом в первом послании к Коринфянам, где Павел повествует, говоря о том, как воскреснет из мёртвых человек(1 Кор. 15:35-50).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Да мне уж объяснили значение слова волхвователь. Это означает мудрец, ученый. Таким образом нынешний служитель науки есть староеврейский волхвователь и колдун. По моисееву закону, из которого ни одна йота не прейдет, ученого должно побить камнями. Кровь его на голове его. Слово Бога Лев 20:27 для нашего спасения это говорит. Новый перевод Библии перевел вифлеемских волхвов, уже как мудрецов, выводя их из под моисеева закона. Наука служит не себе, а князю мира. Не бывает ничьей армии и оружия. Каждый солдат служит конкретному начальнику, а тот высшему, и так до конечного. В итоге или Бог или сатана. Мф 10:25
Кто хозяин науки? скоро все узнают, да не все обрадуются.

Костик, вы опять перегибаете. Неужели вы не увидели как волхвы поклонились Христу(Мф. 2:1-2)? Есть разные волхвы, и вообще вы должны были уже давно заметить что у Бога всё одно против другого как добро против зла или день против ночи и т.д. Вот как говорится в книге пророка Иисуса сына Сирахова:

Как напротив зла — добро и напротив смерти — жизнь, так напротив благочестивого — грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого.
(неканон.) Сирах 33:14
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Наука доказывает что земля шар, а не подножие престола Божия. Наука отвергает Бога. Религия хитрее. Религия извращает путь спасения, не отвергая существование Бога. Так что и ученый и мусульманин добьются одинакового результата.

Результат будет разный, ибо разное служение, и Библия говорит о внутреннем мире человека, а наука говорит о материальном мире, как человека, так и всего окружающего людей.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Я воспринимаю буквально. Руки,ноги, туловище - храм Божий. Все верно. Библия точная книга. Я и не говорю, что наука - зло. Надо знать добро и зло, для различения первого от второго. Я сказал наука - от сатаны. Как принадлежность предмета. Ну как паспорт твой :) паспорт ни добрый ни злой. Там твоя фотка и фамилия. На большие выводы уже нет моей компетенции.

Костик, вы воспринемаете это буквально по причине не веденья вашего, ибо есть места Писания где указывается прямо что есть тело и храм в Господе, то есть это мы являемся единым телом Христовым, а порознь члены(1 Кор. 12:27-30) единого тела которое есть церковь.
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
книга Еноха 11
41. И имя третьему Гадрел: это тот, который показал сынам человеческим все смертоносные удары, и он соблазнил Еву, и показал сынам человеческим орудия смерти, и панцырь, и щит, и меч для битвы, и показал сынам человеческим все орудия смерти.
42. И из его руки они перешли к живущим на тверди, от того часа до века.
43. И имя четвертому Пенемуэ: этот показал сынам человеческим горькое и сладкое, и показал им все тайны их мудрости.
44. Он научил людей письму чернилами и употреблению бумаги, и чрез это многие согрешили от века до века и до сего дня.

В данном тексте иной смысл, как говорит Апостол Павел иносказание или Моисей косноязычие, а Пётр говорит неудобовразумительное, по другому говоря Притча. А ваше буквальное понимание вас убьёт ибо сказано: "буква убивает"(2 Кор. 3:6).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Спосибо всем отвечающим. Бог направил меня на этот сайт. Я страшный грешник в прошлом и в настоящем, в чём я сильно раскаиваюсь. Иногда душа моя плачет и тоскует. И деваться ей некуда. И подходят соблазны. Я знаю, что поступаю неверно, но всё ровно поступаю. Всем своим знакомым прямо говорю, что Вера моя крепнет с каждым днём, а они не понимают меня. И жена уже боиться, думает что я втянут в какую то секту. Но я никуда не хожу, только дома читаю Библю ( к сожалению только в электронном виде, но мне хвотает и о чень нравиться). А Коран для общего развития. Ведь основная часть мосульман вообще никогда не брали в руки Библию.
Но вопрос остаётся открытым ЗАЧЕМ В МИРЕ СТОЛЬКО МНОГО РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ
ГДЕ ПРОСТЫЕ ПРОПОВЕДНИКИ НА УЛИЦАХ
ПОЧЕМУ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ЖДУТ НАС, ЗАБЛУДШИХ ОВЕЦ У СЕБЯ ДОМА, МЫ ВЕДЬ БЛУЖДАЕМ.
Мы хотим попасть домой, но вся эта многоликость пугает. И мы опять грешим.
Простите за мои откровения.

Уважаемый Сергей! Если вы занялись исследованием Библии, то это очень хорошо, ибо только боговеденье и богопознание угодно Богу, а получаем мы его от Писаний Моисея, Пророков и Апостолов. Но хочу сразу предупредить вас, Библия не есть обычная книга, а посему и читать её надо не как простую книгу. В самом Писании есть направления, с помощью которых, мы и понимаем правильность нашего мышления, это примеры мышления Пророков и Апостолов, вот например Апостол Павел в своём послании к Голатам Пишет, что, "написано: Авраам имел двух сынов, ... В этом есть иносказание. Это два завета: ... ". Гал. 4:22-31. То есть, Павел показывает нам как написано и как нам надо прочитать, ибо это написанное, есть иносказание, то есть притча. Именно из-за опасности заблуждения в понимании Писаний, Бог предупреждал и Адама с Евой не вкушать от дерева познания, но они не поверили Богу, потому что захотели быть как боги, Быт. 3:4-6; , то есть, решили сделать сами из себя, и, себе-же, богов, другими словами говоря, они решили переделать то, что сотворено было Богом и было хорошо весьма, это такая была оценка Самого Бога Быт.1:31;.
А само дерево есть Писания, ибо мы и не знали бы что есть добро, и что есть зло, если бы, нам не дано было Богом в Писаниях различие, так и говорит Апостол Павел:
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. 1 Кор.15:56;
И объясняет нам в другом своём послании к Римлянам:
7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим. 7:7-25. Итак, люди, не имеющие знания о Боге и не умеющие правильно исследовать Писания, не могут не согрешить, это и есть причина разделений на многие конфессии, посему и много разных учений начиная от Иудаизма и Мусульманства и заканчивая идолопоклонством, которое есть и в Христианстве. Это и есть ответ на ваш вопрос о множестве разделений и вероучений.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Наука изучает материальный мир? Она с небес, или от человеков? :)
пс
Спасибо, Олег, за ответы! Читаю с большим удовольствием :)
я ведь только начинающий христианин, так что прошу прощения, если допускаю неточности.
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
В "Слове о законе и благодати"- «Благословленъ Господь Богъ Израилевъ», Богъ христианескъ," и "О ЗАКОНѢ, МОИСѢОМЪ ДАНѢѢМЪ".
Ну раз Моисей нам законы дал, то нужно быть в курсе, какие из заповедей актульны сегодня, а какие нет. Как известно, в Торе 613 заповедей -запрещающие и повелевающие.
вот тут все об актуальности заповедей http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/613-mizvot/
что интересно, многие отменены - ничто не вечно под Луной:wait:.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Наука изучает материальный мир? Она с небес, или от человеков? :)
пс
Спасибо, Олег, за ответы! Читаю с большим удовольствием :)
я ведь только начинающий христианин, так что прошу прощения, если допускаю неточности.

Приветствую вас kostik-samara и, ваше искреннее желание познания истины Бога. Просить прощение у меня, Костик, не стоит, потому, что вы не можете сбить меня с пути, на который поставил меня Господь, а вот то, что вы искренне осознаёте вашу не правоту, и ведёт вас к истинному покаянию, которое и заключается в оставлении наших грехов нами, то есть, более не повторять то, что мы делали в неведении, вот это-то и похвально в вашем случае. А ваши вопросы, они достойны целой темы, но думаю, вы всего сразу не ухватите, потому, что вы не знаете многих ключей к пониманию тайного смысла в Писаниях, и всё-же попробую ответить вам, коротко, на ваши вопросы. Во-первых:

Наука изучает материальный мир?

Наука есть разная, есть изучающая материальный мир, а есть наука изучающая духовный мир, ведь и нам Господом сказано, как и всем другим: "исследуйте Писания, ибо вы ими желаете быть спасены"(Ин. 5:30-47; 2 Кор. 13:5-7; Плач. 3:40; Втор. 1:22; Соф. 2:1-3; Прем. 9:13-19; Прем. 13:1-9; Екк. 1:12-18; Екк. 7:19-25), - то есть изучайте себя, Писание, всё творение и так далее. А Господь Иисус Христос повелел Апостолам и нам, если мы желаем исполнить волю Его, то, "идти и научить все народы"(Мф. 28:19-20). Потому, что он заменил закон заповедей учением(Еф. 2:11-22; Кол. 2:8-15; ), с помощью которого мы и вселяемся в жилище Божье Духом. Так и Апостол Павел повелел Тимофею заниматься чтением, учением и наставлением(1 Тим. 4:13).

Она с небес, или от человеков?

Итак, есть наука которая дана нам от Бога, а есть наука, которая от человеков, но та, что от Бога повелевает нам исполнять то, что угодное Богу(Еф. 2:8-10; Зах. 8:16-17), а та что от человека, повелевает нам исполнять прихоти человека, именно это и есть разделение в науке, одна поклоняется Богу, а другая наука против восстает. Когда Христос молится Отцу об учениках своих, то Он произносит такие слова: "Отче, не молю Тебя чтоб Ты взял их от мира, но сохранил их от зла"(Ин. 17:6-25). Другими словами говоря, находясь в этом мире, человек не может быть полностью избавлен от зла, ибо для этого, необходимо человеку, выйти из этого мира, следовательно, человек может только стремится к совершенству, а Бог хранит его. И именно об этом и говорит апостол Павел, говоря: "и кто избавит меня от сего тела смерти?"(Рим. 7:13-25), так-же и Христос показал всем нам разницу в делах, которые, необходимо делать для Бога, и, в делах, которые необходимо делать для людей, говоря о динарии и подати Кесарю, Он показал разделение не только денег, но и разделение дел, то есть, есть те дела, которые человек делает для того, чтобы самому прожит и, помочь кому-то прожить определённое время, но при этом, человек не спасается сам и не спасает других сими делами, а есть дела, исполняя которые человек умирает, но при этом спасает себя и слушающих.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
В "Слове о законе и благодати"- «Благословленъ Господь Богъ Израилевъ», Богъ христианескъ," и "О ЗАКОНѢ, МОИСѢОМЪ ДАНѢѢМЪ".
Ну раз Моисей нам законы дал, то нужно быть в курсе, какие из заповедей актульны сегодня, а какие нет. Как известно, в Торе 613 заповедей -запрещающие и повелевающие.
вот тут все об актуальности заповедей http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/613-mizvot/
что интересно, многие отменены - ничто не вечно под Луной:wait:.

Позвольте с вами не согласится. Вы утверждаете что есть заповеди отменённые, но увы это совсем не так. А в подтверждение всему сказанному мной, вот вам, прочтите места из Писания: Мф. 5:17-20; Мф. 22:34-40(весь закон и пророки), Гал. :14; Рим. 13:8-10; надеюсь вам этого будет достаточно. Вы не там искали, вопрошая у мёртвых о живых, ибо они мертвы по грехам своим, ибо они обрезаны обрезанием рукотворённым совершаемым на плоти(Еф. 2:11-22), а мы обрезаны обрезанием не рукотворным, а Христовым в сердце(Кол. 2:8-15).
 
Последнее редактирование:

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
Я наивно полагал, что(вт4:2), оказывается можно убавлять. Хорошо хоть заповеди (исх20) актуальны.
Актуально(исх23:19) и то же самое не актуально(исх34:26):giggle:.
Актуально(вт23:20), а грязные деньги не актуальны(вт23:18). и т.д.
Время идет -мир меняется.

:) В Танахе вт23:1 Да не берет за себя никто жены отца своего, и да не откроет он полы одежды отца своего.
синодальный перевод начинается так: 2 Да не войдет тот, у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, в общество Йеговы.
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Я наивно полагал, что(вт4:2), оказывается можно убавлять. Хорошо хоть заповеди (исх20) актуальны.
Актуально(исх23:19) и то же самое не актуально(исх34:26):giggle:.
Актуально(вт23:20), а грязные деньги не актуальны(вт23:18). и т.д.
Время идет -мир меняется.

:) В Танахе вт23:1 Да не берет за себя никто жены отца своего, и да не откроет он полы одежды отца своего.
синодальный перевод начинается так: 2 Да не войдет тот, у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, в общество Йеговы.

Напрасно вы смеётесь, не буквальное понимание указывает нам путь к жизни вечной, а духовное(2 Кор. 3:2-18). Мы служителя не буквы, но духа, то есть нового завета, вы же, читая Писание, указываете на буквальное понимание ветхого завета, о котором, сказано в вышеприведённой мною сноске, как о покрывале Моисеевом, лежащем на сердцах людей, читающих ветхий завет, а надо рассматривать духовное, ибо написано, что это были образы для нас(1 Кор. 10:1-6), то есть образ не есть истина, а образное выражение не является буквальным, это есть притча, заблудившийся человек воспринимает притчу за истину и так заблуждается, а выдавать ложь за истину можно только до времени обнаружения правды, а потом он понимает где правда, а где ложь, и, оставив ложь, он последует за правдой, посему и написано: "данные только до времени исправления"(Евр. 9:8-10), да и Бог есть дух(Ин. 4:23-24) и Христос есть Адам последний, который есть Господь и дух с неба(1 Кор. 15:45-47). А те места Писания, на которые вы ссылаетесь, указывая на их противоречивость, и думаете, что они отменяют что-либо опровергая одно другим, скажу вам, они говорят не о том, о чём вы думаете, и подтверждают не вашу уверенность, а то, о чём я вам показываю, если не верите, то вот, давайте разберём один из примеров. Например вы пишите:
"В Танахе вт23:1
Да не берет за себя никто жены отца своего, и да не откроет он полы одежды отца своего."

Это же есть и в Втор. 27:20

Далее вы Пишите:

"синодальный перевод начинается так:

2 Да не войдет тот, у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, в общество Йеговы."

Это указывает на то, что тот кто писал Танах он и перепутал, я вам советую не Танах читать, а Тору, Танах это устные дополнения людей так-же как и Коран, это не есть истина, ибо это придания старцев, а они есть отступники от Бога, ибо не познав истины, усиливались поставить свою праведность, по этой причине и не познали Христа. А что касается актуальности заповедей, то вам надобно знать, что Бог вовеки тот-же (Евр. 13:8; Иак. 1:16-18), в нём нет ни тени перемен.
 
Последнее редактирование:

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
я вам советую не Танах читать, а Тору
Так я Тору\Танах и читаю и сравниваю с ВЗ. http://nev-tanah.info/tora/
Все таки это мы приняли ЗАКОНѢ, МОИСѢОМЪ ДАНѢѢМЪ через КАГАНА НАШЕГО ВЛОДИМЕРА, значит очереднось стихов в Торе\Танахе верная, а вот синодальный перевод не всегда удачен.
Возьмем, к примеру(рим15:25-27) и то же самое из http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-nev-zavet/v-takom-sluchae/
25 А сейчас я направляюсь в Йерушалаим с пожертвованиями для народа Элохим, живущего там,
26 Так как Македония и Ахайя решили собрать пожертвования для бедняков среди народа Элохим в Йерушалаиме.
27 Они сделали это с радостью, а на самом деле, они в долгу перед ними. Ведь если гоим приняли участие с евреями в их духовном, тогда очевидно, что они обязаны помочь евреям в материальном.

Вот здесь все понятно народ Элохим=евреи, а то святые-святые:think:
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Так я Тору\Танах и читаю и сравниваю с ВЗ. http://nev-tanah.info/tora/
Все таки это мы приняли ЗАКОНѢ, МОИСѢОМЪ ДАНѢѢМЪ через КАГАНА НАШЕГО ВЛОДИМЕРА, значит очереднось стихов в Торе\Танахе верная, а вот синодальный перевод не всегда удачен.
Возьмем, к примеру(рим15:25-27) и то же самое из http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-nev-zavet/v-takom-sluchae/
25 А сейчас я направляюсь в Йерушалаим с пожертвованиями для народа Элохим, живущего там,
26 Так как Македония и Ахайя решили собрать пожертвования для бедняков среди народа Элохим в Йерушалаиме.
27 Они сделали это с радостью, а на самом деле, они в долгу перед ними. Ведь если гоим приняли участие с евреями в их духовном, тогда очевидно, что они обязаны помочь евреям в материальном.

Вот здесь все понятно народ Элохим=евреи, а то святые-святые:think:

Я вам покажу, как это получается, вот одно место, где объясняется чем мы освящаемся(Ин. 17:17), это есть истина, которая есть слово Божье и Иисус Христос, ибо Христос есть истина(Ин. 14:6), а освящаясь словом(Пс. 118:105), мы находим наши ошибки и ложь, которую мы приняли от людей, чем и очищаемся, то есть освящаемся, посему и является слово Божье истиною, а это означает, что, наше познание Бога, которое освобождается от лжи, это познание и есть то, что угодно Богу(2 Кор. 10:17; 1 Кор. 1:30; Иер. 9:24), и вам станет ясно, что Апостол Павел имел в виду когда Писал эти строки: "Иудей тот кто внутренно таков"(Рим. 2:28-29), посему, мы и есть Евреи, ибо мы дети Авраама(Рим. 9:1-33).
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
25 А сейчас я направляюсь в Йерушалаим с пожертвованиями для народа Элохим, живущего там,
26 Так как Македония и Ахайя решили собрать пожертвования для бедняков среди народа Элохим в Йерушалаиме.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
25 А сейчас я направляюсь в Йерушалаим с пожертвованиями для народа Элохим, живущего там,
26 Так как Македония и Ахайя решили собрать пожертвования для бедняков среди народа Элохим в Йерушалаиме.

Посмотрите внимательно на два этих стиха, и вы увидите, что они, как бы противоречат один другому. А последний:

27 Они сделали это с радостью, а на самом деле, они в долгу перед ними. Ведь если гоим приняли участие с евреями в их духовном, тогда очевидно, что они обязаны помочь евреям в материальном.
Это, вообще ведёт прямо ко греху, который есть соблазн в собрании, ибо, это то, чем занимался Иуда Искариот со своим ящичком(Ин. 12:6). То, что вы читаете, я имею в виду ваш перевод, который вы приводите, это есть усложнённое и путанное для понимания человеческого, а следовательно, через это легче обмануть, чтоб люди несли в собрания и передавали в Иерусалим со всего мира пожертвования, а Евреи будут наживаться на этом, а когда Апостолу, Симону-Петру, было предложено такое, то он проклял и деньги и того, кто ему их предложил(Деян. 8:9-25), ибо написано: "даром получили даром и отдавайте"(Мф. 10:5-10), потому, что не должен человек наживаться на том, что принадлежит Богу, ибо, Бог сказал, что Он даёт даром, а если человек получает за это прибыл, то это уже не даром(Откр. 21:6; 2 Цар. 24:24; 1 Пар. 21:18-25;), так и оскорбляют Бога, показывая Его обманщиком, а это не так. А за эту плату или за подарки будет наказание Господне и "Сион", который есть народ Израилев и гора Божья, "будет распахан как поле"(Мих. 3:9-17). А то, что написано о пожертвовании нищим и бедным, то, есть, притча, означающая следующее: "Хлеб насущный, который есть Христос, ибо он насыщает нас так, что мы не алчим и не жаждим(Притч. 20:15; Ин. 6:35), мы этим хлебом должны делится с теми кто не имеет этого, то есть открывать познание о Боге, которое есть премудрость Бога, ибо, только это угодно Богу, чем и насыщать не имеющих но желающих иметь эту премудрость Божью, которая и есть Христос(1 Кор. 1:30).
 

pavel

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
2
Вероисповедание
В поиске
Спосибо большое!
Буду читать ещё и ещё.
Я принял Иисуса Христа уже давно, и свято верю в Бога единого, но честно говоря, мало верю Церквям. Но у меня много друзей и знакомых которые свято верят в истенность и правдивость Православной Церкви. К моему огромному стыду, глубоко в себе считаю, что множество Церквей (Религий) объясняется борьбой за власть. И это очень обидно. Поэтому как то получаеться черпать информацию отовсюду и даже у масульман (о боге).
Очень много среди этих людей очень достойных людей. Для меня все люди одинаковы. Хотя масульманская религия на мой взгляд проповедует ерезь. Но люди не виноваты, их так учат. Очень жалко их. Я пытаюсь спрашивать у них, почему они отвергают Христа. Ответ лежит по их мнению в Каране. Пытаюсь как то начать читать и его. В начале по моему мало различий. Но всегда возврощаюсь к Библии. И вседа легко становиться, особенно после чтения Нового Завета.

Пророки были посланы во все края земли. И в каждой нации свои обычаи.
Они смягчили их верования и дали суть, а суть - Возлюби Бога и ближнего.
Чем бы не тешились, но не вредили друг другу. Но представ в свой день
Иисус явит истину. Уже полное число учителей и правителей над теми
кто обучен праведно, в согласии своей веры и совести.
 
Верх