Множество Религий. Где верная?

Raziel

Пользователь
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Баптизм
Это определение мне знакомо. Прошу заметить о сатане тут так же ничего не сказано.
Возможно мы немного друг друга не понимаем. Я первый раз написал комментарий именно из-за того что науку назвали порождением сатаны, его инструментом. Инструмент - да, Порождение - нет. Это была моя позиция которую я все это время и излагал. Сатана, ничего не создавал и не порождал, он всегда только извращал.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Я первый раз написал комментарий именно из-за того что науку назвали порождением сатаны, его инструментом. Инструмент - да, Порождение - нет. .
книга Еноха 11
41. И имя третьему Гадрел: это тот, который показал сынам человеческим все смертоносные удары, и он соблазнил Еву, и показал сынам человеческим орудия смерти, и панцырь, и щит, и меч для битвы, и показал сынам человеческим все орудия смерти.
42. И из его руки они перешли к живущим на тверди, от того часа до века.
43. И имя четвертому Пенемуэ: этот показал сынам человеческим горькое и сладкое, и показал им все тайны их мудрости.
44. Он научил людей письму чернилами и употреблению бумаги, и чрез это многие согрешили от века до века и до сего дня.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Это определение мне знакомо. Прошу заметить о сатане тут так же ничего не сказано.
Возможно мы немного друг друга не понимаем. Я первый раз написал комментарий именно из-за того что науку назвали порождением сатаны, его инструментом. Инструмент - да, Порождение - нет. Это была моя позиция которую я все это время и излагал. Сатана, ничего не создавал и не порождал, он всегда только извращал.
прочти книгу Еноха .. поймешь многие вещи в этом мире.. с Богом
 

Raziel

Пользователь
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Баптизм
Не авторитетный источник для меня. Многие сторонние книги сбивают с толку и истины. Не понимаю проповедников, призывающих к аскетичному образу жизни, читающих на кафедре библию с планшета или ноутбука и рассекая иномарке. Если вы приверженцы такой позиции, почему пользуетесь этим всем?
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Не авторитетный источник для меня. Многие сторонние книги сбивают с толку и истины. Не понимаю проповедников, призывающих к аскетичному образу жизни, читающих на кафедре библию с планшета или ноутбука и рассекая иномарке. Если вы тприверженцы такой позиции, почему пользуетесь этим всем?
вот из за пользования этими вещами , адам и ева были лишины эдемского сада и жизни вечной..это все последствие принятия знаний каторые запрещены для нас.. так и сейчас запрещены.. волшебство , магия , волховство и тд и пр.. ничего не изменилось .. все же пользуються чернилами.. то есть тело человека приняло смерть.. даже если вы откажитесь от этого , всерамно ваше тело умрет... а вот продолжать запрещенное использовать это уже грех.. я не считаю волшебством телефон.. а вот призыв духов и исчизновение придметов это уже волшебство.. вот например мне кто то болт открутил в телефоне ночью когда я спал и оставил его не вытащенным..мол показать.. сегодно буду разбираться .. а то я смотрю че это крышка не закрываеться..
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Не авторитетный источник для меня. Многие сторонние книги сбивают с толку и истины. Не понимаю проповедников, призывающих к аскетичному образу жизни, читающих на кафедре библию с планшета или ноутбука и рассекая иномарке. Если вы приверженцы такой позиции, почему пользуетесь этим всем?

1Цар 8:4-7
Бог возмутился просьбой евреев дать им царя как у язычников. Однако потом Бог, утишив гнев, занял конструктивную позицию и подстроил, насколько возможно, языческое изобретение к божьему народу. Дал им царя Саула.
Из этого мы узнаем, что система царь-народ возмутительна, но Бог Всемогущий управит и это безобразие.
Книга Еноха это произвольная программа. Библия - обязательная. Кто крепок в Господе, того не сбить с толку ни чем. Призывать нужно не к аскетизму, а к Богу. Призывают же к чему могут, но не к чему нужно. Ищут, где светло, а не где потеряли :( Бога слышать не могут, поэтому слушают, кого в состоянии услышать - священников. Затыкают свои уши, чтобы не слышать Бога. Деян 7:57
Для чего ты осуждаешь священника с планшетом, а сам даже не можешь спросить об этом Бога? Спрашиваешь свою гордость. Она тебе всегда скажет, кто неправ. Гордость молчать не будет. Спроси Бога и реши проблему. Но если не можешь, почему нет паники на твоем лице? Бог тебя не желает слышать и знать не хочет, а тебя беспокоит священник с ноутбуком. Поразительная беспечность, друг!
 

Raziel

Пользователь
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
20
Вероисповедание
Баптизм
Не правильно понял брат. Меня абсолютно не беспокоит священник с ноутбуком, меня беспокоят слова подобных служителей, пользующихся благами науки и тут же называющих науку богомерзкой, инструментом сатаны и прочим гадством.
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Христос пользовался Храмом, как местом для учения иудеев Лк 21:37
хотя работники храма были те еще дети Иоанна 8:44
Ты чего беспокоишься? Тебе душу надо спасать, а не за священниками следить. Они ответят за свое, а ты за свое. И я отвечу.
Рим 14:12,13
 

Надежда F

Пользователь
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
52
Вероисповедание
Cвидетель Иеговы
Здравствуйте уважаемые люди,
в этом мире существует множество Религий и Вероисповеданий. Я провославнокрещённый, но к моему большому сожалению, я до сих пор ни как не пойму , в чём разница между христианскими Церквами? Я сильно сомниваюсь. Можно ли ходить в другие Церкви? И почему столько много вроде бы оденаковых Хрестианских Религий?

С уважением Сергей.


На появление разных религиозных групп повлияло много факторов. Но если сравнить их учения и обряды с Библией, то можно придти к выводу, что вместо того чтобы слушаться Бога, они слушают своих наставников. Чесно говоря, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона, в свое время эта была колыбель всего идолопоклонечества. Потому напрашивается вопрос кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола богом века (Коринфянам 4:4), предупреждая нас о том, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу(1 Корянфянам 10:20). А для того, что бы узнать правдивую, надо исследовать от кого походят ее учения, от людей или от Бога. И вот еще одно, Бог есть любовь и Он прошает всех кто искренне раскаиваится и больше не повторяет умышленных ошибок.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
Сергей то что вы сокрушаетесь о грехе, считаете Иисуса Господом и находите удовольствие в чтении Библии говорит о том ,что вы затронуты Святым Духом ,так как по Писанию все эти три вещи без Него невозможны. очевидно что в ваше сердце стучится Господь Иисус а вашим ответом может стать молитва в которой вы должны пред лицом Божиим признать свою греховность и нужду в Нем, затем попросите прощение у Бога за все ваши грехи и попросите Иисуса Христа войти в Ваше сердце.Прощение грехов и присутствие Божье-примите верой.
 

silver

Пользователь
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
18
Вероисповедание
Христиане веры Евангельской
Иоанна 1:12 ...А тем, которые приняли Его ,верующим во имя Его дал власть называться и быть чадами Божьими...
 

Serg

Пользователь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
58
Вероисповедание
в поиске
Все религии - это множество тропинок, ведущих к истине.
Или так еще можно сказать -религия -это одна песчинка в море песка. Вы, взяв одну песчинку, откинули другие, а истина, как обычно, где-то рядом.
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
От себя:

Многие религии верны, как давались, если давались-специфическому кругу, словно должностная инструкция на производстве,- регулирует отношения.

При смене правителя- смениться может и она, имеют тогда две, - старую и новую. Старая наводила порядок и тем была и осталась верна по сути, ибо кто непокорен хозяину-наказуем, но руководствуются все новой, в соответствии со временем.

Хотя Бог един, имеются прочие боги, имеющие покорных по праву наместников, как Иешуа, с наделенными правами царствования по заслуге подвига души.

В понимании этого вопроса, пожалуй, важна ясность относительно субординарного регламента, который оглашается религиями.

Образно по мирски:
Для служебной собаки "религия" - команда хозяина, который ее господин, для алкоголика-строгие требования жены, которая его содержит, для уборщицы-распоряжение директора офиса.

Так, Земляне, которые избрались Христовыми, - слуги Христа, прочие- рабы прочих. Среди слуг есть принадлежность хозяину, в чем - иерархия, она же - среди богов.

К Богу богов приходят Его слуги, и, хотя не все религии проповедуют Его, суть их одна -служение господину. Во всех религиях прослеживается общность, что естественно, однако в силу местных специфик, соотнесенных подобно членам "Тела Христова", но вселенского масштаба, могут быть некоторые, но не противоестественные различия.

Все религи, хотя различны, по сути-одно, упорядочивая духовные и не только отношения в общекосмическом социуме. А относительно верная та, которая определяет отношения с твоим истинным господином, с тем, кем ты упорядочен.

Примерно так.
 
Последнее редактирование:

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А вот про иконы Вы совсем не правы. Православные поклоняются не деревянной доске, а Богу, Который на ней изображен. Что до запрета на изображение - он был снят после рождения Иисуса Христа, ведь после этого Бог стал видимым и изобразимым. Отрицать то, что Христа можно изобразить, - значит отрицать то, что Он родился и был не только Богом, но и человеком. Это значит отрицать все Его дело. То же самое и про священников. Разве я написала, что спасает священник? Спасает Бог.

Я вижу у вас очень интересное мнение по отношению к рукотворённому(Деян. 17:24-25) человеческому изделию(Деян. 7:47-50). А не поясните ли и мне, как можно изобразить духа, ибо Бог есть дух(Ин. 4:24), Христос есть последний Адам(1 Кор. 15:47), а последний Адам есть дух(1 Кор. 15:45) животворящий, как-же Его можно сопоставить с обличием человека, когда это есть мерзость пред Богом(Втор. 7:25; Деян. 7:37-43;), ведь Бог повелел не делать ни каких изображений(Исх. 20:4-5) и, Бога, не видел ни кто и ни когда(1 Ин. 4:12)?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
. Вы так и не узнаете, какое великое чудо происходит при причастии, потому, что для Ваших друзей-протестантов в причастии нет ничего, кроме воспоминания.

А для вас, что есть "великое чудо...при причастии", о котором вы пишите? И чем вы причащаетесь?
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Иконы почитаются по немощи воображения. Неужели Бог не даст вам богатства воображения, чтобы вы вообразили Бога?

Вы так хорошо начали и так заканчиваете не по духу, мне жаль, что вам не известно то, о чём говорит Христос(Лк. 20:21-25), где Христос говорит о надписи и изображении кесаревом и Божьем, ибо надпись и изображение Бога находится в Писаниях, а не в иконах или в воображениях человека.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Мы хотим молиться вместе и друг за друга. И чтобы они молились за нас вместе с нами.

Уважаемая Марта, прошу вас написать мне, что есть молитва, а то, я боюсь, как бы не вышло так, как написано, "молитва мерзость"(Притч 28:9).
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Всякий раз православным приходится оправдываться за почитание мощей и икон. Может кто и рад бы уже отказаться от иконопочитания и приходит, как Никодим ночью Ин 3:1,2 А иначе анафема от братьев по вере.
Я и предупредил брата, что принимая православие, придется принять и почитать то , что никогда не стал бы и в руки брать.

Костик, как вы думаете, а почему сказано: "Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Бога все живы"(Мк. 12:27), а ещё сказано: "Что вы ищите живого между мёртвыми"(Лк. 24:5-7), и ещё: "спрашивают ли мёртвых о живых"(Ис. 8:19-20)
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Именно поэтому, человек доверяет не своим эмоциям, которые могут быть всеяны в человека сатаной, а соборному разуму Церкви, которой руководит Святой Дух. Именно поэтому Церковь чувствует и отвергает ложь,

Я вам на эти ваши слова могу привести очень много мест Писаний где указывается на то что служителя церквей и вводят народ в заблуждения, а народ не ведает того, но приведу лишь несколько(Ис. 3:12; Ис.24:1-2; Ос. 4:1-10;), думаю этого хватит.
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Отказ от почитания икон стал следствием именно того, что гордый разум человека сказал: я сам знаю как надо. Я возьму Библию и прочитаю, а то, что там нет - я отвергну. А то, что передавали апостолы своим ученикам из уст в уста, а то, что говорил Дух сотням тысяч людей Святой жизни - это не важно. Не успели в Библию записать - выбрасываем.

Отказ почитания икон мне был открыт из Писания в словах Самого Господа Иисуса Христа: "отдавайте кесарю кесарево а Богу Божье", - ибо, надпись и изображение кесаря на том что принадлежит кесарю, а надпись и изображение Бога в том что Богу принадлежит(Мф. 22:18-22).
 
Верх