мне стыдно...не могу справиться с грехом малакии

Илья1235

Пользователь
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
верю в душе
Все началось с того что у меня в 8-9 лет появился телефон с выходом в интернет, как то в детстве я искал пошлые картинки, а потом занимался этим грязным делом собственно представляя их.Я был ребенком мне нравилось, я ничего не понимал что это такое, не осознавал греха.Но потом наступил подростковый период, а дальше и юношество, совершенолетие, и знаете я до сих пор немогу избавиться от греха малакии.Как я не пытался избавиться и телефон в пакет и запихивал далеко в шкаф чтобы через интернет не смотреть эту гадость от которой приходит просто дикое возбуждение, и просто гулял на улице целыми днями (помогало, но потом опять срывался), сейчас начал изучать библию читать молитвы утренние и вечернее правило.Но все равно немогу справиться с грехом.Я чувствую как будто на душу находит демон и просто заставляет это делать, абсолютно не думая о последствиях беды.Люди подскажите что мне делать с этим?Как бороться?Сейчас мне 18, примерно лет 6 пытаюсь бороться и никак...
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
Илья... писать так подробно о своих грехах нет необходимости... любой грех начинается с помыслов и этот тоже... "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;" (Иак.1:14)....если не препобедить и не отсечь помысел в самом его начале, то скорее всего дальше будет уже бесполезная борьба... а вот помысел препобеждается обузданием ума, как и Ап. Петр пишет..."Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа" (1 Пет.1:13)
Следите за чистотой своих мыслей и не позволяйте уму Вашему блуждать по сквернам сего мира. Творите молитву, особенно когда подступает искушение... пойте духовные псалмы, но со вниманием и сердечным участием и Бог обязательно поможет Вам.
 

Илья1235

Пользователь
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
верю в душе
Спасибо, за ответ. Когда наступает искушение оно как будто наплывает, начинаю читать про себя Иисусову молитву, Отче Наш. Вроде бы проходит искушение, а иногда нет.Еще есть такое, что когда читаешь молитву он просто начинает заглушаться мирскими мыслями.Немогу сосредоточиться, незнаю что делать.
 

ннн

Пользователь
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
120
Вероисповедание
христианин
Первым делом рассмотри себя внимательно и дай самому себе ответ кто ты есть ?
Нас Господь создал по образу и подобию Своему , что видится тебе самому в себе - образом Бога - подобием Бога ?

Есть в мире духовные личности ( ... суть служебные духи ... ) некогда изгнанные с небес на землю вместе со своим предводителем которому имя сатана . Их задача вредить детям Бога. Я лично курил 18 лет , сколько не старался бросать и не курить , тем больше и чаще закуривал . Но настало время когда я взял Библия в руки стал читать , вникать , изучать .

Мы сыны Бога временно обитающие в этих телах , так пробудимся же от сна как сыны , и покажем Отцу что мы не рабы " служебных духов ", но истинные сыны Бога которые живя в телесных храминах - делами нашими засвидетельствуем миру , пред лицем Отца нашего , что мы во истину Его дети .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Все началось с того что у меня в 8-9 лет появился телефон с выходом в интернет, как то в детстве я искал пошлые картинки, а потом занимался этим грязным делом собственно представляя их.Я был ребенком мне нравилось, я ничего не понимал что это такое, не осознавал греха.Но потом наступил подростковый период, а дальше и юношество, совершенолетие, и знаете я до сих пор немогу избавиться от греха малакии.Как я не пытался избавиться и телефон в пакет и запихивал далеко в шкаф чтобы через интернет не смотреть эту гадость от которой приходит просто дикое возбуждение, и просто гулял на улице целыми днями (помогало, но потом опять срывался), сейчас начал изучать библию читать молитвы утренние и вечернее правило.Но все равно немогу справиться с грехом.Я чувствую как будто на душу находит демон и просто заставляет это делать, абсолютно не думая о последствиях беды.Люди подскажите что мне делать с этим?Как бороться?Сейчас мне 18, примерно лет 6 пытаюсь бороться и никак...

Брат, мир тебе. Я тоже раньше страдал этим мерзким грехом. И думал что это нормально. Знаешь как меня Иисус освободил. Я у Него спросил и все эти твои детали которые ты тут нам пересказал , Ему сказал. ))) Он мне дал отличный совет , но это на меня по действовало , не знаю поможет ли тебе это или нет . Написано что человек будет жив не только хлебом но и Словом из УСТ Божьих. Я спросил Он ответил и это работает .

Так вот когда приходит это желание сделать это опять, начни славить Иисуса Христа , пой Ему, прославляй Его , за все что Он сделал в твоей жизни , вообще что Он сделал для нас, отдал жизнь за нас чтоб освободить от греха. Он это и для тебя сделал , брат . Когда ты в это поверишь и наполнишся Христом Иисусом , грех просто убежит от тебя.

Сейчас ты грешишь и живешь в этом. Но когда тебя Иисус освободит , у тебя это влечение отпадет .
Да соблазны будут, но не ввиде того желания в котором ты живешь , как бы мысли будут приходить из вне. Так как сатана знает твои больные точки , но Христос может залечить их и поставить туда защиту, которую не кому не под силу пробить.
Мир тебе и любовь в Госпаде Иисусе Христе. Аминь.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Илья... писать так подробно о своих грехах нет необходимости... любой грех начинается с помыслов и этот тоже... "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;" (Иак.1:14)....если не препобедить и не отсечь помысел в самом его начале, то скорее всего дальше будет уже бесполезная борьба... а вот помысел препобеждается обузданием ума, как и Ап. Петр пишет..."Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа" (1 Пет.1:13)
Следите за чистотой своих мыслей и не позволяйте уму Вашему блуждать по сквернам сего мира. Творите молитву, особенно когда подступает искушение... пойте духовные псалмы, но со вниманием и сердечным участием и Бог обязательно поможет Вам.
Отсекать нужно до начала греха. Если человек уже имеет в себе этот грех , то он не может отсекать, как вы и сами это написали. Так как Павел пишет , что бедный я человек кто меня спасет. Так и все мы бедные кто нас спасет . Только Христос. Если человек уже в грехе живет , то есть делает это постоянно то ему просто покаяние не поможет, нужна большая сила , это сила Крови Иисуса Христа. Я уверен брат наш, каждый день просит прощение за этот грех у Бога. Но ничего не происходит , так как он во власти греха, а грех разрушается Силой Крови Иисуса Христа . Только потом грех теряет силу над человеком, когда человек окраплен Кровью Иисуса Христа. Как это было во дни Моисея, как окрапили ставни и косяки окон кровью, только тогда не вошел губитель. Так и на нас это работает .
Да можем много мудрствовать , читать всю библию , давать советы. Не своими ли силами пытаемся сделать. Своими силами не сможем. Пал адам, падем и мы. Востал Христос востанем и мы. Будем имет тесное общение со Христом и друг с другом , чтоб не отпасть от Него . Мир тебе брат мой.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Спасибо, за ответ. Когда наступает искушение оно как будто наплывает, начинаю читать про себя Иисусову молитву, Отче Наш. Вроде бы проходит искушение, а иногда нет.Еще есть такое, что когда читаешь молитву он просто начинает заглушаться мирскими мыслями.Немогу сосредоточиться, незнаю что делать.
Пой и читай вслух , не сомневаясь в Силе Его. И все будет у тебя хорошо брат . Про себя не надо читать это сейчас, у те не то состояние сейчас. Завлекая в чтение не только душу но и плоть. Пусть плоть слышит что она распята на кресте и умерла там на кресте.
 

Илья1235

Пользователь
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
4
Вероисповедание
верю в душе
Отсекать нужно до начала греха. Если человек уже имеет в себе этот грех , то он не может отсекать, как вы и сами это написали. Так как Павел пишет , что бедный я человек кто меня спасет. Так и все мы бедные кто нас спасет . Только Христос. Если человек уже в грехе живет , то есть делает это постоянно то ему просто покаяние не поможет, нужна большая сила , это сила Крови Иисуса Христа. Я уверен брат наш, каждый день просит прощение за этот грех у Бога. Но ничего не происходит , так как он во власти греха, а грех разрушается Силой Крови Иисуса Христа . Только потом грех теряет силу над человеком, когда человек окраплен Кровью Иисуса Христа. Как это было во дни Моисея, как окрапили ставни и косяки окон кровью, только тогда не вошел губитель. Так и на нас это работает .
Да можем много мудрствовать , читать всю библию , давать советы. Не своими ли силами пытаемся сделать. Своими силами не сможем. Пал адам, падем и мы. Востал Христос востанем и мы. Будем имет тесное общение со Христом и друг с другом , чтоб не отпасть от Него . Мир тебе брат мой.
спасибо вам за ответ) Вы пишете что грех разрушается Силой Крови Иисуса Христа, подскажите что это значит.Что мне нужно сделать?
 

Datsek

Пользователь
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
109
Вероисповедание
христианин веры евангельской
Что мне нужно сделать?
Найди Церковь в своем городе, где говорят о Господе и Спасителе Иисусе Христе, голгофской жертве и в очень большом почёте Слово Божье. Прими Иисуса Христа своим Господом и стань новым творением по Слову Бога: и ты увидишь, что действительно древнее прошло - теперь все новое. С Богом найдешь решение.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
спасибо вам за ответ) Вы пишете что грех разрушается Силой Крови Иисуса Христа, подскажите что это значит.Что мне нужно сделать?
Просто поверить в Иисуса Христа. Принять Его жертву, кровь пролитую за тебя лично, покаиться во всех своих грехах которые открыты тебе а также не открытые тебе, признать себя грешником , омыться и очиститься Кровье Иисуса Христа по вере. И верить в Слова Иисуса Христа, записанные в новом завете. Практиковать все что сказал Ииус Христос. Жить Иисусом Христом. Вот все )).
Больше ничего делать не нужно. Свиду все легко и просто но это начало пути.
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
Послание к Римлянам 10:9 – Рим 10:9

Вот еще двe важные заповеди :
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Св. Евангелие от Марка 12:29-31)

После того как ты рожден свыше , Бог востановит твое общение с Ним. Будет тебя направлять. Будет Советником твоим, Помошником, Другом, Отцом, Матерью, да Всем будет. Если только поступишь так как написано в Слове Божьем, а точнее заключишь с Ним Новый завет который написан в библии Новый завет.
Прочти. Да откроет тебе глаза твои Дух Святой , Дух Истины, во имя Иисуса Христа. Аминь.

Делай как ведет Бог тебя по Слову Его. Ибо Бог вне Слова Своего не действует.
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(Первое послание Иоанна 1:7-9)
Кровь Иисуса Христа , это не просто жертва , это кровь пролитая во свидетельство перед Богом. Раньше когда заключали какое либо соглашение резали барашка, и кровь была во свидетельство, так вот это принцип закрепления отношений был введен Богом, во времена Адама, когда Бог чтоб покрыть грехи Адама и чтоб покрыть наготу Адама, порезал барашка или животное какое то и одел их. Это был символ очишения и покрытия наготы человека.
Потом далее мы видем что Авраам делает жертва приношения и тд, а потом его сына Бог сказал отдать, Аврааму сложно было , но он смирился перед Бого так как знал что Бог может и воскресить , так вот повел его на гору, там уже хотел заколоть сына, но Бог останавливает и посылает агнца вместо сына, это второй раз встречается образ о Христе, потом когда Моисей выводил евреев из Египта, Бог также сказал закалоть агнцев и помазать косяки дверей, и окон чтоб губитель не погубил их. Так вот это тоже говорило о жертве Иисуса Христа. И наконец многочисленные образы а также жертвоприношения которые делали в храме Соломоновом это все было образом и тенье говорившем об Иисусе. Так вот
Пришел тот обещанный и сделал так как было написано о Нем.
Исполнил, пролили кровь, отдал свою жизнь радо нас, чтоб искупить , оправдать , снять вину из за греха который в нашей крови живет от грехопадения Адама и передается от крови к крови.
Так вот Иисус разрушил этот контроль греха над человеком. И тот кто принимает все то что сделал Иисус по вере , свободен , исцелен и живет по Его слову, тот свободен и войдет на Небеса и будет жить вечно с Богом. Об этом всем написано в Библии в Новом Завете. Нужно просто принять в сердце . Это работает . Я живо свидетль того что все что написано в библии это истина и особенно об Иисусе. Он есть спасение.
С Богом. Брат.
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Этим грехом страдают очень многие к сожалению но скрывают , просите у Бога помощи победить грех малакии , но еще есть места о Давиде и Сауле .
Саул такого греха как Давид не сделал , но Бог его не простил и поразил , а Давиду явил милость ибо Давид очень любил Господа хотя и был наказан за грехи . Да поможет Господь нам всем не грешить блудными грехами и любить Господа всем сердцем
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Все началось с того что у меня в 8-9 лет появился телефон с выходом в интернет, как то в детстве я искал пошлые картинки, а потом занимался этим грязным делом собственно представляя их.Я был ребенком мне нравилось, я ничего не понимал что это такое, не осознавал греха.Но потом наступил подростковый период, а дальше и юношество, совершенолетие, и знаете я до сих пор немогу избавиться от греха малакии.Как я не пытался избавиться и телефон в пакет и запихивал далеко в шкаф чтобы через интернет не смотреть эту гадость от которой приходит просто дикое возбуждение, и просто гулял на улице целыми днями (помогало, но потом опять срывался), сейчас начал изучать библию читать молитвы утренние и вечернее правило.Но все равно немогу справиться с грехом.Я чувствую как будто на душу находит демон и просто заставляет это делать, абсолютно не думая о последствиях беды.Люди подскажите что мне делать с этим?Как бороться?Сейчас мне 18, примерно лет 6 пытаюсь бороться и никак...
Чем больше с грехом будешь бороться тем сильнее будет грех и тем слабее будешь ты .Грех как болото ,чем больше из болота пытаешься выкарабкаться ,тем сильнее в него будешь проваливаться . Говорят что надо у Бога помощи просить .Если бы ты мог своей волей из греха вылезти, то зачем тебе нужен был бы спаситель ? Может просто надо перестать с грехом бороться ? Говорят помогает ...
 

Квинтилий

Пользователь
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
7
Вероисповедание
Христианин-внеконфессионал
Все началось с того что у меня в 8-9 лет появился телефон с выходом в интернет, как то в детстве я искал пошлые картинки, а потом занимался этим грязным делом собственно представляя их.Я был ребенком мне нравилось, я ничего не понимал что это такое, не осознавал греха.Но потом наступил подростковый период, а дальше и юношество, совершенолетие, и знаете я до сих пор немогу избавиться от греха малакии.Как я не пытался избавиться и телефон в пакет и запихивал далеко в шкаф чтобы через интернет не смотреть эту гадость от которой приходит просто дикое возбуждение, и просто гулял на улице целыми днями (помогало, но потом опять срывался), сейчас начал изучать библию читать молитвы утренние и вечернее правило.Но все равно немогу справиться с грехом.Я чувствую как будто на душу находит демон и просто заставляет это делать, абсолютно не думая о последствиях беды.Люди подскажите что мне делать с этим?Как бороться?Сейчас мне 18, примерно лет 6 пытаюсь бороться и никак...

Женитесь - само пройдет. Здесь у ВСЕХ ПОЧТИ в этом возрасте такое было. Уверен на все сто! Не считайте себя ущербным. Это - природа наша - животная... пройдет со временем :)
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Женитесь - само пройдет. Здесь у ВСЕХ ПОЧТИ в этом возрасте такое было. Уверен на все сто! Не считайте себя ущербным. Это - природа наша - животная... пройдет со временем :)

Женитьба от греха не избавляет , избавляет от греха Господь Иисус Христос . Нужно покаяться и исповедать этот грех иначе до смертного одра будет этот грех преследовать , этот грех побуждают бесы делать . Написано дела их идут вслед за ними , просить нужно Господа избавиться от нечестивых дел !
Все началось с того что у меня в 8-9 лет появился телефон с выходом в интернет, как то в детстве я искал пошлые картинки, а потом занимался этим грязным делом собственно представляя их.Я был ребенком мне нравилось, я ничего не понимал что это такое, не осознавал греха.Но потом наступил подростковый период, а дальше и юношество, совершенолетие, и знаете я до сих пор немогу избавиться от греха малакии.Как я не пытался избавиться и телефон в пакет и запихивал далеко в шкаф чтобы через интернет не смотреть эту гадость от которой приходит просто дикое возбуждение, и просто гулял на улице целыми днями (помогало, но потом опять срывался), сейчас начал изучать библию читать молитвы утренние и вечернее правило.Но все равно немогу справиться с грехом.Я чувствую как будто на душу находит демон и просто заставляет это делать, абсолютно не думая о последствиях беды.Люди подскажите что мне делать с этим?Как бороться?Сейчас мне 18, примерно лет 6 пытаюсь бороться и никак...
Просите Бога помощи , говорите Господи я бессилен справиться с этим , и увидите победу . Попробуйте месяц с Божьей помощью этого не делать , 1 год и далее и будет победа великая и будут ангелы радоваться на небесах о вас и нас .
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Просите Бога помощи , говорите Господи я бессилен справиться с этим , и увидите победу . Попробуйте месяц с Божьей помощью этого не делать , 1 год и далее и будет победа великая и будут ангелы радоваться на небесах о вас и нас .
Да это так и есть. Христос может дать победу если под Его крепкую руку нам встать.
Как говорят это у всех бывает. )) Некоторые даже поощряют лучше это чем с женщиной какой то..
Оправдывающих и любящих этот грех много , так как это один из рапрастранненых грехов среди верующих.
Одни скажут, такое даже именоваться не должно среди верующих. Вот из за таких тихунов которые говорят что молчать надо и про грехи не говорить. он распространяется. Так же один из распрастранненых грехов использования игрушек разных.
Тут на форуме такие тоже есть которые используют эти игрушки и считают это как стресс релиз. ))
 

Андрей 37

Пользователь
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
204
Вероисповедание
Православный
Просите Бога помощи , говорите Господи я бессилен справиться с этим , и увидите победу . Попробуйте месяц с Божьей помощью этого не делать , 1 год и далее и будет победа великая и будут ангелы радоваться на небесах о вас и нас .
Просто человек должен понять, что потом будет очень стыдно, пред Богом стоять . Я даже верю в суд совести .
 

kostik-samara

Пользователь
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
956
Вероисповедание
христианин
Проблемы надо решать не с помощью женитьбы, а до нее :) Спаситель всех спасает и Ему слава во веки веков. Жена на такое не очень способна и у нее другие задачи. Жена это упражнение в любви и терпении. Если Бог даст, будет и жена, но это уже другая история :) Решай проблемы по мере их поступления.
 
Верх