Кто такой Бог?

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Думаю и эту тайну нам открыл Отец...Ибо сказано о Сыне..." В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1) Это изначальное состояние в котором пребывал Бог, еще до сотворения мира...
Далее мы читаем..." И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14) Здесь показана тайна воплощения ..."Слово стало плотью", приход Христа в наш мир....
Открывает нам Писание и о будущем, когда будет завершен план спасения и ..." Последний же враг истребится — смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "
(Первое послание к Коринфянам 15:26-28)Можно заключить, что в завершении всего искупления, спасения и победы над грехом и смертью, Бог снова будет в том предвечном образе, который и имел изначально...но это всего лишь мои размышления исходя из того что говорит Писание...

А как Христос входит в этот мир не покажите?

Рекомендации, п9
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А как Христос входит в этот мир не покажите?
hristos-vhodit-1.jpg

-----------------------

hristos-vhodit-2.jpg
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
solbec написал : "Не оставлю вас сиротами; приду к вам..."

Есть и другие места в Писаниях:

5. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8. Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»,
9. потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Послание к Евреям 10:5-9)

и ещё вот:

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел;
Ты открыл мне уши (* по переводу 70-ти: уготовил мне тело);
всесожжения и жертвы за грех
Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду;
в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой,
и закон Твой у меня в сердце.
(Псалом 39:7-9)
 

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
9. потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Послание к Евреям 10:5-9)
А в чем собственно вопрос? Иоанн говорит более коротко..." Слово стало плотию..."! А вот о чем сказано далее..." отменяет первое, чтобы постановить второе..." мысль довольно радикальная для иудеев, ибо по причине ожесточения и неверия их, для них остаётся субботство!
 

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
А в чем собственно вопрос? Иоанн говорит более коротко..." Слово стало плотию..."! А вот о чем сказано далее..." отменяет первое, чтобы постановить второе..." мысль довольно радикальная для иудеев, ибо по причине ожесточения и неверия их, для них остаётся субботство!

А вы когда-нибудь видели плоть слова? Разве это не есть буквы собранные в слова? Или есть ещё какая плоть у слова кроме буквы?

Внимание :
Правила, п 14, п.п. 6
Правила, п 20, п.п. 1
Первое и последнее устное предупреждение.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин

Олег Бах

Пользователь
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
252
Вероисповедание
Христов
Человечеcкая,
"Ибо... укрощена естиством человеческим"
Мы носители слова, принимаемого чрез Дух.
Но: "Различайте Духов, от Бога ли они"
Всех благ.
Верно подмечено, но человек не показывает плоти слова, он является источником, источающим звуки, из этих звуков и слагаются слова, а это не буква, которую можно потрогать и посмотреть, это звук, его не поймаешь и не передашь в руки других, а иной раз, вообще, даже слушающий человек, не может передать точно, всего, что слышал.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин

Starik

Пользователь
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
619
Вероисповедание
Баптист
  1. "О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
  2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
  3. о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом."
 

solbec

Первый модератор форума
Команда форума
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
651
Вероисповедание
православный
А вы когда-нибудь видели плоть слова? Разве это не есть буквы собранные в слова? Или есть ещё какая плоть у слова кроме буквы?
Что касается Слова.
В трактовке этого термина лучше полагаться на специалистов и прямые Библейские тексты.
Например в Женевской Библии указано: " Термин "Слово" использован для обозначения Сына Божиего в Его божественной
природе. В Евангелии Иоанна, особо подчеркивается личностная природа Слова, а также и Духа (3,5-8; 14,26; 15,26; 16,7-14)."

Когда Иоанн писал следующее примерно, то очевидно, имел в виду конкретную личность, которая воплотившись в свое время, имела имя Иисус Христос : "Слово стало Человеком, и Он жил среди нас, исполненный истины и благодати. Мы видели славу Его, ту славу, 'которая' от Отца 'у Него', как у единственного, несравненного 'Сына'."
Акцентирую: когда христиане говорят " И Слово стало плотию", то речь идет исключительно о конкретной Личности, которая, будучи воплощенной, именовалась Иису́с Христо́с.

Те слова, которыми передано учение, из которых составлено библейское письмо, хотя ими и передается учение Христа, личностью не являются, но имеют общеизвестную трактовку:
"Сло́во — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий".

Христиане относятся к Слову ( с большой буквы, которое было у Бога), как к личности, которая ныне есть Дух.
А к словам, излагающим учение, как к структурным, неодушевленным понятийным единицам.
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
"Да будет свет и стал свет"
"Я свет миру"
Не было бы Солнца и жизни бы не было.
По рождению Иисуса зажглась Звезда
"Бог /Отец/ есть огонь поядающий"
А Солнце и звезды только Сущие в Недре.
"И звезда от звезды разнится в Славе"
Как шаровая молния от Солнца разнится, так Сын от Отца Безначального разнится. Но:
"Я и Отец одно"
Как выше указанное.
Всех благ
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
и ещё вот:

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел;
Ты открыл мне уши (* по переводу 70-ти: уготовил мне тело);
всесожжения и жертвы за грех
Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду;
в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой,
и закон Твой у меня в сердце.
(Псалом 39:7-9)
Одно Слово в Слове Божьем дополняет другое Слово в Слове Божьем. Все идеально .
 

костя тиканадзе

Пользователь
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
3
Вероисповедание
грузинская православная церковь .
во первых он Бог создатель людей .
а теперь к мелочам имена Бога яхве,саваоф,иегова,адонай есть и другие .
он везде
он не забывает предателей и не прощает их
он все знает
он породил Христа и святого духа можно узнать это из книги еноха .
он Бог войны или муж брани это сказано в второзаконие
он убил всех лже богов (своих отпрысков падших ангелов которые выдавали себя за богов все го их было 200 ) это написано в Пятикни́жие моисея и в книге еноха
ну еще он может создавать все что ему захочется из пустоты .
 

Иаков

Пользователь
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
165
Сайт
vk.com
Вероисповедание
Право славящий Свидетель и Христианин
Отец родил Сына, и Сын уже творил! Он Первородный меж многими братьями. И у них - плоть! И Слово!
 

Elchin

Пользователь
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1 331
Вероисповедание
Верующий в Иисуса Христа
Слово есть Христос. И так вопрос ? как может Слово быть отдельно от Отца ? Думаю Иисус всегда был и нет у Него начало и конца. Это все по Слову пишу.
Да Иисус впервые родился в этом мире во плоти, до этого Он был в духовном мире. Иисус как плоть имеет начало , а вот как Слово Божье не имеет начала и конца. Сын человеческий как Он себя называет.
 

Добрый день

Пользователь
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
11
Вероисповедание
Православная
Бог есть Дух - реальная живая сущность, а математики не существует в реале: она имеет место лишь в умах человеческих.

Бог — это высший разум, первопричина всего и вся!
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Бог есть любовь !
 

Добрый день

Пользователь
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
11
Вероисповедание
Православная
Бог есть любовь !
Это одно из качеств как то, что Бог (отец) благ, в высшей степени справедлив, незыблем, бесконечен и так далее.. Я думаю нет человеческих слов описать все его качества! Чтобы что-то создать нужно мыслить, для этого нужен разум. Для создания вселенной, нужен огромный разум! Вывод....
 

Сергей К

Модератор
Команда форума
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
384
Вероисповедание
Христианин
Это одно из качеств как то, что Бог (отец) благ, в высшей степени справедлив, незыблем, бесконечен и так далее.. Я думаю нет человеческих слов описать все его качества! Чтобы что-то создать нужно мыслить, для этого нужен разум. Для создания вселенной, нужен огромный разум! Вывод....
Да человеческим разумом этого не понять ...
 
Верх